Гость
Статьи
проживания в маленьком …

проживания в маленьком доме

У кого есть опыт круглогодичного проживания в маленьком доме,по типу бытовка?Появилась мысля,купить бытовку в сад,и жить там постоянно.Хочется хоть немного пожить в тишине,без соседей вокруг.В саду у нас, есть сейчас садовый домик,но он больше для лета,там нет печки,просто домик и все.Стала думать,может купить бытовку или модульный домик и переехать туда жить круглогодично? У соседей есть бытовки,но они на лето,зимой они не живут в них. На полноценный дом,жалко и денег,и времени и сил. Не хочется заморачиваться этим долгостроем. Расскажите возможно ли жить в бытовке? Может у вас знакомые есть,кто так живёт? Зимы у нас не сказать,что холодные,бывает конечно -30,но пару недель,потом не сильно холодно. Только не смейтесь,с финансами туго,просто хочется хоть выспаться нормально,и не боятся,что соседи могут что-то учудить.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо модераторам,за быструю публикацию темы. 🌸🌼🌹

Гость
#3
Аматерасу-Хатшепсут

вот она самодостаточная женщина
жри макароны

😁 очень смешно.

Гость
#4
Аматерасу-Хатшепсут

вот она самодостаточная женщина
жри макароны

Не хочу заморачиваться долгостроем, смотрю на соседей в снт нашем,так кто только фундамент залил,кто только коробку поставил,у кого денег нет на окна,у кого на двери. Я не хочу так жить,годами что-то строя. Пусть богачи вроде тебя так живут.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

я сама в коммуналке с тараканами
да еще меня соседи алкаши избивают
это мы тут понтуемся перед мужиками
на самом деле все у теток крайне плохо
никто меня жырную кроме армян не бахает

Так по моему примеру живите тогда. Купите сад,закажите модульный домик,улучшите свои жилищные условия)

Гость
#7

Неужели на вумане все реально богачи,что никто даже не смотрит на мою тему,😁

Гость
#9
Гость

Так по моему примеру живите тогда. Купите сад,закажите модульный домик,улучшите свои жилищные условия)

Ну да у тебя же целых две почки. А я серьезно, с нашей зимой ты себе в модульном домике или бытовке отморозишь все и почки и придатки.

Гость
#10
Гость

Ну да у тебя же целых две почки. А я серьезно, с нашей зимой ты себе в модульном домике или бытовке отморозишь все и почки и придатки.

Вот тоже боюсь,что там холодно будет. У соседей есть такие домики,они по типу бытовки,но они там только летом живут.
И то когда жара на улице. Не знаю,что делать(((
Строить годами дом неохота. Сосед один залил фундамент 5 лет назад и деньги у него закончились... Ни дома,и фундамент от влаги у него уже крошится стал.
Читаю в интернете,что есть модульные домики,пишут,что для круглогодичного проживания,только отзывов нет,что люди там зимы живут...

Гость
#11

Я живу в частном доме, не очень большом 150кв. Сказать ,что мы строили его очень долго, нет не скажу. Если заморачиваться на дворец в 500 кв., да денег нужно много. Соседи у меня по улице живут в домике типа бытовка круглогодично, у них печка. Но их бытовка снаружи обложена блоками, и утеплена. Домик у них конечно выдувается, зимой топят утром и вечером, но там и проживает одинокая женщина, вроде не жалуется, но у нее и финансы не позволяют газ провести.

Гость
#12
Гость

Я живу в частном доме, не очень большом 150кв. Сказать ,что мы строили его очень долго, нет не скажу. Если заморачиваться на дворец в 500 кв., да денег нужно много. Соседи у меня по улице живут в домике типа бытовка круглогодично, у них печка. Но их бытовка снаружи обложена блоками, и утеплена. Домик у них конечно выдувается, зимой топят утром и вечером, но там и проживает одинокая женщина, вроде не жалуется, но у нее и финансы не позволяют газ провести.

Спасибо за отзыв.
У нас в соседнем СНТ люди по идее тоже быстро возводят дома,один дом вообще за пару месяцев поставили,из блоков. 😨 Уже окна и двери вставили они,скоро переезжать будут,но там видно,что люди богатые.
Я вот смотрю на Ютубе,про маленькие модульные дома,они по форме,как бытовки,но там и панорамные окна,и С/у есть,и конвекторы,люди смотрят,и никто не пишет,жил кто-нибудь в таком доме. А так они и красивые,и стильные,только маленькие. И хочется,и в раздумьях(

Гость
#13
Гость

Спасибо за отзыв.
У нас в соседнем СНТ люди по идее тоже быстро возводят дома,один дом вообще за пару месяцев поставили,из блоков. 😨 Уже окна и двери вставили они,скоро переезжать будут,но там видно,что люди богатые.
Я вот смотрю на Ютубе,про маленькие модульные дома,они по форме,как бытовки,но там и панорамные окна,и С/у есть,и конвекторы,люди смотрят,и никто не пишет,жил кто-нибудь в таком доме. А так они и красивые,и стильные,только маленькие. И хочется,и в раздумьях(

Я не знаю на счет модульных домиков, мне кажется дом должен быть из блоков. Если строить не большой домик, 7 на 7 или 6 на 10, то сумма будет не такая уж и космическая. А сколько стоит такой модульный домик? может сумма этого домика будет такая ,что проще построить нормальный каменный дом?

Гость
#14
Гость

Я не знаю на счет модульных домиков, мне кажется дом должен быть из блоков. Если строить не большой домик, 7 на 7 или 6 на 10, то сумма будет не такая уж и космическая. А сколько стоит такой модульный домик? может сумма этого домика будет такая ,что проще построить нормальный каменный дом?

Смотрю цены,например дом 6*6 стоит 700 тысяч. Они по типу каркасника.
Если меньше например,6*4,6*3,то 300 тысяч.
Они внешне и внутренне красивые,только непонятно,как зимой в них.
Я насмотрелись на наше СНТ,люди так долго строят дома... Реально годами. Боюсь теперь строится вообще(

Гость
#15

Вспомнила, мне эта соседка жаловалась на мышей, говорит, залезали даже в шкафчики с крупой. Блин, если б знала, что такая тема будет, я б с другим соседом поболтала бы, расспросила. он в прошлом году построил каркасный дом, зимовал в нем, но у него газ. А так 700 тыс это не особо большая сумма, рискнуть можно, но обязательно продумайте отопление или газ или котел твердотопливный. Электричеством отапливаться дорого.

Гость
#16
Гость

Вспомнила, мне эта соседка жаловалась на мышей, говорит, залезали даже в шкафчики с крупой. Блин, если б знала, что такая тема будет, я б с другим соседом поболтала бы, расспросила. он в прошлом году построил каркасный дом, зимовал в нем, но у него газ. А так 700 тыс это не особо большая сумма, рискнуть можно, но обязательно продумайте отопление или газ или котел твердотопливный. Электричеством отапливаться дорого.

Вот сейчас у нас в садовом домике,который в саду,тоже мыши ползают,там у нас и продуктов нет,что им надо непонятно.
Насчёт отопления и правда,отапливаться наверное дорого будет.
А вы не знаете,сколько дом квадратных метров у соседа?
Я то хочу вообще маленький,максимум 25 квадратных метров. Видите,у нас сад находится на земле,сельхозназначения. Вроде говорят,что можно норм дома строить,и соседи реально особняки строят,особенно в соседних СНТ. Там реально дворцы,по 300-500 квадратных метров.
Но я боюсь так вкладывать в дом,особенно на сельхозке...
Вдруг закон опять издадут какой-нибудь,что на землях с/х нельзя строить,обяжут ещё снести,поэтому и думаю по проще дом построить,чтоб если что не жалко его было. Смотрю вот модульные дома,их прям на заводе делают,на участок привозят и за 2 часа собирают,что можно сразу заезжать и жить...
Только отзывов нет от людей,кто в таких живёт.

Гость
#17

Сколько у него квадратов, точно вам не скажу, но по виду 100 точно есть. Вам бы на форум какой, по этим домам зайти, почитать отзывы. Интересно, чем там люди отапливаются, мой сосед газом это точно. Где- то на дзене я видела , семья сроила такой дом, каркасник, довольны были, но на счет зимовки не знаю, я за этой темой особо не следила.

Гость
#18
Гость

Сколько у него квадратов, точно вам не скажу, но по виду 100 точно есть. Вам бы на форум какой, по этим домам зайти, почитать отзывы. Интересно, чем там люди отапливаются, мой сосед газом это точно. Где- то на дзене я видела , семья сроила такой дом, каркасник, довольны были, но на счет зимовки не знаю, я за этой темой особо не следила.

Спасибо за совет. Попробую найти форумы о таких домиках.
На Ютубе смотрю,все пишут,"что уютно,красиво,я б себе такой купил,сколько стоит и т.д"...
Но никто не пишет,что реально там жили. 😁

Гость
#19
Гость

Спасибо за совет. Попробую найти форумы о таких домиках.
На Ютубе смотрю,все пишут,"что уютно,красиво,я б себе такой купил,сколько стоит и т.д"...
Но никто не пишет,что реально там жили. 😁

И еще, если позволите....коробку -то они соберут за 2 часа, но вам нужно продумать еще вывод канализации и подвод воды в дом. Куда будет уходить , простите, какшка, где она будет складироваться., и вам нужен будет колодец или скважина. Без воды внутри дома плохо.

Гость
#20
Гость

И еще, если позволите....коробку -то они соберут за 2 часа, но вам нужно продумать еще вывод канализации и подвод воды в дом. Куда будет уходить , простите, какшка, где она будет складироваться., и вам нужен будет колодец или скважина. Без воды внутри дома плохо.

Тоже уже об этом думала,что и яму надо копать и скважину делать. Вот и не знаю,то ли отложить пока сие мероприятие до лучших времён,то ли все враз делать,как обычно бывает.
Просто я так сильно устала от проживания в квартире,ужас(
То соседи орут,то пылесосят ночью,то топают,как слоны,то музыку слушают,то подтапливают,то собаки лают в подъезде,то кошки срут под дверь,и конская коммуналка,а укашка уродская ничего не делает(
Вот в сад приезжаю,в тот домик летний,хоть там тоже собаки порой лают,и музыку народ слушает,а все равно в домике потише. У соседей есть эти бытовки,они внешне красивые,но они только летом приезжают,зимой не живут там.
Кто живёт круглогодично в саду,у тех хорошие и большие дома.

Гость
#21

Мы тоже стали строить дом, потому как надоело в человейнике жить и машины с автобусами под окнами слушать. я поначалу даже спать в доме не могла, тишина такая, что не привычно. Сейчас живу и радуюсь, и садик есть и парничок и собаку завели и машину есть куда поставить и вечером на качельке посидеть. Главное, чтоб соседи адекватные были. Удачи вам, автор в осуществлении своей мечты)

Гость
#22

У нас сторожа живут в такой бытовке круглый год. График 2 через 2. Электричеством обогреваются и печка есть.Вода из общественных колодцев. У нас в СНТ их три , с автоматической подачей воды. Только я бы небольшую баню купила. Там печка есть и комната предбанник. В ней и можно жить. Но нужна скважина или колодец и биотуалет.

Гость
#23
Гость

Мы тоже стали строить дом, потому как надоело в человейнике жить и машины с автобусами под окнами слушать. я поначалу даже спать в доме не могла, тишина такая, что не привычно. Сейчас живу и радуюсь, и садик есть и парничок и собаку завели и машину есть куда поставить и вечером на качельке посидеть. Главное, чтоб соседи адекватные были. Удачи вам, автор в осуществлении своей мечты)

Вот и я говорю,что у нас хоть и летний домик,и собаки соседские,а все равно тишина там. Не знаю насколько такой тишины хватит,соседи же меняются( даже в снт.
Спасибо вам большое за пожелание. 🙂 Буду дальше думать.

Гость
#24
Гость

У нас сторожа живут в такой бытовке круглый год. График 2 через 2. Электричеством обогреваются и печка есть.Вода из общественных колодцев. У нас в СНТ их три , с автоматической подачей воды. Только я бы небольшую баню купила. Там печка есть и комната предбанник. В ней и можно жить. Но нужна скважина или колодец и биотуалет.

Вот кстати я когда набираю в поисковике садовый домик 25 квадратных метров,все время выдает бани. 😁 То есть некоторые производители домов,даже в мыслях не могут представить,что такие маленькие дома кому-то нужны. Думают,что только бани таким метражом бывают ...
Только бытовки,да бани.
Смотрю на Ютубе за границей маленькие домики,как конфетки. И внешне и внутри красивые. У нас тоже такие есть,но ценник конский(

Гость
#25
Гость

Вот кстати я когда набираю в поисковике садовый домик 25 квадратных метров,все время выдает бани. 😁 То есть некоторые производители домов,даже в мыслях не могут представить,что такие маленькие дома кому-то нужны. Думают,что только бани таким метражом бывают ...
Только бытовки,да бани.
Смотрю на Ютубе за границей маленькие домики,как конфетки. И внешне и внутри красивые. У нас тоже такие есть,но ценник конский(

Ну так баня рассчитана на то что вы ее круглый год можете протопить. Да и сан.узел с душем там есть. А садовый домик вы не протопите он только для сезонного проживания. Поэтому ищите баню. Небольшую баньку с комнатой и мансардой.

Гость
#26
Гость

Ну так баня рассчитана на то что вы ее круглый год можете протопить. Да и сан.узел с душем там есть. А садовый домик вы не протопите он только для сезонного проживания. Поэтому ищите баню. Небольшую баньку с комнатой и мансардой.

Спасибо за совет кстати. Сейчас посмотрела бани из бруса,20 кв.метров за 250 тысяч,интересно правда нет,что столько стоит. Завтра позвоню спрошу. Там эти бани,как дома выглядят,несколько окон,и внешне,как домики.

Гость
#27
Гость

Вот тоже боюсь,что там холодно будет. У соседей есть такие домики,они по типу бытовки,но они там только летом живут.
И то когда жара на улице. Не знаю,что делать(((
Строить годами дом неохота. Сосед один залил фундамент 5 лет назад и деньги у него закончились... Ни дома,и фундамент от влаги у него уже крошится стал.
Читаю в интернете,что есть модульные домики,пишут,что для круглогодичного проживания,только отзывов нет,что люди там зимы живут...

дом - бытовка только для лета. не стройте иллюзий. мы с мужем дачу строили. Чтобы туда и зимой хоть иногда приезжать - вложили оч много и сами многое делали. за день приезжает муж зимой. печку топить 4 часа (если электрические обогреватели, то дорого будет). И все это мужской труд (дрова и печка) + тепловая пушка. и это возможно, если на улице зимой ноль плюс пять.

не смешите людей. жить в бытовке круглогодично в СНТ невозможно. у вас снега нет? сколько зимой градусов?

Гость
#28
Гость

Спасибо за отзыв.
У нас в соседнем СНТ люди по идее тоже быстро возводят дома,один дом вообще за пару месяцев поставили,из блоков. 😨 Уже окна и двери вставили они,скоро переезжать будут,но там видно,что люди богатые.
Я вот смотрю на Ютубе,про маленькие модульные дома,они по форме,как бытовки,но там и панорамные окна,и С/у есть,и конвекторы,люди смотрят,и никто не пишет,жил кто-нибудь в таком доме. А так они и красивые,и стильные,только маленькие. И хочется,и в раздумьях(

у нас в стране не бывает, чтобы продали хороший домик, как картинку с обложки. не верьте.
столько труда, что то путное построить. даже маленькое.
я предполагаю, что если только у вас хоть строительное образование есть.

Гость
#29
Гость

Смотрю цены,например дом 6*6 стоит 700 тысяч. Они по типу каркасника.
Если меньше например,6*4,6*3,то 300 тысяч.
Они внешне и внутренне красивые,только непонятно,как зимой в них.
Я насмотрелись на наше СНТ,люди так долго строят дома... Реально годами. Боюсь теперь строится вообще(

это цены - замануха. Нет такого. дерево подорожало и металл на крышу. вам сарай привезут, в котором нельзя будет жить.
тысячу раз подумайте. или умножьте на 2 сумму.

Гость
#30

Купите не пожалеете, выбирайте хорошую бытовку, чтоб уже и провода были свет подключить, и наслаждайтесь, еще нужно чтоб вода была, можно пробурить скважину, или колодец, все решается в деньгах, мы иногда с мужем и зимой ночуем в бытовке, у нас есть все , что необходимо современному человеку,, для зимы незабудте обогреватель купить, зато отдохнете в тишине!!! Удачи вам!!!

Форум: Дом
Всего: 20 583 темы
Новые темы за все время: 18 541 тема
Популярные темы за все время: 10 963 темы