Гость
Статьи
Не сплю из-за соседей. …

Не сплю из-за соседей. Может я больна ?

Ранее всегда спала и под телевизор и в общаге жила ,никто не мешал. Начали снимать квартиру в 5 этажке. Сверху соседи ,грохот ,топот ,беготня ребёнка в 30кв метрах . Перестала спать. Стали раздражать эти звуки ,нервничаю и ругаюсь с соседями. В итоге они съехали ,появились посуточники. Не выдержали ,съехали и мы. Сняли двухкомнатную квартиру. Через родственников,которые ранее в ней жили. Про соседей ничего криминального не рассказывали. Спустя 3 дня началось .. Двое детей и двое взрослых. Беготня до двух часов ночи ,крики женщины(видимо она просто так громко разговаривает-не русская армяне наверное) на работу я пошла не спавши. Вчера было слышно их до 23:00. Подняли меня в 7 утра ,вот и выходной .. весь день бегают дети ,собака какая-то,хлопают дверьми , «прыгают мне по голове»,слышно как ходят (как слоны)Теперь уже кричат на русском. *** женщина кричит матом. Дети будто прыгают с дивана. Ни единой спокойной минуты. Я в ярости. Голова болит. Муж меня не поддерживает ,ему пофиг на это,его никогда нет дома . Но как можно жить и отдыхать ,когда тебе по голове бегают? Пила ранее фенибут (знакомые достали) кроме сонливости ничего не изменилось. Но опять же хочу спать ,но под эти звуки не могу .. может я псих ? И мне пора в дурдом ? Я 2 года жила в аду и дальше это продолжается .. не доживу до своего дома (строим дом) что мне делать я не знаю ? К кому обратиться ? Я боюсь что меня на учёт из-за таких людей поставят. Может посоветуете лекарства ?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пообщайтест с неврологом.
А то у меня как-то тоже такая же соседка была, все орала что я бегаю прыгаю, стучу. Я в то время жила одна и по кварире ходила в носках, естественно не бегала и не прыгала. Но она от каждого шороза ко мне бегала.
Пришлось к черту послать и дверь не открывать, достала она меня

#2
Гость

Пообщайтест с неврологом.
А то у меня как-то тоже такая же соседка была, все орала что я бегаю прыгаю, стучу. Я в то время жила одна и по кварире ходила в носках, естественно не бегала и не прыгала. Но она от каждого шороза ко мне бегала.
Пришлось к черту послать и дверь не открывать, достала она меня

Ну ходить по квартире и жить в целом я никому не запрещаю. Просто ночью орут и бегают. Днём это опять продолжается. Это какое-то неуважение. Я сама хожу у носках и без топота. Я Нормал ней человек. Меня будет слышно ,если я буду орать как резаная. Невролог пока прописал только мази для шее и кастарокс вроде. Если узнает больше ,то и мёд комиссии не смогу пройти на работу. Ибо пошлёт меня к психу ..

#3
Гость

Пообщайтест с неврологом.
А то у меня как-то тоже такая же соседка была, все орала что я бегаю прыгаю, стучу. Я в то время жила одна и по кварире ходила в носках, естественно не бегала и не прыгала. Но она от каждого шороза ко мне бегала.
Пришлось к черту послать и дверь не открывать, достала она меня

В вашем случае просто это бабка была. Я сама с таким сталкивалась. У меня реальные факты грохотни и беготни после 23:00 ,ну и днём соотвественно.

Гость
#4
Олеся Сазонова

Ну ходить по квартире и жить в целом я никому не запрещаю. Просто ночью орут и бегают. Днём это опять продолжается. Это какое-то неуважение. Я сама хожу у носках и без топота. Я Нормал ней человек. Меня будет слышно ,если я буду орать как резаная. Невролог пока прописал только мази для шее и кастарокс вроде. Если узнает больше ,то и мёд комиссии не смогу пройти на работу. Ибо пошлёт меня к психу ..

Ну просто странно, что вы сменили место жительства, а соседи везде уроды

Гость
#5

Вот именно из-за этого я купила квартиру на последнем этаже. Некоторые отговаривали, пугая протечкам с крыши. Но меня (на старой квартире) и многих знакомых, "благополучно" затапливали соседи сверху.

Гость
#6
Олеся Сазонова

В вашем случае просто это бабка была. Я сама с таким сталкивалась. У меня реальные факты грохотни и беготни после 23:00 ,ну и днём соотвественно.

Да, у меня была бабка, вы угадали)))
Честно, я так и не поняла каким образом она меня слышала, потому что я реально ничего сверхъестественного дома не делала

Гость
#8
Олеся Сазонова

В вашем случае просто это бабка была. Я сама с таким сталкивалась. У меня реальные факты грохотни и беготни после 23:00 ,ну и днём соотвественно.

А вообще автор, я люблю в выходные поспать до обеда, и тоже сталкивалась с таким, что люди, особенно дети просыпаются раньше и начинают бегать по голове.
Поэтому я всегда беру квартиру на последнем этаже, это реально решило проблему

#9
Гость

Ну просто странно, что вы сменили место жительства, а соседи везде уроды

Я не знаю в чем причина. Ранее так же снимали квартиры ,в одной из них прожили три года ,соседи никогда с ума не сходили,никто не раздражал. Началось все с прошлой квартиры ,где постоянно бегал ребёнок.

Гость
#10
Олеся Сазонова

Я не знаю в чем причина. Ранее так же снимали квартиры ,в одной из них прожили три года ,соседи никогда с ума не сходили,никто не раздражал. Началось все с прошлой квартиры ,где постоянно бегал ребёнок.

Ну видимо придётся вам снова переезжать.
Ничего вы с такими соседями не сделаете.
Можете конечно начать войну с вызовами полиции и все такое, но в конечном итоге только нервы себе истрепите

#11
Гость

Ну видимо придётся вам снова переезжать.
Ничего вы с такими соседями не сделаете.
Можете конечно начать войну с вызовами полиции и все такое, но в конечном итоге только нервы себе истрепите

Заехали 10 января. Не было их слышно 3 дня ,я уже обрадовалась,ибо эта квартира хотя бы по шумоизоляции лучше прошлой. Но нет. Мне приятней слушать звуки перфоратора ,чем эти крики и грохот. Съезжать видимо буду одна и расходиться с мужем ибо я его этим уже задолбала. Он у меня в рейсы ездит часто ,дома спит без задних ног. А я работаю админом,весь день таскаю коробки и не сижу вообще. Но спать всеравно не могу и беруши не помогают. Видимо придётся переезжать к матери в частн дом

Ладушка
#12

Беруши

#13
Ладушка

Беруши

Два года в них . Увы они не спасают от звука хлопающих дверей и прыгающих детей .. и если кто-то сильно громко кричит

#14
Гость

А вообще автор, я люблю в выходные поспать до обеда, и тоже сталкивалась с таким, что люди, особенно дети просыпаются раньше и начинают бегать по голове.
Поэтому я всегда беру квартиру на последнем этаже, это реально решило проблему

Мне муж сегодня сказал ,что по мне плачет дурка 😄 и посредник этажи мне не помогут. Хотя я пол года переодически ночевала к мамы в доме ,спала как в раю и даже лай собак не мешал. А муж говорит ,что дело не в соседях ,а я такая больная . Супер поддержка

Гость
#15
Олеся Сазонова

Мне муж сегодня сказал ,что по мне плачет дурка 😄 и посредник этажи мне не помогут. Хотя я пол года переодически ночевала к мамы в доме ,спала как в раю и даже лай собак не мешал. А муж говорит ,что дело не в соседях ,а я такая больная . Супер поддержка

Люди сейчас совсем с котушек съехали, живут в многоквартирном доме, а ведут себя не уважая никого вокруг себя. Да и квартиры в которых мы все живём совсем не имеют никакой шумоизоляции. Наверное строят без соблюдения каких либо Гостов.

Гость
#16
Гость

Ну просто странно, что вы сменили место жительства, а соседи везде уроды

Потому что многие сейчас аедут себя нагло,думают только о себе У нас тоже соседи сверху прыгают,бегают,у нас регулярные головные боли.Моседи ,которые живут под нами думали это у нас дети в квартире шумят,а у нас нет маленьких детей.Пришлось позвать соседей этажом ниже послушать этот грохот,чтобы убедились,что у нас ещё хуже,потому что именно по нашему потолку приходятся удары.

Гость
#17
Ладушка

Беруши

Не помогут беруши,потому что основной дискомфорт причиняет вибрация и удары которые приходятся сверху.Так можно и до серьезных проблем дожить.

Гость
#18
Олеся Сазонова

Мне муж сегодня сказал ,что по мне плачет дурка 😄 и посредник этажи мне не помогут. Хотя я пол года переодически ночевала к мамы в доме ,спала как в раю и даже лай собак не мешал. А муж говорит ,что дело не в соседях ,а я такая больная . Супер поддержка

Меня мой не понимал до тех пор пока отпуск дома не провёл,теперь он очень недоволен соседями😊 и понимает мои претензии.У нас даже гости, которые очень редко приезжают из других городов,каждый раз удивляются этому шуму и говорят,что походу там детей штампуют потому и бесконечный шум и топот.Живут над нами уже 10 лет семья; Папа-57 лет,мама-50 лет,дочь-10 лет,сын-5 лет и внук приходит 11 лет.Вот эти детки устраивают забеги по квартире,с прыжками с диванов и двухъярусной квартире,перебегая из комнаты в комнату.

Гость
#19
Гость

Люди сейчас совсем с котушек съехали, живут в многоквартирном доме, а ведут себя не уважая никого вокруг себя. Да и квартиры в которых мы все живём совсем не имеют никакой шумоизоляции. Наверное строят без соблюдения каких либо Гостов.

У нас дом 64 года,но панелька,а вот у родителей дом тоже 64 года,но стены из шлакоблока и кирпича,ширина несущих стен 55 см.у них нет такой слышимости.

#20
Гость

Меня мой не понимал до тех пор пока отпуск дома не провёл,теперь он очень недоволен соседями😊 и понимает мои претензии.У нас даже гости, которые очень редко приезжают из других городов,каждый раз удивляются этому шуму и говорят,что походу там детей штампуют потому и бесконечный шум и топот.Живут над нами уже 10 лет семья; Папа-57 лет,мама-50 лет,дочь-10 лет,сын-5 лет и внук приходит 11 лет.Вот эти детки устраивают забеги по квартире,с прыжками с диванов и двухъярусной квартире,перебегая из комнаты в комнату.

Ну хоть кто-то меня понял. Потому что многие реагируют на мои рассказы как на обычное нытьё .. хотя я прошу помощь и совета. И не могу знать ,чем обернётся мне поход к врачу. Я боюсь того что поспать на учёт. Да я эмоциональный человек ,всегда была. Но здорова была и у психа не наблюдалась и спала хорошо. Многие знакомые говорят «задолбала» а мне обидно,ибо я не выдумываю ничего.. Поддержки ни от кого нет

#21
Гость

Не помогут беруши,потому что основной дискомфорт причиняет вибрация и удары которые приходятся сверху.Так можно и до серьезных проблем дожить.

Дожила. Могу себя поздравить. Начала пить АД ,через знакомого врача. Я залипаю ,но уснуть всеравно не могу .. когда над головой отбойный молоток

Гость
#22

Автор, снимите другую квартиру, на последнем этаже, в кирпичном доме с толстыми стенами, только не в новых домах, а постройки советских времен. Только не в пятиэтажках-хрущëвках, в них вообще нет звукоизоляции. Еще в сталинках с высокими потолками отличная звукоизоляция. У меня похожая история, начался невроз после одного неудачного съема квартиры с шумными соседями сверху. Так получилось, что за свою жизнь снимала много разных квартир, но как-то везло с соседями более-менее. И вот однажды я сняла квартиру в панельной пятиэтажке, где сверху жили молодая пара и жизнь у них начиналась ночью, в 23 приходили с работы, топот, шум, разговоры, передвигание мебели по ламинату, иногда пьянки с громкой музыкой. Ходила, ругалась, бесполезно. И на этой почве у меня начался невроз, который до сих пор у меня не прошел до конца. Я купила в ипотеку квартиру, переехала, и в новой квартире теперь меня ужасно раздражают любые звуки соседей, раньше такого не было. Дом тоже панельный, слышимость сильная. Вижу выход только если жить на последнем этаже в домах с хорошей шумоизоляцией, я писала о них выше. Когда прихожу в гости к знакомым, которые живут в таких домах, отдыхаю всей душой, тишь и благодать)) А у одной подруги квартира сверху вообще посуточно сдается и ничего не слышно, стены кирпичные толстые, дом качественной постройки 80-х годов. Так что, автор, меняйте квартиру, и ваш невроз со временем сам пройдет без таблеток, только выбирайте теперь под свои пожелания. Или снимите в аренду дом, не квартиру. Если вы останетесь, то невроз будет только усиливаться, так как вы уже не сможете спокойно относиться к шуму, который вызвал у вас это состояние. Я съезжала с той квартиры, где шумная молодëжь сверху, в ужасном моральном состоянии, с бессонницей и неврозом. И что самое интересное, после меня в квартиру, в которой я жила, заехали пожилая пара, и вот они живут там уже год, и ни разу не жаловались на соседей сверху, это мне хозяин рассказал.

Гость
#23

Получается, все по-разному реагируют на раздражители, у кого-то психика слабее, поэтому надо подстраиваться под свой организм)) я знаю многих людей с такими же проблемами, когда в разных квартирах они ругались везьде с соседями, но проблема решалась, они подбирали жилье на последнем этаже, в качественных домах, кто-то переехал в частный дом, и постепенно невроз проходил.

Гость
#24
Гость

Автор, снимите другую квартиру, на последнем этаже, в кирпичном доме с толстыми стенами, только не в новых домах, а постройки советских времен. Только не в пятиэтажках-хрущëвках, в них вообще нет звукоизоляции. Еще в сталинках с высокими потолками отличная звукоизоляция. У меня похожая история, начался невроз после одного неудачного съема квартиры с шумными соседями сверху. Так получилось, что за свою жизнь снимала много разных квартир, но как-то везло с соседями более-менее. И вот однажды я сняла квартиру в панельной пятиэтажке, где сверху жили молодая пара и жизнь у них начиналась ночью, в 23 приходили с работы, топот, шум, разговоры, передвигание мебели по ламинату, иногда пьянки с громкой музыкой. Ходила, ругалась, бесполезно. И на этой почве у меня начался невроз, который до сих пор у меня не прошел до конца. Я купила в ипотеку квартиру, переехала, и в новой квартире теперь меня ужасно раздражают любые звуки соседей, раньше такого не было. Дом тоже панельный, слышимость сильная. Вижу выход только если жить на последнем этаже в домах с хорошей шумоизоляцией, я писала о них выше. Когда прихожу в гости к знакомым, которые живут в таких домах, отдыхаю всей душой, тишь и благодать)) А у одной подруги квартира сверху вообще посуточно сдается и ничего не слышно, стены кирпичные толстые, дом качественной постройки 80-х годов. Так что, автор, меняйте квартиру, и ваш невроз со временем сам пройдет без таблеток, только выбирайте теперь под свои пожелания. Или снимите в аренду дом, не квартиру. Если вы останетесь, то невроз будет только усиливаться, так как вы уже не сможете спокойно относиться к шуму, который вызвал у вас это состояние. Я съезжала с той квартиры, где шумная молодëжь сверху, в ужасном моральном состоянии, с бессонницей и неврозом. И что самое интересное, после меня в квартиру, в которой я жила, заехали пожилая пара, и вот они живут там уже год, и ни разу не жаловались на соседей сверху, это мне хозяин рассказал.

Я тоже много раз снимала квартиры. По долгу. Никогда не мешал никто, и ночная пивнушка прям под окном была .. все пошло по цепочке в одно время. Сначала шея ,потом нервы из-за шеи и того что я не могу поспать перед работой. Потом нервы превратились в нечто большее. Потом ещё стали бесить соседи. Вчера муж со мной согласился ,что соседи *** ) они нас разбудили в час ночи беготней и криками .. дом хотим построить ,но накладно: домов (квартир) таких как описываете нет. Хотим ипотеку и последний этаж.. попутно пью седатианые,немного отпустило. Слышу соседей ,но яркого всплеска негатива не испытываю,но все же отвлекают от дел и мешают отдыхать. Когда тихо ,то и я спокойна и сплю хорошо.

Гость
#25
Олеся Сазонова

Мне муж сегодня сказал ,что по мне плачет дурка 😄 и посредник этажи мне не помогут. Хотя я пол года переодически ночевала к мамы в доме ,спала как в раю и даже лай собак не мешал. А муж говорит ,что дело не в соседях ,а я такая больная . Супер поддержка

На самом деле смотря какой дом. У нас шумоизоляция адовая в доме. Я сюда переехала и побольше вашего ругалась годами на ту же тему с соседями сверху. Ощущение, что живешь внутри барабана и по нему стучат. Не меньше честно. Ударный шум очень с ума сводит. Мама моя тоже в гости приедет и на меня клеймо психа вешает. Но это исключительно мамина фишка по жизни. То есть отношение такое у близкого человека к вам. Вот мой муж и ходил с ними разбирался, потому что тоже слышал это. Но по мнению той же мамы это я психичка его видимо настраивала. Короче итог такой, что с соседями врядли изменится что-то. Наши прозрели, когда вместо шаркающей над ними бабулей тоже дети стали носиться. Теперь они ходят ругаться наверх и тихо стало. Но прошло лет 5. И для понимания - у нас такая плохая шумоизоляция, что я слышу как те дети через этаж выше нас носятся, я слышу как дети над соседом сбоку долбятся (по диагонпли от нас)

Гость
#26
Гость

Потому что многие сейчас аедут себя нагло,думают только о себе У нас тоже соседи сверху прыгают,бегают,у нас регулярные головные боли.Моседи ,которые живут под нами думали это у нас дети в квартире шумят,а у нас нет маленьких детей.Пришлось позвать соседей этажом ниже послушать этот грохот,чтобы убедились,что у нас ещё хуже,потому что именно по нашему потолку приходятся удары.

Я вас поддерживаю. У нас было также

Гость
#27
Олеся Сазонова

Ну хоть кто-то меня понял. Потому что многие реагируют на мои рассказы как на обычное нытьё .. хотя я прошу помощь и совета. И не могу знать ,чем обернётся мне поход к врачу. Я боюсь того что поспать на учёт. Да я эмоциональный человек ,всегда была. Но здорова была и у психа не наблюдалась и спала хорошо. Многие знакомые говорят «задолбала» а мне обидно,ибо я не выдумываю ничего.. Поддержки ни от кого нет

Вы можете к платному сходить врачу. Но совсем не неврологу, как тут писали. Я только понять не могу зачем. Из-за отсутствия поддержки вы сами сомневаетесь, что адекватно ситуацию оцениваете? Ну сходите платно, выпишут вам какой то финазипам. Чтоб отключались. Но и весь день сонная будете. Шум то врядли от этого денется, если он есть.

Гость
#28

Так вы просто снимаете. Это решается переездом на последний этаж. Муж пускай вам окончательную оценку даст при жизни с вами на верхнем этаже, где соседей нет. Там сразу две проблемы и решите: с соседями и нужен ли вам самой такой муж оцените в спокойной обстановке

Гость
#29

Я вот в такую ситуацию с соседями с купленным жильем попала и годами мучалась.

Гость
#30
Гость

Получается, все по-разному реагируют на раздражители, у кого-то психика слабее, поэтому надо подстраиваться под свой организм)) я знаю многих людей с такими же проблемами, когда в разных квартирах они ругались везьде с соседями, но проблема решалась, они подбирали жилье на последнем этаже, в качественных домах, кто-то переехал в частный дом, и постепенно невроз проходил.

Невроз это диагноз. Совсем на него не похоже, если проблеиа решалась таки. Значит то были обоснованеые претензии. Увы мгогие дома в России с такой слышимостью.

Гость
#31

Вы описали мою беду! Я на грани нервного срыва! Купили квартиру, и с 3 сторон из 4 адские соседи. Сверху ночники с ребенком и собакой, под нами меломаны, сбоку молодежь любящая ночные тусовки. Если бы это было съемное жилье, съехали бы уже через месяц, но квартира куплена, вложены деньги в ремонт. Дом панельный, слышимость очень хорошая, при включенном тв можно слышать разговоры за стеной. Теперь мечтаю только о своем доме.

Гость
#32

Пить лекарства сильно не поможет. Вам надо найти для себя вариант места для сна, если пока нет возможности сменить квартиру. Если будете пытаться привыкнуть к шуму, ситуация для вас только усугубится. У меня такая же история, и с мужем тоже) Он меня не понимает и ночью спит, а я не могу из за грохота и скрипка пола от соседей сверху. Они всегда в квартире, днем и ночью постоянный шум. Дом панельный. Квартира сверху сдаётся. Раньше, когда снимали другие люди таких проблем не было. Это от людей зависит. Короче, я теперь сплю в предбаннике на матрасе при входе в квартиру, у нас так отгорожено, что надо мной лестничная площадка. Сон сразу наладился без всяких таблеток, невроз потихоньку проходит. Мне не мешают звуки с лестницы, иногда шум лифта итд. Меня тоже не понимают люди, которые с этим не сталкивались, поэтому спасайте себя сами. Действительно есть люди ***, которые думают только о себе и молотят по полу день и ночь.

Ксю
#33
Олеся Сазонова

Ну хоть кто-то меня понял. Потому что многие реагируют на мои рассказы как на обычное нытьё .. хотя я прошу помощь и совета. И не могу знать ,чем обернётся мне поход к врачу. Я боюсь того что поспать на учёт. Да я эмоциональный человек ,всегда была. Но здорова была и у психа не наблюдалась и спала хорошо. Многие знакомые говорят «задолбала» а мне обидно,ибо я не выдумываю ничего.. Поддержки ни от кого нет

Такая же фигня, слседка стучит в стену в 6 утра и двигает стулья, я ходила во все инстанции, бесполезно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: