Гость
Статьи
Жить со свекровью или …

Жить со свекровью или не жить?!

У мужа есть мечта: большой дом! И вся семья в нем (мы, будущие детки и его мама.
Она мягкая, но педагог с навязчивой точкой зрения.
Я неконфликтная - но всегда придерживаюсь своих интересов.
На этой почве зреют взаимные недовольства ...

11 ответов
Последний — Перейти
Бермуды.
#1

Однозначно НЕ ЖИТЬ.Это прямой путь к разводу.

#2

Не жить 100%! И даже несмотря на (к примеру) возможную помощь по дому, с детьми и т.д. Лучше уж отдать последние деньги на няню/домработницу или тратить время, чтобы отвозить ребёнка к свекрови в гости, но точно в любом случае никогда не жить вместе! Я бы и со своими родителями также вместе не жила!

Мужчины не понимают часто этого, даже не маменькины сынки, а в целом большинство из них. Не хотят что ли маму в плохом свете видеть, все же в любом случае она мама. Не знаю, что у них именно в голове, но у меня почти у всех знакомых проблемные свекрови, а их парни/мужья не до конца это осознают :) Думаю, я бы тоже с трудом заставила себя верить в то, что моя мама, к примеру, ужасный человек, который портит жизнь моему мужу. Все равно они наши мамы в первую очередь. А для вторых половинок тещи и свекрови в большинстве случаев сущий кошмар))

К нам когда свекровь из другого города приезжает в гости раз-два в год, то это всегда ссоры! Даже если не между нами с ней, то между мной и женихом точно. Я, если сдерживаюсь, и ей ничего не говорю, то ему потом точно все высказываю о ней. А он разумеется между двух огней. Не представляю, если бы это было каждый день, а не пару раз в год! Уверена, мы бы уже из-за неё расстались.

Ссоры могут начаться из-за любой ерунды, даже если ваша свекровь прекрасный человек. В любом случае, вы разные, привыкли вести быт по-разному, из-за этого будут споры. Плюс она будет видеть ваши отношения, влезать во все. В общем нет, однозначно - не жить!!

Ell
#3

Конечно же не жить. Если есть возможность, то лучше живите отдельно.

🇺🇦
#4

ни в коем разе!!!
А что с мамой?
От сиськи не оторвался мальчик?

Гость
#5

Кто платит за большой дом?

🇺🇦
#6
Гость

Кто платит за большой дом?

Какая разница, кто платит.

Гость
#7
🇺🇦

Какая разница, кто платит.

Если автор голь гольная, а деньги семьи мужа, то как им надо, так они и поступят.

Гость
#8

Что же ты не накопила денег на квартиру, чтобы жить отдельной семьёй? Ты должна была ответственно подойти к семейной жизни, а иначе как ты будешь дальше содержать мужа и ребёнка? Нищебр*дка ты! Пополамщица (((((((((

Гость
#9

Мечтать не вредно, так и скажите мужу

Nebo
#10
Гость

Кто платит за большой дом?

Муж

Гость
#11
🇺🇦

Какая разница, кто платит.

Большая разница. На чьи деньги будет построен/куплен дом тот и решает на каких условиях и кто в нем будет жить.
Если деньги родителей мужа, то дом в первую очередь СЕМЬИ МУЖА, а автора туда пригласят жить как жену любимого сына. Она может отказаться или согласиться. Но в этом доме она хозяйкой не будет .
А вот если молодая семья сами за свой счет будут строить дом мечты, то тут с мужем сразу на берегу до рождения детей и вложения кучи денег и сил надо обсуждать что их семья это он. она и их дети. А если он думает что его мама помешать не может то пусть представит что с ними теща на постоянной основе жить будет. Вот помешает ему теща или нет?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: