Гость
Статьи
Мытье полов. Кто и чем …

Мытье полов. Кто и чем пользуется. или не пользуется?

В общем дома ребенок 1.5 года. Собственно говоря сами понимаете пол нужно мыть часто и тд. Много крошек от печенюшек и тд. Мою пол недорогим пропером.. пол становится скользким. Ребенок бежал и поскользнулся. Упал и удался головой... ужас каой-то. Бедняга... Вы чем моете ламинат, чтобы он не становился СКОЛЬЗСКИМ!

17 ответов
Последний — Перейти
#1

парошваброй 😉 без средств, все идеально чисто.
проблему крошек и прочего в свое время решил робот пылесос. не обязательно брать новомодный за кучу денег. те, что в районе 10-15 тыс с этой задачей справляются хорошо

Рыба
#2
Батошка

парошваброй 😉 без средств, все идеально чисто.
проблему крошек и прочего в свое время решил робот пылесос. не обязательно брать новомодный за кучу денег. те, что в районе 10-15 тыс с этой задачей справляются хорошо

Аххххереть блин с такими затратами,
Я мою пол половой тряпкой за 28руб из пятепочки, и одноразовыми перчатками за 1,5руб за штуку

Рыба
#3
Батошка

парошваброй 😉 без средств, все идеально чисто.
проблему крошек и прочего в свое время решил робот пылесос. не обязательно брать новомодный за кучу денег. те, что в районе 10-15 тыс с этой задачей справляются хорошо

А если б у мкня быо такой дорогой робот пылесос- это его же можно только выпускать погулять по предварительно идеально вылизанному полу//

Гость
#4
Рыба

А если б у мкня быо такой дорогой робот пылесос- это его же можно только выпускать погулять по предварительно идеально вылизанному полу//

почему это дорого? он же служит годы. его может хватить и на 5 лет. тогда 15 тысяч это 250 рублей в месяц.

Гость
#5

У меня эко средство немецкое содасан универсальное апельсин. Наверно уже лет 5 флакон, там идёт капля на тазик воды)
Робот тоже есть, но я ленюсь его чистить) Пускаю раз в неделю, потом опять пылится.

Гость
#6

Робот-пылесос раз в день моет полы. Полы идеальные. Углы только тряпочкой иногда протираю и все))

Вета20
#7

Я считаю, что ламинат мой, не мой все равно будет скользить, сам материал такой. Приобретите ребеночку носки с специальными липучками, чтобы обезопасить от падений, лишний раз.

Гость
#8

У меня робот пылесос пол моет,я уже давно не прикасаюсь к тряпке,но у меня дорогой,в Китае брали за 30 000,все ,что здесь продается мне не нравилось.У них маленькие возможности и они не думающие.

#9

Девчата, тут фишка такая, что он именно после мытья становится скользским. Потом как будто это скользота уходит. Делаю вывод- виновато средство. Без средства мыть - это же не убирает никаких микробов. Или обычной водой это нормальное дело?
на робот пылесос денег конечно нет....

Лиана
#10

Использую моющее средство для полов Оранит (фирма Баги). Погуглите, гляньте что за средство. Лично я очень довольна. Пол не скользит после этого средства.

#11
Лиана

Использую моющее средство для полов Оранит (фирма Баги). Погуглите, гляньте что за средство. Лично я очень довольна. Пол не скользит после этого средства.

Спасибо. Я обязательно попробую средство. Вообще посмотрела что баги делает неплохую бытовую химию и все по отзывам хвалят.
Всем спасибо за советы и берегите детей!

Алина
#12

моет робот просто водой iClebo G5

#13

Я мою водой в которой развожу средство для мытья пола в виде таблеток фирмы Неппиклаб. Для меня важно поддерживать пол в чистоте, потому что дочь много играет на полу. Но я не доверяю бытовой химии из масс-маркета, поэтому нашла эко-средства. А чтобы ребенок не скользил достаточно не пускать на мокрый пол, после высыхания точно не поскользнется, главное смыть средство полностью.

Гость
#15

Я беру специальные таблетки для мытья полов, разводить одну в воде и мыть. Раствор может храниться в течении 7 дней. Заказывала на сайте NappyClub. Они гиппоаллергенные и животным не страшно и маленьким детям не во вред.

Жанна
#16
Батошка

парошваброй 😉 без средств, все идеально чисто.
проблему крошек и прочего в свое время решил робот пылесос. не обязательно брать новомодный за кучу денег. те, что в районе 10-15 тыс с этой задачей справляются хорошо

Тряпкой для швабры кудрявой, люблю её, но мою руками) и средством Нэппиклаб, там раствор таблеток, чтобы продезенфицировано было. Но им не каждый день, так обычно просто водой. Раствор не скользкий)) и им можно мыть всё, я холодильник ещё внутри протираю, полки, столы, игрушки, клторые под краном не помыть... В общем, он мне нравится, ничем не пахнет. На сайте Нэппиклаб заказывала.

Жанна
#17
Батошка

парошваброй 😉 без средств, все идеально чисто.
проблему крошек и прочего в свое время решил робот пылесос. не обязательно брать новомодный за кучу денег. те, что в районе 10-15 тыс с этой задачей справляются хорошо

Ой случайно вам тут ответила, извините)))

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем