Гость
Статьи
откуда у людей деньги …

откуда у людей деньги на квартиры и дома?

Нет, речь не о тех, кто вымучал однушку в ипотеку на 20 лет. А знакомые, с детьми , покупают квартиры и дома, на что?? Как не спросишь одни с двумя детьми дом смотрят себе дачу хотят, другие сейчас таунхаус покупают , третьи квартиру. Работы обычные у всех , муж на заводе, жена в офисе, например. Спрашивала использовали ли маткап , говорят, что нет. Мы живём в Москве и денег ни на что нет, купить жильё в Подмосковье об этом даже речи нет.

автор
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Бывает, родители помогают или наследство. Остальные или воруют, или копят. Могут на двух работах подрабатывать, но вам не рассказывать.

Ядовитый жабоид
#3
автор

Нет, речь не о тех, кто вымучал однушку в ипотеку на 20 лет. А знакомые, с детьми , покупают квартиры и дома, на что?? Как не спросишь одни с двумя детьми дом смотрят себе дачу хотят, другие сейчас таунхаус покупают , третьи квартиру. Работы обычные у всех , муж на заводе, жена в офисе, например. Спрашивала использовали ли маткап , говорят, что нет. Мы живём в Москве и денег ни на что нет, купить жильё в Подмосковье об этом даже речи нет.

Какие-то левые незаконные доходы.

Гость
#4

У меня у подруги родители и дачу купили и две квартиры. Откладывали долго и помогали дедушка с бабушкой. В прицнипее так многие и делают

автор
#5
Гость

У меня у подруги родители и дачу купили и две квартиры. Откладывали долго и помогали дедушка с бабушкой. В прицнипее так многие и делают

у нас нет денег даже на диван! какие там квартиры. помогать нам никто не помогает. муж полгода имел проблемы с работой, а мне моей зп не хватает, чтобы платить его алименты, добрачный кредит, содержать машину, оплачивать коммуналку и еду. муж ест много, как стандартный мужик. я простой преподаватель вуза. подрабатаываю учениками конечно. вот набрали за это время долгов на кредитку. еще полгода выплачивать. скоро лето, у меня несезон, ученики разъедутся. полгода назад виделись с родственниками, говорили им, что собираемся купить диван. недавно опять встретились, они так удивились что мы не можем купить диван. мол 2 здоровых лба в москве в наследственной квартире, наверное именно так подумали.

Гость
#6

Автор, мы тоже в Москве. Тоже вымучали однушку в ближ. подмосковье за 4 млн (взяли в 14 году , сейчас летом уже выплатим кредит) . И то мне пришлось идти работать (до этого дома сидела) .

Тоже наблюдаю вокруг знакомых и коллег кто берет трешки и забацивает мнга ремонт или даже дома (все это добро даже по скромным меркам это где то 15 млн и +)
Анализируя ситуацию пришла к выводу что 1) есть существенная база изначально (старые наследные квартиры бабушек и проч родственников ) как правило это дает от 3-5 млн. старта
2) большой заработок от 300 тыс. и выше ( в сытые годы до 14 года, удачно подкоплен или же вложен еще тогда в какую то недвиж , потом в 14-15 на пике продали за 7-10 и вложились в большее)

Мой муж тоже не плохо получал до 14 года (150-180) но так как я сидела дома, я какая то дикая , отсталая и не в теме была , не видела реальных возможностей больше зарабатывать (например за счет своего включения в эту же отрасль где муж ) либо его можно было подтолкнуть на бОльшие деньги (но это опять же если бы я не сидела на ж, а разбиралась в делах как разбираюсь сейчас ) . А так я поздновато очнулась. И все что нам дала его высокая на тот момент зп , это накопления 2 млн , для провинциалов они кажутся большими , но положа руку на сердце , для большого города это мизер.
Поэтому довольствуется малым - дома и пароходы нам не светят (

Гость
#7

Честно -когда я читаю , про кредиты алименты и тем более не работающего мужика, ничего кроме маргиналов мне не рисуется. Уж извините автор. Если вы преподаватель и так живете то либо вы пьющая, либо в глубокой депрессии и из ща этого не можете критически и реально оценить ту действительность, которую сами себе организовали.

#8

Мы откладываем каждый месяц определенную сумму, копим на переезд. Сумму отсчитали путем контроля всех доходов и расходов, вывели ту часть, которую не проблема откладывать, ни в чем не отказывая особо. Например, я активистка молодежной структуры, билеты в кино/театр/выставки часто получаю бесплатно, фильмы можно дома смотреть, книги читать онлайн, суши есть раз в месяц вместо двух-трех, обувь купить один раз дорогую на несколько сезонов вместо трех пар на каждый год. Одеваемся в секонде (только сток), язык учим и спортом занимаемся самостоятельно, алкоголь не пьем, продукты берем на рынке или сами выращиваем на даче (наследство), химию беру по скидке, муку, сахар и крупы мешками по 5-10кг и т.д. При этом мясо едим красное, всегда овощи/фрукты, можем позволить себе съездить на выходные в другой город. Доход 60к на двоих, город миллионик. Конечно, были бы дети, было бы труднее с этим, но пока за два года накопили 30% от запланированной суммы.

Гость
#9
автор

у нас нет денег даже на диван! какие там квартиры. помогать нам никто не помогает. муж полгода имел проблемы с работой, а мне моей зп не хватает, чтобы платить его алименты, добрачный кредит, содержать машину, оплачивать коммуналку и еду. муж ест много, как стандартный мужик. я простой преподаватель вуза. подрабатаываю учениками конечно. вот набрали за это время долгов на кредитку. еще полгода выплачивать. скоро лето, у меня несезон, ученики разъедутся. полгода назад виделись с родственниками, говорили им, что собираемся купить диван. недавно опять встретились, они так удивились что мы не можем купить диван. мол 2 здоровых лба в москве в наследственной квартире, наверное именно так подумали.

диван входит в прожиточный минимум. купить его может каждый, кто работает. автомобиль - статусная вещь/предмет роскоши, который приобретается исключительно на нетрудовые доходы БОГАЧАМИ. избавься от автомобиля и денег на все будет хватать.

Гость
#10

Покупка чего то крупного - всегда совместный проект семьи с родителями с той и с другой стороны, наследственным бабушкиным жильем и т.п. Если кому то не повезло и этой помощи нет. То значит не повезло! Или сами по дурости оторвались от родителей. Но у большинства семьи все же полные хорошие.

Гость
#11
Гость

Честно -когда я читаю , про кредиты алименты и тем более не работающего мужика, ничего кроме маргиналов мне не рисуется. Уж извините автор. Если вы преподаватель и так живете то либо вы пьющая, либо в глубокой депрессии и из ща этого не можете критически и реально оценить ту действительность, которую сами себе организовали.

таких преподавателей надо отстранять от педагогической деятельности. учитей детей должны только приличные люди, добившиеся успехов в жизни и живущие, как минимум в коттеджа, а в не в социальном жилье для малоимущих барачного типа.

Гость
#12

У меня свекры живут в глубокой провинции. Свекровь простой учитель (даже не препад вуза) , так она брала учеников 2-3 и имела в месяц к пенсии 10-15 тыс. И это даже не матем и физика а банальный руссяз .
У свекра военная пенсия что то около 20 и у нее еще пенсия обычная. Живут не плохо. Сейчас она держит только 1 ученика чисто для тонуса .

Гость
#13
Гость

таких преподавателей надо отстранять от педагогической деятельности. учитей детей должны только приличные люди, добившиеся успехов в жизни и живущие, как минимум в коттеджа, а в не в социальном жилье для малоимущих барачного типа.

отбор педагогов должен быть строгий, вплоть до проверки на полиграфе на наличие девственности перед замужством.

Гость
#14

Опишите что из себя представляет ваш «мужчина» ? И чья квартира ?

