Гость
Статьи
Запасная квартира - …

Запасная квартира - маразм или неплохая идея?

Я долгое время жила на съеме, сменила за 10 лет пять квартир, и везде случались неприятности - то пожар на этаже, все вокруг в саже и в мою квартиру тоже затянуло дым, неделю мыла. То соседи делали …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
NaNiTa

Хозяин-барин, как говорится. Ваше право делать с ней все что угодно. В конце концов, родите ребенка, одна из квартир будет его, как вариант.
Но думаю наверняка друзья ваши, зная что у вас простаивает недвижимость будут пытаться вас уговорить подселить их или знакомых к примеру. Если надежные люди, то почему нет. Но если категорически не хотите ее сдавать, то тут есть вероятный риск разругаться с друзьями, которые или от глупости или от зависти ваших мотивов не поймут. А может вы бизнес свой замутите, и в одной из квартир будет ваше рабочее место. Тоже хороший вариант.

Еще такой вариант, подруга в скором времени попросит у неё в долг, поэтому и говорит, чтобы квартиру не покупала.

Файервол
#52
Гость

Сдавать надо приличным людям. Когда мы снимали квартиру, первое время хозяйка сама приходила за деньгами и осматривала квартиру, хотя она была убитая. Потом увидела, что мы люди порядочные, редко сама приходила. 5 лет снимали, платили вовремя. Так она плакала, когда мы съезжали. Сейчас у нас свое жилье. Знаю людей, сдают квартиры, если один день просрочка, все, съезжайте. Сами иногда ездим в другой город, там всегда снимаем квартиру люкс, но никогда ничего там не сломали, не порвали.

Вы молодцы! Но, таких поискать надо, большинство же неряшливые и безолаберные люди. А по часам сдавать квартиру лучше любовникам, они люди аккуратные и тихие, кто-то минимум один из пары женат/замужем и они не захотят никакого скандала с квартиросдатчиком, поэтому ведут себя скромно и прилично. И по часам квартиру сдавать выгодней, чем по суткам. Любовники снимают квартиру на 2 - 3 часа. А молодняку сдавать квартиру на часы или сутки рискованно, эти много пьют, шумят и квартиру загаживают, что-нибудь побьют. Нафиг их. Молодняк - самая безбашенная категория квартиросъёмщиков. Одна тётечка мне рассказывала.

Гость
#53
Файервол

Вы молодцы! Но, таких поискать надо, большинство же неряшливые и безолаберные люди. А по часам сдавать квартиру лучше любовникам, они люди аккуратные и тихие, кто-то минимум один из пары женат/замужем и они не захотят никакого скандала с квартиросдатчиком, поэтому ведут себя скромно и прилично. И по часам квартиру сдавать выгодней, чем по суткам. Любовники снимают квартиру на 2 - 3 часа. А молодняку сдавать квартиру на часы или сутки рискованно, эти много пьют, шумят и квартиру загаживают, что-нибудь побьют. Нафиг их. Молодняк - самая безбашенная категория квартиросъёмщиков. Одна тётечка мне рассказывала.

Да, согласна. Молодёжи не стоит сдавать. Лучше людям постарше, они поответственнее будут. Но в основном на длительный срок сдают убитые квартиры. Там и аккуратничать не хочется. А квартиры с хорошим ремонтом и стоить будут намного дороже. Всякие бичи не смогут ее снять. Да и посуточно люксовые квартиры стоят в 2, а то и в 3 раза дороже обычных. Такие снимают обеспеченные люди, а они, как правило, не ломают ничего и не загаживают.

Гость
#54

Это нормальное вложение денег, жилье никогда не падает в цене, а наоборот растет пропорционально инфляции.

Гость
#55

У меня дети, так что я бы однозначно купила ещё одну квартиру. Но если бы у меня не было семьи, то в такой ситуации, обменяла бы однушку на двушку, прикупила машину (если нет) и гараж хороший в придачу.

Гость
#56

Квартир много не бывает!

Гость
#57

Можно купить небольшой домик в черте города, летом там отдыхать.

Осуждать Вас нельзя.
#58

Если есть возможность --купите вторую квартиру.Вы правильно считаете,но только с одной оговоркой.Квартиру лучше сдать,официально.Заключить договор и платить налог.Попробуйте сдать на год,а там время покажет.

Гость
#59

Спокойствие дороже всех денег.

Гость
#60

Правильно думаете. Да и деньги на вкладе могут обесценится, а жильё всегда можно продать.

Гость
#61

Правильно

Гость
#62

я даввно имею 3 квартиры

Гость
#63

В зависимости от региона.. Квартира - это надежные инвестиции по сравнению с нашим "деревянными". Квартплата в 2000 р месяц - это ничто.

Гость
#64

Запас не тянет, может ребенок появиться или расстаться прийдется, всяко бывает.

Гость
#65

По-моему совет хороший: купить вторую квартиру в другом регионе. В городе миллионнике, где "жизнь бьет ключом" и сдавать "без проблем" (можно самому приехать в отпуск). Или на море. Или вообще в другой стране.

Гость
#66
Гость 68

Они снимают на одни сутки. Люди составляют договор. За сутки так, как вы описали, квартиру не ухандокаешь. В квартире, предназначенной под сдачу , цветы никто не заводит. Вы теоретик или практик? Не надо сразу все чп прогнозировать. Если так рассуждать, лучше вообще не рождаться. А то мало ли что...

Ошибаетесь. Сдаю квартиры посуточно. Имела печальный опыт проведения Праздничных выходных лицами 19-23. За сутки не только срач, чуть пожар не устроили.

Гость 68
#67
Гость

Ошибаетесь. Сдаю квартиры посуточно. Имела печальный опыт проведения Праздничных выходных лицами 19-23. За сутки не только срач, чуть пожар не устроили.

Вы перестали после этого сдавать? Наверняка нет. Когда снимают длительно, тоже могут устроить пожар и потоп. Просто посуточно сдавать гораздо выгоднее. А риски есть и в том, и в другом случае. Бизнеса без рисков вообще не бывает.

Гость
#68

Как временное решение накануне мирового кризиса - да. Впоследствии, когда "трясение" утихнет, лучше продать и разобраться с фондовым рынком.

Гость
#69

а не лучше деньги инвестировать под хороший процент??

Гость
#70

Я бы продал и положил деньги на депозит. Это наименьший геморрой, если сдавать не хотите.

Гость
#71
Гость

Автор, деньги в любом случае нужно куда-то вложить, чтобы они не обесценивались. Но я бы рассмотрела вариант с квартирой в другом городе, там, где можно сдать её, чтобы был небольшой доход. Понимаю ваше беспокойство по поводу ремонта, но имея деньги со сдачи, вы всегда можете позволить себе съем. А если их откладывать, то лет через 10, накопите ещё на одну квартирку. Думайте о пенсии.

Согласен с автором на все 100%. Деньги вложить в недвижимость, желательно в областном центре.

Гость
#72

Правильно думаите. купите вторую кв. Дети будут-пригодитчя. Или поменяйте свою 1ю на 2хком. Не слушайте подруг.

Гость
#73

Сама так сделала, только купила на заработанные плюс папа помог очень. У нас квартиры с автономным отоплением, квартплата зимой 1300-1400₽, отопление стоит на минимуме, летом рублей 800₽ плачу. Уже считала: если бы держала деньги на депозите, заработала бы на % неплохо до 2020 года, в прошлом году рубль опять просел, проценты по депозиту упали, а стоимость кв. м выросла. Считаю все же в долгосрочной перспективе у нас в стране деньги можно вкладывать в недвижку( ликвидную: хороший новый дом, район) либо валюта.

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы
Следующая тема