Гость
Статьи
Сосед дергал входную …

Сосед дергал входную ручку моей двери. Это нормально?

Сегодня я просто случайным образом оказалась рядом с дверью, собиралась на улицу и увидела,что кто-то дёрнул ручку моей двери несколтко раз. Я открыла дверь, а там сосед стоит уже около свой двери. На мой вопрос, что, мол, "Вам что-то нужно и зачем Вы дергаете мою ручку двери"?, он сказал, что просто посмотрел и ничего не дёргал, а также смотрел из какого дерева сделана дверь у соседки и типа что, посмотреть что ли нельзя?! Но я видела явно, что он дёрнул раза два точно. Когда уже уходила и закрывала уже общую тамбурную дверь, он послал меня матом, чтобы я шла уже кое куда в женское место. Ужас. Это нормально ли вообще? К слову, сосед этот в возрасте за 60 точно.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это наверное старческая деменция, не обращайте внимания, а то вдруг, у него совсем кукушку снесет и он вам квартиру спалит или гадить под дверь начнет.

Жеже
#2

посмотрел либо случайно, может вообще задел случайно, споткнулся. Я однажды к соседям этажом ниже пыталась дверь открыть. Просто в задумчивости перепутала этажи. и ничего. Открыл парень, я извинилась и пошла на свой этаж. (двери одинаковые, стандартные).

Проще надо быть. Дверь все же на территории общего использования, коридоре

Жеже
#3

а вы двери никогда не путали? не падали на двери и не спотыкались на ступеньках? мало ли что? может ему показалось, что у вас воры и он решил проверить надежность двери

#4
Жеже

посмотрел либо случайно, может вообще задел случайно, споткнулся. Я однажды к соседям этажом ниже пыталась дверь открыть. Просто в задумчивости перепутала этажи. и ничего. Открыл парень, я извинилась и пошла на свой этаж. (двери одинаковые, стандартные). Проще надо быть. Дверь все же на территории общего использования, коридоре

*** к а, дверь - это частная собственность, но тебе, путающей свой этаж, это не понять, ибо нечем

Гость
#5
Жеже

а вы двери никогда не путали? не падали на двери и не спотыкались на ступеньках? мало ли что? может ему показалось, что у вас воры и он решил проверить надежность двери

Нет, никогда у меня такого не было. Я бы вообще не додумалась ходить и смотреть и тем более трогать чужие двери.

Гость
#6
Жеже

посмотрел либо случайно, может вообще задел случайно, споткнулся. Я однажды к соседям этажом ниже пыталась дверь открыть. Просто в задумчивости перепутала этажи. и ничего. Открыл парень, я извинилась и пошла на свой этаж. (двери одинаковые, стандартные).

Проще надо быть. Дверь все же на территории общего использования, коридоре

Это была моя дверь в квартиру за ручку которой он дёргал. А вот когда я уже открывала общую тамбурную, чтобы выйти в подъезд, то вот его и прорвало... начал посылать меня матом, хотя я даже не грубила, а лишь спросила его зачем он дёргал.

Жеже
#7

ТО, что матом коненчо не понятно. Повода нет. поэтому не знаю

Жеже
#8
Кокосовые орешки

*** к а, дверь - это частная собственность, но тебе, путающей свой этаж, это не понять, ибо нечем

ну ну спасибо, что просветили

Гость
#9

Это не ручка была

Люблю котиков
#10
Гость

Это была моя дверь в квартиру за ручку которой он дёргал. А вот когда я уже открывала общую тамбурную, чтобы выйти в подъезд, то вот его и прорвало... начал посылать меня матом, хотя я даже не грубила, а лишь спросила его зачем он дёргал.

Он почувствовал себя идиотом и поняли что вы тоже решили что он идиот - поэтому послал
ОТ обиды

Милиса
#11

У меня в отелях часто бывает, что забываю свой номер и пытаюсь открыть чужие)
Потом ситуация, ночевала у подруги, на утро подруга уехала на работу, оставив мне ключи. Я решила сходить в магаз, возвращаюсь и забыла этаж 🤣 дом новостройка, двери все похожи. В итоге не просто дергаю дверь, а вставляю ключ в чужую дверь. К счастью там никого не было, я быстро расчухала и спустилась на нужный этаж. По вашей логиге, автор, хозяин вообще ментов должен был бы вызвать)) я ж не только ручку дергала, еще и взломать пыталась)))

Гость
#12
Милиса

У меня в отелях часто бывает, что забываю свой номер и пытаюсь открыть чужие) Потом ситуация, ночевала у подруги, на утро подруга уехала на работу, оставив мне ключи. Я решила сходить в магаз, возвращаюсь и забыла этаж 🤣 дом новостройка, двери все похожи. В итоге не просто дергаю дверь, а вставляю ключ в чужую дверь. К счастью там никого не было, я быстро расчухала и спустилась на нужный этаж. По вашей логиге, автор, хозяин вообще ментов должен был бы вызвать)) я ж не только ручку дергала, еще и взломать пыталась)))

Вы блондинка (умственная), вам простительно.

Автор, сосед явно мент на пенсии, такое поведение для них свойственно.

Милиса
#13
Гость

Вы блондинка (умственная), вам простительно.

Автор, сосед явно мент на пенсии, такое поведение для них свойственно.

А вы никогда ничего не забываете и не ошибаетесь? Только любите придраться в интернете к орф.ошибкам или умственным способностям собеседника?
Я действительно обладатель светлых волос и жить мне это не мешает)

Гость
#14
Милиса

А вы никогда ничего не забываете и не ошибаетесь? Только любите придраться в интернете к орф.ошибкам или умственным способностям собеседника? Я действительно обладатель светлых волос и жить мне это не мешает)

:))) Глупо спорить с очевидным - общеизвестно, что самые счастливые люди как раз альтернативно-одаренные.

Временная
#15

Может, камеру поставить? Когда кто-то ломится к Вам в дом, то правда страшно. Ко мне ломились. Очень страшно.
Как-то то и я попала в неловкую ситуацию. Соседка попросила заходить к ней, кота кормить, пока она в отъезде. После работы, часов в 10-11 вечера меня встретил парень и я говорю "надо соседского кота покормить". Пошли, пытаюсь открыть дверь- не открывается. И тут распахивается дверь: оказалось, хозяин кота уже дома. А я с парнем. Ночью к ним ломлюсь. Так неловко было. Бог знает что обо мне подумали.

Гость
#16

Это типичный прием для мелкой кражи. Когда цыгане в 90 ходили по квартирам якобы для вещей, они обязательно проверяли ручку, если вы не отворили. Иногда люди в торопях уходят и забывают закрыть на замок. А большинство сумок-кошельков лежат в прихожей. Достаточно минуты, чтобы стащить что подвернулось. А матом послал. Потомучто вы его застукали. Испугался, да чтобы вы его боялись, соседям не рассказали. Мелкое, подленькое действие. Проверяйте дверь перед уходом.

Гость
#17
Милиса

У меня в отелях часто бывает, что забываю свой номер и пытаюсь открыть чужие) Потом ситуация, ночевала у подруги, на утро подруга уехала на работу, оставив мне ключи. Я решила сходить в магаз, возвращаюсь и забыла этаж 🤣 дом новостройка, двери все похожи. В итоге не просто дергаю дверь, а вставляю ключ в чужую дверь. К счастью там никого не было, я быстро расчухала и спустилась на нужный этаж. По вашей логиге, автор, хозяин вообще ментов должен был бы вызвать)) я ж не только ручку дергала, еще и взломать пыталась)))

Вы хоть представляете, как вы бы выглядели в глазах соседей, ковыряющая ключом в чужой двери? Особенно если это люди пожилые и пару раз за жизнь обворованные?

Гость
#18

Да он ПСИХ! 🐉🤔 Жээсть....Держитесь от него подальше, не забывайте закрывать всегла двери. Берегите себя.

Гость
#19

Блин , у меня постоянно эту ручку кто то дергает,напрягает
Но я понимаю почему - у нас дом новый ,квартир на этаж много, мы заселились полтора года назад ,одни из первых ,а за последние пару месяцев куча соседей появилось,этаж по принципу как в отелях - длинный коридор с кучей дверей ,люди просто либо задевают ,либо путают.Хотя по моему это странно- я обычно сначала ключ вставляю,а потом берусь за ручку ,а не просто так дергаю.Меня больше удивляют люди ,которые не запирает дверь ,когда они дома.Ну т.е. вообще.Недавно узнала ,что бабушка мужа не запирает дверь ,причем она в трезвом уме. А спросить почему так мне как то не удобно.

Гость
#20

Открываешь, а сосед голый с дохлой кошкой в руке и соль просит, для ритуала, демонов из кошки изгнать.
А потом такой "хе-хеей!!!", юмора не понимаешь?

#21

Обязательно расскажите всем соседям, с которыми худо-бедно общаетесь. Если у кого-то и правда что-то пропадет, то будет ясно, откуда ноги растут.
А послал он Вас, как выше уже верно сказали, потому что Вы его застукали и поставили в дурацкое положение. От злобы и осознания собственного идиoтизма.

Гость
#22

У нас недавно был ремонт,звонок не подключен,так вот,иногда за ручку дергают,если одна не открываю,мало ли кто,еще председательша тоже стучит,если долго не открываем дергает за ручку,один раз ей таких е..в вставила за это.Вообще на Вашем месте,тоже бы предьявила соседу,какого спрашивается,в чем проблема?

Гость
#23

Может его и правда дверь заинтересовала,но нечего шарить!Проникновение в частную собственность

Гость
#24

Спасибо вам всем за советы и поддержку!

Гость
#25

Когда мы переехали в новостройку...теперь тоже странности происходят. Раз в 3 месяца...к нам либо звонят в дверь один раз или пытаются открыть нашу дверь. Я могла бы подумать, что перепутали и все такое, но это происходит раз в 3 месяца. (Бывает чуть раньше). Куда обращаться? Полиция? Пока позвоню, они уже уходят. + У нас были квартирные разборки с людьми со связями. Так что, знаю, что полиция не всегда поможет.

Гость
#26
Временная

Может, камеру поставить? Когда кто-то ломится к Вам в дом, то правда страшно. Ко мне ломились. Очень страшно.
Как-то то и я попала в неловкую ситуацию. Соседка попросила заходить к ней, кота кормить, пока она в отъезде. После работы, часов в 10-11 вечера меня встретил парень и я говорю "надо соседского кота покормить". Пошли, пытаюсь открыть дверь- не открывается. И тут распахивается дверь: оказалось, хозяин кота уже дома. А я с парнем. Ночью к ним ломлюсь. Так неловко было. Бог знает что обо мне подумали.

Зачем к соседу ,рядом в чужую квартиру с парнем идти.Бред.Не подумали про тебя ,а решили больше *** кота оставят.

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем
Следующая тема