Гость
Статьи
Соседи спецом нас …

Соседи спецом нас выживают или мне кажется?

Люди подскажите,то ли я себя накрутила,то ли реально так и есть.Дело в том,что соседи по лестничной площадке просто достали. Им видите ли не нравится,что мы (я и моя семья),не моем полы в подъезде. Я иногда подметаю,считаю этого достаточно,за содержание жилья платим,а уборка не делается за счёт УК,соседи конечно же с УК разбираться не хотят,а наезжают на нас. Ещё и других соседей настраивают против нас. Я пару раз мыла,и вешала карточки-"типа ваше дежурство",конечно же соседи эти карточки выбрасывают и не моют.
Ещё они постоянно спрашивают у нас,когда мы съедем?! Да-да,представляете? Мы хотели переехать,но пока не можем. У нас были проблемы с квартирой,да и пока неизвестно разрешатся ли они или нет (про наши проблемы знали только пару бабушек,наверное они рассказали им о наших проблемах( поэтому наверное спрашивают про переезд,очень неприятно. Будто гонят нас,или мы живём у них,а не в своем жилье.
Мелко они пакостят нам,например: их кот гадит нам под дверь,он у них уличный,ходит на улице,вот если не успеет на улице дела сделать,то делает нам под дверь,я стала сыпать красный перец вроде немного помогает. Настраивают соседей против нас,что мы решили клумбы делать,типа грязь и им не нравится. Хотя сами они тоже делают. При встрече начинают лезть с разговорами,все выспрашивать. Могут встать и рассматривать нас,когда мы идём к машине,или подходим к своей двери в квартиру. От них постоянно пахнет алкоголем,хотя вроде семья не маргиналов,вроде работают,ездят на иномарках,квартира у них в ипотеке на цать лет. Им тут жить и жить ещё.
Меня уже трясет от омерзения,когда их вижу. Не хочется с ними здороваться,разговаривать,и вообще видеть. Всегда стараемся быстрее пройти в квартиру,чтоб их не видеть.
Они заехали год назад,со всеми тут стали общаться,мы здоровались с ними,ну как бы вежливо,а потом вот такое началось( Что делать? Буду благодарна советам. #соседи

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Разве у вас нет уборщицы в подъезде? Извините меня заранее, я уважаю и уборщиц, но я бы лично не за что в жизни не стала убирать в общем подъезде. Я ненавижу эти подъезды, брезглива до невозможности, даже к кнопке в лифте прикасаюсь через перчатку и потом выкидываю ее на улице. Мне кажется, люди должны за деньги убираться там

#2

Это же просто многовековая русская/украинская народная традиция плевать/ссать/сррать/мусорить в подъездах.

Гость
#3

Ну и не общайтесь, и не здоровайтесь даже, если не хотите. Реально забить на эти полы, вы что советский союз какой то..карточки, дежурство...жуть. конечно мы платим за уборку территории, пусть с УК выясняют. А игнор их просто. Если они мутные, то на порог себе поставьте видео камеру не заметно, мало ли испортить вам что то захотят. А так не переживайте, просто не думайте о них. Всё это мелкие дрязги, есть люди которым просто нравится настраивать кого-то против кого-то. Может они такие, им пофигу уедете вы или нет. Им просто нравится сплетничать.

Гость
#4
Эльза

Разве у вас нет уборщицы в подъезде? Извините меня заранее, я уважаю и уборщиц, но я бы лично не за что в жизни не стала убирать в общем подъезде. Я ненавижу эти подъезды, брезглива до невозможности, даже к кнопке в лифте прикасаюсь через перчатку и потом выкидываю ее на улице. Мне кажется, люди должны за деньги убираться там

Вот в том то и дело,что вообще нет уборщицы,соседи ну,которые тут живут много лет,говорят,что всегда сами мыли этот подъезд(((
Я и сама не очень-то хочу мыть подъезд,он все время грязный,просто кошмар,пришлось завести свой веник,швабру,ведро для подъезда( домашними я не могу пользоваться. Я б может спокойнее относилась,если б не платили мы за содержание жилья,там не маленькая сумма. Все соседи платят,а УК ничего не предъявляют. Только вот стычки с соседями устраивают. У меня уже такое ощущение,будто мне 18 лет,и мне опять приходится снимать комнату в коммуналке и вот из-за дежурства,как там ругаемся. Очень неприятно. Ещё и их кот в туалет ходит в подъезде и это все отмывать,ещё и платить. Я уже устала пить пустырник. Трясет всю.
Думаю сюда напишу,может у кого было,что подобное,как решали. По очереди они мыть не хотят,а хотят,чтоб на собрании возле подъезда собирались и решали,кто будет мыть. Короче какой-то дурдом.

Гость
#5
Эльза

Это же просто многовековая русская/украинская народная традиция плевать/ссать/сррать/мусорить в подъездах.

Похоже так и есть. Вот позавчера я подмела,и сегодня уже грязь натаскали,и пенопласт надербанил кто-то и раскидал(

Гость
#6

И ещё зря вы рассказали каким-то бабкам про свои проблемы. Вообще никому ничего не надо рассказывать о себе, так надёжнее. Все их гадости записать в идеале на видео и если что, то у вас будет чем ответить или в крайнем случае предъявить участковому и полиции. За кошачье гг был бы трындец моим соседям, сначала серьезный разговор, потом другие меры.. странно что они вам предъявить могут чушь, а вы терпите реальное хамство. Пусть коту лоток хоть купят или как-то решают вопрос, если это их питомец и он им нужен, другие не обязаны его терпеть.

Гость
#7
Гость

Вот в том то и дело,что вообще нет уборщицы,соседи ну,которые тут живут много лет,говорят,что всегда сами мыли этот подъезд(((
Я и сама не очень-то хочу мыть подъезд,он все время грязный,просто кошмар,пришлось завести свой веник,швабру,ведро для подъезда( домашними я не могу пользоваться. Я б может спокойнее относилась,если б не платили мы за содержание жилья,там не маленькая сумма. Все соседи платят,а УК ничего не предъявляют. Только вот стычки с соседями устраивают. У меня уже такое ощущение,будто мне 18 лет,и мне опять приходится снимать комнату в коммуналке и вот из-за дежурства,как там ругаемся. Очень неприятно. Ещё и их кот в туалет ходит в подъезде и это все отмывать,ещё и платить. Я уже устала пить пустырник. Трясет всю.
Думаю сюда напишу,может у кого было,что подобное,как решали. По очереди они мыть не хотят,а хотят,чтоб на собрании возле подъезда собирались и решали,кто будет мыть. Короче какой-то дурдом.

Ну вы блин даёте...вы из какого города? Нафиг эти собрания! Никто не может, хоть вы обратитесь в УК! Скажите или пусть моют или жильцы не будут платить! Пишите везде, и участковому, и на сайт местной администрации, хоть президенту блин. Если вас это волнует. Если нет, то забейте и ждите переезда. Знаете, традиция у них дурацкая и не является законом. Не хотите, не мойте - точка.

Гость
#8

В итоге вас лично не выживают, они просто дико не умные люди. Такой кошмар в вашем подъезде. Из же питомец там гадит! Жуть. И ещё дико наглые, хватит за ними убирать. Хоть куда жалуйтесь. Это же антисанитария. Между прочим, есть такой закон. Если соседские животные портят общую территорию, или Что-то такое... поищите если сильно достали

Гость
#9
Гость

И ещё зря вы рассказали каким-то бабкам про свои проблемы. Вообще никому ничего не надо рассказывать о себе, так надёжнее. Все их гадости записать в идеале на видео и если что, то у вас будет чем ответить или в крайнем случае предъявить участковому и полиции. За кошачье гг был бы трындец моим соседям, сначала серьезный разговор, потом другие меры.. странно что они вам предъявить могут чушь, а вы терпите реальное хамство. Пусть коту лоток хоть купят или как-то решают вопрос, если это их питомец и он им нужен, другие не обязаны его терпеть.

