Гость
Статьи
Плюсы и минусы …

Плюсы и минусы последнего этажа.

Хочу взять квартиру на последнем этаже. Есть ли гарантия, что никакого шума не будет? И скажите пожалуйста основные плюсы и минусы...

Автор
23 ответа
Последний — 25 февраля, 21:34 Перейти
1.
Зачто

Минусов нет

2.
Гость

если нет чердака - то крыша - ваш потолок. Летом жара (раскаляется), зимой - дополнительный источник потери тепла.
Протечки. И шум от двигателя лифта.

3.
Гость

У меня 25-й этаж. Минусов нет, а плюс существенный для меня - вид из окон чудесный! Крыша как-то так сделана, что зимой тепло, а летом не жарко. Лифт пока работает исправно, на случай отключения света есть генератор.

4.
Наталья

У меня на 5 этаже. 4-х комнатная. Старая, центральная часть города, Дом - почти памятник архитектуры. Свободная планировка, на которую мне без проблем дали разрешение, главное, чтобы фасад с улицы не меняли. Балкончик с ажурной кованной решёткой "а-ля французский". Сделали выход на крышу с коридора. Крыша конусная, в части крыши, которая во двор, установили панорамное стекло, сделали зону отдыха и зимний сад. Тёплый пол в квартире. Двухкамерные окна под старину и древесину. В подъезде установили дверь на этаж, согласовав с соседями. Никого лишнего нет. Чистота, цветы на лестничном пролёте. Лепота!

5.
Гость

плюсы - никто не шумит над головой (особенно если дешевый новострой то это важно), минусы - может течь крыша (хотя у меня в старом панельном доме за год ни разу не протекла, тут не угадаешь) и долго на лифте / пешком спускаться, если Вы часто опаздываете и спешите

6.
Гость

Плюс в том, что гуляющие ночью мертвецы не заглянут к тебе в окно

7.
Гость
Наталья

У меня на 5 этаже. 4-х комнатная. Старая, центральная часть города, Дом - почти памятник архитектуры. Свободная планировка, на которую мне без проблем дали разрешение, главное, чтобы фасад с улицы не меняли. Балкончик с ажурной кованной решёткой "а-ля французский". Сделали выход на крышу с коридора. Крыша конусная, в части крыши, которая во двор, установили панорамное стекло, сделали зону отдыха и зимний сад. Тёплый пол в квартире. Двухкамерные окна под старину и древесину. В подъезде установили дверь на этаж, согласовав с соседями. Никого лишнего нет. Чистота, цветы на лестничном пролёте. Лепота!

окна под древесину - это практически как "чайное ситечко" для Эллочки...
а что с крышей-то? Ажурные кованые стены не заливает?

8.
Гость

Если вдруг случится землетрясение и дом рухнет- вы будете сверху и вас могут успеть спасти.🤪
Берите в середине. Крайние этажи - что первый( вонь из подвала) , что последний( протечка с крыши, холодно зимой) обычно дешевле по стоимости не просто так. Есть специфика. Тот же лифт сломается, а Вы на 25 этаже живете?

С высокого этажа ништяк блевать на припаркованные внизу машины и прогуливающихся людей, разлёт "осколков" и "зона покрытия" большие.

10.
Гость

После того как я проживаю вот уже более года с мерзкими соседями сверху, которые топчут ночью как слоны, КАЖДУЮ НОЧЬ, я в последнем этаже вижу только плюсы.
Потому что были несколько месяцев летних, когда сдавали квартиру снизу, и вот нижнее *** также шумели, болтали, ржали.
Наверху вас могут доставать только снизу. А в середине дома и снизу и сверху, вот где жесть.

Гость

После того как я проживаю вот уже более года с мерзкими соседями сверху, которые топчут ночью как слоны, КАЖДУЮ НОЧЬ, я в последнем этаже вижу только плюсы.
Потому что были несколько месяцев летних, когда сдавали квартиру снизу, и вот нижнее *** также шумели, болтали, ржали.
Наверху вас могут доставать только снизу. А в середине дома и снизу и сверху, вот где жесть.

Я обычно слышу только верхних соседей

12.
Сайлент Хилл

Плюс никто не зальёт ,не топоточут сверху .
Минус : далеко подниматься ,если нет лифта , течет крыша ,сильно нагревается , если без чердака

13.
Гость
Roxolana

Я обычно слышу только верхних соседей

Значит у вас хорошие нижние.

14.
Гость

Больших минусов нет, сами живем на последнем. Может залить, если проблемы с крышей, но на других этажах могут залить соседи.

15.
Мадлен

Я жила на разных, опыт большой.Только последний этаж!!!и ни за что первый!

16.
Гостья

Жили на последнем этаже в 4-этажной хрущевке без лифта, все отлично, но нам бегать по лестницам по три раза на день туда-сюда ещё ничего, а вот пожилой собаке уже очень тяжко. С детьми, колясками, велосипедами, мебелью тяжко вдвойне. Крышу заливало, потолок протекал пару раз. Потом сделали капитальный ремонт крыши, перестало. Рядом с окнами воронка водостока, из нее в сильный дождь вода и грязь летят, и все вам в окно. Зато ходи по дому хоть голой, с улицы за деревьями не видно, вид из окна в парк красивый, по потолку никто не бегает, ну у нас и по бокам соседи спокойные были.
Сейчас из-за собаки купили квартиру за городом на первом этаже, чтобы ему легче ходить, не подниматься по лестнице высоко. Соседи сверху шумят периодически, что-то как катают с грохотом по полу у себя, у нас все слышно. Но и соседей сбоку слышно ничуть не хуже) Зато на улицу выйти хоть в тапках домашних, полминуты, доставка мебели, стройматериалов намного дешевле без подъёма была.

17.
Гость

У детей, которые растут на верхних этажах развивается «птичья болезнь». Имеется ввиду дискомфорт и чувство тревоги при нахождении образно говоря на земле, которые пропадают на высоте.

18.
Гость
Гость

если нет чердака - то крыша - ваш потолок. Летом жара (раскаляется), зимой - дополнительный источник потери тепла.
Протечки. И шум от двигателя лифта.

Технический этаж есть всегда. Там коммуникации.
Другое дело пентхаус, квартира на крыше.

19.
Гость

Я, когда выбирала для покупки квартиру, риэлтор не посоветовала брать на последнем этаже. У нас холодные зимы, и когда сильные морозы , вентиляция замерзает ( образуется ледяная корка) и нет возможности вывода использованного воздуха. В сильные морозы поэтому в квартирах на последнем этаже этот воздух собирается. Может в вашей местности нет сильных Морозов и проблема не актуальна.

20.
Гостьь

Я не на последнем, а на 7м из 9ти. Так УК когда были сильные дожди, забыла открыть ливневку, и затопило всех, до меня дошло тоже. Страшно представить, что было на последнем этаже! И такое у них не один раз было.

21.
Гость
Гостьь

Я не на последнем, а на 7м из 9ти. Так УК когда были сильные дожди, забыла открыть ливневку, и затопило всех, до меня дошло тоже. Страшно представить, что было на последнем этаже! И такое у них не один раз было.

что это за дом такой где ливневку какую-то надо открывать..

22.
Сайлент Хилл
Гость

что это за дом такой где ливневку какую-то надо открывать..

Дом с закрывающейся ливневкой.

23.
Гость

странно конечно это. УК захочет откроет. захочет забудет про эту ливневку. зачем нужна такая приспособа.