Гость
Статьи
А Вы ходите дома …

А Вы ходите дома босиком или в тапочках?

А Вы ходите дома босиком или в тапочках?
Как Вы любите?

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Игорь (имя изменено)
#51

Я в тапочках почти всегда. Босиком не очень люблю. Очень часто какая-нибудь мелкая соринка прилипает, даже если полы чистые. Врачи советуют босиком ходить именно по неровной поверхности (дача, пляж и т.д.). Дома не рекомендуют.

Супруга в основном в тапочках. Люблю, правда, когда она дома босиком ходит. Раньше частенько просил её об этом, сейчас редко. Не совсем полезно это, если дома по ровному полу... Но очень приятно смотреть на неё, когда она босая и с ярким педикюром! )))

Психологи советуют супружеским парам свидания устраивать (как во время ухаживания). В том числе и в домашней обстановке. Вот тогда быть БОСИКОМ для жены - самое то ! )))

#52
Игорь (имя изменено)

Я в тапочках почти всегда. Босиком не очень люблю. Очень часто какая-нибудь мелкая соринка прилипает, даже если полы чистые. Врачи советуют босиком ходить именно по неровной поверхности (дача, пляж и т.д.). Дома не рекомендуют.

Супруга в основном в тапочках. Люблю, правда, когда она дома босиком ходит. Раньше частенько просил её об этом, сейчас редко. Не совсем полезно это, если дома по ровному полу... Но очень приятно смотреть на неё, когда она босая и с ярким педикюром! )))

Психологи советуют супружеским парам свидания устраивать (как во время ухаживания). В том числе и в домашней обстановке. Вот тогда быть БОСИКОМ для жены - самое то ! )))

то есть сама она редко? или только когда попросите?

Игорь (имя изменено)
#53
Мила

то есть сама она редко? или только когда попросите?

Сама - почти нет. Прошу об этом редко. Не совсем полезно это в домашних условиях (если постоянно). Разве что иногда, в романтической обстановке... ))))) Приятно тогда смотреть на неё, когда она босая и в красивой одежде! )))

На фотосессию вместе пару раз ходили. Один из образов обязательно - футболка, джинсы и БОСИКОМ ! ))) Очень хорошие фотки получаются, прикольные! )))

#54
Игорь (имя изменено)

Сама - почти нет. Прошу об этом редко. Не совсем полезно это в домашних условиях (если постоянно). Разве что иногда, в романтической обстановке... ))))) Приятно тогда смотреть на неё, когда она босая и в красивой одежде! )))

На фотосессию вместе пару раз ходили. Один из образов обязательно - футболка, джинсы и БОСИКОМ ! ))) Очень хорошие фотки получаются, прикольные! )))

хорошо))) не знаю почему не совсем полезно, я уже года два постоянно дома босиком. вроде никаких проблем

Автор
#55
Маруся❤️

А н..а..х..у..й не желаете сходить?

А зачем мне туда ходить, когда Ты с них не слезаешь. ЗАИНЬКА, МОЯ!!!

Катерина
#56

Обожаю ходить дома босиком, только есть плохая привычка - носки снимаю дома где хочу, и они валяются по всей квартире.

#57
Катерина

Обожаю ходить дома босиком, только есть плохая привычка - носки снимаю дома где хочу, и они валяются по всей квартире.

а у меня носки только для выхода на улицу. поэтому всегда в шкафчике)))
Катя, вы делайте так же, и норм будет)))

#58
Маруся❤️

Вот какие дииибилы наставили дизлайки за то, что кому-то нравится в тапках или без?

А зачем мне туда ходить, когда Ты с них не слезаешь. ЗАИНЬКА, МОЯ!!!

Гость
#59
Алекса

А зачем мне туда ходить, когда Ты с них не слезаешь. ЗАИНЬКА, МОЯ!!!

Алекса, это точно Вы написали? Впечатление такое, что Вас взломали...

Катерина
#60
Мила

а у меня носки только для выхода на улицу. поэтому всегда в шкафчике)))
Катя, вы делайте так же, и норм будет)))

Для выхода на улицу беру со шкафчика, а когда прихожу домой, снимаю где придется.

#61
Катерина

Для выхода на улицу беру со шкафчика, а когда прихожу домой, снимаю где придется.

понятно)) ну я прям у входа переодеваюсь, чтоб уличное в дом не тащить)

Катерина
#62
Мила

понятно)) ну я прям у входа переодеваюсь, чтоб уличное в дом не тащить)

Я тоже сразу в домашнее переодеваюсь, только могу носки забыть снять, и снимаю их уже где придется. Не могу я дома в носках ходить.

#63
Катерина

Я тоже сразу в домашнее переодеваюсь, только могу носки забыть снять, и снимаю их уже где придется. Не могу я дома в носках ходить.

правильно. и не нужно)))

Катерина
#64
Игорь (имя изменено)

Сама - почти нет. Прошу об этом редко. Не совсем полезно это в домашних условиях (если постоянно). Разве что иногда, в романтической обстановке... ))))) Приятно тогда смотреть на неё, когда она босая и в красивой одежде! )))

На фотосессию вместе пару раз ходили. Один из образов обязательно - футболка, джинсы и БОСИКОМ ! ))) Очень хорошие фотки получаются, прикольные! )))

Я сама так люблю дома ходить футболка, джинсы и БОСИКОМ. Классный образ получается. Очень нравится моему парню, а мама кричит, одень носки, а то простудишься, а я их могу дома только снимать и по квартире разбрасывать.

Юлия Крылова
#65

Я хожу в носочках. Босиком если жарко.

Саня
#66

Исключительно босиком. Тапки отсутствуют ,а носки только на улицу под обувь , когда холодно.

Катерина
#67
Саня

Исключительно босиком. Тапки отсутствуют ,а носки только на улицу под обувь , когда холодно.

Я такая же, я носки одеваю только зимой под обувь, а так постоянно без носков, босиком.

Саня
#68
Катерина

Я такая же, я носки одеваю только зимой под обувь, а так постоянно без носков, босиком.

Правильно, не нужно злоупотреблять обувью,уж дома она 100 % не нужна. Никогда не понимал людей,которые утром встают с постели и сразу суют ноги в тапки. Глупость какя-то. Да и носки дома -лишнее, разве что в лютый мороз,хотя я и в лютый мороз с босыми ногами хожу.

#69

Дома босиком круглый год.

Ангелина Л
#70

Босиком.

Гость
#71
Катерина

Я такая же, я носки одеваю только зимой под обувь, а так постоянно без носков, босиком.

Тоже дома всегда босиком,носки не приемлю,их только зимой под обувь, тапок нет,вообще люблю когда у меня ноги босые,стараюсь чаще быть босиком.

#72
Игорь (имя изменено)

Сама - почти нет. Прошу об этом редко. Не совсем полезно это в домашних условиях (если постоянно). Разве что иногда, в романтической обстановке... ))))) Приятно тогда смотреть на неё, когда она босая и в красивой одежде! )))

На фотосессию вместе пару раз ходили. Один из образов обязательно - футболка, джинсы и БОСИКОМ ! ))) Очень хорошие фотки получаются, прикольные! )))

А чем это НЕ полезно ? Просветите. Тем паче , в домашних условиях ))

Гость
#73

Дома круглый год босиком

Гость
#74
Alex

А чем это НЕ полезно ? Просветите. Тем паче , в домашних условиях ))

Есть миф, что от ровного пола плоскостопие будет. Но это ерунда, при плоскостопии наоборот говорят ходить как можно больше и везде босиком.

#75
Гость

Есть миф, что от ровного пола плоскостопие будет. Но это ерунда, при плоскостопии наоборот говорят ходить как можно больше и везде босиком.

Вот именно, что миф. Я как раз избавился от плоскостопия таким способом ))

Гость
#76
Alex

Вот именно, что миф. Я как раз избавился от плоскостопия таким способом ))

Я не избавилась, но лучше стало. А у вас какая степень была?

Гость
#77
Гость

Я не избавилась, но лучше стало. А у вас какая степень была?

Поперечное, второй степени. Я много босиком ходил и хожу. А у вас?

Гость
#78
Гость

Поперечное, второй степени. Я много босиком ходил и хожу. А у вас?

Продольное (по факту, комбинированное) 3 степени. Раньше свода совсем не было, отпечатывалась вся подошва. Вторую степень вылечили - это круто! Полностью норма теперь?

#79
Гость

Продольное (по факту, комбинированное) 3 степени. Раньше свода совсем не было, отпечатывалась вся подошва. Вторую степень вылечили - это круто! Полностью норма теперь?

Полностью, но на это ушло немало времени. Тоже свода практически не было. А у вас насколько стало лучше, что еще помогло, кроме хождения босиком? Сейчас так ходите ?

Гость
#80

Я в тапочках, и у меня их несколько: 1.Кожаные вьетнамки, в них удобно и ноги отдыхают. 2. Пляжные шлёпанцы для уборки. 3. Шлёпанцы для душа. 4. Мягкие комнатные тапочки для холодного времени года. Босиком ходить вообще не могу: через 5-10 минут ноги начинают мёрзнуть, как бы тепло ни было.

Гость
#81
Alex

Полностью, но на это ушло немало времени. Тоже свода практически не было. А у вас насколько стало лучше, что еще помогло, кроме хождения босиком? Сейчас так ходите ?

Хожу, врачи говорят ходите босиком раз помогает. Раньше был отпечаток всей подошвы, сейчас где-то две трети.

#82
Гость

Хожу, врачи говорят ходите босиком раз помогает. Раньше был отпечаток всей подошвы, сейчас где-то две трети.

Ну и отлично ))) Ходите и дальше, тем более помогает. Я поддерживаю ))

Гость
#83
Alex

Ну и отлично ))) Ходите и дальше, тем более помогает. Я поддерживаю ))

Да, тем более мне для здоровья надо.

#84
Гость

Да, тем более мне для здоровья надо.

Да вы, я думаю , и привыкли уже. И физически и психологически ))

Гость
#85
Alex

Да вы, я думаю , и привыкли уже. И физически и психологически ))

Ну я немного стесняюсь своего плоскостопия...

#86
Гость

Ну я немного стесняюсь своего плоскостопия...

Я имел в виду - без обуви ходить привыкли )) если вдруг придется быть всегда обутой - тяжело будет привыкать к этому ))))

Гость
#87
Alex

Я имел в виду - без обуви ходить привыкли )) если вдруг придется быть всегда обутой - тяжело будет привыкать к этому ))))

Так и есть. В обуви дискомфортно, к тому же ступни быстро устают.

#88
Гость

Так и есть. В обуви дискомфортно, к тому же ступни быстро устают.

Да и не надо, ходите лучше босиком ) Это классно 😉 Особенно, если девушка.

Антон
#89
Гость

Тоже дома всегда босиком,носки не приемлю,их только зимой под обувь, тапок нет,вообще люблю когда у меня ноги босые,стараюсь чаще быть босиком.

Я тоже обожаю. Жаль не все такую привычку понимают

Антон
#90
Саня

Правильно, не нужно злоупотреблять обувью,уж дома она 100 % не нужна. Никогда не понимал людей,которые утром встают с постели и сразу суют ноги в тапки. Глупость какя-то. Да и носки дома -лишнее, разве что в лютый мороз,хотя я и в лютый мороз с босыми ногами хожу.

Я тоже люблю босиком. В обуви и так за день находишься. Если еще и дома...
Но лет до 13 так и было, мама подносила тапки буквально к постели и еще спрашивала почему я сплю с открытыми пятками из-под одеяла. Стоило снять сразу вопли

#91
Антон

Я тоже люблю босиком. В обуви и так за день находишься. Если еще и дома...
Но лет до 13 так и было, мама подносила тапки буквально к постели и еще спрашивала почему я сплю с открытыми пятками из-под одеяла. Стоило снять сразу вопли

Вообще жесть. Ноги- то почему нельзя из под одеяла высунуть, ты же дома , и тебя не видит никто?..

Антон
#92
Alex

Вообще жесть. Ноги- то почему нельзя из под одеяла высунуть, ты же дома , и тебя не видит никто?..

Даже если бы видели, в этом нет ничего предосудительного, даже если не дома. Ну не то, чтоб нельзя, типа, делай, если нравится, но просто даже это вызывало вопросы

#93

А кто как в гостях ходит, если пришли в обуви на босу ногу ( босоножки , сандалии, шлепанцы) ? Снимаете их и ходите босыми или тапки просите? А может , кто-то " сменку" с собой таскает?

Гость
#94
Alex

А кто как в гостях ходит, если пришли в обуви на босу ногу ( босоножки , сандалии, шлепанцы) ? Снимаете их и ходите босыми или тапки просите? А может , кто-то " сменку" с собой таскает?

Я очень удивлена, что кто-то может сменку таскать в этом случае...

Антон
#95
Гость

Я очень удивлена, что кто-то может сменку таскать в этом случае...

А чужие тапки на босу ногу не очень хорошо. Либо свои, либо босиком придется

#96
Гость

Я очень удивлена, что кто-то может сменку таскать в этом случае...

Бывает,бывает (

#97
Антон

А чужие тапки на босу ногу не очень хорошо. Либо свои, либо босиком придется

Так оно и есть.

Гость
#98
Антон

А чужие тапки на босу ногу не очень хорошо. Либо свои, либо босиком придется

Кстати, реально! Босым тапки либо не предлагают, либо они сами отказываются, т.к. чужие. В носках охотнее тапки в чужом доме используют.

#99
Гость

Кстати, реально! Босым тапки либо не предлагают, либо они сами отказываются, т.к. чужие. В носках охотнее тапки в чужом доме используют.

Мне уже очень давно никто не предлагает) а вы раньше носки носили?

Гость
#100
Alex

Мне уже очень давно никто не предлагает) а вы раньше носки носили?

очень давно. Отвыкла и не люблю