Сама уже жалею,что как-то пожаловалась на проблемы с квартирой этим бабусям,у нас одна стена уличная,постоянно отсыревает до плесени,+ соседи сверху топают,как лошади,и так были по мелочи проблемы. На нервах была, поделилась вот с ними,а теперь при встрече они все время спрашивают,когда мы съедем,я б и рада съехать,да пока возможности нет.
У них кот на улицу ходит в туалет,я вообще первый раз такое в жизни вижу,я думала коты в квартирах сидят,а не по улицам шастают,думала только в частных домах они уличные,а тут такое( пока перец красный сыплю. И самое стремное,они видят,что он гадит и даже не убирают за ним( приходится самой убирать.
Как вижу их так сразу коммуналку вспоминаю,мне в юности приходилось комнаты снимать,как вспомню так вздрогну. И сейчас вроде квартира отдельная,а опять надо дежурить(
Спасибо вам за поддержку.
Не знаю может ещё какое успокоительное попить,пока пустырник пью.
Просто обидно УК они боятся что-то предъявить,а нам высказывают. Тут как-то год полы не мыли,я решила помыть,8 вёдер воды истратила,устала таскать,да оттирать полы( ещё и плачу за это.

Гость
#10
Гость

Сама уже жалею,что как-то пожаловалась на проблемы с квартирой этим бабусям,у нас одна стена уличная,постоянно отсыревает до плесени,+ соседи сверху топают,как лошади,и так были по мелочи проблемы. На нервах была, поделилась вот с ними,а теперь при встрече они все время спрашивают,когда мы съедем,я б и рада съехать,да пока возможности нет.
У них кот на улицу ходит в туалет,я вообще первый раз такое в жизни вижу,я думала коты в квартирах сидят,а не по улицам шастают,думала только в частных домах они уличные,а тут такое( пока перец красный сыплю. И самое стремное,они видят,что он гадит и даже не убирают за ним( приходится самой убирать.
Как вижу их так сразу коммуналку вспоминаю,мне в юности приходилось комнаты снимать,как вспомню так вздрогну. И сейчас вроде квартира отдельная,а опять надо дежурить(
Спасибо вам за поддержку.
Не знаю может ещё какое успокоительное попить,пока пустырник пью.
Просто обидно УК они боятся что-то предъявить,а нам высказывают. Тут как-то год полы не мыли,я решила помыть,8 вёдер воды истратила,устала таскать,да оттирать полы( ещё и плачу за это.

Ну вы прямо чувствительный человек. Нас многие соседи тоже раздражают, но чтоб так о них переживать...оно того не стоит. Просто ничего не делайте за них. И если они боятся, решайте сами. И чего бояться!? Спросить за свои же деньги? Смешно и глупо. Если так переживаете, пишите во все инстанции, благо 21 век и можно писать электронно. Сфоткать всё, отправить доказательства что не соблюдают нормы и тд. Хотя может вас услышат и решат вопрос с уборщицей. Если никто из жильцов не просил, то им то это нафиг. Они тоже видят что вы убираете и рады, зачем что то делать, если сделает другой? Хватит на себе это тащить, всколыхните болото

Гость
#11
Гость

В итоге вас лично не выживают, они просто дико не умные люди. Такой кошмар в вашем подъезде. Из же питомец там гадит! Жуть. И ещё дико наглые, хватит за ними убирать. Хоть куда жалуйтесь. Это же антисанитария. Между прочим, есть такой закон. Если соседские животные портят общую территорию, или Что-то такое... поищите если сильно достали

Просто похоже я себя жёстко накрутила, я нигде не встречала такого,чтоб люди вставали и следили за мной и моей семьёй. Вот честно 😁
Как-то неприятно,я никогда не подвергалась слежке. Бабуси мне рассказали,что они раньше в деревне жили,вот переехали,чтоб работу найти,взяли ипотеку. Я просто тоже о них стала справки собирать. Думала,почему им больше всего надо,клумбы им не нравятся,полы грязные в подъезде их не устраивают,а когда мне сказали,что у них ипотека на много лет,стала понимать,что им тут жить,вот они решили порядки понаводить. Другие соседи из двух квартир с ними вообще не контактируют,да и те к ним не лезут. А ко мне они хотели чай придти пить... Наверное я выгляжу,как лох какой-то,раз до меня докапываются(

Гость
#12
Гость

Просто похоже я себя жёстко накрутила, я нигде не встречала такого,чтоб люди вставали и следили за мной и моей семьёй. Вот честно 😁
Как-то неприятно,я никогда не подвергалась слежке. Бабуси мне рассказали,что они раньше в деревне жили,вот переехали,чтоб работу найти,взяли ипотеку. Я просто тоже о них стала справки собирать. Думала,почему им больше всего надо,клумбы им не нравятся,полы грязные в подъезде их не устраивают,а когда мне сказали,что у них ипотека на много лет,стала понимать,что им тут жить,вот они решили порядки понаводить. Другие соседи из двух квартир с ними вообще не контактируют,да и те к ним не лезут. А ко мне они хотели чай придти пить... Наверное я выгляжу,как лох какой-то,раз до меня докапываются(

Как бы вам сказать ..не то что выглядите...вы прогибаетесь в плане общения..они видимо хабалистые и дело не в том что им жить, а просто они не воспитаны. Ну какой нормальный человек позволит гадить коту там, где им между прочим долго жить?! И не только в плане общения, вы ещё и убираете за их котом. Нонсенс. Такие наглые люди это видят сраг, на ком можно ездить. Так что надо вести себя как другие соседи, полный игнор и игнор уборки. Всё. С уборкой и плесенью решать по закону.

Гость
#13
Гость

Ну вы прямо чувствительный человек. Нас многие соседи тоже раздражают, но чтоб так о них переживать...оно того не стоит. Просто ничего не делайте за них. И если они боятся, решайте сами. И чего бояться!? Спросить за свои же деньги? Смешно и глупо. Если так переживаете, пишите во все инстанции, благо 21 век и можно писать электронно. Сфоткать всё, отправить доказательства что не соблюдают нормы и тд. Хотя может вас услышат и решат вопрос с уборщицей. Если никто из жильцов не просил, то им то это нафиг. Они тоже видят что вы убираете и рады, зачем что то делать, если сделает другой? Хватит на себе это тащить, всколыхните болото

Я предлагала жильцам написать коллективную претензию в УК,а они в голос,вместе с этими которые достают нас,говорят-"да УК ничего не делало никогда и не делает,и делать не будет". Конечно с таким подходом,УК и не будет ничего делать(
Может реально как-то прожить тут около двух лет,да съехать.
Просто они так спрашивают,когда мы съедем,может хотят у нас квартиру по дешёвке купить,может детям своим,раз у нас проблемы были. Но я не хочу по дешёвке продавать,у нас ремонт тут. Плесень перекисью водорода и белизной потерла,вроде она меньше стала лезть,а то что соседей сверху слышно,так я думаю везде такое.
Так злюсь на себя,что разболтала лишнего тогда.
Ладно хоть сюда написала,выговорилась. Попробую в нашу администрацию обратится,может они,что подскажут.
Спасибо вам за поддержку.

Катя
#14

А чего вы сами-то в УК и госжилинспекцию жалобу не напишите, что подьезд не убирают? Охота, что ли, в грязи жить? Ну они хотят мыть - пусть моют, вы не хотите - могли бы и пожаловаться на управляшку. Это ж лучше, чем друг с другом грызться. Убирать подьезд действительно кто-то должен, раз вам начисляют суммы, почему бы и не выяснить, за что.

Гость
#15
Гость

Я предлагала жильцам написать коллективную претензию в УК,а они в голос,вместе с этими которые достают нас,говорят-"да УК ничего не делало никогда и не делает,и делать не будет". Конечно с таким подходом,УК и не будет ничего делать(
Может реально как-то прожить тут около двух лет,да съехать.
Просто они так спрашивают,когда мы съедем,может хотят у нас квартиру по дешёвке купить,может детям своим,раз у нас проблемы были. Но я не хочу по дешёвке продавать,у нас ремонт тут. Плесень перекисью водорода и белизной потерла,вроде она меньше стала лезть,а то что соседей сверху слышно,так я думаю везде такое.
Так злюсь на себя,что разболтала лишнего тогда.
Ладно хоть сюда написала,выговорилась. Попробую в нашу администрацию обратится,может они,что подскажут.
Спасибо вам за поддержку.

Конечно, надо разобраться. Два года тоже время. Плесень тоже задача УК. Да, слышимость везде) нафиг уже этих жильцов, с ними всё ясно, наглые но бестолковые. Если вы в Подмосковье хотя бы, то всё реально решить онлайн, даже лично. Нафиг этот коллектив. Есть закон и УК его обязаны соблюдать, не важно сколько человек об этом заявит

Гость
#16
Гость

Я предлагала жильцам написать коллективную претензию в УК,а они в голос,вместе с этими которые достают нас,говорят-"да УК ничего не делало никогда и не делает,и делать не будет". Конечно с таким подходом,УК и не будет ничего делать(
Может реально как-то прожить тут около двух лет,да съехать.
Просто они так спрашивают,когда мы съедем,может хотят у нас квартиру по дешёвке купить,может детям своим,раз у нас проблемы были. Но я не хочу по дешёвке продавать,у нас ремонт тут. Плесень перекисью водорода и белизной потерла,вроде она меньше стала лезть,а то что соседей сверху слышно,так я думаю везде такое.
Так злюсь на себя,что разболтала лишнего тогда.
Ладно хоть сюда написала,выговорилась. Попробую в нашу администрацию обратится,может они,что подскажут.
Спасибо вам за поддержку.

И на вопросы ничьи не отвечайте. Себе дороже. Соседей в игнор, если бабок не удобно послать - говорите "мне некогда, до свидания." Типо того. У кого своих дел нет, очень интересны чужие.

Катя
#17
Гость

Я предлагала жильцам написать коллективную претензию в УК,а они в голос,вместе с этими которые достают нас,говорят-"да УК ничего не делало никогда и не делает,и делать не будет". Конечно с таким подходом,УК и не будет ничего делать(
Может реально как-то прожить тут около двух лет,да съехать.
Просто они так спрашивают,когда мы съедем,может хотят у нас квартиру по дешёвке купить,может детям своим,раз у нас проблемы были. Но я не хочу по дешёвке продавать,у нас ремонт тут. Плесень перекисью водорода и белизной потерла,вроде она меньше стала лезть,а то что соседей сверху слышно,так я думаю везде такое.
Так злюсь на себя,что разболтала лишнего тогда.
Ладно хоть сюда написала,выговорилась. Попробую в нашу администрацию обратится,может они,что подскажут.
Спасибо вам за поддержку.

А для чего вам коллекивная жалоба, чем личная не устраивает?? Если меня что-то не устраивает в моем доме, я лично жалуюсь, а не коллектив подыскиваю. Есть инстанции и выше УК.

Гость
#18

Про переезд знали пара бабушек- язык у вас без костей. Зачем вы обсуждаете что-то за пределами вашей семьи? Совсем ку-ку? Про соседей- идите сами в УК и пусть моют они. Соседи говорят: когда съедите? Почему? Вы шумите? Вы мешаете чем-то? Если нет,то ответ один: не вашего ума дело. Вас забыла в известность поставить. Рассматривают вас и вы их рассмотрите, можете громко сказать- стрёмно выглядите... Пусть им будет неловко.

Гость
#19
Катя

А для чего вам коллекивная жалоба, чем личная не устраивает?? Если меня что-то не устраивает в моем доме, я лично жалуюсь, а не коллектив подыскиваю. Есть инстанции и выше УК.

Верно, есть жилищная инспекция и прокуратура

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы