Гость
Статьи
Те кто вынужден жить …

Те кто вынужден жить со свекровью

Те кто вынужден жить со свекровью, как вы уживаетесь? Те кто пишет живите отдельно идите лесом.

Гость
40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

Как психолог, скажу, что детско-родительская тема - одна из самых частых в работе. Непростая ситуация, надо разбираться детально...

А как повидавшая много чужих историй женщина, скажу вот что:
в природе молодняк обычно покидает родительское гнездо/ нору/ логово и строит себе своё жильё.

Если вы вынуждены жить против природы, со свекровью в её «норе», то вы- пришлая, а она - главная. Хотите жить в мире - живите по её законам и правилам, которые она установила, когда вас и в помине не было.
Будете воевать - проиграете, потому что даже если мужчина и выберет вашу сторону и пойдёт против матери - его будет сжигать внутренний конфликт, а последствия этого его конфликта будут выливаться на вас...оно вам надо?..

Поэтому, если вы в доме свекрови - хвалите женщину, вырастившую мужчину для вас (всегда есть, за что хвалить) и благодарите даже за малюсенькое добро в вашу сторону...А так же хвалите и своего мужа, мечтайте с ним и расписывайте: как же замечательно жить в собственном уютном гнездышке...

Если она по каким-то причинам стала жить с вами в вашем доме и это именно сейчас по каким-то причинам трудно изменить - то ( без тени иронии, абсолютно серьезно!) лучше сразу найдите себе хорошего психолога, это может вам очень сильно помочь.

Желаю вам сил и мудрости.
Пусть у вас всё наладится!

Гость
#1

Как свекровь пишу: идите... в лес жить!

Гость
#2

первый раз захотелось встрять за свекровь

Гость
#3

И тут раздался крик и леса "ЖИВИТЕ ОТДЕЛЬНО!!!"

Гость
#4

Как? Молча. Именно молча. Не на своей территории не должны ни рот открывать, ни возмущаться, мол неправильно свекровь живёт, ни ... вобщем ни че го...а иначе... живите отдельно...

Гость
#5

Живите отдельно. 😀
Автор, ну вы маленькая что ли? Как могут уживаться две женщины под одной крышей, две хозяйки на одной кухне? Хреново, разумеется!

Гость
#6
Гость

Как? Молча. Именно молча. Не на своей территории не должны ни рот открывать, ни возмущаться, мол неправильно свекровь живёт, ни ... вобщем ни че го...а иначе... живите отдельно...

у моих родителей соседи сверху-сын привел жену. квартира на троих в равных долях. и сын сказал-это моя территория, значит и моей жены тоже. она там хозяйкой себя считает. чуть что ей скажут-сын сразу в драку лезет. и сделать они ничего не могут. сын тоже собственник.

Гость
#7
Гость

у моих родителей соседи сверху-сын привел жену. квартира на троих в равных долях. и сын сказал-это моя территория, значит и моей жены тоже. она там хозяйкой себя считает. чуть что ей скажут-сын сразу в драку лезет. и сделать они ничего не могут. сын тоже собственник.

вот типичное рашэн ***

Гость 2020
#8

Автор, вышла бы за того, кто живёт отдельно. Хотя даже если сын живёт отдельно, его мать имеет право приходить в гости к сыну ( не к тебе а к сыну ), в любое время. Тем более, если за родительские деньги куплена квартира. А так раз живёте со свекровью, то терпи. Хочешь, не хочешь.

Гость
#9
Гость 2020

Автор, вышла бы за того, кто живёт отдельно. Хотя даже если сын живёт отдельно, его мать имеет право приходить в гости к сыну ( не к тебе а к сыну ), в любое время. Тем более, если за родительские деньги куплена квартира. А так раз живёте со свекровью, то терпи. Хочешь, не хочешь.

Не имеет она права приходить. Это наша семья, и муж с женой ВМЕСТЕ решают кто к ним и когда может прийти. ВМЕСТЕ. Мамо что поётся в квартиру без придуприждения невестки разворачивается у парога и идёт обратно. У меня так. Я навязчивость свекрови бестро выбила. Иш чего, ходит она когда хочет будет. Моя без приглашения даже мысли такой не имеет. Совсем кашолки старые обнаглели. Место своё момо вам знать бы надо.

Гость
#10
Гость

Те кто вынужден жить со свекровью, как вы уживаетесь? Те кто пишет живите отдельно идите лесом.

Нормально я уживалась со свекровью,прожили года три вместе.

Гость
#11

Я жила 2 года у свекрови. Не очень комфортно. Сейчас купили квартиру. И свекровь к нам не ходит вообще. За год 2 раза была. Я к ней тоже не хожу, по великим праздникам. Как вместе жили? На *** её слала переодически вот и весь секрет. Не пойти ли вам момо не х. Е. Р

Гость
#12
Гость

у моих родителей соседи сверху-сын привел жену. квартира на троих в равных долях. и сын сказал-это моя территория, значит и моей жены тоже. она там хозяйкой себя считает. чуть что ей скажут-сын сразу в драку лезет. и сделать они ничего не могут. сын тоже собственник.

Ну на/хрен такого идиота...растят мамы, в ж..опу целуют...а он с кулаками доли делит...

Гость
#13
Гость

Я жила 2 года у свекрови. Не очень комфортно. Сейчас купили квартиру. И свекровь к нам не ходит вообще. За год 2 раза была. Я к ней тоже не хожу, по великим праздникам. Как вместе жили? На *** её слала переодически вот и весь секрет. Не пойти ли вам момо не х. Е. Р

правильно

Гость
#14

Вот нравятся мне тут клуши, считающие своих свекровей злыднями. На..х...она посылала, живя у неё в доме. Отличная картина: женщина в своём доме, а какая-то овечка пришла и посылает её

Гость
#15
Гость

Вот нравятся мне тут клуши, считающие своих свекровей злыднями. На..х...она посылала, живя у неё в доме. Отличная картина: женщина в своём доме, а какая-то овечка пришла и посылает её

Вот пусть почитают комментарии будущие свекрови, что их ждет.

Гость
#16
Гость

у моих родителей соседи сверху-сын привел жену. квартира на троих в равных долях. и сын сказал-это моя территория, значит и моей жены тоже. она там хозяйкой себя считает. чуть что ей скажут-сын сразу в драку лезет. и сделать они ничего не могут. сын тоже собственник.

Значит в этой квартире живут четверо взрослых трудоспособных человек, вполне могут доплатить деньги и разменять квартиру на две, пусть и в ближайшем пригороде, но нет, будут жить вместе и годами грызть друг друга.

Гость
#17

Автор, что значит вынужден жить со свекровью, это свекровь вынуждена жить с невестой. Вы можете забрать своего мужа и уйти к своей матери или снять 2х ком квартиру, скооперироваться с еще одной молодой парой, снять комнату в общежитии, в коммуналке. у вас есть выбор, а вот свекровь, действительно, вынуждена жить с вами.

Гость
#18
Гость

Как свекровь пишу: идите... в лес жить!

Ты не свекровь, а старая корга!))) которая нахрен никому не нужна)

Гость
#19
Гость

Как? Молча. Именно молча. Не на своей территории не должны ни рот открывать, ни возмущаться, мол неправильно свекровь живёт, ни ... вобщем ни че го...а иначе... живите отдельно...

Написала свекурва))))

Гость
#20
Гость

Написала свекурва))))

Нет, ты не права. Это ты будешь свекурвой. А я невестка.

Гость
#21

Ты, автор, одна из тех колхозниц, которые ничего не имея своего, принимаются на чужую территорию и начинают качать права. Раз такой вопрос возник, значит отношения у тебя со свекровью не очень. Рискуешь под ж.опу быть выгнаной.
Такие хабалки как ты только и думают о том, где бы свою задницу пригреть за чужой счет.Надеюсьь, муж тебя не поддержит.

Гость
#22
Гость

Ты, автор, одна из тех колхозниц, которые ничего не имея своего, принимаются на чужую территорию и начинают качать права. Раз такой вопрос возник, значит отношения у тебя со свекровью не очень. Рискуешь под ж.опу быть выгнаной.
Такие хабалки как ты только и думают о том, где бы свою задницу пригреть за чужой счет.Надеюсьь, муж тебя не поддержит.

Уже поддержал и больше скажу, он на моей стороне))))

Гость
#23
Гость

Уже поддержал и больше скажу, он на моей стороне))))

А что за сторона у тебя? Отжать территорию?

Гость
#24
Гость

Уже поддержал и больше скажу, он на моей стороне))))

Это пока он на вашей стороне, так что лучше вам озаботиться своей жилплощадью, пока свекровь еще терпит ваше присутствие на своей территории. А то об этом не думают, сразу плодиться.

Гость
#26
Гость

Как? Молча. Именно молча. Не на своей территории не должны ни рот открывать, ни возмущаться, мол неправильно свекровь живёт, ни ... вобщем ни че го...а иначе... живите отдельно...

А если свекровь старая, мы её забрали, пожалела я, а теперь она нас до развода доводит!!! Говорила, что тарелка супа, больше ничего не надо, а оказалось, что всё кругом надо, везде язык подкладывает, мужу зудит, просто жесть!!!!!!!

Гость
#27
Гость

у моих родителей соседи сверху-сын привел жену. квартира на троих в равных долях. и сын сказал-это моя территория, значит и моей жены тоже. она там хозяйкой себя считает. чуть что ей скажут-сын сразу в драку лезет. и сделать они ничего не могут. сын тоже собственник.

Представляю этот зверинец и удовольствие в нем существовать.

Гость
#28
Гость

Не имеет она права приходить. Это наша семья, и муж с женой ВМЕСТЕ решают кто к ним и когда может прийти. ВМЕСТЕ. Мамо что поётся в квартиру без придуприждения невестки разворачивается у парога и идёт обратно. У меня так. Я навязчивость свекрови бестро выбила. Иш чего, ходит она когда хочет будет. Моя без приглашения даже мысли такой не имеет. Совсем кашолки старые обнаглели. Место своё момо вам знать бы надо.

Какое узкое понимание семьи....мозг величиной с горошину

Гость
#29
Гость

Не имеет она права приходить. Это наша семья, и муж с женой ВМЕСТЕ решают кто к ним и когда может прийти. ВМЕСТЕ. Мамо что поётся в квартиру без придуприждения невестки разворачивается у парога и идёт обратно. У меня так. Я навязчивость свекрови бестро выбила. Иш чего, ходит она когда хочет будет. Моя без приглашения даже мысли такой не имеет. Совсем кашолки старые обнаглели. Место своё момо вам знать бы надо.

Моя 9 лет ходит без предупреждения и всякий раз искренне возмущается, как это нас нет дома. Звонить предупреждать так и не научилась. Ну это ее проблемы...

Гость
#30

Я вообще в ужасной ситуации,было на одном участке два домика оформленных на свекровь(под снос),свекровь в одном из них жила,но финансов на его уход не было.Мужа сестра и её муж продали квартиру мужа и начали заниматься первым домом(но много денег спустили на ветер и до сих пор ремонтируют с помощью моего мужа,физической и финансовой),все коммуникации,гараж,заборы,мастерская(сделаны нами для общего пользования,помощи ни какой)Развалили и построили второй дом в два этажа.В общем всё сделано нашими деньгами и руками.Сестра мужа сказала,что свекровь должна жить с нами,так как у нас дом больше или мы можем поменяться домами.Свекровь не хороший человек,столько мне гадостной сделала и наговорила,считает что ей все должны и всё вокруг ломает,днями дома сидит,возраст ещё не велик и здорова, я теперь не могу рядом вообще находиться,я в постоянном напряжении,готова всё кинуть и уйти чтобы жить спокойно,но у мужа сердце будет разбито,20 лет строить и всё отдать…Мы хотим спокойно жить,но сделали огромную ошибку и у нас нет выхода.
А Вы живёте в чужой квартире и знали на,что идёте когда планировали беременность.Вам предоставили жильё и Вам придётся всего два года потерпеть,как бы не было трудно.Скажите спасибо и наберитесь сил,у Вас это не на всю жизнь

Гость
#31

Почему-то все пишут про территорию свекрови, но никто не пишет, что это может быть территория совместнонажитая мужа и жены.

Гость
#32

Очень тяжело. Постоянная нервотрепка и непонимание одного поколения другим

Гость
#33
Гость

Как свекровь пишу: идите... в лес жить!

🤣🤣🤣🤣 я тоже свекровь поддерживаю
Я вот пустила в дом и теперь мой дом не мой дом...хожу как Тень

Гость
#34
Гость

Почему-то все пишут про территорию свекрови, но никто не пишет, что это может быть территория совместнонажитая мужа и жены.

Да потому что это дом свекрови там её порядки.2 хозяйки в одном доме не может быть.Да вы и с мамой со своей врятли уживетесь на одной кухне...не можете построится снимайте квартиру

Гость
#35
Гость

у моих родителей соседи сверху-сын привел жену. квартира на троих в равных долях. и сын сказал-это моя территория, значит и моей жены тоже. она там хозяйкой себя считает. чуть что ей скажут-сын сразу в драку лезет. и сделать они ничего не могут. сын тоже собственник.

Значит сына плохо воспитали.

Гость
#36
Гость

🤣🤣🤣🤣 я тоже свекровь поддерживаю
Я вот пустила в дом и теперь мой дом не мой дом...хожу как Тень

И у меня точно также получилось, пустила свекровь в свою квартиру,но она больна раком и теперь как тень стала в своем доме я

Гость
#37
Гость

Как свекровь пишу: идите... в лес жить!

Вот от таких свекровей точно надо по дальше....мама бы так не сказала! А если хочешь быть мамой для невестки, надо запастись материнской любовью и мудростью, а не быдлячеством и гонором

Гость
#38

На стены супружеской комнаты - шумоизоляция (с мужем денег не пожалели и сделали, хотя свекровь притворно удивлялась зачем страстно влюбленным молодоженам это нужно), на ее двери - хорошая закрывающаяся изнутри щеколда.

Гость
#39

Женаты 7 лет. Когда поженились стали жить с родителями мужа, думали поживем чуть вместе и съедем, но к сожалению умирает свекр через месяц после свадьбы. И вопрос о том чтоб жить отдельно не поднимался очень долго. Я бы и не поднимала его по сей день, если бы свекровь хоть как то участвовала в домашних делах! Она не убирает, не готовит, не гладит, не помогает мне с ребенком (ЕЕ ВНУКОМ) вообще ничего не делает, живет на всем готовом, ремонт дома сделали мы с мужем за свой счет ( у нас с ней отдельный бюджет) продукты и бытовое покупаем мы , но она всем пользуется. Она здоровая женщина, работает, не инвалид, чтоб можно было как то пропустить мимо глаз ее бездействие! Материальной помощи от нее тоже никакой, я и не нуждаюсь, но блин! Живет как в санотории, можно было бы элементарно хлеб домой покупать! Деньги отдает дочке, а нам шиш. Мне обидно за себя, за мужа, за ребенка! Она приходит с работы и даже на дитя не смотрит. Мы с ней не ругаемся, но разговор у меня всегда сквозь зубы, нервы уже на пределе, хочу жить отдельно, но понимаю что муж ее не захочет одну оставлять на старость лет. Не знаю как быть, она как энергетический вампир. Колкие фразочки вечно, задалбливает вопросами, которые по сути ее вообще не касаются и тд и тп.

Гость
#40

У меня один единственный вопрос к комментаторам.
Вы где прочитали, что невестка живет на территории свекрови?
А если наоборот то?...

Гость
#41
Гость

Женаты 7 лет. Когда поженились стали жить с родителями мужа, думали поживем чуть вместе и съедем, но к сожалению умирает свекр через месяц после свадьбы. И вопрос о том чтоб жить отдельно не поднимался очень долго. Я бы и не поднимала его по сей день, если бы свекровь хоть как то участвовала в домашних делах! Она не убирает, не готовит, не гладит, не помогает мне с ребенком (ЕЕ ВНУКОМ) вообще ничего не делает, живет на всем готовом, ремонт дома сделали мы с мужем за свой счет ( у нас с ней отдельный бюджет) продукты и бытовое покупаем мы , но она всем пользуется. Она здоровая женщина, работает, не инвалид, чтоб можно было как то пропустить мимо глаз ее бездействие! Материальной помощи от нее тоже никакой, я и не нуждаюсь, но блин! Живет как в санотории, можно было бы элементарно хлеб домой покупать! Деньги отдает дочке, а нам шиш. Мне обидно за себя, за мужа, за ребенка! Она приходит с работы и даже на дитя не смотрит. Мы с ней не ругаемся, но разговор у меня всегда сквозь зубы, нервы уже на пределе, хочу жить отдельно, но понимаю что муж ее не захочет одну оставлять на старость лет. Не знаю как быть, она как энергетический вампир. Колкие фразочки вечно, задалбливает вопросами, которые по сути ее вообще не касаются и тд и тп.

Я Вам желаю сил и решить этот вопрос.
Съезжайте, с Вашей мамой не живете, почему со свекровью должны?
Семья должна быть семья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: