Гость
Статьи
У кого 3 детей ,какая …

У кого 3 детей ,какая у вас жилплощадь ?

У меня сын подросток от первого брака 12 лет ,второй сын 7 лет и дочь 2 года .Живем в трешке 70 км ,мало место ,нет личного пространства у меня .
Дочка пока с нами в комнате ,и 2 сына в другой комнате ,третья для гостей ,там большой диван ,телевизор и шкаф .Все !
Собирались менять и покупать побольше жилье ,но курс долара ,карантин ,отложили все до осени и не известно что будет .
Сейчас все дома ,друг друга на голове ,ужас ,схожу с ума .
Начали смотреть котеджи ,есть на ту сумму которую мы планируем купить ,но в отдалении ,2 сына ходят в школу ,везди их каждое утро ,слишком накладно +мужу до работы далеко хоть он и на машине .А те что поближе сумасшедшие деньги стоят ,но там закрытый сектор ,охрана все дела ,но цена 80-90 тыс $ слишком жирно .
Так что скорее всего будем покупать 4-комнатную квартиру .

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Жанна
#1

А ну слава Богу! Главное что залА есть с диваном)) остальное приложится

Гость
#2

И чо?

Гость
#3

Да, зато зал для гостей. Кухню для гостей сделайте)))) вы ресторан что ли? К вам гости каждый день ходят? Самая большая комната обычно в кв это зал. И обычно пустует. Сделайте из зала нормальную спальню для себя или детей. А гости и на кухне могут чай попить.

Гость
#4

У подруги 3-е детей, 214 (двести четырнадцать) квадратов.

Гость
#5
Гость

Да, зато зал для гостей. Кухню для гостей сделайте)))) вы ресторан что ли? К вам гости каждый день ходят? Самая большая комната обычно в кв это зал. И обычно пустует. Сделайте из зала нормальную спальню для себя или детей. А гости и на кухне могут чай попить.

Чо за зал?
У тебя дворец чоли? Залы там обычно

Гость
#6

Зачем в таких условиях гостиная? Вам надо 4 комнаты, все спальни для себя и детей, а гостей можно в кухне принимать. С 3 детьми минимум 100 квадратов надо и минимум 4 комнаты. Хотя я знаю пару женщин, одна с 4 детьми и мужем на 50 квадратах трёшка хрущевка, другая с 4 детьми в однушке хруще 30 квадратов, но там обе ради пособий рожают

Гость
#7
Гость

Да, зато зал для гостей. Кухню для гостей сделайте)))) вы ресторан что ли? К вам гости каждый день ходят? Самая большая комната обычно в кв это зал. И обычно пустует. Сделайте из зала нормальную спальню для себя или детей. А гости и на кухне могут чай попить.

Какое еще зал ) терпеть не могу когда так называю комнату .
У сыновей самая большая комната 22 км
Наша с мужем и с дочерью спальня 18 км
А комната где мы все смотрим тв это не так для гостей ,а именно для нас .16 км ,там большой диван ,тв и телевизор ,больше место нет .

Гость
#8

соседи с 5ю детьми в однушке живут... а эта ноет. Тьфу на тебя

Гость
#9
Гость

Да, зато зал для гостей. Кухню для гостей сделайте)))) вы ресторан что ли? К вам гости каждый день ходят? Самая большая комната обычно в кв это зал. И обычно пустует. Сделайте из зала нормальную спальню для себя или детей. А гости и на кухне могут чай попить.

зал, гостиная - это место общее, где семья время проводит. в спальнях только спят и вещи личные хранят.

Гость
#10
Гость

Зачем в таких условиях гостиная? Вам надо 4 комнаты, все спальни для себя и детей, а гостей можно в кухне принимать. С 3 детьми минимум 100 квадратов надо и минимум 4 комнаты. Хотя я знаю пару женщин, одна с 4 детьми и мужем на 50 квадратах трёшка хрущевка, другая с 4 детьми в однушке хруще 30 квадратов, но там обе ради пособий рожают

кухня - это место, где еду готовят. подают еду в столовую. вы что там в хлеву что ли все живет, где живете, там и сре-т-е?

Гость.
#11

Где вы живёте, что хороший дом близко к городу всего 90$?

Гость
#12
Гость

Какое еще зал ) терпеть не могу когда так называю комнату .
У сыновей самая большая комната 22 км
Наша с мужем и с дочерью спальня 18 км
А комната где мы все смотрим тв это не так для гостей ,а именно для нас .16 км ,там большой диван ,тв и телевизор ,больше место нет .

одна спальня на несколько человек? у вас там, что нары деревянные наспех сколочены? в каких-то нечеловеческих условиях вы там живете - В БАРАЧНЫХ.

Гость
#13
Гость.

Где вы живёте, что хороший дом близко к городу всего 90$?

90 тыс долларов в сша это как 900 тыс рублей в россии. 900 тыс рублей стоит либо маленький домик по площади, как квартира будет такой дом.

Гость
#14
Гость

90 тыс долларов в сша это как 900 тыс рублей в россии. 900 тыс рублей стоит либо маленький домик по площади, как квартира будет такой дом.

Не звезди ,раз ничего не знаешь .
Купили дом в Сочи в прошлом году ,от центра 30 минут на машине ,75 тыс $
Общая площадь почти 200 квм

Гость
#15
Гость

Не звезди ,раз ничего не знаешь .
Купили дом в Сочи в прошлом году ,от центра 30 минут на машине ,75 тыс $
Общая площадь почти 200 квм

75 тыс долларов для сша - это как 750 тыс рублей в россии. за 750 тыс рублей ты в россии малюсенький домик купишь по площади, который будет, как квартира и то домик этот будет необходимо еще и ремонтировать.

Солистка
#16

у меня 0 детей, живу тоже в трёшке одна правда.

#17

Мне бы автор ваши проблемы😁

Гость
#18
Гость

Какое еще зал ) терпеть не могу когда так называю комнату .
У сыновей самая большая комната 22 км
Наша с мужем и с дочерью спальня 18 км
А комната где мы все смотрим тв это не так для гостей ,а именно для нас .16 км ,там большой диван ,тв и телевизор ,больше место нет .

Мы в свое время купили трешку, у старшего и младшего сына было по комнате, никаких комнат для гостей, главное комфорт детям, у каждого ребенка должно быть свое личное пространство. Меня уговаривала родня родить еще дочку, но это надо было потеснить сыновей, я не захотела.

ИзиОзи
#19
Гость

соседи с 5ю детьми в однушке живут... а эта ноет. Тьфу на тебя

А автор в чем виновата что ваша соседка расплодилась 5ма выыыыродками в однушке? Ее проблемы если чешется и дитачГаитожищастье розАвыепятАчги стаканвАААды в старости

Гость
#20

У нас 5ро детей от 16 месяцев до 18 лет, трое из которых приезжают на выходные через раз и половину каникул, мы с мужем и няня помощница на постоянной основе с нами живет. Общая площадь 200кв метров, 5 спален и две гостиные. У нас с мужем своя спальня, у младшего ребёнка своя спальня, у няни сов спальня. Моя дочка делит комнату с дочкой мужа когда она приезжает(она одна из самых больших около 20 кв метров со своим сан узлом), вторая дочка мужа в своей спальне, который в будни по совместительству мой офис (комната не большая, 9кв). И сын мужа спит в одной из гостиных на раскладном диване. Более менее места хватает всем слава богу.

Гость
#21
Гость

зал, гостиная - это место общее, где семья время проводит. в спальнях только спят и вещи личные хранят.

В наше время у каждого члена семьи своя комната, в комнате свой компьютер, свой стол, свое спальное место, свой телевизор - плазма на стене. Общая гостиная с одним телевизором -совковое прошлое.

Гость
#22
Гость

Мы в свое время купили трешку, у старшего и младшего сына было по комнате, никаких комнат для гостей, главное комфорт детям, у каждого ребенка должно быть свое личное пространство. Меня уговаривала родня родить еще дочку, но это надо было потеснить сыновей, я не захотела.

гостиная - это не комната для гостей. это комната для семьи, где семья проводит вместе время. и в этой же комнате принимаются гости. как можно без гостиной обойтись? это как без уборной жить. вы там, как животные, живете в хлеву. каждое животное в своем отсеке.

Гость
#23
Гость

В наше время у каждого члена семьи своя комната, в комнате свой компьютер, свой стол, свое спальное место, свой телевизор - плазма на стене. Общая гостиная с одним телевизором -совковое прошлое.

А где у вас вся семья собирается вечером?

Гость
#24
Гость

гостиная - это не комната для гостей. это комната для семьи, где семья проводит вместе время. и в этой же комнате принимаются гости. как можно без гостиной обойтись? это как без уборной жить. вы там, как животные, живете в хлеву. каждое животное в своем отсеке.

Мои сыновья довольны, что у них у каждого была своя комната, не собираюсь ради гостей теснить своих детей, мнение ребенка в приоритете.

Гость
#25
Гость

В наше время у каждого члена семьи своя комната, в комнате свой компьютер, свой стол, свое спальное место, свой телевизор - плазма на стене. Общая гостиная с одним телевизором -совковое прошлое.

так у вас получается не семья, а обещежитие, где каждый в своем отсеке барачном сидит, как в тюрьме. семья должна быть вместе, а если семья не вместе, тогда это никакая не семья.

Гость
#26
Гость

так у вас получается не семья, а обещежитие, где каждый в своем отсеке барачном сидит, как в тюрьме. семья должна быть вместе, а если семья не вместе, тогда это никакая не семья.

Насмешили, всего должно быть в меру, хотят общаются, не хотят, каждый может уйти в свою комнату, у ребенка должен быть выбор, должно быть свое личное пространство. Много тем на форуме, где подростки жалуются, что приходится жить в одной комнате с братьями, сестрами, хоть из дома беги, жалко этих детей.

Гость
#27
Гость

Мои сыновья довольны, что у них у каждого была своя комната, не собираюсь ради гостей теснить своих детей, мнение ребенка в приоритете.

каких еще гостей? члены твоей семьи и есть те самые гости, которые собираются в гостиной и ты собираешься вместе с ними, Как это делают ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СЕМЬИ. а у вас не семья. у вас тюрьма, где каждый отбывает наказание в своей тюремной камере (барачном отсеке). это у вас от НИЩЕТЫ.

Гость
#28
Гость

А где у вас вся семья собирается вечером?

За ужином на кухне или зайти в большую комнату сына.

Гость
#29
Гость

За ужином на кухне или зайти в большую комнату сына.

кухня - это место, где пища готовится. кухни обычно крошечные делают, потому что в них только пищу готовят и все. подают пищу в столовую. так что вряд ли в кухне пищу принимаете. да и столовая должна иметь площадь 8 кв метров на человека, чтобы комфортно в столовой было находиться. иначе воздуху хватать не будет и придется вдыхать то, что твои родственники выдыхают. если у тебя в семье 5 человек, то выходит, что столовая у вас должна быть 40 кв метров.

Гость
#30
Гость

каких еще гостей? члены твоей семьи и есть те самые гости, которые собираются в гостиной и ты собираешься вместе с ними, Как это делают ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СЕМЬИ. а у вас не семья. у вас тюрьма, где каждый отбывает наказание в своей тюремной камере (барачном отсеке). это у вас от НИЩЕТЫ.

У каждого члена семьи должна быть своя комната, свое личное пространство, чтобы не строчили темы на форуме "Нет больше сил жить в одной комнате братьями, сестрами, хоть из дома беги" Спросите своих детей, как им комфортнее, в зависимости от их желания распределяйте комнаты.

Гость
#31

А нахрена комната «для гостей», если Вы на головах друг у друга?
У моей портнихи 3-ое детей и трешка, 2-ое детей одного пола в одной комнате, 1-н ребенок другого пола в другой, они с мужем в третьей, мастерскую арендует.

Гость
#32
Гость

У каждого члена семьи должна быть своя комната, свое личное пространство, чтобы не строчили темы на форуме "Нет больше сил жить в одной комнате братьями, сестрами, хоть из дома беги" Спросите своих детей, как им комфортнее, в зависимости от их желания распределяйте комнаты.

своя комната - это своя спальня. но кроме того, что у каждого должна быть своя спальня, дожно быть и общее пространство, где семья время свое проводила бы тогда, когда не спит. вот для того и нужна гостиная. а у вас там тюрьма, где каждый сидит в своей камере (барачном отсеке).

Гость
#33
Гость

А нахрена комната «для гостей», если Вы на головах друг у друга?
У моей портнихи 3-ое детей и трешка, 2-ое детей одного пола в одной комнате, 1-н ребенок другого пола в другой, они с мужем в третьей, мастерскую арендует.

в трешке одна комната гостиная и две другие спальни. твоей порнихе 4-рех комнатная нужна. *** дети могут в одной комнате жить. но это неспревдливо по отношению к ним. у них нет личного пространства. так что должна быть 5-ти комнатная квартира у твоей портнихи, чтобы все довольны были. твоя портниха НИЩАЯ. а НИЩАЯ она потому, что плохо работу свою делает.

Гость
#34
Гость

своя комната - это своя спальня. но кроме того, что у каждого должна быть своя спальня, дожно быть и общее пространство, где семья время свое проводила бы тогда, когда не спит. вот для того и нужна гостиная. а у вас там тюрьма, где каждый сидит в своей камере (барачном отсеке).

Барачник, но какая вам печаль, у вас-то особняк)))

МАРГО
#35

Да . Скажу так. У нас семья 4 человека и трёшка, 92 кв. Плюс 2 санузла. Терраса и небольшая площадка на травку и цветы 1 этаж. В одной мы с мужем и в другой дети. Разнополые. До лет 9-10 могут совместно жить но потом придётся разделять их. Тоже думаем на будущее как поступить. Жалеем что не купили 4 х комнатную квартиру. Очень жалеем. Смотрели дома. 400 000 евро примерно. Не большие и не новые. А новые так по 600 000 евро. Вот как хочешь. Третьего пока да и потом ни ни. Где их ложить?

Гость
#36
Гость

Барачник, но какая вам печаль, у вас-то особняк)))

нет. у меня коттедж. у особняков площадь 1000-2000 кв метров и более. у меня лишь 170 кв. м. но мне и этого много. мне бы и 60 кв. м хватило бы с лихвой. в особняках большими семьями живут целыми поколениями.

Гость
#37

Любопытная непоследовательность, самим места не хватает, но комнату для гостей держат))))

Гость
#38
Гость

гостиная - это не комната для гостей. это комната для семьи, где семья проводит вместе время. и в этой же комнате принимаются гости. как можно без гостиной обойтись? это как без уборной жить. вы там, как животные, живете в хлеву. каждое животное в своем отсеке.

Какой смысл в этом общем месте "для всех", если у каждого нет своего угла, ту.пица?

Гость
#39
Гость

так у вас получается не семья, а обещежитие, где каждый в своем отсеке барачном сидит, как в тюрьме. семья должна быть вместе, а если семья не вместе, тогда это никакая не семья.

Каждому в семье должно быть комфортно. Сначала должно быть организовано личное пространство, это - жизненно необходимый минимум. Если этого нет, все общие места бессмысленны, общее место без своей комнаты - это барак.

Гость
#40
Гость

каких еще гостей? члены твоей семьи и есть те самые гости, которые собираются в гостиной и ты собираешься вместе с ними, Как это делают ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ СЕМЬИ. а у вас не семья. у вас тюрьма, где каждый отбывает наказание в своей тюремной камере (барачном отсеке). это у вас от НИЩЕТЫ.

Полечи голову, бедняжка

#41

Мне не понять нищих кто представляет себя аристократом и в таких стесненных условиях создает "комнату для гостей". Вы бл*ть английские голубокровянные? Гостей каждую неделю принимаете? У вас должна быть комната для каждого ребенка ДО того как вы этого ребенка зачинаете.

Гость
#42

У меня 103 квм , я одна

Гость
#43

Что вам даст наша жилплощадь? У меня двое детей и 200 м. У всех своя комната и две ванных комнаты в доме. И огромная гостиная. И гардеробная. И прачечная.

Гость
#44

А если двухкомнатная квартира 55 кв, то сколько там может жить детей? Или ещё и того меньше квартиры двухкомнатные и 39 кв бывают.

Гость
#45

Везёт вам! Я вот живу с тремя детьми 13кв.м в общаге. ХОТЯ БЫ НА ОДНУШКУ ЗАРАБОТАТЬ

Форум: Дом
Всего: 20 963 темы
Новые темы за все время: 18 909 тем
Популярные темы за все время: 11 112 тем