Гость
Статьи
Почему еда такая …

Почему еда такая дорогая?

Почему еда, даже сделанная из усилителей вкуса и всяких заменителей натурального, такая дорогая?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что коррупция...

Гость
#2

потому что мы живем в здоровом обществе. если бы жили в больном, таком, каким был союз, еда была бы не дорогая и натуральная.

Гость
#3

Это не еда дорогая, это автор нищеброд из области.

Гость
#4

Потому что без еды человек не может жить, все, без чего мы не можем обойтись- дорого. То же самое- жильё
Скоро и вода дорогой будет

Гость
#5
Гость

потому что мы живем в здоровом обществе. если бы жили в больном, таком, каким был союз, еда была бы не дорогая и натуральная.

мы еще не доросли до здравого общества.... вы не представляете насколько... его пока у нас не было, нет, и будет неизвестно когда... ничего здравого в союзе не было тоже...

Гость
#6
Гость

Потому что без еды человек не может жить, все, без чего мы не можем обойтись- дорого. То же самое- жильё
Скоро и вода дорогой будет

и воздух

#7

А можно уточнить, автор, а про какую именно еду говорите?))
Еда в ресторанах- в хороших ресторанах, хорошая цена соответственно.
Еда в кафе - дешевле, чем в ресторане, но не дорогая.
Еда в булочных - вообще не дорогая.

Гость
#8
Гость

мы еще не доросли до здравого общества.... вы не представляете насколько... его пока у нас не было, нет, и будет неизвестно когда... ничего здравого в союзе не было тоже...

конечно не было.

Гость
#9
Гость

конечно не было.

а еда была.

Гость
#10
Valeri

А можно уточнить, автор, а про какую именно еду говорите?))
Еда в ресторанах- в хороших ресторанах, хорошая цена соответственно.
Еда в кафе - дешевле, чем в ресторане, но не дорогая.
Еда в булочных - вообще не дорогая.

В булочных еда недорогая, потому что там хлеб
а вот в мясных она дороже

Гость
#11
Гость

мы еще не доросли до здравого общества.... вы не представляете насколько... его пока у нас не было, нет, и будет неизвестно когда... ничего здравого в союзе не было тоже...

ну еда то была большую часть времени
и не особо дорогая

Гость
#12
Гость

Потому что без еды человек не может жить, все, без чего мы не можем обойтись- дорого. То же самое- жильё
Скоро и вода дорогой будет

так она уже и так недешевая, местами

Гость
#13
Гость

Это не еда дорогая, это автор нищеброд из области.

потому что из области, или по факту?

Гость
#14

Потому что людишек разводят, чтобы доить.ферма такая, не понятно разве? Так и смысл дёшево вам делать? Питание- основная статья расходов, вот и повышают

Гость
#15
Гость

мы еще не доросли до здравого общества.... вы не представляете насколько... его пока у нас не было, нет, и будет неизвестно когда... ничего здравого в союзе не было тоже...

Согласна. Смотрю Милова,он говорит в союзе тоже еда была отстой.
Везло с едой тем,кто в деревне жил и в городе приближенным к блату.
Остальные ели г...

Гость
#16

Тоже удивляюсь ценникам в магазине...
И составу,он везде одинаковый слово в слово.
Особенно пугает везде в составе:пальмовое масло,растительный жир, эмульгаторы,красители,заменители жира,стабилизаторы и т.д.
Найти что-то полезное,вкусное и недорогое целый квест.
Цены ещё растут на это все со скоростью света...
И скидки на товар тоже пугают,похоже их на просрочку делают.

Кэп
#17

Потому что в цену входит производство и перевозка)

Гость
#18
Кэп

Потому что в цену входит производство и перевозка)

А если производство находится в черте города? Или в области. Т.е не надо везти еду с востока на запад по тыще км,тогда почему цены конские???

Москва
#19

Удивительно вообще! Где она дорогая? Я недавно зашла в перекресток, хотя покупаю еду в более дорогих магазинах. Свиная лопатка без кости - около 200 руб кг, форель речная-399 руб кг, курица- 120 р кг. Масло подс от 70 р за литр, крупы- 50-60 р кг. Это что, дорого? Это копейки вообще. Яйца- от 50 р , молоко- от 50 р. Колбаса вполне приличная вареная- от 270 р. Да, это по акциям. Но акции есть всегда и ежедневно в каждой категории продуктов, продавцы сказали. Сроки я смотрела, нормальные. Даже для бомжей это не дорого. Я бы покупала в перекрестке, например, но там нет всего того, что я ем.

Гость
#20
Гость

А если производство находится в черте города? Или в области. Т.е не надо везти еду с востока на запад по тыще км,тогда почему цены конские???

Вы существуете, чтобы на вас наживаться. Это и поражает, что только щас вопросы начинаете задавать, когда уже реально белые нитки торчат отовсюду. Но большинство до сих пор верит, что все тут для нииих.а то что *** конкретная по многим фронтам, ну так это случайно, не все сразу делается, и прочий прочий бред

Кэп
#21
Гость

А если производство находится в черте города? Или в области. Т.е не надо везти еду с востока на запад по тыще км,тогда почему цены конские???

Тогда и цена на эту еду дешевое обычно )) Ну а там уже как реализаторы и всяческие посредники накрутят.

Гость
#22
Москва

Удивительно вообще! Где она дорогая? Я недавно зашла в перекресток, хотя покупаю еду в более дорогих магазинах. Свиная лопатка без кости - около 200 руб кг, форель речная-399 руб кг, курица- 120 р кг. Масло подс от 70 р за литр, крупы- 50-60 р кг. Это что, дорого? Это копейки вообще. Яйца- от 50 р , молоко- от 50 р. Колбаса вполне приличная вареная- от 270 р. Да, это по акциям. Но акции есть всегда и ежедневно в каждой категории продуктов, продавцы сказали. Сроки я смотрела, нормальные. Даже для бомжей это не дорого. Я бы покупала в перекрестке, например, но там нет всего того, что я ем.

Ну для одного человека,без кредитов,ипотек,съёма,семьи и т.д,может и норм.
Но не всем так везёт.
Вы видели расценки на съем? А месячный платеж за ипотеку? Даже не в больших городах,а в провинциальных. У меня знакомые взяли квартиру однуху в поселке,платят по 20 тыщ,уже лет 7,+ коммуналка,проезд до работы,стоматология и т.д.
Это один пример я вам привела,а сколько таких семей в РФ? А зарплаты кстати,как были тридцатка,так и остались и то за эти 30 тыщ бешеная конкуренция! Так что продукты дорогие. Для одного человека,который работает и чтоб норм питался,надо минимум в месяц 15 тыщ на продукты,чтоб не только макарошки,но чтоб и мясо,и фрукты,и овощи (у нас вот перец 300р.килограмм,кабачки 180р,и т.д),молочные продукты тоже надо в рацион,рыбу и т.д.

Гость
#23
Гость

Вы существуете, чтобы на вас наживаться. Это и поражает, что только щас вопросы начинаете задавать, когда уже реально белые нитки торчат отовсюду. Но большинство до сих пор верит, что все тут для нииих.а то что *** конкретная по многим фронтам, ну так это случайно, не все сразу делается, и прочий прочий бред

Ну минуси, кнопки нажимать научили даже обезьян

Кэп
#24
Москва

Удивительно вообще! Где она дорогая? Я недавно зашла в перекресток, хотя покупаю еду в более дорогих магазинах. Свиная лопатка без кости - около 200 руб кг, форель речная-399 руб кг, курица- 120 р кг. Масло подс от 70 р за литр, крупы- 50-60 р кг. Это что, дорого? Это копейки вообще. Яйца- от 50 р , молоко- от 50 р. Колбаса вполне приличная вареная- от 270 р. Да, это по акциям. Но акции есть всегда и ежедневно в каждой категории продуктов, продавцы сказали. Сроки я смотрела, нормальные. Даже для бомжей это не дорого. Я бы покупала в перекрестке, например, но там нет всего того, что я ем.

На югах такие цены?)

Гость
#25
Гость

Вы существуете, чтобы на вас наживаться. Это и поражает, что только щас вопросы начинаете задавать, когда уже реально белые нитки торчат отовсюду. Но большинство до сих пор верит, что все тут для нииих.а то что *** конкретная по многим фронтам, ну так это случайно, не все сразу делается, и прочий прочий бред

Так люди выходят на улицы,а толку? Что вы предлагаете ещё делать?
Вон Навальный довыходил,его закатали в колонию.

Гость
#26
Гость

Так люди выходят на улицы,а толку? Что вы предлагаете ещё делать?
Вон Навальный довыходил,его закатали в колонию.

Я о мироустройстве в целом.отдельные страны, отдельные нюансы

Гость
#27
Кэп

Тогда и цена на эту еду дешевое обычно )) Ну а там уже как реализаторы и всяческие посредники накрутят.

Что-то не замечала,чтоб дёшево. У нас например недалеко есть птицефабрика,так вот тушка курицы за кг,стоит 240р. Вроде дёшево,но повторюсь для одного человека,без ипотек,кредитов,долгов,семьи,без проблем со здоровьем это норм. Для остальных дороговато. Вот росли б и зарплаты так же,как цены на все,то было б нормос)

Гость
#28
Гость

Я о мироустройстве в целом.отдельные страны, отдельные нюансы

У нас что-то с нюансами перебор 😁
Одни новости посмотришь,так вообще в ужасе потом весь день.

Гость
#29
Гость

потому что коррупция...

Коррупция в частных компаниях? Это как?

Гость
#30
Гость

Так люди выходят на улицы,а толку? Что вы предлагаете ещё делать?
Вон Навальный довыходил,его закатали в колонию.

Назовите мне россиянина, который бы гулял при 60 нарушениях режима условного срока.

Гость
#31
Гость

Что-то не замечала,чтоб дёшево. У нас например недалеко есть птицефабрика,так вот тушка курицы за кг,стоит 240р. Вроде дёшево,но повторюсь для одного человека,без ипотек,кредитов,долгов,семьи,без проблем со здоровьем это норм. Для остальных дороговато. Вот росли б и зарплаты так же,как цены на все,то было б нормос)

За 2020 год цены выросли в среднем на 3%, что-то подешевело, что-то подорожало. А в вашем колхозе, как я понимаю, все взлетело на 300%?

Гость
#32
Гость

За 2020 год цены выросли в среднем на 3%, что-то подешевело, что-то подорожало. А в вашем колхозе, как я понимаю, все взлетело на 300%?

Зря оскорбляете.
Я пишу реальные цены,а не из методичек 😁

Гость
#33
Гость

Зря оскорбляете.
Я пишу реальные цены,а не из методичек 😁

А, кругом боты, точно. Все инакомыслящие и пользующиеся официальными документами - боты.

Гость
#34
Гость

Назовите мне россиянина, который бы гулял при 60 нарушениях режима условного срока.

Приведите мне хоть один пример,когда у человека было 2 условных срока за одно преступление?
В 14 году Навального осудили,дали условный срок на 3 года,в 17 году этот условный срок должен был быть закончен,почему тогда в 2020 он ещё был этот срок?
Что-то не сходится.

Гость
#35
Гость

А, кругом боты, точно. Все инакомыслящие и пользующиеся официальными документами - боты.

Мне,что до ваших официальных документов,а? Я прихожу в магазин и вижу цены.
Вот 2 года назад филе куриное я могла купить за 150-170р,сейчас оно уже 230-240р.
Ну и где ваши 3%?
Вы хоть иногда от методичек отрывайтесь и ходите по магазинам,хоть ради интереса 😁

Москва
#36
Гость

Ну для одного человека,без кредитов,ипотек,съёма,семьи и т.д,может и норм.
Но не всем так везёт.
Вы видели расценки на съем? А месячный платеж за ипотеку? Даже не в больших городах,а в провинциальных. У меня знакомые взяли квартиру однуху в поселке,платят по 20 тыщ,уже лет 7,+ коммуналка,проезд до работы,стоматология и т.д.
Это один пример я вам привела,а сколько таких семей в РФ? А зарплаты кстати,как были тридцатка,так и остались и то за эти 30 тыщ бешеная конкуренция! Так что продукты дорогие. Для одного человека,который работает и чтоб норм питался,надо минимум в месяц 15 тыщ на продукты,чтоб не только макарошки,но чтоб и мясо,и фрукты,и овощи (у нас вот перец 300р.килограмм,кабачки 180р,и т.д),молочные продукты тоже надо в рацион,рыбу и т.д.

Вы в себе вообще? Причем тут ипотеки и кредиты? Речь о еде. Вам если бы ее и бесплатно давали, вы бы ныли, что не доплачивает, что вы ее едите

Москва
#37
Кэп

На югах такие цены?)

В Москве

Гость
#38
Гость

Приведите мне хоть один пример,когда у человека было 2 условных срока за одно преступление?
В 14 году Навального осудили,дали условный срок на 3 года,в 17 году этот условный срок должен был быть закончен,почему тогда в 2020 он ещё был этот срок?
Что-то не сходится.

Умница, еще одно доказательство что его терпели до последнего.

Гость
#39
Гость

Мне,что до ваших официальных документов,а? Я прихожу в магазин и вижу цены.
Вот 2 года назад филе куриное я могла купить за 150-170р,сейчас оно уже 230-240р.
Ну и где ваши 3%?
Вы хоть иногда от методичек отрывайтесь и ходите по магазинам,хоть ради интереса 😁

А я прихожу и у меня подешевела курица, что дальше? У вас кругом боты, вы неспособны принимать иную точку зрения. Научитесь критическому мышлению.

Гость
#40
Москва

Вы в себе вообще? Причем тут ипотеки и кредиты? Речь о еде. Вам если бы ее и бесплатно давали, вы бы ныли, что не доплачивает, что вы ее едите

А вы в себе? По вашему человек живёт только едой и больше ничем?Ну что ж это ваша реальность. В моей реальности,кроме еды есть ещё расходы,и с другими расходами,еда становится дорогой.

Гость
#41
Гость

Умница, еще одно доказательство что его терпели до последнего.

Так могли б и в 17 году закатать,раз он такой злостный нарушитель. 😁

Гость
#42
Гость

А я прихожу и у меня подешевела курица, что дальше? У вас кругом боты, вы неспособны принимать иную точку зрения. Научитесь критическому мышлению.

А у вас кругом люди-вруны,которые высказывают свое виденье мира. Так что мы с вами квиты. 😁

Гость
#43
Гость

А вы в себе? По вашему человек живёт только едой и больше ничем?Ну что ж это ваша реальность. В моей реальности,кроме еды есть ещё расходы,и с другими расходами,еда становится дорогой.

Т.е. для вас 2 больше 2, если 2+3=5? Да это клиника.

Гость
#44
Гость

Так могли б и в 17 году закатать,раз он такой злостный нарушитель. 😁

Могли бы, но жалели, да и выгоден был.

Гость
#45
Гость

Т.е. для вас 2 больше 2, если 2+3=5? Да это клиника.

Похоже вы пропустили кое-какие процедуры. Скорее бегите их принимать,а то у вас бессвязная разговорная муть полилась. 😂

Гость
#46
Гость

Могли бы, но жалели, да и выгоден был.

В чем он выгоден был? То что рассказывал у кого какие дачи? Рассказывая о знаменитой партии на всю страну? Конечно выгоден,куда бежать 😂

Гость
#47
Гость

Похоже вы пропустили кое-какие процедуры. Скорее бегите их принимать,а то у вас бессвязная разговорная муть полилась. 😂

Ну вы утверждаете что в примере 2+1=3 двойка больше чем двойка в примере 2+3=5. У вас сколько классов образования, если не секрет?

Гость
#48
Гость

В чем он выгоден был? То что рассказывал у кого какие дачи? Рассказывая о знаменитой партии на всю страну? Конечно выгоден,куда бежать 😂

В том, что народ видел какой уровень развития у "оппозиции".

Гость
#49
Гость

Ну вы утверждаете что в примере 2+1=3 двойка больше чем двойка в примере 2+3=5. У вас сколько классов образования, если не секрет?

Вы вообще о чём?

Извините,но с такими,как вы у меня нет опыта общения. Так что идите с Богом к тем,кто вас понимает..

Гость
#50
Москва

Удивительно вообще! Где она дорогая? Я недавно зашла в перекресток, хотя покупаю еду в более дорогих магазинах. Свиная лопатка без кости - около 200 руб кг, форель речная-399 руб кг, курица- 120 р кг. Масло подс от 70 р за литр, крупы- 50-60 р кг. Это что, дорого? Это копейки вообще. Яйца- от 50 р , молоко- от 50 р. Колбаса вполне приличная вареная- от 270 р. Да, это по акциям. Но акции есть всегда и ежедневно в каждой категории продуктов, продавцы сказали. Сроки я смотрела, нормальные. Даже для бомжей это не дорого. Я бы покупала в перекрестке, например, но там нет всего того, что я ем.

Это акции отдельного магазина или производителя и зачастую связаны с нарушением условий хранения, транспортировки и прочее. Так что не надо обнадеживаться, иногда это просто отрава. Вот я по акции так горьких консервов накупила. Ну если от голода умираешь, то можно съесть, конечно. А молоко за 50 р в Перекрестке - это не молоко, а порошок разведенный. Хоть не называйте это продуктами, а. Свинина рублей 400 уже стоит в обычных магазинах, молоко около 100, яйца около 100, а хорошие так и 120. И не в Азбуке, а в Магнолии и Виктории. Да и в Пятере тоже не меньше. Доширак стал 47 рублей стоить. Сок Фрутоняня 200 мл - 35 руб.