Гость
Статьи
А вам нужна дача?

А вам нужна дача?

Я вот думаю, зачем нужна дача, если нет маленьких детей (дочь выросла уже)? Не лучше ли купить или снимать на лето комфортабельную небольшую квартиру в области или зеленом пригороде?

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Никогда не было ни дачи, ни загороднего дома. Не нужно, не мое. Хотя, если для кого то это хобби и он получает удовольствие от копания в земле, можно купить. Предлочитаю ездить в отпуска в разные страны, а выходные проводить в разных местах.

Бажена
#104

Своё, родное.. Дети развиваются лучше на даче... Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#105
Гость

Дача за 35 тысяч долларов? Это должен быть дом от 80 м2 со всеми удобствами и участком не менее 15 соток. Такой дом можно дорого сдавать, а можно там жить и сдавать квартиру в городе.
Такой дом я бы купила перед пенсией. Жила бы там, завела бы кур два десятка, немного уток - в огороженном вольере, конечно. Сад бы посадила, бассейн сделала, внуков нянчила. Для пенсии это просто прекрасно, на мой вкус. Особенно прекрасно - это подобный дом на берегу моря, особенно Средиземного. Конечно там стоить будет дороже.
А вот дача в советском понимании мне и даром не нужна. Это когда участок 6 соток, дом 30 м2, вокруг муравейник из соседей. Зимой жить нельзя, живность не разведешь, огород даже посадить негде. Такие дачи у нас стоят по несколько тысяч долларов, обычно от 2 до 5 тыс., дороже разве что с достроенные сверху этажом. Да и то ненамного, тыс 8 долларов максимум.

В ближнем подмосковье (до 70 км) по этой цене вы ничего хорошего не найдете с заданными параметрами и со всеми удобствами. А если найдете, то ни жд станции поблизости, ни хорошей дороги к даче не будет. Либо недострой.

Петя
#106
Гость

А медведи ведь ходят около дач, страшновато если близко к лесу дача.

Не, только гадюк приползают, а зимой волки

Гость
#107

У нас в семье была хорошая дача - полчаса езды от Москвы, и папа продал ее, увы,
а я ее очень любила!((
Там и газифицированно все стало теперь и огорожено, рядом с аэропортом Домодедово и Москва близко, многие живут на ПМЖ и я бы жила с удовольствием.так как город просто ненавижу уже!!
А съем дач это я не понимаю вообще, КАК можно снимать чужие дачи- неужели нет брезгливости, или вы матрасы, посуду, подушки свои возите везде, отели это что-то бездушное, помыли номер- заходи следуюший, а дача это что-то личное, родное, я считаю так,
а то что дорого содержать, платить взносы, это да, конечно, дача требует вложений и трудов, да и советские беззаботные времена прошли, теперь все сложнее стало и мудренней, что раньше было просто как 5 коппеек, да и стоило коппейки!

Гость
#108

А если посчитать расходы на жизнь вообще, то лучше и не жить, все равно конец один у всех и у всего!))
Тут суть не в расходах и не в рассчетах, а в том, что ты любишь и ценишь больше:
мегаполис или природу,
что важнее:
понты, тусовки, магазы или пение птичек, свежий воздух с дымком от костра и яркие звезды с луной над головой!
И если второе, то не жалко ни денег, ни времени, ни сил, и тогда дача нужна обчзательно, а лучше загородный дом сразу на ПМЖ! ))

Гость
#109

А как можно Господа называть каким-то "ООСПОДЯ", я понимаю, что многие у нас стали вдруг атеистами и безбожниками, но не до такой же степени.
А к*екс тут не причем, это стеб, ведь можно и детей брать напрокат тогда, зачем своих заводить --поигрался с соседским ребенком и достаточно, вот о чем тут речь!
Расчета много, а любви мало, отсюда и о простите утках заговорили уже!))

Гость
#110
Гость

Оссподя, какое *** озабоченное. Как можно умудриться к дачной теме секес свой приплести?

Ну да, а кощунство , искажение намеренное и насмешливое имени Господа, также и упоминание имя Господа всуе --- это у Вас нормально?!

Гость
#111
Гость

Оссподя, какое *** озабоченное. Как можно умудриться к дачной теме секес свой приплести?

А как можно превращать наш прекрасный русский язык в слэнговую помойку сокращений, извращений, искажений и американизмов, вон молодежь наша уже разговаривает так, что понять невозможно, и очень умными еще себя считают!

АЛИНА
#112

речная атлантида в стране не выученных уроков сакральных знаний

АЛИНА
#113
АЛИНА

речная атлантида в стране не выученных уроков сакральных знаний

станцыя догма

Гость
#114
Гость

Какой регион, если не секрет? У нас сдают все и на сутки тоже

Какой кашмар, сдают на сутки?!?
ДА, бедные соседи, вы представляете- рядом с вашим домом и огородом посуточный "публичный дом":
мужики привозят девок, нажираются там, потом тр*хаются всю ночь, орут, стонут, визжат, все крушат - так что ли вы это себе представляете???
Это КТО В СНТ ТАКОЕ ПОЗВОЛИТ??
КАКОЕ СОБРАНИЕ И КАКОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?!?

Гость
#115
Гость

Какой кашмар, сдают на сутки?!?
ДА, бедные соседи, вы представляете- рядом с вашим домом и огородом посуточный "публичный дом":
мужики привозят девок, нажираются там, потом тр*хаются всю ночь, орут, стонут, визжат, все крушат - так что ли вы это себе представляете???
Это КТО В СНТ ТАКОЕ ПОЗВОЛИТ??
КАКОЕ СОБРАНИЕ И КАКОЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ?!?

И в каком депрессивном регионе такое происходит, где так людей не уважают???
Да в Подмосковье сразу москвичи-дачники ментов вызовут и в Прокуратуру напишут, за организацию борделя в СНТ привлекут по статье! Чтобы я такое терпела рядом с собой- посуточную сдачу дачи всякой проститкуне и алкашам , да ни в жизнь, не помог бы закон, значит нашла бы методы!!!

Гость
#116
Анатолий Перельман

А как вы в городе выживаете? На даче можно окно закрыть и будет тишина.

Приехать на дачу, чтоб окно закрыть и сидеть в доме???

Гость
#117
Трольче деКабана

То же самое и насчёт машины - можно всю жизнь на такси ездить.
Я вот избавился от дачи, жены и машины. Теперь не только деньги, но и время девать некуда.

Простите*утки вам в помощь,
помогут потратить и время, и деньги!))

Гость
#118
Гость

Мы вот тоже купили дачу,и это такой головняк...просто жесть!
Постоянно надо дергать траву,соседи неадекваты,то копать надо,то садить,отдохнуть не получается там,собаки лают,музыку слушают громко,то стройка у людей. Короче фигня полная.

Реально собаки какие -музыку громко слушают!) Или просто орут ,как в лесу, перекрикиваются - у нас такие были соседи, а другие пилили весь день и болгаркой еще, а потом напивались и орали!

Гость
#119
Гость

Автор, делайте так. как вам нравится, и никого не слушайте.
Я лично ненавижу дачи. У моего отца 120 м коттедж в коттеджном поселке. Я не понимаю что это за отдых. Вот там выше гость писал что не любит людей. Я тоже!!! И так в мегаполисе живу (Питер). Так нет на выходные если припереться в этот коттедж, то понаедут еще люди, соседи понаедут со своими шашлыками. друганы отца с шашлыками и пр. Общайся со всеми и улыбайся. С утра тримееры косят. Я в городе до 12 сплю или до часу. На даче жаворонки с 8 утра строгают косят пилят. Нет уж. Это не удовольствие и не отдых. Я лучше одна в лес пойду гулять и за день никого не встречу. И мне не страшно и даже в горный поход я ходила одна. А на дачу езжу из-под палки только. Потом там опять бытовуха. Была у нас хорошая узбечка, а потом уехала домой. Там полы мыть надо, пыль вытирать и посудомойку три раза загружать после этих друганов папиных. Если мне отец оставит этот коттедж то продам однозначно. А про квартиру в отдаленном районе интересная мысль. Я знаю пенсионерку которая в Приозерске купила двушку, это полтора часа от СПб, и летом она там. а свою квартиру сдает. Но она еще работает. А на пенсии наверняка совсем туда поедет.

Про квартиру в отдал.районе ОЧЕНЬ плохая мысль!!
Купила я квартиру всего 40 мин.езды от Москвы,юг, 20 мин.от Домодедово, в поселке с офисами РЖД - мне сказали хорошее место и люди, оказалось,
что алкаш на алкаше, и над нами живет старый алкаш-вонючка в убитой трешке, продавец елейно улыбалась, как мать родная, а про деда ни слова, скрыла, хоть сама квартира и хорошая!))
Помойка в поселке всегда
развалена и это прямо возле
прод.магазина,
бухают прямо на лавочках,
запанибратство страшное, лезут и в дверь и в окно они общаться, народ темный и ограниченный, москвичей ненавидят, ка4 и всех приезжих, ментам все пофигу, участковые меняются пост.!
Даром не нужно было жить среди таких людей мне, коренной москвичке с высшим образованием!
А , забыла, они еще обожают похорон. процессии устраивать прям под окнами, как в Совке, и потом дорожки все посыпаны еловыми ветками от покойника и их не убирают, пока я , типа поеаехавшая , как они считают, не позвоню в ЖКУ, также и в урну у подъезда кидают мешки с мусором и я опять звоню в ЖКУ!!!
Местные тут это ОХРЕНЕВШЕЕ Б*ДЛО и с кулаками на меня с мал. ребенком кидались и оскорбляли, меня ,дочь дипломат хирурга из центра Москвы!
А ведь этот поселок ВСЕГО 40 мин от Москвы и УЖЕ ТАКОЕ ДНИЩЕ ТУТ- а кругом дачи и земли наши ,москвичей наших, а местные лишь умеют орать, что они местные, засрали и загадили красивейшие места нашего Подмосковья! Я с бейсб. битой выхожу из дома тут всегда, чтобы местные понимали, на кого гавкают!!!

Гость
#120
Гость

С другой стороны. как пенсионеру решать все эти хозяйственные вопросы с отоплением и дровами? Не проще ли купить загородную квартиру в приличном поселке?

А что такое загородная квартира в приличном посёлке? А если рядом одни неприличные. Ерунду не пишите. Не каждый пенсионер в состоянии купить "загородную квартиру в приличном посёлке".

Гость
#121
Гость

Вообще-то дача - это очень убыточный проект и неликвидный объект который продать без потерь не выйдет.

Тогда надо золото в слитках покупать это не убыточный проект. И над златом чахнуть.

Форум: Дом
Всего: 20 912 тем
Новые темы за все время: 18 861 тема
Популярные темы за все время: 11 088 тем