Гость
Статьи
Отказ верующего от …

Отказ верующего от имущественных обязательств

Добрый день, столкнулись с парадоксальной ситуацией. Есть верующие, которые бьют поклоны в церкви, и отрицают мирское бремя. Во время разговоров все время упоминают, что молятся о наступлении царства небесного и освобождении от мирской тяжести. В итоге возникает ситуация когда умирает основной собственник имущества, верующие люди отказываются оформлять наследства, всеми правдами и неправдами избегают контакта с нотариусами по вопросам наследства, не платят квартплату , скрываются от юристов тсж, но в тоже время постоянно ноют, что не хотят умереть в канаве. В итоге администрация района подает иск о признании имущества вымороченым с переходом в госсобственность. И да, по новому законодательству с 1 января 2021 года можно лишать по суду единственного жилья. ВОпрос -как вы оцениваете такую тенденцию среди верующих? Готовы ли платить за крышу над головой вашему верующему родственнику со статусом БОМЖ- если администрация района, где была наследуемая недвижимость, заберет имущество .

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я таких ситуаций вообще не видел. И даже не слышал о них. Максимум что я видел - вступают в наследство и отписывают имущество церкви, в которую верят (или секте в которой состоят).

#2

Ну и 6а родственников еще наследство отписывают. Гендоверенность дают, и потом договор дарения. И в итоге имущество на родственниках.

К
#3

Путь бомжа тесно связан с путем просветления, диоген в бочке вообще жил. Не стал бы тревожить человека.

Гость
#4

Ну пусть подают на наследство родственники следующей очереди. Так что все просто.

Гость
#5

Нельзя лишить того, что тебе не принадлежит. Это очень жырно и независимо. Дажы для праволюбов из администрации и тсж.

Гость
#6

Да дело не в том что они верующие. Просто конкретно эти - обычные дoлbоebы.

#7

Выморочное - одно, лишение единственного жилья по ипотеке - другое. У вас хлам в голове, автор!)

#8

Из характера действий наследника не вытекало то, что он намерен принять наследство - третье.

Форум: Дом
Всего: 20 622 темы
Новые темы за все время: 18 578 тем
Популярные темы за все время: 10 972 темы