Гость
Статьи
Что такое коммунальная …

Что такое коммунальная квартира?

Я так понимаю, неприватизированная? Как ее люди тогда продают? Стоит ли такую покупать, и если да, смогу ли потом приватизировать?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Неправильно понимаешь. Коммунальная квартира, это в которой живут несколько семей в каждой комнате. Являются собственниками, но у них на всех один коридор, санузел, кухня.

#2

Модно купить комнату в коммуналке.

Гость
#3

Это ад. В этом вертепе твоя только комната, а кухня, сан узел и прочие помещения -общие. Хорошо описан быт коммунальной квартире в книге И. Верехтиной " Квартира за выездом" Прочтите и вам все сразу станет ясно.

Гость
#4

Коммунальная квартира из двух комнат принадлежит одному физическому лицу. Договор купли-продажи на каждую комнату с 1/2 долей мест общего пользования в двухкомнатной коммунальной квартире. На каждую комнату имеется кадастровый номер. Два свидетельства о государственной регистрации права.

Гость
#5

На каждую комнату отдельный лицевой счет. В каждой комнате живут люди и между нет родственных отношений. Кстати одна из комнат может быть не приватизирована. Если все комнаты приватизированы то заключаете с каждым собственником договор купли продажи. Все и приватизировать ничего не надо. Вы собственник.

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем