Гость
Статьи
Деньги не хотят дарить …

Деньги не хотят дарить деньги на новоселье

Всем привет ,хотим с мужем взять квартиру в ипотеку .Я сейчас в декрете ,муж меня полностью обеспечивает .Помогаю родителям иногда материально ,отец с недавних пор на пенсии,получает где-то 25,мама тоже не работает .Отец раньше работал ,обеспечивал всех ,купил квартиру брату и машину ,мне по мелочи только там одежду .сейчас брат получается обеспечивает родителей (получает около 80-100 в регионе ),делает ремонт в квартире ,много на это сейчас тратит ,семьи у него нет .В общем сказала я маме ,что собираемся с мужем брать ипотеку .Со стороны мужа родители помогут с квартирой материально ,в районе 2 миллионов .С моей стороны я ждала хоть небольшую сумму ,на что мне мама сказала ,что подарит 10 тысяч от отца и брата .Мне стало очень обидно ,я ждала хотя бы тысяч 30-40 купить в качестве подарка хотя бы купить кровать или шкаф .Скажите ,правильно ли я обижаюсь на маму ?просто всеми финансами занимается мама ,брат даёт ей всю зарплату ,то есть может мне отложить на подарок ,но она не хочет .Было ли у кого такое ,что родители с одной стороны не подарили подарок на новоселье или мало ?

Иришка
150 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

Никаких денег тунеядцам. Я против.

Ирина
#2

Мы с мужем купили квартиру. Нам на новоселье не подарили ничего обе стороны. Кстати, брата обеспечили квартирой родители и ремонт помогли в ней сделать.Да, и машину тоже брату подарили.

Думаю, не стоит обижаться.

Создательница
#3

Ой, вы в декрете, пардон. Уважаю.😊
Мама конечно как чужая себя повела. Может им тоже помогать 10 тыс в год?

Иришка
#4
Создательница

Никаких денег тунеядцам. Я против.

Муж работает и обеспечивает меня и ребёнка ,тунеядец он ?)

Иришка
#5
Создательница

Ой, вы в декрете, пардон. Уважаю.😊
Мама конечно как чужая себя повела. Может им тоже помогать 10 тыс в год?

Теперь вот думаю урезать помощь и копить деньги за родителей ,а мужу сказать ,что родители подарили ,чтоб перед мужем не краснеть от стыда

#6

Не справедливо! Двое детей,одному все,другому ничего! И десятку эту не берите,пусть в чулок складывают! Я бы тоже мягко говоря обиделась! Вот так и становятся родные братья и сестры врагами.

#7

Нет, не правильно!Мама вас вырастила и больше вам ничего не должна. И перестаньте считать чужие деньги. Все равно это все домыслы. Вы не знаете, сколько, кто в реальности получает и на что тратит.

Ирина
#8
Иришка

Теперь вот думаю урезать помощь и копить деньги за родителей ,а мужу сказать ,что родители подарили ,чтоб перед мужем не краснеть от стыда

1. Помощь родителям можете не оказывать.

2. Почему краснеть от стыда? Муж же знает материальное положение родителей?

Иришка
#9
Dayana

Не справедливо! Двое детей,одному все,другому ничего! И десятку эту не берите,пусть в чулок складывают! Я бы тоже мягко говоря обиделась! Вот так и становятся родные братья и сестры врагами.

да точно ,только на брата не обижаюсь ,все таки мужчина и старше ,как бы положено его обеспечить жильём ,сейчас вот он родителям помогает .просто обидно ,что у родителей есть возможность подарить больше ,но они не хотят .Хотя от родителей материально не зависима ,наоборот помогаю .родители только дарят на др и 8 марта по 5 тысяч и вот попросила на новоселье ,чтоб не было неудобно перед мужем и его родственниками

Гость
#10

Вы берете деньги мужа, отрываете их от ребенка, и отдаете родителям, у которых пенсия 25 т? Вопрос, муж получает больше 500 т?

Гость
#11

Не понимаю вас, автор. Помогаете иногда родителям, так как пенсия у отца небольшая и в то же время просите подарок денежный. Вы хотите вернуть свои деньги?

Иришка
#12
Ирина

1. Помощь родителям можете не оказывать.

2. Почему краснеть от стыда? Муж же знает материальное положение родителей?

От стыда ,потому что на эти деньги я даже в дом ничего не куплю нормального в качестве подарка .Муж знает материальное положение родителей и знает что брат обеспечивает родителей ,что более менее средне с достатком

Иришка
#13
Гость

Вы берете деньги мужа, отрываете их от ребенка, и отдаете родителям, у которых пенсия 25 т? Вопрос, муж получает больше 500 т?

У ребёнка ничего не отрываю ,ребёнок всем обеспечен .Муж получает в районе 300 ,даёт на карманные расходы ,дарит деньги на праздники ,я иногда откладываю и дарю родителям

Иришка
#14
Гость

Не понимаю вас, автор. Помогаете иногда родителям, так как пенсия у отца небольшая и в то же время просите подарок денежный. Вы хотите вернуть свои деньги?

Я же специально уточнила ,что брат родителей обеспечивает полностью ,получает в районе 80-100(в регионе ),всеми финансами руководит мама ,так как брат пока живет с родителями ,у него нет семьи .в его квартире делается ремонт .обратно денег не хочу ,просто один раз попросила подарок на новоселье .новоселье один раз в жизни ,я думаю можно выделить для этого ?Попросила я 30 тысяч ,в семье в месяц у родителей в районе 100-125 ,разве много я попросила ?

Иришка
#15
Tessa

Нет, не правильно!Мама вас вырастила и больше вам ничего не должна. И перестаньте считать чужие деньги. Все равно это все домыслы. Вы не знаете, сколько, кто в реальности получает и на что тратит.

Вы знаете ,мы с мамой очень часто общаемся ,и знаем кто сколько получает и сколько тратит

Гость
#16
Иришка

У ребёнка ничего не отрываю ,ребёнок всем обеспечен .Муж получает в районе 300 ,даёт на карманные расходы ,дарит деньги на праздники ,я иногда откладываю и дарю родителям

У родителей несчастная пенсия, слава Богу - ваш брат помогает. На троих у ваших родных и половины нет зарплаты вашего мужа. Вам не стыдно? Ещё квартиру не купили, а на новоселье требуете. Сразу бы озвучили маме, что вам миллион нужен, так как вам стыдно перед родителями мужа, и претензию предъявите - почему брату всё, а мне ничего? Так честнее, не верите себе хотя бы .

Гость
#17

10 тысяч? это по типу 200 евро?

Гость
#18
Иришка

От стыда ,потому что на эти деньги я даже в дом ничего не куплю нормального в качестве подарка .Муж знает материальное положение родителей и знает что брат обеспечивает родителей ,что более менее средне с достатком

Автор, если у них деньги есть, то простите, доставайте. Они вообще охренели у вас. Вы же дочь.

гость
#19

Нефигасе брату квартиру купили и машину а вы в декрете им помогать должны?? Я бы не стала.

Иришка
#20
Гость

У родителей несчастная пенсия, слава Богу - ваш брат помогает. На троих у ваших родных и половины нет зарплаты вашего мужа. Вам не стыдно? Ещё квартиру не купили, а на новоселье требуете. Сразу бы озвучили маме, что вам миллион нужен, так как вам стыдно перед родителями мужа, и претензию предъявите - почему брату всё, а мне ничего? Так честнее, не верите себе хотя бы .

Знаете ,не стыдно .я первый раз в жизни попросила подарок ,миллион я не требовала.

Иришка
#21
Гость

У родителей несчастная пенсия, слава Богу - ваш брат помогает. На троих у ваших родных и половины нет зарплаты вашего мужа. Вам не стыдно? Ещё квартиру не купили, а на новоселье требуете. Сразу бы озвучили маме, что вам миллион нужен, так как вам стыдно перед родителями мужа, и претензию предъявите - почему брату всё, а мне ничего? Так честнее, не верите себе хотя бы .

Попросила подарок только после покупки квартиры ,а зарплата мужа это его зп,на которую он отложил на покупку квартиры ,обеспечивает нас и свои дорогие хотелки

Иришка
#22
Гость

10 тысяч? это по типу 200 евро?

Типа да

Гость
#23

Печально, автор.У знакомой похожая ситуация, ей 57 лет, у нее есть родители и брат.Так вот, она всю жизнь помогала родителям, навещала 1 раз в неделю(т.к. живёт в другом конце города), покупала продукты и готовила, помогала и материально как могла, в юности сидела с братом, последние лет 10 ухаживала за ними(хотя они не немощные), зарабатывает копейки и живёт в однушке уже умершего мужа вместе с дочкой.Брат ее навещает родителей 2 раза в неделю(живут в соседних домах), ничем не помогает, деньги, которые знакомая даёт родителям они отдают ему + купили 3-х комнатную квартиру и переписали ВСЁ свое имущество на него.Еще они и брат возмущались, что она редко приходит и мало помогает.Знакомой, конечно было неприятно, но она ничего не сказала .В один день она искала свои старые документы, которые лежали у родителей на шкафу с фарфоровыми сервизами, в этот момент зашла ее мать и сказала:"Ты куда полезла?Руки убери, это фарфор твоего брата, а не твой!".Это же надо, за ср@ные миски!Тогда она все им высказала.Не общаются уже 1,5 года

Женечка
#24
Иришка

Теперь вот думаю урезать помощь и копить деньги за родителей ,а мужу сказать ,что родители подарили ,чтоб перед мужем не краснеть от стыда

Не думаю, что врать или утаивать информацию от мужа - хорошая идея. Ну, вот такая родня, чоуштам...
А краснеть придётся, когда Ваши утайки вскроются. Причём куда сильнее чем за родню.
И ещё, "маленькая ложь порождает большое недоверие"

Иришка
#25
Гость

У родителей несчастная пенсия, слава Богу - ваш брат помогает. На троих у ваших родных и половины нет зарплаты вашего мужа. Вам не стыдно? Ещё квартиру не купили, а на новоселье требуете. Сразу бы озвучили маме, что вам миллион нужен, так как вам стыдно перед родителями мужа, и претензию предъявите - почему брату всё, а мне ничего? Так честнее, не верите себе хотя бы .

К папиной пенсии вообще вопросов нет .Так как мама руководит финансами брата ,думаю она может у него взять в качестве подарка ,сам он не против и не считает сколько на что потрачена его зп

Женечка
#26
Иришка

Муж работает и обеспечивает меня и ребёнка ,тунеядец он ?)

Вопрос риторический)))

И так ясно, что муж правильный.

Иришка
#27
Гость

Печально, автор.У знакомой похожая ситуация, ей 57 лет, у нее есть родители и брат.Так вот, она всю жизнь помогала родителям, навещала 1 раз в неделю(т.к. живёт в другом конце города), покупала продукты и готовила, помогала и материально как могла, в юности сидела с братом, последние лет 10 ухаживала за ними(хотя они не немощные), зарабатывает копейки и живёт в однушке уже умершего мужа вместе с дочкой.Брат ее навещает родителей 2 раза в неделю(живут в соседних домах), ничем не помогает, деньги, которые знакомая даёт родителям они отдают ему + купили 3-х комнатную квартиру и переписали ВСЁ свое имущество на него.Еще они и брат возмущались, что она редко приходит и мало помогает.Знакомой, конечно было неприятно, но она ничего не сказала .В один день она искала свои старые документы, которые лежали у родителей на шкафу с фарфоровыми сервизами, в этот момент зашла ее мать и сказала:"Ты куда полезла?Руки убери, это фарфор твоего брата, а не твой!".Это же надо, за ср@ные миски!Тогда она все им высказала.Не общаются уже 1,5 года

Ужасно конечно все это,несправедливо

Гость
#28
Иришка

Знаете ,не стыдно .я первый раз в жизни попросила подарок ,миллион я не требовала.

Так потребуйте.

Иришка
#29
Женечка

Не думаю, что врать или утаивать информацию от мужа - хорошая идея. Ну, вот такая родня, чоуштам...
А краснеть придётся, когда Ваши утайки вскроются. Причём куда сильнее чем за родню.
И ещё, "маленькая ложь порождает большое недоверие"

А мужчинам вообще все рассказывать не нужно ,на что жена потратила )Тем более я в основном дарю из моих же денежных подарков ,так что моя совесть чиста

Женечка
#30
Гость

Так потребуйте.

Выпрашивать и требовать подарки - фу...
Особенно в ситуации, когда Автор с мужем вполне способны себя обеспечить. Просто пересмотреть траты в сложившейся ситуации...

Гость
#31
Иришка

К папиной пенсии вообще вопросов нет .Так как мама руководит финансами брата ,думаю она может у него взять в качестве подарка ,сам он не против и не считает сколько на что потрачена его зп

Ох и зацепила я вас, уже третий комментарий получаю от вас на моё замечание.

Иришка
#32
Гость

Так потребуйте.

Требовать не мой конёк

Иришка
#33
Гость

Ох и зацепила я вас, уже третий комментарий получаю от вас на моё замечание.

Абсолютно нет ,я просто длинное сообщение разбила на 3 ответа )))

Женечка
#34
Иришка

А мужчинам вообще все рассказывать не нужно ,на что жена потратила )Тем более я в основном дарю из моих же денежных подарков ,так что моя совесть чиста

> А мужчинам вообще все рассказывать не нужно ,на что жена потратила )
Ну, при таком раскладе может и до крайности дойти, "когда жена - шопоголик, муж у неё - гoлoжoпик") Никого из присутствующих в виду не имею)))
> Тем более я в основном дарю из моих же денежных подарков ,
> так что моя совесть чиста
Дело не в совести, а в том, что на текущий момент деньги Вам нужнее.
Впрочем, Вам решать...

Гость
#35
Гость

Печально, автор.У знакомой похожая ситуация, ей 57 лет, у нее есть родители и брат.Так вот, она всю жизнь помогала родителям, навещала 1 раз в неделю(т.к. живёт в другом конце города), покупала продукты и готовила, помогала и материально как могла, в юности сидела с братом, последние лет 10 ухаживала за ними(хотя они не немощные), зарабатывает копейки и живёт в однушке уже умершего мужа вместе с дочкой.Брат ее навещает родителей 2 раза в неделю(живут в соседних домах), ничем не помогает, деньги, которые знакомая даёт родителям они отдают ему + купили 3-х комнатную квартиру и переписали ВСЁ свое имущество на него.Еще они и брат возмущались, что она редко приходит и мало помогает.Знакомой, конечно было неприятно, но она ничего не сказала .В один день она искала свои старые документы, которые лежали у родителей на шкафу с фарфоровыми сервизами, в этот момент зашла ее мать и сказала:"Ты куда полезла?Руки убери, это фарфор твоего брата, а не твой!".Это же надо, за ср@ные миски!Тогда она все им высказала.Не общаются уже 1,5 года

охренеть, может она своему отцу неродная, и мамаша ее видит в ней чьи то черты

Иришка
#36
Женечка

> А мужчинам вообще все рассказывать не нужно ,на что жена потратила )
Ну, при таком раскладе может и до крайности дойти, "когда жена - шопоголик, муж у неё - гoлoжoпик") Никого из присутствующих в виду не имею)))
> Тем более я в основном дарю из моих же денежных подарков ,
> так что моя совесть чиста
Дело не в совести, а в том, что на текущий момент деньги Вам нужнее.
Впрочем, Вам решать...

В нашем случае ,как раз и муж шопоголик )))Я лично маме помогаю ,потому что она жизни не видела ,хочется чтоб она съездила куда -нибудь ,купила красивую одежду ,чтоб радость жизни была ,поэтому и помогаю .

Гость
#37
Иришка

Требовать не мой конёк

тогда давите на слезные железы

Гость
#38
Иришка

К папиной пенсии вообще вопросов нет .Так как мама руководит финансами брата ,думаю она может у него взять в качестве подарка ,сам он не против и не считает сколько на что потрачена его зп

кстати да, брат тоже может вам презент сделать, почему он вообще в деле не фигурирует?
10 тысяч это конечно жесть, это же не ДР

Иришка
#39
Гость

тогда давите на слезные железы

В моем случае наверное мне придётся копить же из моих карманных денег ,а мужу сказать что типа родители подарили .давить не смогу ,но обида останется немного

Гость
#40

Автор, а с какого перепугу вы помогаете родителям? он своим тоже помогаете? они же у вас молодые.

Иришка
#41
Гость

кстати да, брат тоже может вам презент сделать, почему он вообще в деле не фигурирует?
10 тысяч это конечно жесть, это же не ДР

Брат немного слабохарактерный ,всеми финансами мама руководит ,как она скажет и куда направить деньги так и будет .но против он точно не будет

Иришка
#42
Гость

Автор, а с какого перепугу вы помогаете родителям? он своим тоже помогаете? они же у вас молодые.

Помогаю ,потому что отец на пенсии ,мама за хозяйство .отец ещё отплатил мое высшее образование ,но я уже закончила как 8 лет тому назад .хочется выразить благодарность

Иришка
#43
Гость

Автор, а с какого перепугу вы помогаете родителям? он своим тоже помогаете? они же у вас молодые.

Муж не помогает своим родителям ,так как они обеспеченные и ещё работают ,наоборот помогают нам

Гость
#44
Гость

охренеть, может она своему отцу неродная, и мамаша ее видит в ней чьи то черты

Мы это вряд ли когда-нибудь узнаем.Но в любом случае дочь - ее и после всего, что она для них сделала, такое отношение - скотство

Иришка
#45
Гость

Автор, а с какого перепугу вы помогаете родителям? он своим тоже помогаете? они же у вас молодые.

Помогаю в основном подарками ,купить одежду ,оплачиваю мобильные счета ,купила им кстати мебель ,заменила старую на новую ,бытовую технику .а продукты и квартплату брат оплачивает

Гость
#46
Иришка

Помогаю в основном подарками ,купить одежду ,оплачиваю мобильные счета ,купила им кстати мебель ,заменила старую на новую ,бытовую технику .а продукты и квартплату брат оплачивает

Тогда вы зря на них обижаетесь. Вы уже определитесь, что из вас бедные, кто богатые.

Иришка
#47
Гость

Тогда вы зря на них обижаетесь. Вы уже определитесь, что из вас бедные, кто богатые.

А это просто моя инициатива ,иногда им приятно ,иногда говорят да зачем.муж конечно больше получает ,это понятно ,но и от родителей редко хотелось бы получить подарок ,учитывая что есть возможность

Катя мраморная
#48

Я считаю, что не стоит помогать родителям, которые брату квартиру с машиной, а вам шиш. Обижаться нужно было еще тогда

Иришка
#49
Катя мраморная

Я считаю, что не стоит помогать родителям, которые брату квартиру с машиной, а вам шиш. Обижаться нужно было еще тогда

Покупали по старшинству квартиру ,а мне отец немного не успел помочь с квартирой ,даже по мелочи ,так как на работе сократили и сейчас на пенсии

Катя мраморная
#50
Иришка

Покупали по старшинству квартиру ,а мне отец немного не успел помочь с квартирой ,даже по мелочи ,так как на работе сократили и сейчас на пенсии

Помогать детям нужно одинаково вне зависимости от пола и возраста, либо не помогать вообще