Гость
Статьи
Жители Самары, …

Жители Самары, расскажите о своем городе

Доброго времени суток всем. Была как то летом проездом через Самару и мне город очень понравился. Расскажите о нем подробнее, как там с инфраструктурой, ценами на жилье, работой и т.д. Спасибо звранее

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Малинка
#1

Знаю песню :» эх , Самара городок ! Не спокойная Я, не спокойная Я , успокойте меня» . Хорошая песня

Гость
#2

Пробки, плохие дороги, ужасная застройка. Из плюсов только набережная и природа.

Гость
#3

Самарцы свой город не любят. Но это, скорее, общий российский менталитет,-засирать то место, где живешь. А город, сам по себе, хорош. Маленькие, уютный. Исторический центр, Набережная, МТЛ-Арена, Аврора, да много мест нормальных есть. А, главное, молодежь - приветливые и помогут, если спросить

Гость
#4
Гость

Пробки, плохие дороги, ужасная застройка. Из плюсов только набережная и природа.

Ужасная здесь только ты

Гость
#5

Спасибо всем кто откликнулся на просьбу.

Гость
#6
Гость

Самарцы свой город не любят. Но это, скорее, общий российский менталитет,-засирать то место, где живешь. А город, сам по себе, хорош. Маленькие, уютный. Исторический центр, Набережная, МТЛ-Арена, Аврора, да много мест нормальных есть. А, главное, молодежь - приветливые и помогут, если спросить

А природа-погода там как? Снег чистят?

Гость
#7
Гость

А природа-погода там как? Снег чистят?

Я живу в области. В Самаре бываю по работе. Про Самару что скажу. Город вовсе не маленький. Он вытянут по расстоянии и там есть две улицы, которые тянутся через весь город. Московское шоссе и Ново-Садовая. Вот там пробки всегда. И сами улицы такие неуютные что-ли. А внутри Самара красивая. Много зелени. Парки, лес. Волна. Набережная очень красивая.
Климат умеренный. Зимой 15-20, летом жарко, бывает до 30. Солнца много. Снега зимой тоже хватает.
С работой там нормально и заработки в общем неплохие. Цены на жилье на Авито посмотрите

Гость
#8
Гость

Я живу в области. В Самаре бываю по работе. Про Самару что скажу. Город вовсе не маленький. Он вытянут по расстоянии и там есть две улицы, которые тянутся через весь город. Московское шоссе и Ново-Садовая. Вот там пробки всегда. И сами улицы такие неуютные что-ли. А внутри Самара красивая. Много зелени. Парки, лес. Волна. Набережная очень красивая.
Климат умеренный. Зимой 15-20, летом жарко, бывает до 30. Солнца много. Снега зимой тоже хватает.
С работой там нормально и заработки в общем неплохие. Цены на жилье на Авито посмотрите

Спасибо вам за подробности♡

Гость
#9

Я в командировке была три раза. Не понравился . Не уютно там как то.

Гость
#10

Ой, т9, Волга конечно.
Волга в Самаре красивая, широкая, пляж отличный. В общем когда в городе есть и река и лес, можно вполне бюджетно на выходных отдыхать.

Гость
#11

У меня друг из этого города родом, сам довольно интеллигентен, говорит, что людям таким, как он в Самаре нечего делать, уже много лет, как оттуда уехал, и очень хотел,чтоб семья сестры уехала, считает,что там плохо, я не очень вникала, что народ там гнилой, сестра переехала тоже.

Гость
#12
Гость

У меня друг из этого города родом, сам довольно интеллигентен, говорит, что людям таким, как он в Самаре нечего делать, уже много лет, как оттуда уехал, и очень хотел,чтоб семья сестры уехала, считает,что там плохо, я не очень вникала, что народ там гнилой, сестра переехала тоже.

Спасибо

емае
#13

Я живу в Самаре, в самом центре города, от набережной три минуты пешком. Дороги да, не очень, но мне кажется эта проблема не только в Самаре.

Гость
#14
Гость

У меня друг из этого города родом, сам довольно интеллигентен, говорит, что людям таким, как он в Самаре нечего делать, уже много лет, как оттуда уехал, и очень хотел,чтоб семья сестры уехала, считает,что там плохо, я не очень вникала, что народ там гнилой, сестра переехала тоже.

Ну конечно интеллигенция у нас только в я Питере живёт, другие города все гнилушками наполнены, прямо все миллион человек.
А по сути человек видит то, что хочет видеть.

#15

Да что рассказывать, город как город. Я не живу в Самаре, но к родственникам часто приезжаю. Далеко не столичный уровень честно говоря, но как писали выше, природа здесь огонь. Есть куда выбраться на отдых с шашлыками.

Гормон роста
#16

Живу не в Самаре, но почти каждый год там пару раз бываю - по делам и родня у меня там. На мой взгляд - очень приятный город, со своим "лицом", своими особенностями. Конечно, когда в Тольятти ваз был наплаву, было побогаче, сейчас уровень доходов по городу снизился - отсюда и просел по инфраструктурам. Но в целом - очень приятный. Много зелени, парков, скверов. В одном из парков белки пешком ходят - мы кормили) Пробки - ну так они везде в крупных городах, чудес не бывает. Дороги тоже как везде. Все атрибуты крупного города есть - тц, театры, вузы, аквапарк, тусовки, кафе - и пр. ОТ, на мой взгляд, хорошо работает - я там и без машины бывал, такси по городу - 100-150. По жилью - родственники пару лет назад купили двушку в новостройке с хорошей планировкой примерно за 2,5 млн, можно было и дешевле взять. Набережная и вокзал выше всяких похвал. Климат помягче, чем в Москве - летом арбузики небольшие выспевают, купаются они до конца августа обычно. Вокруг города и на окраинах коттеджные поселки отстраиваются, если вам это интересно. Земля хорошая - чернозем фактически, все растет дуром - черешня выспевает, груши местные. Из минусов для меня - леса там другие, без наших грибов) местные за опятами ездят) Больше чем у нас людей с разными национальностями - мордва, чуваши, татары, башкиры и пр., но живут вроде мирно. С работой - как везде.

#17

недавно сюда переехали с парнем, ему работу предложили хорошую
пока что впечатления нормальные
я сама родом из небольшого городка, поэтому столичные изыски мне не нужны
милый городишко, есть куда выбраться, погулять
цены средние, жилье не в курсе сколько стоит, так как этим всем парень занимался

#18

А мне очень нравиться наш город... Пусть некоторые пишут, что угодно, но я здесь всю жизнь прожила и в другой город не собираюсь переезжать....

#19
ksyu.ignatova

А мне очень нравиться наш город... Пусть некоторые пишут, что угодно, но я здесь всю жизнь прожила и в другой город не собираюсь переезжать....

Слуууушайте...так подскажите, куда можно сходить посидеть?? Я хочу отпраздновать день рождения тети в каком нибудь тихом и уютном месте...

#20
Iriss

Слуууушайте...так подскажите, куда можно сходить посидеть?? Я хочу отпраздновать день рождения тети в каком нибудь тихом и уютном месте...

Все вообще зависит от кол-ва человек, вашего бюджета, какую кухню вы хотите... Расскажите более подробно, как именно вы хотите провести праздник??

#21
Iriss

Слуууушайте...так подскажите, куда можно сходить посидеть?? Я хочу отпраздновать день рождения тети в каком нибудь тихом и уютном месте...

лучше дома накрыть стол, собрать близких людей
за те же деньги получится наготовить вдвое, а то и втрое больше
но если только кафешка, то лучше в спальных районах выбирать, там будет спокойнее

#22
ksyu.ignatova

Все вообще зависит от кол-ва человек, вашего бюджета, какую кухню вы хотите... Расскажите более подробно, как именно вы хотите провести праздник??

Обычный праздник, без шума и большого количества людей, человек 20 может соберется, не больше. Бюджет не сильно большой, но и отмечать будем без размаха. А меню стандартное: вторые блюда, салаты, закуски, может какой-нибудь гарнир на гриле. Ничего замудрённого, больше интересует кухня, приближённая к тому, что мы обычно готовим...

#23
Iriss

Обычный праздник, без шума и большого количества людей, человек 20 может соберется, не больше. Бюджет не сильно большой, но и отмечать будем без размаха. А меню стандартное: вторые блюда, салаты, закуски, может какой-нибудь гарнир на гриле. Ничего замудрённого, больше интересует кухня, приближённая к тому, что мы обычно готовим...

Есть у меня на примете один ресторанчик, небольшой, уютный и на вашу компанию будет полностью в вашем распоряжении, других гостей даже принимать не будут. На счёт кухни, там как бы современная интерпретация европейской кухни, готовят вкусно, но не знаю, это вам надо или нет... В принципе овощи на гриле подают, закусок и салатов хватает на выбор и горячее мясо у них божественное. Хотя вообще там готовят отменно. И в чём основной плюс, задумка ресторана такая, что выглядит всё дорого, богато, изысканно. Первая мысль, когда сюда попадаешь - всё, уйду без денег. А по сути-то это просто нетипичная концепкция ресторана, где чек получается примерно на уровне с любым сетевым рестораном в городе. Если интересно, можете сами посмотреть или пообщаться с ними, называется Картина маслом...

#24
ksyu.ignatova

Есть у меня на примете один ресторанчик, небольшой, уютный и на вашу компанию будет полностью в вашем распоряжении, других гостей даже принимать не будут. На счёт кухни, там как бы современная интерпретация европейской кухни, готовят вкусно, но не знаю, это вам надо или нет... В принципе овощи на гриле подают, закусок и салатов хватает на выбор и горячее мясо у них божественное. Хотя вообще там готовят отменно. И в чём основной плюс, задумка ресторана такая, что выглядит всё дорого, богато, изысканно. Первая мысль, когда сюда попадаешь - всё, уйду без денег. А по сути-то это просто нетипичная концепкция ресторана, где чек получается примерно на уровне с любым сетевым рестораном в городе. Если интересно, можете сами посмотреть или пообщаться с ними, называется Картина маслом...

Мы будем рассматривать все варианты, ваш в том числе) Меня просто попросили разузнать о заведениях, так как тётя не сильна в интернете, а не будет же она лично бегать по всем кафе и ресторанам) Спасибо вам за подсказку!

Гость
#25
Гость

Пробки, плохие дороги, ужасная застройка. Из плюсов только набережная и природа.

Да, это так. Кроме Волги и набережной, ничего особо интересного нет. Застройка и правда ужасная. Современные 25-этажные однотипные коробки ставят на любое свободное место, никто не думает о парковке машин, детских площадках. С работой сейчас то-же стало не очень. Работал машинистом башенного крана на стройке, так пришлось перейти на завод, на мостовой. Зарплаты стали совпадать, а на башенном кране, работа не в сравнении каторжнее. Сам по себе, город грязный. Наверно из-за того, что машины паркуют на грунт, который потом на колёсах раскатывается по дорогам. Метро - одна ветка и весьма неудачная. В-общем, решайте сами.

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем