Гость
Статьи
Жители Москвы, …

Жители Москвы, расскажите об этом городе

Жители Москвы, расскажите об этом городе поподробнее, о ее жителях. О погоде. Вообщем обо все что нужно бы знать человеку хотевшему туда переехать. Стоит ли?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

100 раз уже твердили миру....а вы кто по специальности, на HH смотрели уровень зп? Все же считают что в Москве все от 300 к получают, в том числе продавцы и двоорники.

Гость
#2

Не стоит.

Гость
#3

1,5 часа еду утром на работу и вечером 1,5-2.
Перед Новым годом по 2-3,5 часа обратно -все стоит, Москва не резиновая, не надо сюда ехать!!

Света
#4

Как "вООбщем", так туппой пост.
Но этот по тупизне на первом месте.
Про погоду отвечу - хорошая)

хВика
#5

если ехать к кому-то , то можно. а с идеей "покорять москву" с 50 тр в кармане- точно нет. все по-знакомству устраиваются в основном, зп упали, народу дох%рища. климат в последние годы убогий. промозглая зима. да, за съем готовьте сразу тысяч 60. если у вас есть тысяч 500, то можете рискнуть

Гость
#6

Солнечных дней мало. В основном серый полумрак.

Гость
#7
Гость

1,5 часа еду утром на работу и вечером 1,5-2.
Перед Новым годом по 2-3,5 часа обратно -все стоит, Москва не резиновая, не надо сюда ехать!!

Сама когда понаехала ?Год назад?😂
Ах да,мы местные😆
А на работу и мы ездим по 1,5_2 ч.(Пенза)

Гость
#8
Света

Как "вООбщем", так туппой пост.
Но этот по тупизне на первом месте.
Про погоду отвечу - хорошая)

Так "туППой ответ".
Погодка -нормально,а экология дерьмецо.

Гость
#9

Съем простой однушки на окраине от 25к, Плюс залог. Зп - смотря какая специальность, но тоже не густо. В среднем 35-55к, климат мерзкий, солнца мало, влажность.... но, пока выбирать не приходится и живу уже три года, это лучше чем в родном полумиллионном селе.

Гость
#10

Много приезжих и пробок. На работе вразвалочку не прокатит. Будут гнать лошадку, а если загонят, то не пристрелят, конечно, но сменят на новую. Если не готовы пахать со скоростью ветра, продуктивностью конвейера или трактора и четкостью робота, не стоит соваться даже.Ибо вам везде будет не так. Будете постоянно искать и менять работу. Город с высоким темпом жизни. Среди приезжих конкуренция. Едут покорять Москву. Кто то на обочине работать с веником, кто то в миниюбке. Кто то богатого мужа/жену искать. Спрос на работу по трудовой превышает предложение. Вакансии всегда это такси и продавец в супермаркете. Зп 25-30. Снять квартиру столько же:)
Вывод: сюда переезжать можно только по работе и с деньгами. С голой опой и печалью от своей тяжёлой жизни здесь делать нечего. Тебя прожуют и выплюнут.

Света
#11
Света

Как "вООбщем", так туппой пост. Но этот по тупизне на первом месте. Про погоду отвечу - хорошая)

Первый раз на форуме?
Про фильтры не слышали? Попытайтесь написать это слово с одним П.

Гость
#12
Гость

Много приезжих и пробок. На работе вразвалочку не прокатит. Будут гнать лошадку, а если загонят, то не пристрелят, конечно, но сменят на новую. Если не готовы пахать со скоростью ветра, продуктивностью конвейера или трактора и четкостью робота, не стоит соваться даже.Ибо вам везде будет не так. Будете постоянно искать и менять работу. Город с высоким темпом жизни. Среди приезжих конкуренция. Едут покорять Москву. Кто то на обочине работать с веником, кто то в миниюбке. Кто то богатого мужа/жену искать. Спрос на работу по трудовой превышает предложение. Вакансии всегда это такси и продавец в супермаркете. Зп 25-30. Снять квартиру столько же:) Вывод: сюда переезжать можно только по работе и с деньгами. С голой опой и печалью от своей тяжёлой жизни здесь делать нечего. Тебя прожуют и выплюнут.

Где то читала, что по статистике 90% покоряющих в течение 3 лет возвращаются на родину. Остается % 10, из которых 5% находят себе такого приезжего спутника (цу) а дальше ипотека кредиты и тд. И только 5 % добиваются успеха. Считаю попробовать каждый должен, если есть силы и уверенность))

Гость
#13
Гость

Где то читала, что по статистике 90% покоряющих в течение 3 лет возвращаются на родину. Остается % 10, из которых 5% находят себе такого приезжего спутника (цу) а дальше ипотека кредиты и тд. И только 5 % добиваются успеха. Считаю попробовать каждый должен, если есть силы и уверенность))

из моих знакомых все остались в мск. Вернулись только мы с мужем. не могу там жить (( пробки, толчея, злобность (
на это мне написали "ты приехала туда подцепить москвича, не вышло - побитая вернулась домой".
Хотя приехали мы с мужем - его позвали на хорошую работу, ну и я поехала - и кстати, выбирала уже на месте из предложенных мест работы.

Гость
#14
Гость

Сама когда понаехала ?Год назад?😂 Ах да,мы местные😆 А на работу и мы ездим по 1,5_2 ч.(Пенза)

тоже посмеялась )) бедняжки-москвичи )
спустился в метро - и ехай куда хошь без всяких пробок. В регионах такой альтернативы нет.

мышь+
#15

Город как город. Пятый год живу, страшилок не вижу из тех, что любят тут рассказывать на форуме. Не хочется кататься на дальние расстояния - можно выбрать сидячую (не разъездную) работу недалеко от дома. Зарплата тоже зависит от вас и ваших способностей, про какие "35 тыс сейчас" тут говорят, не понимаю. Ну то есть понимаю, конечно: и курьером на полставки можно за 10 тыс устроиться. Но это же не значит, что на такие суммы равняться, и к ним стремиться, нужно лично вам

Гость
#16

Всем, кто стремиться перебраться в москву, надо помнить поговорки:
"Москва слезам не верит" и "Москва бьет с носка". Медом в москве не намазано, квартиры задарма не предлагают, деньги на улицах не раздают и работодатели не стоят на перронах вокзалов в ожидании вас, приезжих.
Погода разная, вы можете проследить колебания температур в инете, снег более-менее чистят, много развлечений, доступных даже небогатым людям, вечером всегда можно придумать, куда пойти.

Гость
#17
Гость

Всем, кто стремиться перебраться в москву, надо помнить поговорки: "Москва слезам не верит" и "Москва бьет с носка". Медом в москве не намазано, квартиры задарма не предлагают, деньги на улицах не раздают и работодатели не стоят на перронах вокзалов в ожидании вас, приезжих. Погода разная, вы можете проследить колебания температур в инете, снег более-менее чистят, много развлечений, доступных даже небогатым людям, вечером всегда можно придумать, куда пойти.

москва, в отличии от ВСЕЙ РФ - чистится от снега, моются столбы, есть нормальная медпомщь по ОМС (даже без регистрации!), есть нормальная транспортная сеть - метро дак воще лафа.
Идеально - приехать в мск, подзаработать и свалить из этой нерезиновой. Иначе остервенеешь в этой злобе и толчее.

Гость
#18
Гость

Где то читала, что по статистике 90% покоряющих в течение 3 лет возвращаются на родину. Остается % 10, из которых 5% находят себе такого приезжего спутника (цу) а дальше ипотека кредиты и тд. И только 5 % добиваются успеха. Считаю попробовать каждый должен, если есть силы и уверенность))

В том то все и дело. Людям очень тяжело по выкинуть к темпу. Им некомфортно постоянно бежать куда то. Не выдерживают и возвращаются домой. Другое дело оказаться здесь по работе.

Ирина
#19
Света

Как "вООбщем", так туппой пост. Но этот по тупизне на первом месте. Про погоду отвечу - хорошая)

Погода сегодня как раз так себе- небо серое висит, ветер, оттепель, под ногами хлюпает каша противная, машины этой жижей прохожих обдают. Касаемо вООбщем- это как приговор... Но все больше и больше народу переходит на этот перл- вот интересно, они и в разговорной речи так развозят- вО-О-О-Общем? В этом случае в Москву переезжать бесполезно- от перемены населенного пункта вряд ли что-нибудь изменится.

мышь+
#20
Гость

В том то все и дело. Людям очень тяжело по выкинуть к темпу. Им некомфортно постоянно бежать куда то. Не выдерживают и возвращаются домой. Другое дело оказаться здесь по работе.

Зачем бегать? Выходить нужно своевременно, и обычным прогулочным шагом можно. Это по улицам. В метро, конечно, скорости потока стоит соответствовать (ну так это и не место для променадов)

Ирина
#21
Гость

тоже посмеялась )) бедняжки-москвичи ) спустился в метро - и ехай куда хошь без всяких пробок. В регионах такой альтернативы нет.

А альтернатива глаголу ехай есть в регионах?

Приличный мужчина
#22

В Москве классно. ЗП от 150 000 в мес. Вакансий много. Вариантов жилья тоже много. Добро пожаловать в Москву! Всех ждём

приличный мужчина
#23
Ирина

А альтернатива глаголу ехай есть в регионах?

ижжяй еще есть)

Гость
#24
приличный мужчина

ижжяй еще есть)

А еще п...здуй. Это уж совсем по- нашему

Гость
#25

квартира стоит 30 и это на окраине значит сходу надо отдать будет 90
проезд допустим 10 в поисках работы
это уже сотка
еда допустим 25
это уже 125 и это только за первый месяц пребывания в масковии
вам будут хамит толкать пихать и орать на вас
увидите пробки в метро утром из 2тыс человек стоящих в переходе и чихающих на вас
зарезервируйте еще резерв в 30 тыс на лекарства на всякий случай
итого 155 тыс это если одному переезжать
если вдвоем то выгоднее будет
кто-то по ЦИАН снимает комнату в коммуналке в центре или комнату в общей квартире на окраине
климат по сравнению с Питером и тем более Мурманском более солнечный как бы не стонали маскивичи реально погода суше и солнечнее
снега по колено
воды в метро по голень берите резиновые сапоги и самую крепкую обувь
экология правда в Мск ужасная.
плохая вода, загазованный воздух.
но зряплаты перекрывают все.
учите английский и китайский языки
в Мск весь менеджмент построен по омериканскому образцу вперемешку с рязанской деревней.
кроме зряпралту плюсы такие - легко вылетать заграницу имасса товаров дешевле раза в полтора чем по всей остальной стране.

Гость
#26
Гость

квартира стоит 30 и это на окраине значит сходу надо отдать будет 90 проезд допустим 10 в поисках работы это уже сотка еда допустим 25 это уже 125 и это только за первый месяц пребывания в масковии вам будут хамит толкать пихать и орать на вас увидите пробки в метро утром из 2тыс человек стоящих в переходе и чихающих на вас зарезервируйте еще резерв в 30 тыс на лекарства на всякий случай итого 155 тыс это если одному переезжать если вдвоем то выгоднее будет кто-то по ЦИАН снимает комнату в коммуналке в центре или комнату в общей квартире на окраине климат по сравнению с Питером и тем более Мурманском более солнечный как бы не стонали маскивичи реально погода суше и солнечнее снега по колено воды в метро по голень берите резиновые сапоги и самую крепкую обувь экология правда в Мск ужасная. плохая вода, загазованный воздух. но зряплаты перекрывают все. учите английский и китайский языки в Мск весь менеджмент построен по омериканскому образцу вперемешку с рязанской деревней. кроме зряпралту плюсы такие - легко вылетать заграницу имасса товаров дешевле раза в полтора чем по всей остальной стране.

А можно для коренной мосвички пояснить,что из товаров.в Москве «дешевле раза в полтора»?

Екатерина
#27

Здравствуйте, я коренная Москвичка. Нас порой спрашивают почему вы не любите приезжих? А вы представьте, что наш город лет 50 назад был пож на ваш спокойный город, со знакомыми соседями, где на улицах было спокойно и безопасно. И на ваших глазах он превращается в клоаку, в рассадник преступности, какой-то кружок народов мира. Куда все преезжают побольше урвать и восвояси. Все пытаются покорить Москву. А что это значит? ... Ну явно не с добром. А потом жалуются, как у нас плохо, жёстко. Так вы же сами привозите этот негатив, из за приезжих бешаная конкуренция на рынке труда, рассадник всех болезней мира ( со всех стран собираем, метро в этом помогает), преступность (когда с работой не ладится), а главное, эта остервенелость, жажда поживиться и зависть, что нам жевется хорошо. А чем нам лучше? Мы не можем развернуться и уехать в родное спокойное село, потому что вот эта перенаселения, сумасшедшая Москва, это и есть наше РОДНОЕ. И ехать нам не куда. А так всё хорошо, летом тепло, добро пожаловать!

Гость
#28
Екатерина

Здравствуйте, я коренная Москвичка. Нас порой спрашивают почему вы не любите приезжих? А вы представьте, что наш город лет 50 назад был пож на ваш спокойный город, со знакомыми соседями, где на улицах было спокойно и безопасно. И на ваших глазах он превращается в клоаку, в рассадник преступности, какой-то кружок народов мира. Куда все преезжают побольше урвать и восвояси. Все пытаются покорить Москву. А что это значит? ... Ну явно не с добром. А потом жалуются, как у нас плохо, жёстко. Так вы же сами привозите этот негатив, из за приезжих бешаная конкуренция на рынке труда, рассадник всех болезней мира ( со всех стран собираем, метро в этом помогает), преступность (когда с работой не ладится), а главное, эта остервенелость, жажда поживиться и зависть, что нам жевется хорошо. А чем нам лучше? Мы не можем развернуться и уехать в родное спокойное село, потому что вот эта перенаселения, сумасшедшая Москва, это и есть наше РОДНОЕ. И ехать нам не куда. А так всё хорошо, летом тепло, добро пожаловать!

Екатерина, понимаю Вас, но и вы поймите, что регионы сейчас выживают, зп смешные, и за такие зп работадатель будет выкачивать из тебя все соки и все силы. С такими зарплатами люди не могут ничего отложить себе на жизнь, купить жилье, машину (не в кредит/не в ипотеку), эти зарплаты не для жизни, поэтому люди узжают в Москву. Было бы все круто в регионах, никто бы не уезжал из родных мест). А люди иногда вынождены уезжать. Плюс есть еще столько случаев, когда отцы уезжают в Москву на заработки, а жены с детьми в регионах, как по мне, то это катастрофа для семьи, но иначе не выжить.
Я в скором времени тоже перееду в Москву к своему любимому человеку, но если бы его там не было, то не думаю, что поехала бы, потому что современную Москву боюсь, много мошенников и подлых, грязных людей. Из городов выбрала бы Сочи, но и опять же там так же маленькие зп, но зато природа покрывает многое.

Гость
#29

не знаю, никто на меня не орал, не пихал, не толкал, не хамил и проч.Наоборот, приехала в свой елбулактамак и выла, от контраста!!!!
В Москве меня никто не разу плечом даже не задел, хотя не то что толпы, а толпищи в метро, на улицах и ТЦ, никто и ни разу.А в моем родном городе с сумками идешь ни одна тварь дорогу не уступит, что дети что взрослые, что парни\мужики, что девушки\женщины, обязательно столнкнешься, хотя видно же что не гуляю, что тащу тяжелое!
А как в Москве автомобилисты пешеходов пропускают??!!! Это ж сказка какая то-лексусы, тойоты, газели--ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ!!! Вы себе представляете ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ!Даже если я ОДНА на переходе??!! А в моем городе меня лично 3 раза на переходе на зеленый свет сбивали! и главное ЦЕНЫ ТЕ ЖЕ! вот это ваще @#$^%*(_&%F%/ И черных я видела не больше чем в своем ..тамаке.Так что.. подтверждаю-за МКАДом жизни нет.

Юля
#30
Екатерина

Здравствуйте, я коренная Москвичка. Нас порой спрашивают почему вы не любите приезжих? А вы представьте, что наш город лет 50 назад был пож на ваш спокойный город, со знакомыми соседями, где на улицах было спокойно и безопасно. И на ваших глазах он превращается в клоаку, в рассадник преступности, какой-то кружок народов мира. Куда все преезжают побольше урвать и восвояси. Все пытаются покорить Москву. А что это значит? ... Ну явно не с добром. А потом жалуются, как у нас плохо, жёстко. Так вы же сами привозите этот негатив, из за приезжих бешаная конкуренция на рынке труда, рассадник всех болезней мира ( со всех стран собираем, метро в этом помогает), преступность (когда с работой не ладится), а главное, эта остервенелость, жажда поживиться и зависть, что нам жевется хорошо. А чем нам лучше? Мы не можем развернуться и уехать в родное спокойное село, потому что вот эта перенаселения, сумасшедшая Москва, это и есть наше РОДНОЕ. И ехать нам не куда. А так всё хорошо, летом тепло, добро пожаловать!

Екатерина, мне понятны ваши чувства и мысли по отношению к " приезжим". Но, поймите, это не люди виноваты, а правительство, которое не развивает регионы, не думает о людях в провинции, которым нужно где-то работать и содержать семью...; а стягивает все в единый мегаполис, который разрастается как гигантская опухоль. Почему я в своем родном городе за ту же самую (!) работу должна получать в 4- 5 раз меньше? Как жить? Как купить жилье? Как растить детей? С зарплатой 12т.А еще надо лечиться, помогать пожилым родственникам. Я уже не говорю про путешествия... Поэтому, поймите, пожалуйста, и нас, которые "понаехали сюда". Мы просто по разные стороны баррикад в данном вопросе, но, если бы вы родились где-то в глуши в обычной семье, вы бы меня прекрасно поняли. Я кстати в Москве уже более 10 лет.

нижегородка
#31
Гость

не знаю, никто на меня не орал, не пихал, не толкал, не хамил и проч.Наоборот, приехала в свой елбулактамак и выла, от контраста!!!! В Москве меня никто не разу плечом даже не задел, хотя не то что толпы, а толпищи в метро, на улицах и ТЦ, никто и ни разу.А в моем родном городе с сумками идешь ни одна *** дорогу не уступит, что дети что взрослые, что парни\мужики, что девушки\женщины, обязательно столнкнешься, хотя видно же что не гуляю, что тащу тяжелое! А как в Москве автомобилисты пешеходов пропускают??!!! Это ж сказка какая то-лексусы, тойоты, газели--ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ!!! Вы себе представляете ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ!Даже если я ОДНА на переходе??!! А в моем городе меня лично 3 раза на переходе на зеленый свет сбивали! и главное ЦЕНЫ ТЕ ЖЕ! вот это ваще @#$^%*(_&%F%/ И черных я видела не больше чем в своем ..тамаке.Так что.. подтверждаю-за МКАДом жизни нет.

в моем городе тоже в большинство автомобилей уступают дорогу пешеходу. Ну есть явные упппыри. Но большинство все ж нормальные.
СТОЛЬКО мигрантов из средней азии, сколько в мск - я в своем городе не видела. Жила в мск лет 10 почти назад - и даже щас мой город ТАК черными не зарос. А в мск просто ужас ( крууууугом! даже к врачу пошла в госполиклинику - и там врач - узбечка! Милиционера на улице встретила - узбек! Не говоря уже о магазинах, дворниках.
Представляю какое засилье этих мигрантов щас там ( если 10 лет назад уже кругом лица из средней азии были.

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем