Гость
Статьи
В шоке от квартир …

В шоке от квартир людей

Появились деньги, решили с мужем купить однушку для сына на будущее.
Смотрим вторичку, чтобы сразу сдать ее.
Я просто в шоке, квартиры как после бомбежки, ремонт из 90-х, вздутый паркет, …

Автор
971 ответ
Последний — Перейти
Страница 18
Гость
#871

А попробуйте заработать 2млн на ремонт при з/п 20тыс и отсутствии мужа. А так живет практически каждая женщина. Покупаете хату и не можете ремонт сделать, а другие вам обязаны. Нет денег на ремонт- нет хаты. А с новостроем вы вложите в два раза больше. Он вам точно не по карману. Разводка,стены,канализация. И все будут видеть вашу нужду и драть с вас по полной

Гость
#872
Гость

А вы кто ? Чтобы знать за сколько миллионов я смотрю квартиры .
Смотрим мы большую однушку за 6 - 7 млн
Я считаю что это более чем хорошая цена для однокомнатной квартиры .

Вранье. Однушки по 5-5.5 млн. Хамовники вам не по Сеньке шапка. Кто ищет,тот найдет. Покупает и делает. У нас в районе женщина после пожара купила квартиру и рада ,и ремонт сделала. Нет у вас средств. Давно б купили,метры каждый год дорожают, дотянетесь. А у бомжей хат нет вообще,потому ,что они без определенного места жительства. Ох уж эти приезжие! Насмотрятся фильмов на канале Романтика и думают ,что так все в Москве живут. Очень хочется повыделываться,а провинциальность выдает.

Гость
#873
Гость

Причем тут евро ремонт ?
Люди же живут в этом бомжатнике ,я и спрашиваю как так можно ? Ездить на лексусе ,а жить в разрухе .
Продают по разным причинам квартиры .

А вы и так не живете. У вас вообще жилья нет. Зависть...

Гость
#874

лучшее наше приобретение однушка с потемневшими от времени обоями, прокуренным санузлом, разваленной мебелью на кухне. Месяц по времени и 800 тысяч рублей (это вместе с мебелью и клинингом) - отличная квартира получилась. Тоже взяли на будущее ребенку, пока сдаем. Все счастливы. Дом 1996 года, теплый, с нормальными (не бумажными) стенами. Как вспомню нашу квартиру в новостройке - ругаться хочется. Ремонт, силы, деньги... успеха вам

Гость
#875

Я тоже сейчас в поиске, нужна квартира ещё одна квартира для сдачи, смотрю вторичку т.к. новострой сейчас взлетел в космос причем необоснованно взлетел. И меня тоже очень удивляет, оказывается в 21м веке такое огромное количество людей живёт в бомжатниках это просто жесть, это насколько нужно быть ленивым и насколько нужно себя не уважать, чтобы жить в таких условиях я даже не представляю🙈🙈🙈

Гость
#876
Гость

сама сейчас покупаю двушку во вторичке. за день до сделки обнаружился скрытый собственник, выяснили с нотариусом, полквартиры - в собственности второго человека, который не указан ни в выписке егрн, ни в домовой книге. нигде! а по факту есть. это было сюрпризом даже для собственника. сейчас второй владелец оформляет все как положено через росреестр и после этого продолжаем сделку. только я буду покупать уже у двух людей, а не у одного, как вначале.
так что совет покупателям вторички - смотрите не на пятна на обоях (это чепуха), а изучайте внимательно биографию ВСЕХ бывших собственников и все документы. и консультируйтесь с юристами.

Вот именно во избежание таких ситуаций искали новостройку.

Гость
#877

абсолютно согласна....как то попала к частнице ногти делать, в рекламе такие работы красивые... пришла, посадили на кухне, так тараканы чуть не с матом по кухне носятся... я оглянулась на эту "прелесть " и ушла..

Гость
#878
Гость

Причем тут евро ремонт ?
Люди же живут в этом бомжатнике ,я и спрашиваю как так можно ? Ездить на лексусе ,а жить в разрухе .
Продают по разным причинам квартиры .

А вы что все квартиры в доме осмотрели..и откуда увереность.что зозяева просмотреных квартир.одновременно являются владельцами лексусов??бред какой то

Гость
#879
Гость

Я давеча зашла в одну квартиру воды попросила попить.
Глянула - батюшки святы!
На стенах аж плесень цветёт, а в углах паутина.
Вот честно, я бы сфотала, и приложила "улику" к своему комменту, если бы знала, чо будет такая тема
А хозяйка - тюнингованная девка лет 25
Губы накачала, а жир с плиты смыть не может, кхах

Как вас вообще пустили ...попить..ха ха.прямо представляю картину.звонят в дверь и посторонняя женщина просит воды попить

Гость
#880

Если квартира в удобном месте(для вас) и по цене подходит, то покупайте. Закажите услугу в Клининговую компанию. Вам в течение 1 дня её приведут в ОЧЕНЬ хорошее состояние. Стоимость не большая.

Гость
#881

Там еще миллион надо, чтобы ее отмыть! ))))) (именно это вас и бесит),а не то как люди живут.На людей вам начхать с высокой колокольни.

Гость
#882

А где взять деньги на ремонт, когда за коммуналку платить нечем. Тем кто покупает лишние квартиры этого не понять. Сытый голодного не разумеет.

Гость
#883

Знакомая ***.... Покупали для сдачи студию в Питере. Когда выбирали,точно видели по поэтажным планам 80 % -студии. Прошло три года. Твою то мать.... У подъезда лексусы на бмв, мерседесы на порше, ауди на круизерах стоят... Люди,вы ***? Не приходило в голову вместо куска железа улучшить жилищные условия? Не ну как же, а что на работе скажут,если без айфона и на солярисе? Пока в стране отсутствует уважение к себе и своей семье,ждать нечего,так и будем в сраче жить. А автору респект,не одним днем живет,молодец.

Гость
#884
Гость

Вы кто такая ? Я что вам должна каждый шаг описывать за сколько мы покупаем и что мы смотрели .Нам сказал риэлтор на эту сумму можно купить хорошу 40км однушку в нашем районе с нормальным ремонтом . Мы все равно будем делать более менее приличное для будущих квартирантов .Но ,согласитесь ,одно дело обои поменять ,а другое поднимать пол ,менять трубы ,окна и все остальное ,это еще 4 млн миннимум .
Там не квартиры ,а сараи ,я не представляю как там вообще живут

Вы написали сюда тему о своем возмущении! А вы кто такая, что бы возмущаться о чужом быте?! Смотрите квартиры и молчите в тряпочку

Гость
#885
Гость

Москва

В Москве за 6-7 миллионов только бомжатник и можно купить, да и скорее всего в 9ти этажке на первом или последнем этаже.
Более-менее похожие на кваритиры при площаде в 40м² начинаются от 8 млн и выше
И уже от района ценник только растет.
И чтобы сделать в бомжатнике ремонт достаточно 1 - 1,5 млн. Мы 7 лет назад раздолбанную 3х комнатную коммуналку на 75м² превратили в приличную квартиру всего за 1 млн.

Гость
#886
Гость

Ну ведь можно просто помыть квартиру для начала ,переклеить обои ,выбросить старую мебель ,весь хлам .
На ютубе кучи видео где переделывают старое на новое ,банку краски и 3 рулона обоев не такие большие деньги

сейчас хозяйки пошли-грязнули! У меня 2 снохи и обе живут в такой грязи, замучилась приходить и отмывать им пол и посуду! внуков жалко.

Гость
#887
Гость

Причем тут евро ремонт ?
Люди же живут в этом бомжатнике ,я и спрашиваю как так можно ? Ездить на лексусе ,а жить в разрухе .
Продают по разным причинам квартиры .

Общаетесь вы скорей всего с риэлторами перекупщиками
Все нормальные люди уже продали свои квартиры и съехали за мкад

Гость
#888

Согласна с автором, тоже столкнулась, покупая вторичку: грязь, бардак. В таких квартирах день продержаться невозможно, а люди живут. Одна хозяйка говорит: "Не снимайте обувь, у меня сегодня еще не прибрано", а на самом деле как буд-то год не убирали: полы черные, посуды, как рота солдат обедала. Застарелая грязь видна и неприятна.

Гость
#889
Гость

А вы кто ? Чтобы знать за сколько миллионов я смотрю квартиры .
Смотрим мы большую однушку за 6 - 7 млн
Я считаю что это более чем хорошая цена для однокомнатной квартиры .

Мы детям купили однушки в новом ЖК по 7 млн с уже готовой стандартной отделкой. В принципе, все очень прилично сделано, можно въезжать и жить. По площади, правда, небольшие квартиры - 39 кв м

Гость
#890
Гость

Иван-царевич бродил по дремучему лесу, и наконец набрёл на избушку на курьих ножках.

Вы смотрите квартиры, на которые у Вас есть деньги)
Вот Вам и ответ.
Люди продают квартиры за ненадобностью, возможно они их получили от бабушек в наследство, возможно просто сдавали.
Они у них есть, а у Вас с мужем есть деньги только вот на такую халупу)))
Зачем же обесценивать чужое имущество, что бы скрыть свою несостоятельность?

Гость
#891
Гость

В Москве за 6-7 миллионов только бомжатник и можно купить, да и скорее всего в 9ти этажке на первом или последнем этаже.
Более-менее похожие на кваритиры при площаде в 40м² начинаются от 8 млн и выше
И уже от района ценник только растет.
И чтобы сделать в бомжатнике ремонт достаточно 1 - 1,5 млн. Мы 7 лет назад раздолбанную 3х комнатную коммуналку на 75м² превратили в приличную квартиру всего за 1 млн.

Если это не центр Мск, то можно за 7 млн однушку купить. Если на нулевом этапе строительства, то ещё дешевле, но ждать пару лет придётся

Гость
#892

В новостройке в любом случае ремонт выйдет дороже. Плюс ближайшие 5 лет весь дои будет что-то свердить и забивать.

Гость
#893

Бабушки живут куда аккуратнее.

Гость
#894

А я машину продал,нормальную.Ниже цены по рынку на 50 000,и даже под капотом не мыл и салонный фильтр не менял, реально так и было ну и......?

Гость
#895

Как я вам сочувствую не можете купить за 7 лямов хорошую квартиру жалко мне вас. Я купил котедж 250 кв. Со всеми удобствами в черте города с ремонтом. Копите дальше москва резиновая ))))

Гость
#896

Есть такое выражение антиреклама это то же реклама , во многих случаях . В том что они рекламируют новостройки , А так статья для глупцов ; новостройки дальше расположены от центра а все желают в центре а земелька под строительство дома дорога и значит квартиры будут дороги . Это к тому что каждый человек волен в своём выборе , как и состояние квартир не все засраны люди то все разные . А если это так то и про жильё автора можно высказаться так же как они про другое упомянули.

Гость
#897
Гость

А что плохого в паутине? У нас живут паучки, разные, ловят комаров и мушек. Пользу приносят

паучки к деньгам, я их не трогаю. По кухне гуляют. Из комнаты на балкон выселила. Все лето они мух ловят, а кошка мелкая у них этих мух ворует. Принесли кошечку ( подобрали, пожалели). У нее мухи лакомство.

Гость
#898

Не там смотрите. Подешевле же ищете. Так чему удивляетесь?

Гость
#899

отделка квартиры практически ни как не влияет на её цену. Цену определяет район, транспортная доступность, статус дома, этаж. Всё остальное не значащие переменные

Гость
#900

С вами согласна, после осмотра квартир по вторичному жилью понимаешь что на ремонт уйдет до 2 млн. Почему это происходит, что случилось с людьми. Навести порядок в квартире не стоит много денег, нужно лишь желание жить в нормальных условиях.

Гость
#901
Гость

Зачем ?
Мы покупаем квартиру для сына ,ему сейчас только 5 лет ,будет 18 ,продадим и что-то лучше купим ,а пока планируем сдавать .

А причем тут сын тогда?

Гость
#902
Гость

Вы кто такая ? Я что вам должна каждый шаг описывать за сколько мы покупаем и что мы смотрели .Нам сказал риэлтор на эту сумму можно купить хорошу 40км однушку в нашем районе с нормальным ремонтом . Мы все равно будем делать более менее приличное для будущих квартирантов .Но ,согласитесь ,одно дело обои поменять ,а другое поднимать пол ,менять трубы ,окна и все остальное ,это еще 4 млн миннимум .
Там не квартиры ,а сараи ,я не представляю как там вообще живут

Вот вы сами и ответили на свой вопрос. Зачем хозяину делать ремонт за 4млн., если он сможет продать квартиру за 4-6?

Гость
#903
Редактор

Автор, а если положить в сбер эти деньги? Даже 6 % годовых - это ну очень примерно тыщ 300 в год пассивного дохода. А к 18-летию накопится на элитное жилье.

А где вы нынче видели депозиты 6% без доп.условий?

Гость
#904
Гость

Фу,свинтусы!!!! Я тоже очень брезгливая.....отмывать и убирать триппер за такими вот не смогла бы.....

Для таких как вы новостройки за двойную цену или в зажопинском районе.

Гость
#905
Гость

Ключевое у автора в теме это грязь и вонизм, про это речь. Вы считаете нет денег на ремонт, так и не надо жир отскребать, пол и окна мыть? Жить в грязи, мерзком запахе, линялом постельном белье? Может быть бедно, но чисто.

Сами себе противоречите. Линялое постельное белье от частых стирок и бывает.

Гость
#906
Гость

Вы кто такая ? Я что вам должна каждый шаг описывать за сколько мы покупаем и что мы смотрели .Нам сказал риэлтор на эту сумму можно купить хорошу 40км однушку в нашем районе с нормальным ремонтом . Мы все равно будем делать более менее приличное для будущих квартирантов .Но ,согласитесь ,одно дело обои поменять ,а другое поднимать пол ,менять трубы ,окна и все остальное ,это еще 4 млн миннимум .
Там не квартиры ,а сараи ,я не представляю как там вообще живут

Тоже искала двухкомнатную ,риэлторы предложили посмотреть вторичку. Была в шоке от просмотров, все были убитые дальше некуда,там миллиона на ремонт нехватит.Купила в новостройке,даже дешевле,зато никем и ничем не пахнет, всё новое

Гость
#907

Не думаю, что грязь в чужих домах может вызывать какие либо эмоции. С точки зрения приобретения квадратных метров на будущее в формате купить-сдать по логике вещей Вас должны беспокоить доходность, ликвидность, риски, но не жир на кухне. У кого приобрели, того же типа людям и сдали.

Вас задевает то, что, как Вам кажется, эти обшарпанные недоразумения обесценивают Ваши достижения, Вас саму и Вашего мужа. Равно как придя в ресторан в нарядной одежде с тугим кошельком получить насмешливый тон от официанта, столик у уборной и ценник, при котором Вы едва можете позволить себе воду.

Другой на Вашем месте мог бы прыгать до потолка с криками «Ура!!!! Я могу себе позволить приобретение недвижимость для детей!!! Как я крут!!!». Не идите наперекор себе. Отложите, посмотрите меньший метраж, первый этаж или дом у метро в плане на 2035ый

Гость
#908

Так вы определитесь, миллион нужен, чтобы квартиру отмыть или рулон обоев и банка краски.

Гость
#909
Красавица

А на ремонт в новой надо 3 миллиона.

Кто вам это сказал. Ремонт новой квартиры обойдётся дешевле чем во вторичке такого рода. Все просто. В новой квартире вам не придется ничего демонтировать если речь не идет о перепланировке. Во-вторых в новых квартирах как правило сделанны прилично полы из цементно-песчаной стяжки и более-менее ровно на оштукатуренны стены. При этом как правило в новых домах сделана проводка из меди, все коммуникации новые. Также придется шпаклевать стены и потолки но во вторичке с этим вопросом может оказаться всё гораздо сложнее. Смета вторичного жилья будет дополнена такими пунктами как демонтажные работы, устройство стяжки пола там где это нужно, восстановление деревянных полов там где они остаются, замена электрики по всей квартире, скорее всего подравнивание либо полное оштукатуривание стен, и только после выполнения этих работ вы выйдете на уровень голой новый квартиры где нужно будет произвести сантехнические работы, работы по укладке плитки, ламинат паркет и т.п., малярные работы по стенам и потолкам, отделка стен обои окраска декоративная штукатурка и т.п. В общем делайте выводы сами. Минусом новострое является как правило высокая слышимость соседей что свою очередь решается дополнительным вливанием ресурсов, как правило удаленность от центра, отсутствие мануфактуры.

Гость
#910
Редактор

В полляма можно уложиться

Ведро краски, мешок извести, мы клавишная кисть и дело в шляпе.)))) Шутка конечно но за полмиллиона если своими руками можно очень неплохо преобразить это жилище.за полмиллиона конечно крутой ремонт не сделать но евро косметику вполне себе можно. Всё зависит от стартовой заготовки. На желтые обои и и затекшие потолки сильно внимания не обращаем. Старые деревянные полы и желательно поднять и вместо гвоздей закрутить шурупы. Данная процедура позволит вам избавиться от скрипа. Сверху укладываем ламинат. Со стен срываем обои, разводим электрику так как вам это нужно, хорошенько грунтуем, выравниваем примыкание стены к потолку, стены к полу, углы стен метровой либо полутораметровой линейкой (правилом). Шпаклюем стены, клеим обои. В санузле снимаем старую плиту, оцениваем состояние сантехники,разводим новую электрику для стиральной машины, освещения, подсветка зеркала, розетка для фена. также необходимо убедиться в ровности стен. Если необходимо прокладываем новые трубы канализации и водоснабжения, подравниваем стены, укладываем плитку, устанавливаем сантех предметы, приборы. Натягиваем во всей квартире натяжные потолки что позволят сэкономить бюджет. Скорее всего придётся заменить межкомнатные двери, возможно и окна. Устанавливаем мебель, люстры, шторы и вуаля, косметический ремонт готов!!!

Гость
#911

Ну кто же будет перед продажей делать "евроремонт"?

Гость
#912

Народ, пишущий в комментариях, ничего так и не понял...статья о менталитете, народ просто свиньи.

Гость
#913
Гость

Автор,это в каком городе вторичка стоит 6-7 млн однокомнатная?
Мы нынче за 6 млн.купили трёшку новую 96 кв.м в отличном состоянии.

Это город Москвабад. У них там не квартиры , а земля под домом продается. В столице панельный говнострой ( 30 тыр/м. ) продают за 150-200 .

Гость
#914
гость

Да кстати. как то смотрела квартиру на последнем этаже и свежий ремонт меня насторожил. Может там бесконечные протечки и грибок пошел и его наспех заштукатурили и покрасили.

Зашла в кабинет юриста,очень сильный запах плесени.Стены до потолка упакованы в пластик.У секретаря спросила-как вы здесь дышите?Она не поняла меня,уже привыкли,жалко.

#915
Гость

А вы кто ? Чтобы знать за сколько миллионов я смотрю квартиры .
Смотрим мы большую однушку за 6 - 7 млн
Я считаю что это более чем хорошая цена для однокомнатной квартиры .

В каком городе? Для Москвы это мало. За такие деньги хорошую не купите. Да и народ тоже не глупый, продает самый неликвид. Хотите с хорлшим ремонтом-еще столько добавьте

#916
Гость

никогда в жизни не куплю вторичку
может там умерло в муках и страданиях десяток больных людей
или убийства
зачем вашему сыну такая энергетика
покупайте новую

Есди дом хорощий, добротный, то почему нет? Раньше дома строили на совесть, а сейчас из *** и веток муравейники. Экономия на всем. Подруга пол года назад въехала в элитный новострой, так там в доме уже вся канализация посыпалась

#917
Гость

Вы кто такая ? Я что вам должна каждый шаг описывать за сколько мы покупаем и что мы смотрели .Нам сказал риэлтор на эту сумму можно купить хорошу 40км однушку в нашем районе с нормальным ремонтом . Мы все равно будем делать более менее приличное для будущих квартирантов .Но ,согласитесь ,одно дело обои поменять ,а другое поднимать пол ,менять трубы ,окна и все остальное ,это еще 4 млн миннимум .
Там не квартиры ,а сараи ,я не представляю как там вообще живут

Автор, а с чего вы взяли что живут-то? Это могут быть такие риэлторы/посредники. Или также сдают. Розовые очки снимите.

#918

Автор, вы очень смешны и неуравновешанны. Да и какая разница кто и как живет, или вас чужая жизнь интересует больше собственной?

#919

Автор, так они там и не живут. Они эти квартиры продают. Сечете?

Случайный прохожий
#920
Гость

Вы кто такая ? Я что вам должна каждый шаг описывать за сколько мы покупаем и что мы смотрели .Нам сказал риэлтор на эту сумму можно купить хорошу 40км однушку в нашем районе с нормальным ремонтом . Мы все равно будем делать более менее приличное для будущих квартирантов .Но ,согласитесь ,одно дело обои поменять ,а другое поднимать пол ,менять трубы ,окна и все остальное ,это еще 4 млн миннимум .
Там не квартиры ,а сараи ,я не представляю как там вообще живут

Велика Россия, а жить негде.

Предыдущая тема