Гость
Статьи
Топот ребёнка сверху …

Топот ребёнка сверху мешает и головная боль

Люди, что делать? У соседей сверху уже 3 года ребёнок никак не может вырасти и бегает, прыгает прямо над моей комнатой, все другие заняты, в коридоре спать не хочу. Но прыгать он ещё давно начал, просто раньше видимо делал это в другой комнате. Он это делает с самого утра, точнее с 7 утра. От этих ударов в потолок у меня болит голова, сегодня снова проснулась от бум бум и в затылке появилось напряжение, которое весь день не проходит. Связываю с недосыпом, потому что я поздно встаю обычно. 6:30 время не для меня. у них ответ один - он нас не слушается. а мне теперь что делать из-за их ребёнка? Я просто не знаю что делать. Годы идут - он только физически больше становится, а прыгать не перестаёт. Звук этот слышно в берушах, он волной просто идёт по стенам. я просто не знаю как ещё быть. время идёт - не меняется НИЧЕГО. я не хочу просыпаться когда он встаёт в школу .. переехать сейчас не могу. я уже не знаю, как жить в этих многоквартирных домах - до этого сосед жить не давал, ремонт делал летом, а сверху видимо уезжали. кончился ремонт - приехал попрыгун. дайте совет, я прям уже не могу терпеть этот звук ударный, его слышно и в наушниках и в берушах

Эля
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще можно заявление написать, что они нарушают тишину. Уверена, что после визита участкового они сразу найдут управу на ребенка. По закону реально можно написать заявление, но по совести...терпите

Эльза
#2

Господи как же я тебя понимаю!!! У меня такая же история уже 8 лет! Сменила уже 5! квартир и везде слышу топающего бегающего ребёнка сверху. Такое чувство что один и тот же ребёнок преследует меня с квартиры на квартиру! Хоть батюшку вызывай. Вот везде так!! Даже когда в гости прихожу к кому-то, сразу сверху начинается топот и беготня, хозяева удивляются, всю жизнь тихо у них было а тут потолок прям трясётся.. ухожу от них и все приходит в норму, снова тихо.. вот что это?

Гость
#3

квартиру менять ничего не поделаешь, детям не запрещено проживать в квартирах.

Гость
#4

въебите им музыку на весь день, пока сами уходите, делайте так, пока не поймут, а не поймут, продолжайте

Эля
#5
Гость

Вообще можно заявление написать, что они нарушают тишину. Уверена, что после визита участкового они сразу найдут управу на ребенка. По закону реально можно написать заявление, но по совести...терпите

они сами могут им заниматься, слышно, что обычно родители дома. так что мешает? Как-то я приходила и спрашивала : а что вообще такое-то, почему прыгает постоянно? Я думала ребёнку лет 5,6. А ему почти 11 было кажется. Значит сейчас он стал ещё старше. И после разговора он месяц или больше реально не прыгал. значит они просто перестают им заниматься. так сами то ещё. по вечерам и с утра любят полки поприбивать или посверлить. он когда ещё меньше был, родители его че только не вытворяли. в общем думаю, что уже реально пора им показывать, что ребёнка растить нужно, а не чтоб он в детство ещё больше впадал. мне всегда запрещали прыгать и бегать дома. а мячей у меня даже не было, а он я думаю спокойно себе играет в мячик)

Эля
#6
Эльза

Господи как же я тебя понимаю!!! У меня такая же история уже 8 лет! Сменила уже 5! квартир и везде слышу топающего бегающего ребёнка сверху. Такое чувство что один и тот же ребёнок преследует меня с квартиры на квартиру! Хоть батюшку вызывай. Вот везде так!! Даже когда в гости прихожу к кому-то, сразу сверху начинается топот и беготня, хозяева удивляются, всю жизнь тихо у них было а тут потолок прям трясётся.. ухожу от них и все приходит в норму, снова тихо.. вот что это?

Слышимость сейчас в домах такая. Походу нужно будет в будущем искать квартиру на последнем этаже и желательно в углу. Но и рядом обязательно поселится строитель с перфоратором. Вот че спокойно не живётся 😅

Гость
#7

Напишите в соц. службу, что слышали как любовник мамы приставал к ребенку и трогал его везде, возмущайтесь этому громко у подъезда,удачи этой прекрасной семье

Гость
#8

Колонку под потолок и включите порнуху на полную громкость. Работает безотказно.

Гость
#9
Эля

они сами могут им заниматься, слышно, что обычно родители дома. так что мешает? Как-то я приходила и спрашивала : а что вообще такое-то, почему прыгает постоянно? Я думала ребёнку лет 5,6. А ему почти 11 было кажется. Значит сейчас он стал ещё старше. И после разговора он месяц или больше реально не прыгал. значит они просто перестают им заниматься. так сами то ещё. по вечерам и с утра любят полки поприбивать или посверлить. он когда ещё меньше был, родители его че только не вытворяли. в общем думаю, что уже реально пора им показывать, что ребёнка растить нужно, а не чтоб он в детство ещё больше впадал. мне всегда запрещали прыгать и бегать дома. а мячей у меня даже не было, а он я думаю спокойно себе играет в мячик)

Я и говорю, что после заявления родители сразу решат как сделать так, чтобы ребенок не прыгал. У меня соседка на квартиросьемщиков моих заявление написала, что грудной сильно орет(я считаю, что она не права,конечно, но тем не менее заяву приняли и с родителями поговорили). Не знаю, что там придумала мама, но больше жалоб на крики не было. Я просто описала, что можно сделать, но по сути это неправильно,конечно. Этожеребенок)

Эльза
#10
Эля

Слышимость сейчас в домах такая. Походу нужно будет в будущем искать квартиру на последнем этаже и желательно в углу. Но и рядом обязательно поселится строитель с перфоратором. Вот че спокойно не живётся 😅

Слышимость это да, но чисто логически КАК МОЖНО БЕЗ КОНЦА ТОПАТЬ?? Он что не ест, не спит, не ходит на улицу, не моется? Чисто по звукам это непрекращающийся топот! Мне просто уже хочется подняться и переломать ему ноги на фиг чтобы больше никогда не бегал раз понятия нет что под ним тоже люди живут!
Выход только один - последний этаж. Сейчас уже 3! месяца этим занимаюсь, и вот именно на последнем этаже ничего нет 😩 только средние этажи, риелторы ещё и удивлённо спрашивают «а что такого? Почему именно последний этаж? Чем вам на среднем этаже не жизнь?» А ПОТОМУ ЧТО НА СРЕДНЕМ ЭТАЖЕ - АД НАД ГОЛОВОЙ!!!!! Чтоб они сдохли в муках эти топающие, бегающие, ляпающие, грюкающие, свярлящие, стучащие вечно чём-то, твари!!!!

Экономная
#11

Частный дом - это выход.
Да, хлопот прибавится - снег убирай сам, крыша прохудилась, забор завалился - чини из своих денег.
Но ряд проблем, вроде вашей, уберется. Плюс не будете ждать неделю, пока на улице устаканится мороз и контора ЖКХ соизволит дать тепло - включите котел когда захотите. Я даже летом включаю, когда холодно.

Эля
#12
Экономная

Частный дом - это выход.
Да, хлопот прибавится - снег убирай сам, крыша прохудилась, забор завалился - чини из своих денег.
Но ряд проблем, вроде вашей, уберется. Плюс не будете ждать неделю, пока на улице устаканится мороз и контора ЖКХ соизволит дать тепло - включите котел когда захотите. Я даже летом включаю, когда холодно.

Мне 20 лет) пока о таком и речи нет😭

Эля
#13
Эльза

Слышимость это да, но чисто логически КАК МОЖНО БЕЗ КОНЦА ТОПАТЬ?? Он что не ест, не спит, не ходит на улицу, не моется? Чисто по звукам это непрекращающийся топот! Мне просто уже хочется подняться и переломать ему ноги на фиг чтобы больше никогда не бегал раз понятия нет что под ним тоже люди живут!
Выход только один - последний этаж. Сейчас уже 3! месяца этим занимаюсь, и вот именно на последнем этаже ничего нет 😩 только средние этажи, риелторы ещё и удивлённо спрашивают «а что такого? Почему именно последний этаж? Чем вам на среднем этаже не жизнь?» А ПОТОМУ ЧТО НА СРЕДНЕМ ЭТАЖЕ - АД НАД ГОЛОВОЙ!!!!! Чтоб они сдохли в муках эти топающие, бегающие, ляпающие, грюкающие, свярлящие, стучащие вечно чём-то, ***!!!!

Скорее всего мяч ещё. Я не понимаю почему родители будучи дома не понимают, что НУЖНО РЕБЁНКУ СКАЗАТЬ НЕ ПРЫГАТЬ В 7 УТРА. я не встаю в школу, у меня пары обычно днём начинаются. Мечтаю. Чтоб когда прыгун вырос над ним кто-нибудь так же будет прыгать, как он в своё время , весело и с удовольствием трепал бы ему нервы

Гость
#14

Под нами такая же шизанутая жила, я как-то спала,прилетает она ,звонит и спрашивает -кто у вас здесь бегает? я одна дома была,она меня разбудила.Вот таким надо просто в своём доме жить,а участковые таких обычно посылают,до 10,что хочу,то и делаю. А нашу соседку снизу,пока матом не послали,она так и бегала. Но мат помог,обходит сейчас.

Эля
#16
Гость

Под нами такая же шизанутая жила, я как-то спала,прилетает она ,звонит и спрашивает -кто у вас здесь бегает? я одна дома была,она меня разбудила.Вот таким надо просто в своём доме жить,а участковые таких обычно посылают,до 10,что хочу,то и делаю. А нашу соседку снизу,пока матом не послали,она так и бегала. Но мат помог,обходит сейчас.

Какая такая же? У тебя пмс? Соседи сверху знают , что у них ребёнок прыгает и скачет, сами говорили, что он их не слушает. Или я это тоже придумала? Шизу лечи

Гость
#17
Гость

Под нами такая же шизанутая жила, я как-то спала,прилетает она ,звонит и спрашивает -кто у вас здесь бегает? я одна дома была,она меня разбудила.Вот таким надо просто в своём доме жить,а участковые таких обычно посылают,до 10,что хочу,то и делаю. А нашу соседку снизу,пока матом не послали,она так и бегала. Но мат помог,обходит сейчас.

У меня тоже такая была. Я помню она постоянно приходила и кричала, что я бегаю и прыгаю, хотя я уроки делала или вообще спала в этот момент. Помню даже ментов вызывала. Когда ей при родителях менты намекнули, что она не в своем уме, она начала вообще пургу нести. Типа у них на кровати 4 подушки лежит, так не должно быть. Вы выясните почему у них столько подушек, может они блудят. После этого папа ее послал. Больше я у нее не прыгала и не бегала никогда. ))

Гость
#18

Ядумала там старая бабка с потрепанными нервами пишет, а тут молодая фифа 20-летняя. На пары ей не надо так рано вставать. В 20 -летнем возрасте должен быть молодой крепкий сон, ну и спать до обеда не надо. Лечите нервы, девушка, и учитесь пользоваться берушами. Вы их неправильно вставляете, если слышите топот ребенка. Да, беруши не спасут вас полностью от дрели за стеной (хотя и приглушат сильно), но топот вы слышать не будете.

Гость
#19
Эльза

Господи как же я тебя понимаю!!! У меня такая же история уже 8 лет! Сменила уже 5! квартир и везде слышу топающего бегающего ребёнка сверху. Такое чувство что один и тот же ребёнок преследует меня с квартиры на квартиру! Хоть батюшку вызывай. Вот везде так!! Даже когда в гости прихожу к кому-то, сразу сверху начинается топот и беготня, хозяева удивляются, всю жизнь тихо у них было а тут потолок прям трясётся.. ухожу от них и все приходит в норму, снова тихо.. вот что это?

Тут уже явный психоз.

Гость.
#20

А вы не поленитесь, сходите к нижним соседям, поинтересуйтесь, не мешаете им ? Много интересного о себе услышите.

it's me
#21

Если ты натура нежная, то тебе нужно жить только на последнем этаже. Свой пол изолируете от соседей снизу. Можно и стены даже. И вот оно счастье! Никто бегать по потолку не будет!!!

Ольга
#23

Мы сейчас живем в свободном доме у свекрови и сюда приехала сестра мужа с детьми. Их 3е. Я на 25 неделе беременности. Вооот где веселье. )) скорее бы ремонт доделать. Ну муж племянников ставит на место иногда, стали тише себя вести

Эльза
#24
Гость

Ядумала там старая бабка с потрепанными нервами пишет, а тут молодая фифа 20-летняя. На пары ей не надо так рано вставать. В 20 -летнем возрасте должен быть молодой крепкий сон, ну и спать до обеда не надо. Лечите нервы, девушка, и учитесь пользоваться берушами. Вы их неправильно вставляете, если слышите топот ребенка. Да, беруши не спасут вас полностью от дрели за стеной (хотя и приглушат сильно), но топот вы слышать не будете.

Вот обожаю когда те кто не в теме начинают с умным видом вещать «истину»..) ты глупая просто и не знаешь что беруши НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ УДАРНОГО ШУМА!!! Вообще не защищают, ничуть. Прикинь? Каждый слоновый шаг этого урода передаётся вибрацией по стенам! Я даже физически это ощущаю, у меня по утрам подушка чуть ли не подпрыгивает вместе с моей головой.. «беруши вставьте» говорит, смешная 😂 Это тоже самое что мертвому подорожник приложить.
Повторю: проклинаю от всей души уродов, которые живут как мер зкие твари, думая только о себе. Ходить можно действительно тише, а не отбивать пяткой чечетку целый день. Ну и все же остаётся вопрос: КАК МОЖНО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДЕТЬ В КВАРТИРЕ И ХОДИТЬ БЕЗ КОНЦА ТУДА-СЮДА ИЗ ОДНОГО УГЛА В ДРУГОЙ? НУ КАК??? Как-будто заведённая игрушка какая-то а не человек.

Ольга
#25
Эльза

Вот обожаю когда те кто не в теме начинают с умным видом вещать «истину»..) ты глупая просто и не знаешь что беруши НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ УДАРНОГО ШУМА!!! Вообще не защищают, ничуть. Прикинь? Каждый слоновый шаг этого урода передаётся вибрацией по стенам! Я даже физически это ощущаю, у меня по утрам подушка чуть ли не подпрыгивает вместе с моей головой.. «беруши вставьте» говорит, смешная 😂 Это тоже самое что мертвому подорожник приложить.
Повторю: проклинаю от всей души уродов, которые живут как мер зкие ***, думая только о себе. Ходить можно действительно тише, а не отбивать пяткой чечетку целый день. Ну и все же остаётся вопрос: КАК МОЖНО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДЕТЬ В КВАРТИРЕ И ХОДИТЬ БЕЗ КОНЦА ТУДА-СЮДА ИЗ ОДНОГО УГЛА В ДРУГОЙ? НУ КАК??? Как-будто заведённая игрушка какая-то а не человек.

Зря вы проклятиями бросаетесь!

Воздушная
#26
Эльза

Вот обожаю когда те кто не в теме начинают с умным видом вещать «истину»..) ты глупая просто и не знаешь что беруши НЕ ЗАЩИЩАЮТ ОТ УДАРНОГО ШУМА!!! Вообще не защищают, ничуть. Прикинь? Каждый слоновый шаг этого урода передаётся вибрацией по стенам! Я даже физически это ощущаю, у меня по утрам подушка чуть ли не подпрыгивает вместе с моей головой.. «беруши вставьте» говорит, смешная 😂 Это тоже самое что мертвому подорожник приложить.
Повторю: проклинаю от всей души уродов, которые живут как мер зкие ***, думая только о себе. Ходить можно действительно тише, а не отбивать пяткой чечетку целый день. Ну и все же остаётся вопрос: КАК МОЖНО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ СИДЕТЬ В КВАРТИРЕ И ХОДИТЬ БЕЗ КОНЦА ТУДА-СЮДА ИЗ ОДНОГО УГЛА В ДРУГОЙ? НУ КАК??? Как-будто заведённая игрушка какая-то а не человек.

А, как и зачем это вы сидите целый день дома и слушаете, контролируете кто когда и скакой силой сделал каждый шаг, идите в парк за тишиной или еще лучше поселитесь в лесу на дереве живите там соседей не будет.

Гость
#27

у нас то же самое. Соседка подо мной думала как-то раз, что это мои внуки к нам пришли. А в это время я не знала куда деваться от их топота. кроме того, он берет какую-то телегу и катает ее через всю хату над нами. Длится это тоже уже несколько лет, я даже не знаю какого он возраста там.

Гость
#28

подо мной такая семейка живет, сначала я слушала, как они делали лялю, теперь слушаю лялю и ее маму, визг начинается рано, в садик они собираются с истерикой, вечером спать укладывают лялю с истерикой, орут обе , мама и доча, когда сильно заё----т, я стучу по батарее, потом несколько дней тихо. Стучу прямо сильно, железом, и мне пох на остальных соседей, я реально на нервах уже. Как они тра--сь, отдельная песня, тогда я художественный стук по батарее и освоила

Гость
#29

Выход один - искать жилье на верхнем этаже. Я в свое время так и сделала.
Да, может течь крыша. Но крышу при желании легче починить, чем договориться с соседями сверху.

Эля
#30
Гость.

А вы не поленитесь, сходите к нижним соседям, поинтересуйтесь, не мешаете им ? Много интересного о себе услышите.

Я не говорю что я звуков не издаю, но мне замечаний не делали, а если бы и сделали я бы сделала так, чтобы не мешать. Я итак с утра и вечером тихо хожу. Иногда бывает роняю что-то, но это разовое явление, а не постоянный топот бега. Я по дому в носках толстых хожу. А он я уверена бегает босиком просто по голому полу

Гость
#31
Гость

Ядумала там старая бабка с потрепанными нервами пишет, а тут молодая фифа 20-летняя. На пары ей не надо так рано вставать. В 20 -летнем возрасте должен быть молодой крепкий сон, ну и спать до обеда не надо. Лечите нервы, девушка, и учитесь пользоваться берушами. Вы их неправильно вставляете, если слышите топот ребенка. Да, беруши не спасут вас полностью от дрели за стеной (хотя и приглушат сильно), но топот вы слышать не будете.

А ты не хочешь чтоб тебя Я прокляла на всю жизнь, чтоб ТЫ и твои дети лили кровавы слёзы? М?

Гость
#32
Гость

Выход один - искать жилье на верхнем этаже. Я в свое время так и сделала.
Да, может течь крыша. Но крышу при желании легче починить, чем договориться с соседями сверху.

Суть в другом вы никто не понимаете, что ТАК как живут твари сверху жить нельзя! Всё таки твари сверху должны понимать, что живут в МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, а не у себя в коттедже! Что другие жильцы имеют ТАКИЕ же права на тишину как и эти твари!!! Что детей нужно воспитывать, а не говорить итаж дИточкО шо с ево взять?! Вы шо дитём не были?! Ну и сушное у вас дитство було!
Те кто так говорит вы в дурку сразу ложитесь, реально.

Гость
#34

У меня такая же ситуация. Пол года назад заехало семейство с 2-мя детьми и началось..... сафари с дикими парнокопытными животными. С утра и до поздней ночи прыжки и забеги носорогов, мяч и какие-то то ли ролики, то ли самокат. Непрерывно!!!! До пол первого ночи! Вызовы полиции регулярно, письма "счастья", соответствующего содержания, регулярно, стук по батареям, сама не один раз поднималась, разговаривала. В ответ "Ну это же дети..." Теперь прочитала в инете, что единственное действенное средство, которое здесь тоже озвучил один человек, это колонка под потолок. И желательно вибро. Звуков (топот, ржание лошадей, игра в мяч, марш, скрип дверей, да что угодно) для их доставания можно записать на флешку достаточно , чтобы вывести их и их детей из себя, также, как они плюют на всех. Купила, запишу и начну. Потому что, как и у Вас, это просто стала не жизнь, а какой-то ад. Даже домой вечером возвращаться не хочется, потому что знаю, что буду до пол первого ночи этот "пожар в конюшне" слушать . Теперь начну другими методами бороться.

Гость
#35
Эля

Слышимость сейчас в домах такая. Походу нужно будет в будущем искать квартиру на последнем этаже и желательно в углу. Но и рядом обязательно поселится строитель с перфоратором. Вот че спокойно не живётся 😅

Не поверите. Последний этаж...угол) Граничим только с одной квартирой внизу, другая рядом нежилая. Снизу добрая администрация выдала квартиру многодетной семье. Ниже этажом скачки тоже слышно хорошо. С другой стороны, можно самим шуметь без зазрения совести) Все мечтаю беговую дорожку прикупить. Да при прошлых нормальных соседях как-то не вариант был неудобства доставлять. Если серьезно, вот многие советуют менять место жительства. Только вот соседи так же могут поменяться. Звукоизоляция плюс беруши как вариант. Или разобраться с причиной ненависти. У нас год стройка в 10 м от нашей стены шла. Круглосуточно. Соседи с жалобами бегали, а я высыпалась и не парилась. А вот многодетных современных терпеть не могу, неудивительно, что они и поселились рядом)))

Гость
#36

У меня такая же история. Я ходила несколько раз в попечительский - лучше написать заявление. Никто не имеет права портить нам здоровье, даже дети. Проблема в родителях. Это они недоучки, ушлёпки и детей воспитывают в таком же духе.... Вообще-то, все думают, что днем можно творить, что хочется.... ан нет.... Существует и дневная норма по тишине-45-55дб. А, это значит, что мы можем слышать звук старой пишущей машинки или обычный разговор без криков или кондиционер. Вот так. Так что, бейте на это . Мы в своих собственных квартирах имеем право по закону на отдых. И никакие дети с их ущербными родителями не имеют права отравлять нам жизнь.

Гость
#37
Гость

Под нами такая же шизанутая жила, я как-то спала,прилетает она ,звонит и спрашивает -кто у вас здесь бегает? я одна дома была,она меня разбудила.Вот таким надо просто в своём доме жить,а участковые таких обычно посылают,до 10,что хочу,то и делаю. А нашу соседку снизу,пока матом не послали,она так и бегала. Но мат помог,обходит сейчас.

вы твари

Гость
#38
Эльза

Слышимость это да, но чисто логически КАК МОЖНО БЕЗ КОНЦА ТОПАТЬ?? Он что не ест, не спит, не ходит на улицу, не моется? Чисто по звукам это непрекращающийся топот! Мне просто уже хочется подняться и переломать ему ноги на фиг чтобы больше никогда не бегал раз понятия нет что под ним тоже люди живут!
Выход только один - последний этаж. Сейчас уже 3! месяца этим занимаюсь, и вот именно на последнем этаже ничего нет 😩 только средние этажи, риелторы ещё и удивлённо спрашивают «а что такого? Почему именно последний этаж? Чем вам на среднем этаже не жизнь?» А ПОТОМУ ЧТО НА СРЕДНЕМ ЭТАЖЕ - АД НАД ГОЛОВОЙ!!!!! Чтоб они сдохли в муках эти топающие, бегающие, ляпающие, грюкающие, свярлящие, стучащие вечно чём-то, твари!!!!

Почему-то мы нашим внукам обьясняем, что внизу тоже люди живут, и прыгать и бегать надо на улице, они иногда пробегутся, но не целый же день бегать и топать. К сожалению, сверху у нас такой ребёнок, мало того, что сама мать очень полная, ходит тяжело, так ее дочь топает целыми днями и прыгает как стадо баранов, в голове отдаетсч все. Просто люди такие, зато когда дочь болела у нее, а мы решили 2 отверстия просверлить, так прибежала, что это мы шумим,потому что мы всегда ведем себя тихо, а они как хотят. Не знаю, как бороться и обьяснять, мне кажетсч, назло будут делать еще громче.

Гость
#39
Гость

Ядумала там старая бабка с потрепанными нервами пишет, а тут молодая фифа 20-летняя. На пары ей не надо так рано вставать. В 20 -летнем возрасте должен быть молодой крепкий сон, ну и спать до обеда не надо. Лечите нервы, девушка, и учитесь пользоваться берушами. Вы их неправильно вставляете, если слышите топот ребенка. Да, беруши не спасут вас полностью от дрели за стеной (хотя и приглушат сильно), но топот вы слышать не будете.

Дорагая, почитайте, что такое ударная волна.
Когда уши заткнуты полностью, ты лежишь на кровати и чувствуешь, как идёт вибрация по ней. На психику давит не столько звук, сколько именно те самые ударные волны.

Гость
#40
Эльза

Господи как же я тебя понимаю!!! У меня такая же история уже 8 лет! Сменила уже 5! квартир и везде слышу топающего бегающего ребёнка сверху. Такое чувство что один и тот же ребёнок преследует меня с квартиры на квартиру! Хоть батюшку вызывай. Вот везде так!! Даже когда в гости прихожу к кому-то, сразу сверху начинается топот и беготня, хозяева удивляются, всю жизнь тихо у них было а тут потолок прям трясётся.. ухожу от них и все приходит в норму, снова тихо.. вот что это?

Эльза, вот знаете, я вам верю!! В этом странном мире именно так и бывает! Закон подлости называется.

Гость
#41

мамаши, а вы детей на улицу не пытались выводить? почему у вас дети из квартиры спортзал устраивают, не спрашивали себя?? про спорт вообще не слышали? с 4-х лет гиперактивного ребенка в секцию надо отдавать (рекомендую плавание), у него не должно сил оставаться, чтобы забеги по квартире устраивать!!! к тому же, повторюсь, квартира - не спортзал. эти забеги травмоопасны, спортом надо заниматься в отведенных для этого местах. если у вас нет времени/денег на секции или кружки, то вы не детей воспитываете, а сорняки выращиваете. они, как известно, сами растут

Гость
#42

Короче, выход только один, разговоры не помогут, отмазки что онижедети не принимаются. Ребенком надо заниматься! Объяснять, говорить, что надо уважать права и границы других людей, подавать ему личный пример, выгуливать на детских площадках, если гиперактивный, отдавать в спортивные секции, чтоб не было сил прыгать дома как бегемот.
А объяснить этим не далёким мамашкам можно только рублём. Замеряем уровень шума, пишем заявление и в суд!!!

Гость
#43

А вы ребёнком не были? Ремонт не делали тоже? Весь дом под вас подстраеватся должен? Да вам будет и в собственном доме все мешать. Режим свой налаживайте. И родители своих детей как они топать будут посмотрю

Гость
#44
Гость

мамаши, а вы детей на улицу не пытались выводить? почему у вас дети из квартиры спортзал устраивают, не спрашивали себя?? про спорт вообще не слышали? с 4-х лет гиперактивного ребенка в секцию надо отдавать (рекомендую плавание), у него не должно сил оставаться, чтобы забеги по квартире устраивать!!! к тому же, повторюсь, квартира - не спортзал. эти забеги травмоопасны, спортом надо заниматься в отведенных для этого местах. если у вас нет времени/денег на секции или кружки, то вы не детей воспитываете, а сорняки выращиваете. они, как известно, сами растут

Вас забыли спросить. Особенно когда самоизоляция была и болеют. А да представьте остоются силы у детей. И да родите своих посмотрю как запоете

Мария
#45
Гость

Вообще можно заявление написать, что они нарушают тишину. Уверена, что после визита участкового они сразу найдут управу на ребенка. По закону реально можно написать заявление, но по совести...терпите

Заявление только на вас можно написать , родите своих детей и воспитайте что бы не топали, а если вам что то мешает купите частный дом в лесу, и никто вам мешать не будит, еще есть вариант сходить к психологу! А детей не трогайте!!!

Гость
#46
Гость

Вообще можно заявление написать, что они нарушают тишину. Уверена, что после визита участкового они сразу найдут управу на ребенка. По закону реально можно написать заявление, но по совести...терпите

у меня один ответ по поводу этого взять и ноги отрубить и сразу вечная тишина будет

Гость
#47
Гость

А ты не хочешь чтоб тебя Я прокляла на всю жизнь, чтоб ТЫ и твои дети лили кровавы слёзы? М?

А что, можете? Или просто пёрнули в воздух?

Гость
#48

Мне тоже мешают бегающие, топающие и орущие *** сверху, ненавижу их. Мноого раз вызывала наряды в часы тишины, с 13:00 до 15:00 и после 22:00. БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. Ответ полиции один «это шумят дети, мы не можем на них составить протокол за нарушение тишины» я этого не понимаю!!!! А разве за детей не несут ответственность их родители?! Составляйте на них!!! Нет, ни разу! Ни одного протокола за шум по ночам!!! Потому что дети…. А если ребёнок возьмет нож и пырнёт кого-нибудь? Тоже ни родителю, ни ребёнку ничего не будет?!?!

Гость
#49
Гость

Вообще можно заявление написать, что они нарушают тишину. Уверена, что после визита участкового они сразу найдут управу на ребенка. По закону реально можно написать заявление, но по совести...терпите

У меня подобная ситуация, уже 6 лет пытаюсь с помощью полиции добиться покоя и права на тишину, бесполезно, нервная система расшатана полностью, думаю, что только народными методами борьбы можно чего-то добиться, ну вы меня поняли, надеюсь. Полиция здесь не поможет и не хочет вмешиваться, для них это пустяк

Гость
#50
Эльза

Господи как же я тебя понимаю!!! У меня такая же история уже 8 лет! Сменила уже 5! квартир и везде слышу топающего бегающего ребёнка сверху. Такое чувство что один и тот же ребёнок преследует меня с квартиры на квартиру! Хоть батюшку вызывай. Вот везде так!! Даже когда в гости прихожу к кому-то, сразу сверху начинается топот и беготня, хозяева удивляются, всю жизнь тихо у них было а тут потолок прям трясётся.. ухожу от них и все приходит в норму, снова тихо.. вот что это?

Надо церковную свечу зажечь и молитву прочитать, как будто наговор вам сделали