Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы последнего этажа.

Хочу взять квартиру на последнем этаже. Есть ли гарантия, что никакого шума не будет? И скажите пожалуйста основные плюсы и минусы...

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Зачто
#1

Минусов нет

Гость
#2

если нет чердака - то крыша - ваш потолок. Летом жара (раскаляется), зимой - дополнительный источник потери тепла.
Протечки. И шум от двигателя лифта.

Гость
#3

У меня 25-й этаж. Минусов нет, а плюс существенный для меня - вид из окон чудесный! Крыша как-то так сделана, что зимой тепло, а летом не жарко. Лифт пока работает исправно, на случай отключения света есть генератор.

Наталья
#4

У меня на 5 этаже. 4-х комнатная. Старая, центральная часть города, Дом - почти памятник архитектуры. Свободная планировка, на которую мне без проблем дали разрешение, главное, чтобы фасад с улицы не меняли. Балкончик с ажурной кованной решёткой "а-ля французский". Сделали выход на крышу с коридора. Крыша конусная, в части крыши, которая во двор, установили панорамное стекло, сделали зону отдыха и зимний сад. Тёплый пол в квартире. Двухкамерные окна под старину и древесину. В подъезде установили дверь на этаж, согласовав с соседями. Никого лишнего нет. Чистота, цветы на лестничном пролёте. Лепота!

Гость
#5

плюсы - никто не шумит над головой (особенно если дешевый новострой то это важно), минусы - может течь крыша (хотя у меня в старом панельном доме за год ни разу не протекла, тут не угадаешь) и долго на лифте / пешком спускаться, если Вы часто опаздываете и спешите

Гость
#6

Плюс в том, что гуляющие ночью мертвецы не заглянут к тебе в окно

Гость
#7
Наталья

У меня на 5 этаже. 4-х комнатная. Старая, центральная часть города, Дом - почти памятник архитектуры. Свободная планировка, на которую мне без проблем дали разрешение, главное, чтобы фасад с улицы не меняли. Балкончик с ажурной кованной решёткой "а-ля французский". Сделали выход на крышу с коридора. Крыша конусная, в части крыши, которая во двор, установили панорамное стекло, сделали зону отдыха и зимний сад. Тёплый пол в квартире. Двухкамерные окна под старину и древесину. В подъезде установили дверь на этаж, согласовав с соседями. Никого лишнего нет. Чистота, цветы на лестничном пролёте. Лепота!

окна под древесину - это практически как "чайное ситечко" для Эллочки...
а что с крышей-то? Ажурные кованые стены не заливает?

Гость
#8

Если вдруг случится землетрясение и дом рухнет- вы будете сверху и вас могут успеть спасти.🤪
Берите в середине. Крайние этажи - что первый( вонь из подвала) , что последний( протечка с крыши, холодно зимой) обычно дешевле по стоимости не просто так. Есть специфика. Тот же лифт сломается, а Вы на 25 этаже живете?

#9

С высокого этажа ништяк блевать на припаркованные внизу машины и прогуливающихся людей, разлёт "осколков" и "зона покрытия" большие.

Гость
#10

После того как я проживаю вот уже более года с мерзкими соседями сверху, которые топчут ночью как слоны, КАЖДУЮ НОЧЬ, я в последнем этаже вижу только плюсы.
Потому что были несколько месяцев летних, когда сдавали квартиру снизу, и вот нижнее *** также шумели, болтали, ржали.
Наверху вас могут доставать только снизу. А в середине дома и снизу и сверху, вот где жесть.

#11
Гость

После того как я проживаю вот уже более года с мерзкими соседями сверху, которые топчут ночью как слоны, КАЖДУЮ НОЧЬ, я в последнем этаже вижу только плюсы.
Потому что были несколько месяцев летних, когда сдавали квартиру снизу, и вот нижнее *** также шумели, болтали, ржали.
Наверху вас могут доставать только снизу. А в середине дома и снизу и сверху, вот где жесть.

Я обычно слышу только верхних соседей

Сайлент Хилл
#12

Плюс никто не зальёт ,не топоточут сверху .
Минус : далеко подниматься ,если нет лифта , течет крыша ,сильно нагревается , если без чердака

Гость
#13
Roxolana

Я обычно слышу только верхних соседей

Значит у вас хорошие нижние.

Гость
#14

Больших минусов нет, сами живем на последнем. Может залить, если проблемы с крышей, но на других этажах могут залить соседи.

Мадлен
#15

Я жила на разных, опыт большой.Только последний этаж!!!и ни за что первый!

Гостья
#16

Жили на последнем этаже в 4-этажной хрущевке без лифта, все отлично, но нам бегать по лестницам по три раза на день туда-сюда ещё ничего, а вот пожилой собаке уже очень тяжко. С детьми, колясками, велосипедами, мебелью тяжко вдвойне. Крышу заливало, потолок протекал пару раз. Потом сделали капитальный ремонт крыши, перестало. Рядом с окнами воронка водостока, из нее в сильный дождь вода и грязь летят, и все вам в окно. Зато ходи по дому хоть голой, с улицы за деревьями не видно, вид из окна в парк красивый, по потолку никто не бегает, ну у нас и по бокам соседи спокойные были.
Сейчас из-за собаки купили квартиру за городом на первом этаже, чтобы ему легче ходить, не подниматься по лестнице высоко. Соседи сверху шумят периодически, что-то как катают с грохотом по полу у себя, у нас все слышно. Но и соседей сбоку слышно ничуть не хуже) Зато на улицу выйти хоть в тапках домашних, полминуты, доставка мебели, стройматериалов намного дешевле без подъёма была.

Гость
#17

У детей, которые растут на верхних этажах развивается «птичья болезнь». Имеется ввиду дискомфорт и чувство тревоги при нахождении образно говоря на земле, которые пропадают на высоте.

Гость
#18
Гость

если нет чердака - то крыша - ваш потолок. Летом жара (раскаляется), зимой - дополнительный источник потери тепла.
Протечки. И шум от двигателя лифта.

Технический этаж есть всегда. Там коммуникации.
Другое дело пентхаус, квартира на крыше.

Гость
#19

Я, когда выбирала для покупки квартиру, риэлтор не посоветовала брать на последнем этаже. У нас холодные зимы, и когда сильные морозы , вентиляция замерзает ( образуется ледяная корка) и нет возможности вывода использованного воздуха. В сильные морозы поэтому в квартирах на последнем этаже этот воздух собирается. Может в вашей местности нет сильных Морозов и проблема не актуальна.

Гостьь
#20

Я не на последнем, а на 7м из 9ти. Так УК когда были сильные дожди, забыла открыть ливневку, и затопило всех, до меня дошло тоже. Страшно представить, что было на последнем этаже! И такое у них не один раз было.

Гость
#21
Гостьь

Я не на последнем, а на 7м из 9ти. Так УК когда были сильные дожди, забыла открыть ливневку, и затопило всех, до меня дошло тоже. Страшно представить, что было на последнем этаже! И такое у них не один раз было.

что это за дом такой где ливневку какую-то надо открывать..

Сайлент Хилл
#22
Гость

что это за дом такой где ливневку какую-то надо открывать..

Дом с закрывающейся ливневкой.

Гость
#23

странно конечно это. УК захочет откроет. захочет забудет про эту ливневку. зачем нужна такая приспособа.

#24
Гость

Значит у вас хорошие нижние.

Это 100 %, что они хорошие, тут повезло, страшно представить, если бы еще и с низу была такая тема

Гость
#25
Мадлен

Я жила на разных, опыт большой.Только последний этаж!!!и ни за что первый!

Согласна. Никто над головой не скачет, дверями не хлопает, красота

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем