Гость
Статьи
Зачем люди садятся в …

Зачем люди садятся в грязных джинсах дома на диван?

Они в этих джинсах и в метро, и на улице, а потом приходят домой и садятся на диван, где потом же сидят в домашней одежде или пижаме 🤮 не противно?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы о ком? Никогда не сажусь

Гость
#2

Вот и я такая же брезгливая. Всю семью выдрессировала))

Гость
#3
Гость

Вы о ком? Никогда не сажусь

Да большинство!

Гость
#4

Мы так не делаем. Остальные пусть как хотят.

Гость
#5

Я не брезгливая. Делаю так, да. Не вижу ничего страшного.

Гость
#6
Гость

Я не брезгливая. Делаю так, да. Не вижу ничего страшного.

Серьёзно? Грязь из метро на диван тащите?

Гость
#7

У меня так муж вчера плюхнулся в рабочих джинсах! Говоришь каждый день,а толку? То в обуви по ковру, то на коврик в ванной, куда потом босыми ногами и становится на мебель, на постель может увалиться в рабочем. Любит спиной прислоняться к машине, даже к грязной, а потом садится на белое сидение и не понимает моих претензий. В итоге, как он считает, он- бедная жертва , которого загнобила жена и только деспотичная жена постоянно стирает коврики, подушки, мебель и салон машины. А ему и так хорошо, у него всё прекрасно. Ещё и заявляет мне почему это я посуду руками не мою.

Гость
#8
Гость

У меня так муж вчера плюхнулся в рабочих джинсах! Говоришь каждый день,а толку? То в обуви по ковру, то на коврик в ванной, куда потом босыми ногами и становится на мебель, на постель может увалиться в рабочем. Любит спиной прислоняться к машине, даже к грязной, а потом садится на белое сидение и не понимает моих претензий. В итоге, как он считает, он- бедная жертва , которого загнобила жена и только деспотичная жена постоянно стирает коврики, подушки, мебель и салон машины. А ему и так хорошо, у него всё прекрасно. Ещё и заявляет мне почему это я посуду руками не мою.

И как вы с этим боретесь?

Гость
#9
Гость

Вот и я такая же брезгливая. Всю семью выдрессировала))

Они не понимают?))

Гость
#10

Некоторые люди в домашней одежде выходят в магазин, возвращаются домой и всё в той же одежде продолжают ходить.

Гость
#11

А если к вам гости пришли, вы им вы дадите домашнюю одежду?

Гость
#12
Гость

А если к вам гости пришли, вы им вы дадите домашнюю одежду?

Вот поэтому не люблю гостей. А вы что делаете?

Гость
#13
Гость

У меня так муж вчера плюхнулся в рабочих джинсах! Говоришь каждый день,а толку? То в обуви по ковру, то на коврик в ванной, куда потом босыми ногами и становится на мебель, на постель может увалиться в рабочем. Любит спиной прислоняться к машине, даже к грязной, а потом садится на белое сидение и не понимает моих претензий. В итоге, как он считает, он- бедная жертва , которого загнобила жена и только деспотичная жена постоянно стирает коврики, подушки, мебель и салон машины. А ему и так хорошо, у него всё прекрасно. Ещё и заявляет мне почему это я посуду руками не мою.

а мы снимаем штаны прямо у входа. сразу)) и даже нет попыток нарушить установленный порядок)

Гость
#14

Поэтому и поколение пошло хилое ,болезненное и аллергичное.,
Лет через 10 на улицу без скафандров не выйдут - там же микробы и бактерии .

Гость
#15
Гость

И как вы с этим боретесь?

Слежу как за ребёнком и стараюсь вовремя остановить. Сегодня говорю куда ты в штанах, в которых гараж только-что подметил на подушку лезешь. Он мне а ничего что кот тоже везде ходит и на кровать прыгает. Вот только коту разрешено только на плед прыгать,который специально для него застилаем и кот у меня чаще мужа моется. После улицы лапки ему мою и кот не сопротивляется, а муж приходит ночью с работы и,не принимая душ,валится спать. Потому и спит теперь в отдельной спальне, вот как бы ему ещё запретить в машине прошить и портить сиденья. Затёр их хуже некуда . Говорю 100 раз спокойно, на 101 устраиваю скандал.

Гость
#16
Гость

Поэтому и поколение пошло хилое ,болезненное и аллергичное.,
Лет через 10 на улицу без скафандров не выйдут - там же микробы и бактерии .

А что предлагаете? Облизывать обувь? Не мыть руки перед едой?

Гость
#17
Гость

Слежу как за ребёнком и стараюсь вовремя остановить. Сегодня говорю куда ты в штанах, в которых гараж только-что подметил на подушку лезешь. Он мне а ничего что кот тоже везде ходит и на кровать прыгает. Вот только коту разрешено только на плед прыгать,который специально для него застилаем и кот у меня чаще мужа моется. После улицы лапки ему мою и кот не сопротивляется, а муж приходит ночью с работы и,не принимая душ,валится спать. Потому и спит теперь в отдельной спальне, вот как бы ему ещё запретить в машине прошить и портить сиденья. Затёр их хуже некуда . Говорю 100 раз спокойно, на 101 устраиваю скандал.

В машине крошить

Гость
#18
Гость

Поэтому и поколение пошло хилое ,болезненное и аллергичное.,
Лет через 10 на улицу без скафандров не выйдут - там же микробы и бактерии .

чистоту и стерильность не надо путать. стерильность везде -действительно вредна.

Гость
#19
Гость

чистоту и стерильность не надо путать. стерильность везде -действительно вредна.

А где грань между чистотой и стерильностью?

Гость
#20
Гость

Серьёзно? Грязь из метро на диван тащите?

Я никакой грязи не вижу. Может если в микроскоб бы посмотрела, передумала. Но так я не вижу грязи, значит ее нет. Грязь для меня - это реальная грязь, ну сточная канава там.

Гость
#21
Гость

А где грань между чистотой и стерильностью?

стерильность- полное уничтожение микробов и бактерий.можно пол водой помыть, а можно и хлоркой. во втором случае- если злоупотреблять стерильностью, и будут иммунные нарушения в конце концов.

Гость
#22
Гость

стерильность- полное уничтожение микробов и бактерий.можно пол водой помыть, а можно и хлоркой. во втором случае- если злоупотреблять стерильностью, и будут иммунные нарушения в конце концов.

А насчёт мытья рук?
Кто-то слегка сполоснёт с мылом, а кто-то намывает по три-четыре минуты.

Гость
#23
Гость

стерильность- полное уничтожение микробов и бактерий.можно пол водой помыть, а можно и хлоркой. во втором случае- если злоупотреблять стерильностью, и будут иммунные нарушения в конце концов.

Читала, что вред стерильности - миф. Конечно, купаться в антисептике не нужно, но вот как некоторые не моют руки перед туалетом, например? Трогают телефон, потом унитаз, потом штаны снимают 🤮 И не противно им

Гость
#24
Гость

Читала, что вред стерильности - миф. Конечно, купаться в антисептике не нужно, но вот как некоторые не моют руки перед туалетом, например? Трогают телефон, потом унитаз, потом штаны снимают 🤮 И не противно им

Это да

Гость
#25

Некоторые люди джинсы стирают раз в месяц, а то и реже. Каждый день их носят. Сколько грязи на них :(

Гость
#26
Гость

А насчёт мытья рук?
Кто-то слегка сполоснёт с мылом, а кто-то намывает по три-четыре минуты.

смотря после чего намывать. после улицы или контакта с больным- намывать, да. а внутри собственной квартиры находясь, лично я не намываю прям уж..
на улице и стафилококки и туберкулезная палочка и синегнойная встречаются повсеместно, дома я такое держать не желаю, потому намываю и намывать буду, и верхнюю одежду снимаем сразу. стираем одежду тоже довольно часто. но испуганно бегать по дому и дезинфицировать все каждые пять минут я не собираюсь)..

Гость
#27
Гость

смотря после чего намывать. после улицы или контакта с больным- намывать, да. а внутри собственной квартиры находясь, лично я не намываю прям уж..
на улице и стафилококки и туберкулезная палочка и синегнойная встречаются повсеместно, дома я такое держать не желаю, потому намываю и намывать буду, и верхнюю одежду снимаем сразу. стираем одежду тоже довольно часто. но испуганно бегать по дому и дезинфицировать все каждые пять минут я не собираюсь)..

Ну вот знаю девушку, которая ПЕРЕД туалетом очень тщательно моет руки, минуту, как минимум (она так сказала). Это перебор?

Гость
#28
Гость

Читала, что вред стерильности - миф. Конечно, купаться в антисептике не нужно, но вот как некоторые не моют руки перед туалетом, например? Трогают телефон, потом унитаз, потом штаны снимают 🤮 И не противно им

вред стерильности подразумевается, когда чел старается максимально избегать всякого контакта с микроорганизмами. а мыть руки после туалета- это вовсе не стерильность.)) это как раз именно то, что называется " чистота- залог здоровья". именно- чистота.

Гость
#29

немного не очень опасных микробов вокруг человека быть должно, и иногда в легкой форме переболеть -тоже дело нужное. иначе иммунитет "подзабудет" как это- бороться... но жить в пыли и грязи, спать с золотистым стафилококком в обнимку, не считаю здоровым, да и приятным это не назовешь))

Гость
#30
Гость

вред стерильности подразумевается, когда чел старается максимально избегать всякого контакта с микроорганизмами. а мыть руки после туалета- это вовсе не стерильность.)) это как раз именно то, что называется " чистота- залог здоровья". именно- чистота.

ПЕРЕД туалетом

Гость
#31
Гость

Ну вот знаю девушку, которая ПЕРЕД туалетом очень тщательно моет руки, минуту, как минимум (она так сказала). Это перебор?

опять же... смотря что она делала до этого.. может она патологоанатом) я бы и минут 10 мыла))

Гость
#32
Гость

немного не очень опасных микробов вокруг человека быть должно, и иногда в легкой форме переболеть -тоже дело нужное. иначе иммунитет "подзабудет" как это- бороться... но жить в пыли и грязи, спать с золотистым стафилококком в обнимку, не считаю здоровым, да и приятным это не назовешь))

А как вам такой человек? Он в рубашке, например, и если этой рубашкой он касается поверхности, которая ему кажется грязной, стол или плита, он сразу рубашку меняет, даже если дотронулся буквально локтем

Гость
#33
Гость

опять же... смотря что она делала до этого.. может она патологоанатом) я бы и минут 10 мыла))

Речь идёт именно о домашнем туалете. То есть, она до этого чай пила или в телефоне висела. Норм руки после этого трижды намыливать?

Гость
#34

Автор у вас фобия, не помню как называется, но это не нормально, мыть руки норма, а вот чтобы до такой степени, типо рубашка с улицы и прочее. Это прям с головой проблемы.

Гость
#35
Гость

Автор у вас фобия, не помню как называется, но это не нормально, мыть руки норма, а вот чтобы до такой степени, типо рубашка с улицы и прочее. Это прям с головой проблемы.

Насчёт рубашки это мой приятель)
Поясните, что не так. В чём "с головой проблемы"?

Гость
#36
Гость

Речь идёт именно о домашнем туалете. То есть, она до этого чай пила или в телефоне висела. Норм руки после этого трижды намыливать?

если чай пила- не надо ниче мыть) она ж ела только что практически. а если в телефоне( а они грязненькие, как правило) висела и ей надо пойти тампон вставить- то да, мыть !

говорю же- по ситуации.

Гость
#37
Гость

А как вам такой человек? Он в рубашке, например, и если этой рубашкой он касается поверхности, которая ему кажется грязной, стол или плита, он сразу рубашку меняет, даже если дотронулся буквально локтем

что значит "ему кажется грязной"? она грязная или не грязная? тогда и отвечу...
если на плите, например, жир- как вы считаете, стирать или не стирать рубашку?))

Гость
#38
Гость

что значит "ему кажется грязной"? она грязная или не грязная? тогда и отвечу...
если на плите, например, жир- как вы считаете, стирать или не стирать рубашку?))

Вы про очевидную грязь, а у него именно надуманная, как мне кажется. Он думает, что эта поверхность грязная, не видя грязи. И меняет рубашку.

Гость
#39
Гость

если чай пила- не надо ниче мыть) она ж ела только что практически. а если в телефоне( а они грязненькие, как правило) висела и ей надо пойти тампон вставить- то да, мыть !

говорю же- по ситуации.

Ага, а она говорит "но чашка-то не стерильная, она на столе стояла или в раковине, поэтому после неё нужно мыть руки"

Гость
#40
Гость

Вы про очевидную грязь, а у него именно надуманная, как мне кажется. Он думает, что эта поверхность грязная, не видя грязи. И меняет рубашку.

ну тогда ничем помочь не могу..

может окр..

Гость
#41
Гость

Ага, а она говорит "но чашка-то не стерильная, она на столе стояла или в раковине, поэтому после неё нужно мыть руки"

насчет стерильности я выше писала. не нужна стерильность на постоянной основе. даже вредна. в операционной стерильности - самое место.

Гость
#42
Гость

ну тогда ничем помочь не могу..

может окр..

Ну грязь на уличных джинсах мы тоже не видим, но понимаем, что они грязные )

Гость
#43
Гость

Ну грязь на уличных джинсах мы тоже не видим, но понимаем, что они грязные )

ну чашку-то вы по земле не возите, надеюсь?)) она дома себе стоит спокойненько. и моется часто. а если чашкой по вонючим сиденьям в транспорте ерзать, то даже после стерилизации из нее не всякий пить станет..)))

всегда же можно понять с чем контактировала вещь.
в джинсах после улицы - на диван или кровать- это ффу.((

Гость
#44

Я тоже мужа с сыном приучила, дома только в домашней одежде ходить!

Вика Т.
#45

Автор! Эти люди, наверно с америкосов пример берут. Те, даже обувь уличную дома не снимают, могут ноги на стол задрать - любимая их поза. Не переодеваются в домашнюю одежду, приходя домой и не моют руки. Они ведь "исключительная" нация, голубая кровь, хозяева планеты Земля. Я тоже не представляю, как я могу сесть в джинсах на кухонный стул, я летом в жару в трусах там сажусь. То же самое и на диван и кресла в гостиной. Я тоже там сижу и лежу летом в трусах о бюстгальтере. Я жила до недавнего времени одна, сейчас замуж вышла, но ничего не поменяется.

Гость
#46

Я в метро и на улице в лужах и в грязи не валяюсь, поэтому мне нормально. Еще и в уличной обуви хожу по дому, когда снаружи сухо.

Гость
#47
Гость

Да большинство!

Я нет.

Гость
#48
Гость

Я не брезгливая. Делаю так, да. Не вижу ничего страшного.

Автор, вот ответ - они просто не брезгливые.

Гость
#49
Гость

У меня так муж вчера плюхнулся в рабочих джинсах! Говоришь каждый день,а толку? То в обуви по ковру, то на коврик в ванной, куда потом босыми ногами и становится на мебель, на постель может увалиться в рабочем. Любит спиной прислоняться к машине, даже к грязной, а потом садится на белое сидение и не понимает моих претензий. В итоге, как он считает, он- бедная жертва , которого загнобила жена и только деспотичная жена постоянно стирает коврики, подушки, мебель и салон машины. А ему и так хорошо, у него всё прекрасно. Ещё и заявляет мне почему это я посуду руками не мою.

Просто у вас с мужем разное мировосприятие. Изменить это невозможно.

Гость
#50
Гость

Слежу как за ребёнком и стараюсь вовремя остановить. Сегодня говорю куда ты в штанах, в которых гараж только-что подметил на подушку лезешь. Он мне а ничего что кот тоже везде ходит и на кровать прыгает. Вот только коту разрешено только на плед прыгать,который специально для него застилаем и кот у меня чаще мужа моется. После улицы лапки ему мою и кот не сопротивляется, а муж приходит ночью с работы и,не принимая душ,валится спать. Потому и спит теперь в отдельной спальне, вот как бы ему ещё запретить в машине прошить и портить сиденья. Затёр их хуже некуда . Говорю 100 раз спокойно, на 101 устраиваю скандал.

"кот у меня чаще мужа моется" - :))))))))))))))))))
" кот не сопротивляется" - :))))))))))))))))