#15

И хочу добавить, что кредиты и кредитные карточки это зло. Коли влез раз, будешь в этом барахтаться до конца жизни. Машина, по моему скромному мнению, не нужна, пока нет ребенка и то, есть такие машины, что дешевле на такси ездить, чем постоянно чинить и обслуживать. Лучше накопить, сто раз убедились в этом.
По теме ещё согласна, что у многих есть начальный капитал, наследство и т.д.

Гость
#16
Гость

отбор педагогов должен быть строгий, вплоть до проверки на полиграфе на наличие девственности перед замужством.

Ахаха барачник, опять твои санитары с аминазином переборщили?

автор
#17
Гость

Честно -когда я читаю , про кредиты алименты и тем более не работающего мужика, ничего кроме маргиналов мне не рисуется. Уж извините автор. Если вы преподаватель и так живете то либо вы пьющая, либо в глубокой депрессии и из ща этого не можете критически и реально оценить ту действительность, которую сами себе организовали.

муж работает и работал. но то исп срок не прошел, то еще что. кредит брак на свою квартиру в провинции.

Гость
#18
Anastasia

И хочу добавить, что кредиты и кредитные карточки это зло. Коли влез раз, будешь в этом барахтаться до конца жизни. Машина, по моему скромному мнению, не нужна, пока нет ребенка и то, есть такие машины, что дешевле на такси ездить, чем постоянно чинить и обслуживать. Лучше накопить, сто раз убедились в этом.
По теме ещё согласна, что у многих есть начальный капитал, наследство и т.д.

Машина там скорее всего у сибаритствующего мущины... он так себя самцом ощущает и опять же надо же телок на чем то снимать... пока автор разгребает выплаты этот посреди москвы какие то там проблемы с работой имеет, ага.

автор
#19
Гость

Опишите что из себя представляет ваш «мужчина» ? И чья квартира ?

квартира моя, муж руководитель отдела продаж, по характеру взрывной, из-за этого долго не держится на работах. сейчас вот новая работа, пока все ок , но только оклад, нет процнтов.

автор
#20
Гость

Машина там скорее всего у сибаритствующего мущины... он так себя самцом ощущает и опять же надо же телок на чем то снимать... пока автор разгребает выплаты этот посреди москвы какие то там проблемы с работой имеет, ага.

машина куплена в браке

автор
#21
Anastasia

И хочу добавить, что кредиты и кредитные карточки это зло. Коли влез раз, будешь в этом барахтаться до конца жизни. Машина, по моему скромному мнению, не нужна, пока нет ребенка и то, есть такие машины, что дешевле на такси ездить, чем постоянно чинить и обслуживать. Лучше накопить, сто раз убедились в этом. По теме ещё согласна, что у многих есть начальный капитал, наследство и т.д.

мы на машине каждый день, как без нее? на работу на машине сел у подъезда и доехал, чем идти 15 мин до метро, потом в толкучке с пересадками , потом еще от метро ехать. или просто дела, вот сегодня поехали в магазин оптики (пешком идти мин 20), потом спонтанно я вспомнила надо было в другой магаз заехать, туда ехать 20 мин на авто, потом в магазин за продуктами. плюс у меня работа разъездная (ученики репетиторство) и на машине ехать 5-7 мин бывает, а на автобусах с пересадками и ожиданием 30-40 мин в один конец

Гость
#22
Гость

Автор, мы тоже в Москве. Тоже вымучали однушку в ближ. подмосковье за 4 млн (взяли в 14 году , сейчас летом уже выплатим кредит) . И то мне пришлось идти работать (до этого дома сидела) . Тоже наблюдаю вокруг знакомых и коллег кто берет трешки и забацивает мнга ремонт или даже дома (все это добро даже по скромным меркам это где то 15 млн и +) Анализируя ситуацию пришла к выводу что 1) есть существенная база изначально (старые наследные квартиры бабушек и проч родственников ) как правило это дает от 3-5 млн. старта 2) большой заработок от 300 тыс. и выше ( в сытые годы до 14 года, удачно подкоплен или же вложен еще тогда в какую то недвиж , потом в 14-15 на пике продали за 7-10 и вложились в большее) Мой муж тоже не плохо получал до 14 года (150-180) но так как я сидела дома, я какая то дикая , отсталая и не в теме была , не видела реальных возможностей больше зарабатывать (например за счет своего включения в эту же отрасль где муж ) либо его можно было подтолкнуть на бОльшие деньги (но это опять же если бы я не сидела на ж, а разбиралась в делах как разбираюсь сейчас ) . А так я поздновато очнулась. И все что нам дала его высокая на тот момент зп , это накопления 2 млн , для провинциалов они кажутся большими , но положа руку на сердце , для большого города это мизер. Поэтому довольствуется малым - дома и пароходы нам не светят (

жилье на одного человека стоит 30 его зарплат, жилье на семью стоит 60 зарплат. жилье за 15 млн рублей - это жилье на семью, где каждый из супругов зарабатывает 250 тыс рублей. зарабатывающих от 130 до 230 тыс рублей в месяц 4% среди населения страны. зарабатывающих более 230 тыс рублей 1%. 710 тысяч человек в россии зарабатывают свыше 230 тыс рублей в месяц, проживая в домах за 15 млн рублей и почти 3 млн человек зарабатывают от 130 до 230 тыс рублей в месяц, живя в домах за 10 млн рублей.

Гость
#23
автор

муж работает и работал. но то исп срок не прошел, то еще что. кредит брак на свою квартиру в провинции.

Ему что 18 лет ? Что значит не прошел испытательные? Первый раз работает что ли? Или он из топ менеджмента москвы и не потянул какой то мега проект?
У меня муж руководитель (я сама руководитель низшего звена) , могу смело сказать , не пройти испытательный могут только реально кон////))енные. Вы бы пригляделись пока не поздно то...

Гость
#24

Автор, вот огромные быстрые деньги бывают только в результате афер или взяток. Вот на Руьлевке живет один аферист, денег куры ни клюют, дочь в школе за 200 тыс. в месяц учится, так ое просто в 2007 году выпустил акции на 3 миллиарда рублей, а потом обьявил себя банкротом, всё, деньги остались у него. Теперь прикиньте сколько он с 3 млрд. наварил ещё. И многие так поступают. Антонов Максим Анатольевич 17.07.1966 посмотрите в инете инфу и не удивляйтесь откуда у людей квартиры, дачи, яхты

автор
#25
Гость

У меня свекры живут в глубокой провинции. Свекровь простой учитель (даже не препад вуза) , так она брала учеников 2-3 и имела в месяц к пенсии 10-15 тыс. И это даже не матем и физика а банальный руссяз . У свекра военная пенсия что то около 20 и у нее еще пенсия обычная. Живут не плохо. Сейчас она держит только 1 ученика чисто для тонуса .

что значит неплохо? неплохо для меня отлыхать 2 раза в год, иметь 1-2 машины в семье, квартиру и дачу, еще хорошо бы еще квартиру под сдачу

автор
#26
Гость

Ему что 18 лет ? Что значит не прошел испытательные? Первый раз работает что ли? Или он из топ менеджмента москвы и не потянул какой то мега проект? У меня муж руководитель (я сама руководитель низшего звена) , могу смело сказать , не пройти испытательный могут только реально кон////))енные. Вы бы пригляделись пока не поздно то...

ну вот из последнего. его изначально не стали оформлять, у меня это вызвало подозрение. у них уже был 1 руководитель на 2 проекта, они решили разбить и взять 2 руководителей и каждому по проекту. потом поняли что ошиблись и что и 1 чел мог бы справиться, и держать единицу не нужно. уволили одним днем через месяц.

Гость
#27
автор

мы на машине каждый день, как без нее? на работу на машине сел у подъезда и доехал, чем идти 15 мин до метро, потом в толкучке с пересадками , потом еще от метро ехать. или просто дела, вот сегодня поехали в магазин оптики (пешком идти мин 20), потом спонтанно я вспомнила надо было в другой магаз заехать, туда ехать 20 мин на авто, потом в магазин за продуктами. плюс у меня работа разъездная (ученики репетиторство) и на машине ехать 5-7 мин бывает, а на автобусах с пересадками и ожиданием 30-40 мин в один конец

какая разница сколько куда идти и сколько ехать? толку от твоей работы, если все твои деньги уходят на содержание таксомотора?

автор
#28
Гость

Автор, вот огромные быстрые деньги бывают только в результате афер или взяток. Вот на Руьлевке живет один аферист, денег куры ни клюют, дочь в школе за 200 тыс. в месяц учится, так ое просто в 2007 году выпустил акции на 3 миллиарда рублей, а потом обьявил себя банкротом, всё, деньги остались у него. Теперь прикиньте сколько он с 3 млрд. наварил ещё. И многие так поступают. Антонов Максим Анатольевич 17.07.1966 посмотрите в инете инфу и не удивляйтесь откуда у людей квартиры, дачи, яхты

не, ну я не про олигархов. а обычных людей. примр: семья муж жена 2 детей, живут в квартире с родителями. у каждого по машине. ремонт забабахали на лям. а теперь дом покупают и съезжают! младшему ребенку нет и года, муж на заводе работает

Гость
#29

Известно откуда. По блату через постель наворовали.

автор
#30
Гость

какая разница сколько куда идти и сколько ехать? толку от твоей работы, если все твои деньги уходят на содержание таксомотора?

а что вы предлагаете, барачник? в дождь и снег пешком ходить?

Гость
#31
автор

что значит неплохо? неплохо для меня отлыхать 2 раза в год, иметь 1-2 машины в семье, квартиру и дачу, еще хорошо бы еще квартиру под сдачу

отдыхай 2 раза в год дома. живи там, где дешевле жить. имей дачу, если дача тебе доход приносит. вкладывай деньги только в то, что приносит выгоду.

Гость
#32
автор

а что вы предлагаете, барачник? в дождь и снег пешком ходить?

конечно, пешком. как же иначе. для здоровья полезно. и для кошелька.

автор
#33
Гость

конечно, пешком. как же иначе. для здоровья полезно. и для кошелька.

мы так жили. как вспомню это стояние на остановке у ашана с кучей пакетов в мороз дождь снег слякоть , так вздрогну.

Гость
#34
автор

что значит неплохо? неплохо для меня отлыхать 2 раза в год, иметь 1-2 машины в семье, квартиру и дачу, еще хорошо бы еще квартиру под сдачу

Такой уровень не с вашим анамнезом.
Для вас не плохо- новое авто, ремонт, отдых раз в год , сбережения от 300 тыс. Ну и ноль кредитов есесно. Это ваш потолок .
То что вы описываете -это при наличии умного хваткого мужика , шустрой прошаренной бабенки (которая либо бугалтерствует в паре тройке фирм либо финдирит) и наличие наследства желательно,.

Гость
#35
автор

не, ну я не про олигархов. а обычных людей. примр: семья муж жена 2 детей, живут в квартире с родителями. у каждого по машине. ремонт забабахали на лям. а теперь дом покупают и съезжают! младшему ребенку нет и года, муж на заводе работает

так ты по машине можешь определить доход человека. машина на одного человека ЕГО УРОВНЯ стоит 2.5 его зарплаты. на машинах за 1 млн рублей ездят люди с доходом 400 тыс рублей в месяц и жилье такие люди покупают своего уровня. жилье на одного человека его уровня стоит 30 его зарплат. для человека с доходом 400 тыс рублей в месяц жилье его уровня на него одного стоит 12 млн рублей, на семью - 24 млн рублей.

Гость
#36
автор

мы так жили. как вспомню это стояние на остановке у ашана с кучей пакетов в мороз дождь снег слякоть , так вздрогну.

закупайся 1-2 раза в месяц продуктами питания и бери такси. стоять не придется.

Гость
#37
автор

что значит неплохо? неплохо для меня отлыхать 2 раза в год, иметь 1-2 машины в семье, квартиру и дачу, еще хорошо бы еще квартиру под сдачу

Сейчас дачи немодное явление. Сейчас гораздо удобнее, но и дороже, по курортам и санаториям разъезжать. С дачей возьни много, собаки у соседей и дети орут, спать мешают. Нет, только цивилизованный отдых на курортах. Там тихо, красиво, чисто, никаких забот и хлопот

Guest
#38
автор

Нет, речь не о тех, кто вымучал однушку в ипотеку на 20 лет. А знакомые, с детьми , покупают квартиры и дома, на что?? Как не спросишь одни с двумя детьми дом смотрят себе дачу хотят, другие сейчас таунхаус покупают , третьи квартиру. Работы обычные у всех , муж на заводе, жена в офисе, например. Спрашивала использовали ли маткап , говорят, что нет. Мы живём в Москве и денег ни на что нет, купить жильё в Подмосковье об этом даже речи нет.

Врядли заработано своими силами, скорее всего осталость от кого то наследство, передача или помощь деньгами на львиную долю стартового капитала.

Гость
#39

Про машину смешно читать.
Мы вдвоем живем в своей кв, доход сейчас 200 реже 250. Машина для нас роскошь тем более детей нет . Справляемся общаком и не ноем и , кстати, быстрее машинных колен домой добираемся. Ашан пакеты и гробленье на это выходных это какой то пережиток 2000х тогда было оправданно , а сейчас пятера на каждом шагу-иди покупай и бытовую химию и овощи , ВСЕ дешевле . чем в гнилаше. Что то посерьезнее -мясо молочка для этого можно и перекресток и азбуку себе позволить. Тоже на каждом шагу.
Но держать под это все кредитовозку это за гранью здравого смысла и математики.

Гость
#40
Гость

Сейчас дачи немодное явление. Сейчас гораздо удобнее, но и дороже, по курортам и санаториям разъезжать. С дачей возьни много, собаки у соседей и дети орут, спать мешают. Нет, только цивилизованный отдых на курортах. Там тихо, красиво, чисто, никаких забот и хлопот

в каком месте чисто? повсюду биологические жидкости спидозных, туберкулезных, тифозных сифилитиков, повсюдут толпы алкашей, брань, поножовщина и пьяные оргии в соседних номера.

Гость
#41
Гость

Известно откуда. По блату через постель наворовали.

Кстати, иногда у жены любовник денежный имеется, моя соседка этим промышляет))) а то и не один, мужу врет что вечные премии на работе и ваще она хорошо зарабатыет)) Автор, не забывайте что очень многие люди понабрали больших кредитов и сами им не рады, в нашей стране просто глупо брать кредит, вот в америке которую любят хаять кредит стоит 6%, а у нас минимум 20

Гость
#42

Не знаю, откуда у вас такие знакомые. Мне 31. Двушка в Подмосковье в ипотеку, правда уже выплатили. Но для этого с мужем вкалывали 4 года как проклятые. У знакомых примерно так же. Все в кредит, постепенно выплачивают. У молодых в Москве сейчас более менее есть возможность вкалывать на жилье. Но такого чтобы просто на раз два покупались квартиры, дома, такого нет. Ну кому-то от бабушек наследство достается.

Гость
#43

Да хз откуда деньги. Когда развелся в 11 году, было 8 тысяч у.е. в кармане, а квартиру хотелось. За восемь месяцев собрал 700 тыров, лям занял у друзей, лям взял кредит и купил однушку в новом доме. Три года потом отдавал. А так при разводе потерял четырехкомнатную. Мужчина должен уйти с чумаданом, ёптыть.

Гость
#44
Guest

Врядли заработано своими силами, скорее всего осталость от кого то наследство, передача или помощь деньгами на львиную долю стартового капитала.

Да, у меня так одна знакомая промотала с мужем квартиру умершей бабушки - купили дом недострой, давай шиковать на холодильник смэг туда, еа красивую ваеную, машины себе купили. Если не знать откуда деньги, то прям умница она разумница. Короче деньги промотали, доходы-то у них были маленькие. В итоге сдали квартиру и живут на даче. Так и там облом, прям напротив дома устроили песчанный карьер, грохот и пыль круглосуточно. Так что деньги транжирить нельзя если не ожидается их скорейшее поступлениел

Гость
#45
Гость

У меня у подруги родители и дачу купили и две квартиры. Откладывали долго и помогали дедушка с бабушкой. В прицнипее так многие и делают

Сколько лет надо откладывать??? Бред,не верю в это. Пока отложишь - инфляция всё сожрет.

Гость
#46
Гость

Кстати, иногда у жены любовник денежный имеется, моя соседка этим промышляет))) а то и не один, мужу врет что вечные премии на работе и ваще она хорошо зарабатыет)) Автор, не забывайте что очень многие люди понабрали больших кредитов и сами им не рады, в нашей стране просто глупо брать кредит, вот в америке которую любят хаять кредит стоит 6%, а у нас минимум 20

11-12% кредит в россии. и процентные ставки по вкладам НАМНОГО выше, чем в сша.

Гость
#47
Гость

Сколько лет надо откладывать??? Бред,не верю в это. Пока отложишь - инфляция всё сожрет.

в банк положи деньги под проценты и ничего не сожрет инфляция. еще и подзаработаешь.

Олег
#48
автор

Нет, речь не о тех, кто вымучал однушку в ипотеку на 20 лет. А знакомые, с детьми , покупают квартиры и дома, на что?? Как не спросишь одни с двумя детьми дом смотрят себе дачу хотят, другие сейчас таунхаус покупают , третьи квартиру. Работы обычные у всех , муж на заводе, жена в офисе, например. Спрашивала использовали ли маткап , говорят, что нет. Мы живём в Москве и денег ни на что нет, купить жильё в Подмосковье об этом даже речи нет.

Криминалом занимаются. Много с виду приличных людей у стариков и алкоголиков квартиры отжимают, подставные фирмы всякие, наркота. Они вам никогда не признаются в этом.

Гость
#49
Гость

в банк положи деньги под проценты и ничего не сожрет инфляция. еще и подзаработаешь.

Зачем?Вот как пример, моя близкая подруга. 10 лет назад, будучи молодыми и в начале карьерного пути,они взяли кредит и купили трешку в новом доме,очень классную,на тот момент стоило это около 2 млн. Сейчас спустя 10 лет вы купите трешку с двумя санузлами за эти деньги? А они и кредит отдали и жили все это время уже в СВОЕЙ квартире. Вообще не вижу смысла откладывать, откладывай они на жилье деньги - за сколько бы купили теперь?

Гость
#50
автор

что значит неплохо? неплохо для меня отлыхать 2 раза в год, иметь 1-2 машины в семье, квартиру и дачу, еще хорошо бы еще квартиру под сдачу

Я смотрю тут каждый полез в свое кто в разводы кто в наследство.
Просто берем чистую математику и прикладываем ее на желания автора
Отдых на 2 , 2 раза в год (самая скромная турция, про остальное молчу) 300-400 тыс в год
2 машины - покупка от 1,6 млн-2 млн (выше даже не берем) обслуживание и бензин в год 200 тыс .
2 квартиры (опять же скромные берем) 14 млн + их содержание 2 шт в год 150-180 тыс .
Дача тут сложно прикинуть ну думаю от 3 до 5 млн можно посчитать содержание даже не знаю.
ИТОГО
В год на всякое содержание добра и отдых
400+200+180=780 тыс только на содержание хотелок (и это без еды и одежды на себя)
Приобретение хотелок:
2млн+14 млн+5 млн= 21 млн.

Учитывая сто одна квартира есть (пусть по цене 7-10 млн)

Это 11 млн на приобреиение хотелок и минимум 780 тыс дохода в год на содержание .