Гость
Статьи
Квартира в трехэтажном …

Квартира в трехэтажном доме.

Добрый день.

Предложили вариант квартиры в трехэтажном доме в Подмосковье. Дом построен в 2014 году. Мне сказали,что по документам это квартира,собственность не долевая. Газовое отопление. Огороженная территория.Скажите,пожалуйста, квартиры в таких домах действительно бывают не в долевой собственности? Может кто-то проживает или проживал в таких домах,какие впечатления? У них там беседка на улице,детская площадка,мангал...

24 ответа
Последний — Перейти
Гост713ь
#1

Документы на собственность в помощь.

Гость
#2
Каскавелла

Мне сказали,что по документам это квартира

СКАЗАЛИ! Вы документы на квартиру видели? Наверняка нет, потому что их нет.
А потом, когда вы отдадите деньги, вам скажут, что дом построен незаконно и завтра его снесут.
Ищите, автор, нормальный вариант, не влезайте в авантюру.

#3
Гость

СКАЗАЛИ! Вы документы на квартиру видели? Наверняка нет, потому что их нет.
А потом, когда вы отдадите деньги, вам скажут, что дом построен незаконно и завтра его снесут.
Ищите, автор, нормальный вариант, не влезайте в авантюру.

Не видела ещё. На днях поеду смотреть. Обещали показать документы на собственность. Люди там давно живут.

Baba-dura
#4

На каждом этаже по квартире. Нормально.
Документы смотрите, у кого собственность на двор и озвучено ли право на достроику четвертого этажа.

Гость
#5
Каскавелла

Не видела ещё. На днях поеду смотреть. Обещали показать документы на собственность. Люди там давно живут.

Какая же вы тупая, извините конечно! Какие документы вы будете смотреть? И что вы в них понимаете? Вас обмануть как нечего делать! Пробейте по кадастру квартиру!!!!! Прежде чем деньги отдавать! Кадастровый учёт проверьте прежде всего! А документы на собственность они вам покажут, ага!! А как выглядят эти документы вы знаете? Думаю что продавцы то же не знают.

#6
Гость

Какая же вы ***, извините конечно! Какие документы вы будете смотреть? И что вы в них понимаете? Вас обмануть как нечего делать! Пробейте по кадастру квартиру!!!!! Прежде чем деньги отдавать! Кадастровый учёт проверьте прежде всего! А документы на собственность они вам покажут, ага!! А как выглядят эти документы вы знаете? Думаю что продавцы то же не знают.

Уж не знаю как вы меня там обозвали,но держите себя в руках и разговаривайте уважительно,пожалуйста. С чего вы взяли что я ничего не понимаю? Я пробиваю и по кадастру в том числе. Смотрю информацию.

Гост713ь
#7
Гость

Какая же вы ***, извините конечно! Какие документы вы будете смотреть? И что вы в них понимаете? Вас обмануть как нечего делать! Пробейте по кадастру квартиру!!!!! Прежде чем деньги отдавать! Кадастровый учёт проверьте прежде всего! А документы на собственность они вам покажут, ага!! А как выглядят эти документы вы знаете? Думаю что продавцы то же не знают.

Выписка из госреестра. Там данные. По ним все что можно пробить можно.
Не скажу, что ситуация плохая. Сейчас часто такое встречается, но на что бы я смотрела: коммуникации (отдельные или совместные), расходы по ним, расходы за фасад и прилегающую территорию. Завтра начнут ремонтировать подвал. Кто платит? Крышу? Вы сбрасываетесь, каждый своё? ЖКХ?

#8
Baba-dura

На каждом этаже по квартире. Нормально.
Документы смотрите, у кого собственность на двор и озвучено ли право на достроику четвертого этажа.

Ого,бывает что и достраивают?)
Все надо смотреть. И юрист нужен. Просто хотела предварительно поинтересоваться. Может кто живёт в таких домах..

#9
Гост713ь

Выписка из госреестра. Там данные. По ним все что можно пробить можно.
Не скажу, что ситуация плохая. Сейчас часто такое встречается, но на что бы я смотрела: коммуникации (отдельные или совместные), расходы по ним, расходы за фасад и прилегающую территорию. Завтра начнут ремонтировать подвал. Кто платит? Крышу? Вы сбрасываетесь, каждый своё? ЖКХ?

Ответила,что в платёжке ЖКХ есть графы за капремонт и обслуживание дома. Оплачивают жильцы.

Гост713ь
#10
Каскавелла

Ответила,что в платёжке ЖКХ есть графы за капремонт и обслуживание дома. Оплачивают жильцы.

Тогда давайте подробности: или это дом как у меня 3-х этажный на 4подьезда. Всего 48квартир и у нас УК. Или это частный дом на участке ИЖС, ПМЖ и владелец распродает его ,выделив квартиры, но при этом кто-то согласился ЖКХ привлечь.

#11
Гост713ь

Тогда давайте подробности: или это дом как у меня 3-х этажный на 4подьезда. Всего 48квартир и у нас УК. Или это частный дом на участке ИЖС, ПМЖ и владелец распродает его ,выделив квартиры, но при этом кто-то согласился ЖКХ привлечь.

Если это долевая собственность,то по документам это должно быть видно.
У них есть УК

Гость
#12
Каскавелла

Ого,бывает что и достраивают?) Все надо смотреть. И юрист нужен. Просто хотела предварительно поинтересоваться. Может кто живёт в таких домах..

Я в таком больше 10 лет. Нас 2 владельца. Соседка снизу имеет право достроить, но только с моего согласия .
Без консультации юриста никак.

#13
Гость

Я в таком больше 10 лет. Нас 2 владельца. Соседка снизу имеет право достроить, но только с моего согласия .
Без консультации юриста никак.

Юрист само собой. А на продажу квартиры согласие требуется?

Гост713ь
#14
Каскавелла

Если это долевая собственность,то по документам это должно быть видно.
У них есть УК

Сколько в доме квартир всего? 3 ? Это таунхаус в? Или это многоквартирный дом?

#15
Гост713ь

Сколько в доме квартир всего? 3 ? Это таунхаус в? Или это многоквартирный дом?

Не,не многоквартирный. Подъезд один,маленький трехэтажный дом. Сколько квартир пока неизвестно

Гость
#16
Каскавелла

Юрист само собой. А на продажу квартиры согласие требуется?

Нет.

Гост713ь
#17
Каскавелла

Не,не многоквартирный. Подъезд один,маленький трехэтажный дом. Сколько квартир пока неизвестно

Это не Ваше будущее "гнездо". Когда Вы понимаете, что это Оно, вы больше знаете о своей покупке. Вы даже не были на объекте. Забейте.

#18
Гость

Нет.

Вам как вообще,в целом,больше нравится жить так,чем в многоквартирном доме?
Все соседи как семья наверно,друг друга знают.) Все как на ладони.

Гост713ь
#19
Каскавелла

Вам как вообще,в целом,больше нравится жить так,чем в многоквартирном доме?
Все соседи как семья наверно,друг друга знают.) Все как на ладони.

Даже в 5-этажках все друг друга знают. Первое с чем соседи сталкиваются- парковка. И на ней собственно все и начинается.

Гость
#20
Каскавелла

Вам как вообще,в целом,больше нравится жить так,чем в многоквартирном доме? Все соседи как семья наверно,друг друга знают.) Все как на ладони.

Да, мы неплоxо друг друга знаем.

#21
Гост713ь

Сколько в доме квартир всего? 3 ? Это таунхаус в? Или это многоквартирный дом?

Сейчас искала информацию о доме на разных сайтах. Например,реформа ЖКХ,там нет этих трехэтажный домов. Стало быть,это чье то частное владение все таки

Гость
#22

Вам для начала нужно узнать, насколько законная эта постройка. Не помните, как такие дома сносили? В Мешках снесли, это недалеко от нас. А рядом с нами два таких дома, лет 15 стоят и ничего. Как раз по квартире на этаж у них. Но шоссе рядом, двор маленький. Мне не нравится. Вам документы надо смотреть, в первую очередь на сам дом и коммуникации. Даже электричество могут незаконно провести, а с вас потом спросят. Ну и саму постройку, тоже может не понравится. Как построена, где расположена. Бывает, дом ещё толком не готов, а квартиры еже продать пытаются. Я тоже звонила по такому объявлению, оказалось, вот продадут квартиры, тогда достроят.

Гость
#23

*в Вешках.

#24
Гость

Вам для начала нужно узнать, насколько законная эта постройка. Не помните, как такие дома сносили? В Мешках снесли, это недалеко от нас. А рядом с нами два таких дома, лет 15 стоят и ничего. Как раз по квартире на этаж у них. Но шоссе рядом, двор маленький. Мне не нравится. Вам документы надо смотреть, в первую очередь на сам дом и коммуникации. Даже электричество могут незаконно провести, а с вас потом спросят. Ну и саму постройку, тоже может не понравится. Как построена, где расположена. Бывает, дом ещё толком не готов, а квартиры еже продать пытаются. Я тоже звонила по такому объявлению, оказалось, вот продадут квартиры, тогда достроят.

Так тут уже всё давно распродано.
Теперь уже стремновато мне. Никто не гарантирует того,что даже если и дали разрешение,то потом его не отзовут) Что то уже неохота связываться ...

Форум: Дом
Всего: 20 936 тем
Новые темы за все время: 18 882 темы
Популярные темы за все время: 11 101 тема
Предыдущая тема