Гость
Статьи
Покупатели квартиры …

Покупатели квартиры берут ипотеку

Добрый вечер! Продаю квартиру. У покупателей денег нет, собрались брать ипотеку. Это конечно их дело, но я хочу узнать, какие подводные камни могут быть для меня? Кто-нибудь так продавал? С какими-то сложностями столкнулись при такой продаже? Или мне не стоит переживать?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

А чего переживать ?? Они возьмут эти деньги в кредит у банка и положат в ячейку банка для вас !

Гость
#2

Мы покупали квартиру в ипотеку. Как обычно отдали задаток, затем на сделке 15 % от стоимости, а банк перевёл оставшиеся деньги через 5 дней, хотя по документам даётся времени больше. Считаю, что наоборот никаких подводных камней. Брали через Сбер.

Гость
#3

Если нет никаких неузаконенных перепланировок, несовершеннолетних (в прошлом) детей, не участвовавших в приватизации, имея на то право, зеков, имеющих право на пользование квартирой после освобождения, сомнительных сделок с квартирой и т.п. факторов, которые могут отрицательно повлиять на одобрение объекта банком, то вам опасаться нечего. Иначе - просто потеряете время.

Гость
#4

Нет проблем.

Гость
#5

Это лучший вариант. Через банк надежнее и геморроя меньше, чем нал/ячейки/аккредитивы.

Гость
#6

Долгий процесс,вытрясут всю поднаготную кв.,если у банка будут сомнения -отказ.только в этом минус.

Гость
#7
Гость

Если нет никаких неузаконенных перепланировок, несовершеннолетних (в прошлом) детей, не участвовавших в приватизации, имея на то право, зеков, имеющих право на пользование квартирой после освобождения, сомнительных сделок с квартирой и т.п. факторов, которые могут отрицательно повлиять на одобрение объекта банком, то вам опасаться нечего. Иначе - просто потеряете время.

С неузаконенной купили. Санузел был расширен за счет коридора. Оценщик не обратил внимания и все прокатило.

Автор
#8

Ну хорошо, успокоили хоть. Спасибо вам. С квартирой проблем нет, думаю никто не откажет.

Гость
#9
Автор

Ну хорошо, успокоили хоть. Спасибо вам. С квартирой проблем нет, думаю никто не откажет.

Ну и тем более, живите спокойно. Банк перечислит всё Вам на счет. Посмотрите внимательно условия перечисления, чтобы на процентах банков не потерять; на транзакциях прилично получается.

Гость
#10
Гость

С неузаконенной купили. Санузел был расширен за счет коридора. Оценщик не обратил внимания и все прокатило.

В случае повреждения дома любой ущерб навесят вот на таких неузаконенных.

Гость
#11

Никаких, даже проще и безопаснее сделку провести, так как деньги перечисляет банк. Единственное, что это может быт долго. По нормальному такие покупатели сначала должны получить предварительное одобрение суммы, а потом подбирать вариант.

Гость
#12

Продала ипотечникам через Дом клик, дали наличные, положили в ячейку, через 3 дня право собственности перешло, раскрыла ячейку, положила деньги на счет. Все супер, сделка шла меньше двух часов на все про все

Форум: Дом
Всего: 20 829 тем
Новые темы за все время: 18 779 тем
Популярные темы за все время: 11 053 темы