Гость
Статьи
Почему так много тем о …

Почему так много тем о квартирах? Не всем родители могут купить квартиру.

Редко чьи родители сами не платят кредит. Вы хоть представляте ежемесячные расходы на ребенка? Я сейчас пиши про средний класс. Родители не могут купить ребенку квартиру не по причине жадности или глупости. Почему ребенок не ценит поездки и развлечения? Родители стараются как могут, а их ребенок потом выставляет претензии " не купили квартиру, не дали старт".

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, это где сейчас такие дети? Ей-богу, работаю в школе учительницей - никогда такого не слышала... Правда, у моих учеников уже есть свои квартиры. Но там и ученики особые - как только они заканчивают школу, родители сразу же выставляют их за порог

#2

Автор, на самом деле вопрос, конечно, не в квартирах. Вопрос в том, что дети рожают детей. Вот эти вот дети расплодятся, а потом ни квартиры, ни поддержки, ни веры в ребенка, ни умения его любить. Ни вдохновить ребенка не могут, ничего. Поэтому в детях в целом сквозит обида на таких вот родителей ни о чем. Но внешней это выражается в том, что не дали квартиру - ведь это железобетонный аргумент, верно?)

Polina
#3

Мне купили но там уныло

#4

Просто не все понимают того, что у родителей нет возможности купить квартиру.

Жанна Григорьевна
#5

Глупости какие, все кого знаю с квартирами и машинами. Толькт в регионах наверное такая нищета...

Гость
#6

Ну что сказать. Люди ещё только привыкают к социальному расслоению, ещё есть иллюзии у людей, по поводу их места в обществе и иллюзия по поводу возможностей своих и родителей.

Гость
#7
Жанна Григорьевна

Глупости какие, все кого знаю с квартирами и машинами. Толькт в регионах наверное такая нищета...

В регионах так и есть.Не возможно простому работяге ,за провинциальную зарплату ,купить жилье детям к окончанию школы или универа.Это всегда с помощью бабушек дедушек, наследства.

Гость
#8

Смешно говорить о покупке квартиры детям, если большинство родителей даже не в состоянии предоставить детям по отдельной комнате в родительской квартире, живут у друг друга на голове.

Гость
#9

Мне тоже интересна эта тема. Поучаствовала в нескольких дискуссиях здесь.
Поняла, что те, кто получили квартиры от своих родителей, дают те же квартиры своим детям. Пару себе при этом тоже ищут квартирную. Ну и передают имущество дальше.
Бесквартирные по мнению многих - это на всю жизнь, т к купить невозможно, ипотеку брать люди не хотят, к мужчине/женщине идти жить - вылетишь как пробка из бутылки, короче, безвыходное положение.
Многие ратуют за то, что в своей квартире ... натр@хаештся вдоволь смолоду и заведёшь детей!
А без квартиры это невозможно.
И многие бесквартирные, хоть им и по 30-40 лет, винят родителей, мол, не дали квартиру.
Зато те, кто дал квартиру (которую им тоже дали их родители) гордятся собой, мол, я дал старт ребёнку! (Хотя старт тогда уж перешёл от бабушек-дедушек)
В одной теме даже обсуждали, что квартира важнее образования. Будь неучем, зато в квартире, - вот к чему пришли)))(

Беня
#10

Потому что ценятся дефицитные вещи. А жилье - не только дефицитное в стране (наследие СССР), но и относится к базовым потребностям, это не айфончик какой-то.

Гость
#11
Гость

Мне тоже интересна эта тема. Поучаствовала в нескольких дискуссиях здесь.
Поняла, что те, кто получили квартиры от своих родителей, дают те же квартиры своим детям. Пару себе при этом тоже ищут квартирную. Ну и передают имущество дальше.
Бесквартирные по мнению многих - это на всю жизнь, т к купить невозможно, ипотеку брать люди не хотят, к мужчине/женщине идти жить - вылетишь как пробка из бутылки, короче, безвыходное положение.
Многие ратуют за то, что в своей квартире ... натр@хаештся вдоволь смолоду и заведёшь детей!
А без квартиры это невозможно.
И многие бесквартирные, хоть им и по 30-40 лет, винят родителей, мол, не дали квартиру.
Зато те, кто дал квартиру (которую им тоже дали их родители) гордятся собой, мол, я дал старт ребёнку! (Хотя старт тогда уж перешёл от бабушек-дедушек)
В одной теме даже обсуждали, что квартира важнее образования. Будь неучем, зато в квартире, - вот к чему пришли)))(

Потому что толку от образования в большинстве случаев мало. Часто учат тому, что было актуально лет 20 назад.

Гость
#12
Беня

Потому что ценятся дефицитные вещи. А жилье - не только дефицитное в стране (наследие СССР), но и относится к базовым потребностям, это не айфончик какой-то.

Вот надо СССР опять приплести. Какое наследие, 30 лет уже прошло, а на уровень строительства в СССР, кроме столиц, и то не всех, ещё не вышли.

#13
Гость

Мне тоже интересна эта тема. Поучаствовала в нескольких дискуссиях здесь.
Поняла, что те, кто получили квартиры от своих родителей, дают те же квартиры своим детям. Пару себе при этом тоже ищут квартирную. Ну и передают имущество дальше.
Бесквартирные по мнению многих - это на всю жизнь, т к купить невозможно, ипотеку брать люди не хотят, к мужчине/женщине идти жить - вылетишь как пробка из бутылки, короче, безвыходное положение.
Многие ратуют за то, что в своей квартире ... натр@хаештся вдоволь смолоду и заведёшь детей!
А без квартиры это невозможно.
И многие бесквартирные, хоть им и по 30-40 лет, винят родителей, мол, не дали квартиру.
Зато те, кто дал квартиру (которую им тоже дали их родители) гордятся собой, мол, я дал старт ребёнку! (Хотя старт тогда уж перешёл от бабушек-дедушек)
В одной теме даже обсуждали, что квартира важнее образования. Будь неучем, зато в квартире, - вот к чему пришли)))(

И вот как раз после этого поста данную тему можно прикрывать. Что тут еще добавить: все по сути и верно. Браво за ответ!!!

Гость
#14
papina dochka

Автор, это где сейчас такие дети? Ей-богу, работаю в школе учительницей - никогда такого не слышала... Правда, у моих учеников уже есть свои квартиры. Но там и ученики особые - как только они заканчивают школу, родители сразу же выставляют их за порог

Не школьники обвиняют родителей. Я про совершенолетних пишу. Здесь десятки квартирных тем.
Нормальные родители стараются своего ребенка куда-то возить, водить на концерты, развивать. Это все стоит денег. В провинции зп 20000–обычное явление, редко кто не платит кредит, прибавим расходы на платную медицину. Как при этом купить ребенку квартиру?

Беня
#15
Гость

Не школьники обвиняют родителей. Я про совершенолетних пишу. Здесь десятки квартирных тем.
Нормальные родители стараются своего ребенка куда-то возить, водить на концерты, развивать. Это все стоит денег. В провинции зп 20000–обычное явление, редко кто не платит кредит, прибавим расходы на платную медицину. Как при этом купить ребенку квартиру?

Ну точно наследие СССР, концерты, театры, кино, балет - информационный шум. Даже сладости детям - это субститут нормального жилья, домика с зеленью, речки и чистого воздуха. Как хомячка пытаются в тесной клетке накормить побольше, чтобы он клетку не грыз. На Западе тонны статей были про гипердиагностику синдрома дефицита внимания и гиперактивности у детей, когда их транками пичкали. Ой, а в какой стране детские шоколадки с алкоголем? Да-да, чисто для запаха, ага. Это не советское наследие, неее.

#16
Гость

Не школьники обвиняют родителей. Я про совершенолетних пишу. Здесь десятки квартирных тем.
Нормальные родители стараются своего ребенка куда-то возить, водить на концерты, развивать. Это все стоит денег. В провинции зп 20000–обычное явление, редко кто не платит кредит, прибавим расходы на платную медицину. Как при этом купить ребенку квартиру?

Я с Вами согласна.
Но я живу в Крыму (конкретно, в Ялте), где если у тебя нет жилья, которое летом можно сдать, то ты реально рискуешь остаться без средств к существованию. Вот многие как угодно, но пытаются заполучить себе заветные метры. Мой отец, например, смог построить себе дом. Хотя ему, как военнослужащему, выдали государственную квартиру. Потом он продал эту квартиру - и купил другую уже мне. Хотя в то время уже сама жила на сьемной. В ход идут все возможные средства: ипотеки, кредиты, наследство, обмены, размены, замужества...

Гость
#17
Гость

Не школьники обвиняют родителей. Я про совершенолетних пишу. Здесь десятки квартирных тем.
Нормальные родители стараются своего ребенка куда-то возить, водить на концерты, развивать. Это все стоит денег. В провинции зп 20000–обычное явление, редко кто не платит кредит, прибавим расходы на платную медицину. Как при этом купить ребенку квартиру?

Тут вопрос в другом - зачем рожать, при зарплате в 20000, и при этом ещё платя кредиты какие-то? У нас в стране недостаток бомжей что-ли?

Гость
#18
Гость

Тут вопрос в другом - зачем рожать, при зарплате в 20000, и при этом ещё платя кредиты какие-то? У нас в стране недостаток бомжей что-ли?

Хотят и рожают. Ребёнок не бомж, он живет с родителями. В других странах ипотека и кредит - норма жизни. И только у нас это «о, ужас, летящий на крыльях ночи»

#19
Гость

Тут вопрос в другом - зачем рожать, при зарплате в 20000, и при этом ещё платя кредиты какие-то? У нас в стране недостаток бомжей что-ли?

Подпишусь под каждым словом

Гость
#20
Гость

Тут вопрос в другом - зачем рожать, при зарплате в 20000, и при этом ещё платя кредиты какие-то? У нас в стране недостаток бомжей что-ли?

Я бы уточнила, зачем рожать больше одного ребенка при зарплате 20000 , плодить нищету.

Гость
#21
Гость

Хотят и рожают. Ребёнок не бомж, он живет с родителями. В других странах ипотека и кредит - норма жизни. И только у нас это «о, ужас, летящий на крыльях ночи»

Ну так тогда не удивляйтесь таким вопросом от детей. Только полные кретины сознательно ухудшают себе жизнь и ребёнку.

Гость
#22
Гость

Я бы уточнила, зачем рожать больше одного ребенка при зарплате 20000 , плодить нищету.

А зачем работать, если не можешь произвести потомство?
Лично я детей не хочу, но вымораживают такие комментарии.
Если человек работает, то он должен иметь возможность завести детей, если может завести детей, то не должен работать, платите ему пособие.

#23
Гость

Хотят и рожают. Ребёнок не бомж, он живет с родителями. В других странах ипотека и кредит - норма жизни. И только у нас это «о, ужас, летящий на крыльях ночи»

И мы еще не умеем эти кредиты брать)

Гость
#24
papina dochka

И мы еще не умеем эти кредиты брать)

А потому что образование же неважно, важнее квартира))
Вот люди и не могут рассчитать свои возможности.

Гость
#25
Гость

А зачем работать, если не можешь произвести потомство?
Лично я детей не хочу, но вымораживают такие комментарии.
Если человек работает, то он должен иметь возможность завести детей, если может завести детей, то не должен работать, платите ему пособие.

Какое ещё вам пособие, чтобы вы до пенсии плодили нищету ради пособия?

#26
Гость

А зачем работать, если не можешь произвести потомство?
Лично я детей не хочу, но вымораживают такие комментарии.
Если человек работает, то он должен иметь возможность завести детей, если может завести детей, то не должен работать, платите ему пособие.

Ну, как это зачем работать? Люди же не работают просто потому, что им так хочется. Они работают, чтобы оплачивать себе жилье, еду, одежду, развлечения... Если есть возможность это все оплачивать и не работать - любой поступит именно так.
А вообще, в нынешних условиях семья - это очень дорого. Да и не всем нужно. Раньше почему женились/замуж выходили и рожали много детей? Чтобы экономически выжить. А сейчас? Большинство женщин уже не от кого не зависит. Поэтому и рожать стараются те, кто может себе это позволить

Гость
#27
papina dochka

Ну, как это зачем работать? Люди же не работают просто потому, что им так хочется. Они работают, чтобы оплачивать себе жилье, еду, одежду, развлечения... Если есть возможность это все оплачивать и не работать - любой поступит именно так.
А вообще, в нынешних условиях семья - это очень дорого. Да и не всем нужно. Раньше почему женились/замуж выходили и рожали много детей? Чтобы экономически выжить. А сейчас? Большинство женщин уже не от кого не зависит. Поэтому и рожать стараются те, кто может себе это позволить

И одинаково отрицательно отношусь к попыткам навязать бездетность и безумную плодячку.
Но возможность родить и поднять хотя бы одного ребенка должна быть у всех работающих.
Иначе полная фигня получается.
Рабство в худшем виде и евгеника.

#28
Гость

Хотят и рожают. Ребёнок не бомж, он живет с родителями. В других странах ипотека и кредит - норма жизни. И только у нас это «о, ужас, летящий на крыльях ночи»

В других странах и % по ипотеке и кредиту нормальный, а не завышенный как в РФ.

Гость
#29
Снежинка

В других странах и % по ипотеке и кредиту нормальный, а не завышенный как в РФ.

Даже взять нас: живем все в одинаковых условиях одной страны. При этом одни берут и закрывают эти ипотеки и кредиты, а другие так погрязнут, что не вытащишь.
С умом ко всему надо подходить

Гость
#30

Вот позавчера была на соревнованиях по биатлону, разговорилась с тренером. У него дочь тоже биатлонистка. Казалось бы, кому, как не спортсменам с их характером достигать чего-то? А фиг там! Бабище 29 лет, она сидит ноет, что отец ей квартиру не купил!

Гость
#31
Гость

Даже взять нас: живем все в одинаковых условиях одной страны. При этом одни берут и закрывают эти ипотеки и кредиты, а другие так погрязнут, что не вытащишь.
С умом ко всему надо подходить

У одних дом построят, у других в долгострой уйдет, и попробуй угадать, какой застройщик не обанкротится.

Гость
#32
Гость

У одних дом построят, у других в долгострой уйдет, и попробуй угадать, какой застройщик не обанкротится.

Брать готовое жилье, если боязно рисковать.

Гость
#33
Гость

Брать готовое жилье, если боязно рисковать.

готовое тоже риск, что там несовершеннолетний от позапрошлых владельцев где-то в документах застрял
по крайней мере так было раньше

Гость
#34
Гость

готовое тоже риск, что там несовершеннолетний от позапрошлых владельцев где-то в документах застрял
по крайней мере так было раньше

Ну тогда жить как есть, с родителями! Зато гарантированно! ))) и рисковать не надо, и без претензий, что жилья своего отдельного нет!

Гость
#35
Гость

Тут вопрос в другом - зачем рожать, при зарплате в 20000, и при этом ещё платя кредиты какие-то? У нас в стране недостаток бомжей что-ли?

Золотые слова ваши ,но сейчас безмозглые овуляхи накинутся ,зайки лужайки ,стакан воды

Гость
#36

Автор ,моей коллеге 28 ,из оооочень глухой деревни ,десять домов ,родители не пьяницы ,но лентяи и увальни ,ни рыба ни мясо ,коллега взяла студию в ипотеку ,20 квадратов ,так они рвутся к ней в город ,в конуру жить ,устали от деревни ,туалета на улице ,приусадебное хозяйство лень вести ,вышли на пенсию ,хотят душа и удобств ,отцу 60 ,матери 58 ,спрашивается чем занимались всю жизнь ?вложений в дочь ноль ,она их и послала и правильно сдалала

Гость
#37
Гость

Автор ,моей коллеге 28 ,из оооочень глухой деревни ,десять домов ,родители не пьяницы ,но лентяи и увальни ,ни рыба ни мясо ,коллега взяла студию в ипотеку ,20 квадратов ,так они рвутся к ней в город ,в конуру жить ,устали от деревни ,туалета на улице ,приусадебное хозяйство лень вести ,вышли на пенсию ,хотят душа и удобств ,отцу 60 ,матери 58 ,спрашивается чем занимались всю жизнь ?вложений в дочь ноль ,она их и послала и правильно сдалала

Вот я таких родителей не понимаю совсем ,откуда такая онраниченность !?и родня осуждает ,дочь "стариков "бросила ,а куда везти их ,в конуру ?мышление такое откуда у народа ?

#38
Гость

Вот я таких родителей не понимаю совсем ,откуда такая онраниченность !?и родня осуждает ,дочь "стариков "бросила ,а куда везти их ,в конуру ?мышление такое откуда у народа ?

Просто люди, которые всю жизнь прожили в таких конурах, не понимают, как там еще кто-то не может поместиться

Гость
#39
papina dochka

Просто люди, которые всю жизнь прожили в таких конурах, не понимают, как там еще кто-то не может поместиться

Это просто зависть к ребёнку и подсознательное понимание своей никчемности

Гость
#40
Гость

Хотят и рожают. Ребёнок не бомж, он живет с родителями. В других странах ипотека и кредит - норма жизни. И только у нас это «о, ужас, летящий на крыльях ночи»

В других странах ставка на ипотеку 1-5%, а не 20-40%, как у нас в снг

Гость
#41

Не думаю, что там вообще возможно ипотека при зарпоате 200 евро;)))) (эквивалент 20 тысячам по курсу).

Гость
#42
Гость

В других странах ставка на ипотеку 1-5%, а не 20-40%, как у нас в снг

Честно говоря, я бы с любой ставкой, даже 0% не взяла.

Гость
#43
Гость

В других странах ставка на ипотеку 1-5%, а не 20-40%, как у нас в снг

Это где это 40% ставка ипотеки?
В России 6,5 на новострой сейчас и первый год проценты не платишь.
Ключевая ставка падает, падают и ставки по ипотеке.

Поэтесса
#44
papina dochka

Подпишусь под каждым словом

И я подпишусь

Гость
#45
Жанна Григорьевна

Глупости какие, все кого знаю с квартирами и машинами. Толькт в регионах наверное такая нищета...

Да. Регионы это дно

Гость
#46
Гость

Какое ещё вам пособие, чтобы вы до пенсии плодили нищету ради пособия?

Ага , достали с пособиями. В регионах и так плодятся как из пулемета за эти пособия , чтобы бухать на эти же пособия каждый месяц . Жесть

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема