Гость
Статьи
Долги приставы …

Долги приставы списывают с мужа

Ситуация, у мужа отец живёт в муниципальной кв , не работает, соответственно долги, приставы списывают с мужа, т к он там прописан. Нужен совет, может кто сталкивался ?

Жанна
#51
Гость

выпихнут куда то. на улицу не выпихивают. смысл из одного барака в другой выпихивать. мужу есть куда выписываться? нет так и его выпихнут в другой барак.

Я могу его прописать у своей мамы и мы бы уже решили вопрос со своим жильём если бы не папа обуза (((

Жанна
#52
гость

Автор ну а сторожем может устроится ??

Может, но не хочет, ему плевать мне кажется, да что говорить у него машина была он мог бы таксовать и ту за долги отобрали.

гость
#53

А квартира сколько комнат??

Жанна
#54
гость

А квартира сколько комнат??

3комнатная

Жанна
#55
Гость

выпихнут куда то. на улицу не выпихивают. смысл из одного барака в другой выпихивать. мужу есть куда выписываться? нет так и его выпихнут в другой барак.

Мужа в другой барак это как?

гость
#56
Жанна

3комнатная

Ух ты. Можно квартирантов заселить тем более папа не пьяница.

Жанна
#57
гость

Ух ты. Можно квартирантов заселить тем более папа не пьяница.

Там бесплатно ни кто жить не будет

Дама на пенсии
#58

Настаивайте на приватизации квартиры. После приватизации через 3 года продавайте. Купите отцу студию в 20м2, остальное себе на ипотеку! А если надеетесь на ту квартиру, платить свою половину платежей, муж обязан. Иначе за 6ти месячную задолженность его могут снять с регистрации( он же там фактически не живет). Все понятно, но либо платить коммуналку, либо не иметь никакого права на эту квартиру. Муниципалку по наследству не передают.

Жанна
#59
гость

Ух ты. Можно квартирантов заселить тем более папа не пьяница.

Просто помещение в плесени, без условий вообще, бомжатник

гость
#60

Сделайте приватизацию и заселите квартирантов покомнатно либо под склад.

гость
#61
Жанна

Просто помещение в плесени, без условий вообще, бомжатник

Можно подремонтировать, придать жилой вид. Если протечки выяснить где может муниципалитет поможет щели заделать.

Жанна
#62
Дама на пенсии

Настаивайте на приватизации квартиры. После приватизации через 3 года продавайте. Купите отцу студию в 20м2, остальное себе на ипотеку! А если надеетесь на ту квартиру, платить свою половину платежей, муж обязан. Иначе за 6ти месячную задолженность его могут снять с регистрации( он же там фактически не живет). Все понятно, но либо платить коммуналку, либо не иметь никакого права на эту квартиру. Муниципалку по наследству не передают.

Ещё раз обьясню, квартира находится на отшибе, угловая, плесенью покрыта, отец её превратил в помойку плюс долги плюс привотизация и ремонт хотя бы косметический , продадим в итоге за грошы, оно того не стоит

Гость
#63
гость

Сделайте приватизацию и заселите квартирантов покомнатно либо под склад.

что значит сделайте приватизацию. во первых с долгами квартиры не приватизируют. во вторых для приватизации нужно согласие отца. а он его не даст. и третье даст а потом по пьяни продаст доли кавказцам. неужели не понятно что с маргиналами нельзя иметь никаких дел.

Жанна
#64

И да честно мы не вывозим, долги, сьем своего жилья, на что то жить, своих проблем хватает и как бы нам не на что это всё желать

Жанна
#65

Делать

Жанна
#66
Гость

что значит сделайте приватизацию. во первых с долгами квартиры не приватизируют. во вторых для приватизации нужно согласие отца. а он его не даст. и третье даст а потом по пьяни продаст доли кавказцам. неужели не понятно что с маргиналами нельзя иметь никаких дел.

Вот и я о том же

Гость
#67
Жанна

Это отец моего мужа естественно жалко, но тянуть его на себе мы уже не вывозим,мы его и кормим, но сколько можно, он молодой мог бы и работать. К юристу обратиться мысль есть но стоит ли

Что значит стоит ли? Вы на форум зачем написали? Чтобы узнать какие варианты у вас есть в этой ситуации. Юрист вам все разложит по полочкам за 15 минут . Есть бесплатные юристы, узнайте в управе района.

Гость
#68
Гость

что значит сделайте приватизацию. во первых с долгами квартиры не приватизируют. во вторых для приватизации нужно согласие отца. а он его не даст. и третье даст а потом по пьяни продаст доли кавказцам. неужели не понятно что с маргиналами нельзя иметь никаких дел.

Если сын не участвовал в приватизации ни разу в жизни, никто ее может ему запретить это сделать. Посмотрите Мужское женское , называется Нехорошая квартира, там юрист по недвижимости все обьясняет. Кстати, там ситуация похожая .

Гость
#69
Гость

Если сын не участвовал в приватизации ни разу в жизни, никто ее может ему запретить это сделать. Посмотрите Мужское женское , называется Нехорошая квартира, там юрист по недвижимости все обьясняет. Кстати, там ситуация похожая .

нет. если тот кто не хочет приватизировать уже ранее что то приватизировал тогда может отказаться добровольно. и потом долю в бомжарнике как им продавать. никто это не купит только если за гроши.

Жанна
#70

Да мы не можем отдать все долги сразу приватизировать и туда ещё вложиться что бы продать хоть за гроши, не вывезем, у нас тоже своя жизнь помимо отца свои платежи и так себе во всем отказываем уже, не вывозим

гость
#71
Гость

что значит сделайте приватизацию. во первых с долгами квартиры не приватизируют. во вторых для приватизации нужно согласие отца. а он его не даст. и третье даст а потом по пьяни продаст доли кавказцам. неужели не понятно что с маргиналами нельзя иметь никаких дел.

Ну отец может отказаться от приватизации в пользу сына.

гость
#72

Квартиру можно привести в порядок. Приватизировать на мужа и жить в ней пока на общее не накопите.

Гость
#73

Вообще автор. муж ваш по прописке жить имеет право. меня вот спрашивают почему вы не договоритесь. а как можно договориться с человеком который не хочет. У вас хоть мужики можно по пацански а у меня мать истерить начинает материться и угрожать. Не понимают люди.

Гость
#74
Гость

нет. если тот кто не хочет приватизировать уже ранее что то приватизировал тогда может отказаться добровольно. и потом долю в бомжарнике как им продавать. никто это не купит только если за гроши.

Посмотрите эту передачу, там все подробно обьясняют.

Гость
#75

Там, кстати, и про долги по коммуналке говорят. Выпуск от 4 февраля 2020 года. Ситуация, как у Вас, Автор.

Жанна
#76
Гость

Вообще автор. муж ваш по прописке жить имеет право. меня вот спрашивают почему вы не договоритесь. а как можно договориться с человеком который не хочет. У вас хоть мужики можно по пацански а у меня мать истерить начинает материться и угрожать. Не понимают люди.

Там жить невозможно, вложений столько что проще нам свое жилье купить находится квартира в не очень хорошем районе и тем более с отцом жить мы не хотим

Гость
#77

Прочитала ответы...
Автор, платить придется. Вам уже написали про солидарную ответственность. Разумные варианты вы отвергаете.
А маму вам вашу не жалко? Женщина в годах работает на 2-х работах. Вы, как пиявки присосались к ней. Тоже мне гордость - бабушка внука поднимает.
Может, вам с мужем стоит стать самостоятельными? Например, найти по две работы на каждого. Мама может, а вы чем хуже?

Жанна
#78
Гость

Там, кстати, и про долги по коммуналке говорят. Выпуск от 4 февраля 2020 года. Ситуация, как у Вас, Автор.

Спасибо , посмотрела, только ситуация немного другая, отец не пьёт и вроде вменяемый, и с соседями отношения как я понимаю нормальные, единственное что я поняла что приватизация возможна с долгами даже, но смысл если мы там жить не сможем и так же придется платить и ремонт там на 600т а продать в случае чего мы сможем при хорошем раскладе за столько же. Это старая 2этажка как общаги, район не благополучный , вкладывать нужно больше чем та сумма за какую смогли бы продать

Жанна
#79
Гость

Там, кстати, и про долги по коммуналке говорят. Выпуск от 4 февраля 2020 года. Ситуация, как у Вас, Автор.

И в передаче речь идёт о квартире за 5 миллионов там есть конечно смысл вкладывать в ремонт, а наша квартира не стоит и одного миллиона

Жанна
#80
Гость

Прочитала ответы...
Автор, платить придется. Вам уже написали про солидарную ответственность. Разумные варианты вы отвергаете.
А маму вам вашу не жалко? Женщина в годах работает на 2-х работах. Вы, как пиявки присосались к ней. Тоже мне гордость - бабушка внука поднимает.
Может, вам с мужем стоит стать самостоятельными? Например, найти по две работы на каждого. Мама может, а вы чем хуже?

Внука поднимает, это не наш ребёнок и с мамой у нас всё нормально мы ей тоже помогаем иногда копейкой а так же по хозяйству, живём мы отдельно каким образом мы присосались к ней?

Гость
#81
Жанна

Внука поднимает, это не наш ребёнок и с мамой у нас всё нормально мы ей тоже помогаем иногда копейкой а так же по хозяйству, живём мы отдельно каким образом мы присосались к ней?

Ещё какого внука, там ведь и ваша дочь проживает, автор, написано. Ещё и чужого папашу лодыря к матери прописать? На кой фиг он ей там сдался? Зато голосите , какие вы с мужем добрые и сердобольно-совестливые , как вам папу этого жалко. Автор , вы сама нищая и связались с проблемным нищим , вот и результат.

#82

А Вы как хотели? За долго по квартире не платить, но потом, в случае чего претендовать на неё? Наглость не имеет границ!

Гость
#83
Жанна

Я могу его прописать у своей мамы и мы бы уже решили вопрос со своим жильём если бы не папа обуза (((

Вам лично это никакой не папа, а левый мужик бездельник. Сами с матерью сидите в муниципальном и не чешетесь приватизировать , так ещё "повезло" связаться с таким же проблемным . Платить чужие долги. Папа, папа, папу жалко... Папу с маме прописать.. Классно вам нищий промыл мозги. Съем не тянете? Идите жить в эту трешку , раз вы "замужем!" и дочь свою заберите , навешали матери внуков и ещё какого-то папашу туда хотите сбагрить. Жалостливые.

Гость
#84
Гость

Моя ситуация. Мать живет в двушке муниципальной. Там же прописаны еще я и моя дочь. Жить там невозможно квартира загажена, мать ведет себя агрессивно. Те мы вынуждены жить на сьеме. 2 раза на меня подавали в суд за долги по жкх. Я у судьи спрашивала почему я не польщуюсь а должна платить. Да еще и за мать которая меня ненавидит. Ответ выписывайтесь. Куда епт в сьемное жилье? Что такое прописка вообще в 21 веке. И это длится уже лет 15. Ни конца ни края

У вас один вариант , поехать с мужем работать с проживанием и копить на своё жилье . Только вот проблема, у вас дочь есть . Это ребенок этого мужика нищего или другого?

Гость
#85
Жанна

Спасибо , посмотрела, только ситуация немного другая, отец не пьёт и вроде вменяемый, и с соседями отношения как я понимаю нормальные, единственное что я поняла что приватизация возможна с долгами даже, но смысл если мы там жить не сможем и так же придется платить и ремонт там на 600т а продать в случае чего мы сможем при хорошем раскладе за столько же. Это старая 2этажка как общаги, район не благополучный , вкладывать нужно больше чем та сумма за какую смогли бы продать

Если там две бомжарни загаженных, которые ничего не стоят, в чем смысл платить годами за это гов.но , вцепились в два чемодана без ручки. Ради того, что прописаны там? Взяли бы СВОЮ себе комнату в кредит и прописались там с ребенком. А этих слать ***. Так к вашему жалостливому совестному и туда припрется его папаша, когда выгонят за долги.

Жанна
#86
Гость

Ещё какого внука, там ведь и ваша дочь проживает, автор, написано. Ещё и чужого папашу лодыря к матери прописать? На кой фиг он ей там сдался? Зато голосите , какие вы с мужем добрые и сердобольно-совестливые , как вам папу этого жалко. Автор , вы сама нищая и связались с проблемным нищим , вот и результат.

Вы вообще что несете? Какая дочь? У меня вообще детей нет, слышу звон не знаю где он ***

Жанна
#87

Нищие и тд, мы работаем снимаем своё жильё, у нас своя жизнь свои проблемы это значит мы нищие? То что жилья своего пока нет, оно у всех *** сразу появилось? Какую то дочь приписали уже мне

Гость
#88
Гость

Моя ситуация. Мать живет в двушке муниципальной. Там же прописаны еще я и моя дочь. Жить там невозможно квартира загажена, мать ведет себя агрессивно. Те мы вынуждены жить на сьеме. 2 раза на меня подавали в суд за долги по жкх. Я у судьи спрашивала почему я не польщуюсь а должна платить. Да еще и за мать которая меня ненавидит. Ответ выписывайтесь. Куда епт в сьемное жилье? Что такое прописка вообще в 21 веке. И это длится уже лет 15. Ни конца ни края

Это кто писал?

Гость
#89

А, у вас вообще ни шиша нет. Зато чужого папашу настырно прописать хочется к матери своей?) Ахаха. Идея - жесть.

Гость
#90
Жанна

Своего жилья у нас пока нет, но с такой ситуацией может и не быть, т. к. приходиться снимать жилье и ещё платить долги отца, просто мы с такими темпами не сможем его приобрести, выписываться? Ещё вопрос если он выпишется то в случае того что с отцом что либо произойдет, муж уже не будет иметь отношения к этой квартиры т кака она не приватизирована

Собрались нищие барачники тут отписываться, ни метра нет своего. Под копирку одно и тоже. Умная баба ищет варианты получше, а такие сходятся с такими же и воют в дерьме годами. Долги, чужая родня, суды, халупа загажена. Жесть.

Гость
#91
Жанна

Нищие и тд, мы работаем снимаем своё жильё, у нас своя жизнь свои проблемы это значит мы нищие? То что жилья своего пока нет, оно у всех *** сразу появилось? Какую то дочь приписали уже мне

Да. Вы - НИЩИЕ. Какие вам дети?

Гость
#92
Жанна

Там жить невозможно, вложений столько что проще нам свое жилье купить находится квартира в не очень хорошем районе и тем более с отцом жить мы не хотим

Элементарный ремонт можно сделать своими руками, плесень вывести, стены покрасить. Все можно, если захотеть. Я то думала, что там одна комнатенка, а там аж три комнаты. Приводите в порядок квартиру и живите там, копите на первый взнос. Соберите волю в кулак , у Вас не та ситуация, чтобы жить категориями хочу- не хочу. Придется потерпеть.

Гость
#93
Гость

Да. Вы - НИЩИЕ. Какие вам дети?

Им теперь сдохнуть от того , что они нищие?

гость
#94
Гость

Им теперь сдохнуть от того , что они нищие?

Головой думать нужно. Есть трешка ее привести в порядок и не тратить деньги на съем. В Америке столетние дома ремонтируют и делают конфетку.

Гость
#95
Наталья

Какой совет вы хотите? Квартира муниципальная, супруг в ней зарегистрирован, следовательно, возбуждено исполнительное судопроизводство по решению суда. Здесь можно посоветовать только одно: погасить задолженность.

Производство. А так на удивление верно все.

Гость
#96
Жанна

Я понимаю что законно, но ищу выход из ситуации.

Крысонька.

Гость
#97
Гость

Пока не отменят институт прописки как отживший свое так и будет.

Его отменили)))

Ирина
#98
Гость

У вас один вариант , поехать с мужем работать с проживанием и копить на своё жилье . Только вот проблема, у вас дочь есть . Это ребенок этого мужика нищего или другого?

Вы меня с автором путаете. Нет у меня мужа. Я одна дочь ращу.

Жанна
#99
Гость

Это кто писал?

Это не я писала вообще

Жанна
#100
Гость

А, у вас вообще ни шиша нет. Зато чужого папашу настырно прописать хочется к матери своей?) Ахаха. Идея - жесть.

Кто сказал что я хочу папу прописать у своей мамы? Я говорила о муже