Гость
Статьи
Студия или однушка?

Студия или однушка?

Добрый день, хочу до сентября купить своё жильё, пока цены не стали совсем космическими. Понравилось два предложения. Это студия с очень качественным ремонтом и однушка с черновым (обе в одном и том же районе). Буду жить одна, семьи пока не предвидется. В любом случае буду брать ипотеку. Студия привлекает тем, что мне не придется копить на ремонт, а можно досрочно гасить ипотеку. А если взять однушку, нужно ещё копить на ремонт, и снимать другое жильё, зато на будущее это, конечно, практичнее вариант.

Опрос
Чтобы вы выбрали?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дом частный

Гость
#2

однушка-хуюшка, черновой ремонт...
это всё так уныло...
лучше купи тур в кругосветное путешествие.
совершая вояж вокруг земли, ты (если мозги на месте) подцепишь красавчика-олигарха, охмуришь его, и будешь жить на вилле у океана

#3
Гость

однушка-хуюшка, черновой ремонт...
это всё так уныло...
лучше купи тур в кругосветное путешествие.
совершая вояж вокруг земли, ты (если мозги на месте) подцепишь красавчика-олигарха, охмуришь его, и будешь жить на вилле у океана

Это сюжет фильма "грЭчЭская см0к0вница"?

Гость
#4

Сколько кв.м?На одну и студия хороша,но это все равно что жить на кухне.Балкон или лоджия хоть есть?

Irony
#5

Ты, наверное, пока что не понимаешь, что такое ремонт в квартире...
Сколько это стоит, сколько длиться, сколько сопутствующего гемора.
Если есть возможность, то лучше и не узнавай этого - бери готовую, если она качественно сделала и подходит тебе.
Ну и ипотека... такое себе конечно удовольствие, но дело твое.

Гость
#6

Город какой?

Гость
#7
Гость

Сколько кв.м?На одну и студия хороша,но это все равно что жить на кухне.Балкон или лоджия хоть есть?

Студия 23 кв., жилая 16. Есть балкон. Однушка 30 кв. Комната 14 и кухня 10, нет ни балкона, ни лоджии.

Асти
#8

Если у вас нет опыта и нет мужика рукастого с автомобилем, в ремонт ввязываться не советую. Вы не представляете какой это гемор

Гость
#9
Гость

Город какой?

СПб

Гость
#10

Студия с жилой площадью 16 - это как жить в шкафу. Даже если вы совсем одна, без животных, студентка или с таким рабочим графиком, что домой приходите только ночевать, даже так будет тяжело. Особенно сейчас, когда многие из-за короны работают из дома удаленно.

Гость
#11
Гость

Студия 23 кв., жилая 16. Есть балкон. Однушка 30 кв. Комната 14 и кухня 10, нет ни балкона, ни лоджии.

что такое жилая? где столовая, где спальня, где гостиная, где кабинет, где комната для прислуги? студия - не для жизни, а для работы художникам, которые приглашают в студии моделей, чтобы с ними там работать.

Гость
#12
Асти

Если у вас нет опыта и нет мужика рукастого с автомобилем, в ремонт ввязываться не советую. Вы не представляете какой это гемор

мужик с автомобилем - это таксист.

Гость
#13

Автор,а сколько вам лет и на за сколько планируете погасить ипотеку?

Гость
#14
Гость

Автор,а сколько вам лет и на за сколько планируете погасить ипотеку?

Мне 25, планирую за 3-4 года погасить, это при идеальных условиях. Плюс у меня ещë около 45% первый взнос.

Гость
#15
Гость

что такое жилая? где столовая, где спальня, где гостиная, где кабинет, где комната для прислуги? студия - не для жизни, а для работы художникам, которые приглашают в студии моделей, чтобы с ними там работать.

)) жилая - это кухня + комната вместе

Гость
#16
Гость

)) жилая - это кухня + комната вместе

как в сарае что ли? там свиньи, где живут, там и ср-ут, там и жрут. так это барачные отсеки для бы-дла. а бы-дло - это животное в человеческом обличье. в ссср бы-дло из сел и деревень сгоняли в бараки, чтобы на заводах и фабриках работах. и в тюрьмах и лагерях были бараки. только в былые времена бараки строили деревянные и строили и в длину. с появлением бетона бараки стали строить железобетонные и строят их в высоту. бараки старой постройки имели удобства во дворе. позже появились бараки с удобствами на этаже. а нынче бараки 21 века строят с удобствами в каждом барачном отсеке.

Гость
#17
Гость

Мне 25, планирую за 3-4 года погасить, это при идеальных условиях. Плюс у меня ещë около 45% первый взнос.

Если вы не собираетесь в ближайшее время замуж и рожать,то не плохой вариант.Расплатитесь с ипотекой,можете потом продать и взять больше жильё.

Гость
#18

скоро животные в человеческом обличье в будках собачьих жить будут.

Гость
#19
Гость

Студия 23 кв., жилая 16. Есть балкон. Однушка 30 кв. Комната 14 и кухня 10, нет ни балкона, ни лоджии.

Студию.

Гость
#20

Однушку, т.к. во сне и отдыхе человек проводит почти половину своей жизни, следовательно нужна полноценная кровать с хорошим матрасом..А в студии можно поставить лишь диван..
В общем студия это не вариант для жилья, а только как гостиница, как временое посуточное жилье.

Сон
#21

Для меня однушка,но это я любой ремонт с нуля могу сделать,да и как не крути квартира она и в африке квартира,студии бесят аналог хостела

М
#22
Гость

Студия 23 кв., жилая 16. Есть балкон. Однушка 30 кв. Комната 14 и кухня 10, нет ни балкона, ни лоджии.

Без балкона уныло. Тоже этим с марта месяца были озадачены. В итоге решение: только однушка не менее 34 кв м и балкон. Иначе это тюрьма. И накакой ремонт не поможет. Комнате д б не менее 15-16-17 метров.
Полагаю, что если вашу ситуацию смотреть....то вы студию выберете.
А если умом рассуждать, то вы привязаны к ипотеке, как к кабале, значит, надо выбирать однушку побольше с балконом. Только они ликвидны, то есть продаются быстрее, даже ипотечные, чем эти студии.
Но есть момент. Жить здесь и сейчас. Возможно, что жизнь в комфорте с ремонтом и...вы быстрее выплатите ипотеку за свою студию.
Многие, кто живут завтрашним днем...потом жалеют.
Ремонт без хороших мужких рук не потянете. Это дорого. Цены набивают и плохо без контроля делают. Многие семьи сами делают...или частичные ремонт работы сами. Поверьте. Ремонт - это то еще удовольствие. Только с опытом норм

М
#23
Гость

Мне 25, планирую за 3-4 года погасить, это при идеальных условиях. Плюс у меня ещë около 45% первый взнос.

Тогда живите в комфорте в студии. Если и правда 3-4 года. Но... сможете ли ее продать?
По моему понимаю- это неликвид.
Возможно....сможете сдавать.

Гость
#24
Гость

Студия 23 кв., жилая 16. Есть балкон. Однушка 30 кв. Комната 14 и кухня 10, нет ни балкона, ни лоджии.

Берите студию. Одной сойдёт. А так на ремонт тратиться не нужно, поднакопите ещё и разменяете на однушку)

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем