Гость
Статьи
Снять квартиру и тут …

Снять квартиру и тут же поменять в ней замки для личной безопасности

Не могу жить спокойно в квартире если от неё ещё есть ключи у кого-то, тем более у посторонних мне людей. Все время буду чувствовать себя небезопасно, а уходя из дома переживать не лазит ли кто-то по моим личным вещам (такое было очень много раз).
Вопрос: как это сделать правильно и чтобы хозяйка не узнала? При выезде поставлю обратно ее замок.
Кто снимает квартиру, вы меняли замки? #аренда

78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И тебя выкинут не улицу как только об этом узнают. И правильно сделают это чужая квартира хозяйничать будешь в своей если заработаешь!

#2
Гость

И тебя выкинут не улицу как только об этом узнают. И правильно сделают это чужая квартира хозяйничать будешь в своей если заработаешь!

За сколько свою халупу сдаёшь? Налоги уже заплатила?

Гость
#3

Ты должна это оговорить в договоре и взять на себя все риски, которые могут возникнуть. Ведь отвечает всегда собственник жилья и если что-то случится в твое отсутствие, а собственник из-за замены замка туда не попадет, то ты будешь нести ответственность за противоправные действия.

Гость
#4
ПотерялаСебя

За сколько свою халупу сдаёшь? Налоги уже заплатила?

На каком основании интересуетесь чужими налоговыми отчислениями?мошенические действия.

#5
Гость

На каком основании интересуетесь чужими налоговыми отчислениями?мошенические действия.

Мошенница это как раз ты 🤣 сдаёшь клоповник свой а налоги не платишь.

Прим
#6

Вы oфигeли? Покупайте собственную квартиру, и меняйте в ней замки хоть каждый день!

#7
Гость

Ты должна это оговорить в договоре и взять на себя все риски, которые могут возникнуть. Ведь отвечает всегда собственник жилья и если что-то случится в твое отсутствие, а собственник из-за замены замка туда не попадет, то ты будешь нести ответственность за противоправные действия.

Ой, давайте уже закругляйтесь с этим «а вдруг что-то случится супер необычное!! У собственника должен быть ключ!» вот сколько снимаю (а это уже 10 лет) ни разу ничего такого не происходило, из-за чего хозяйке квартиры нужно было срочно и немедленно нестись в квартиру
Это отмазка, просто повод чтобы был ключ и можно было лезть как крыса с проверками, заодно и по личным вещам арендадаторы полазить

#8
Прим

Вы oфигeли? Покупайте собственную квартиру, и меняйте в ней замки хоть каждый день!

За сколько сдаёшь свою залупу?

Сон
#9

Если хоть раз несмогу открыть собственную квартиру,за которую несу отвественность в рамках многоквартирного дома.В течении часа квартиру вскроют и все вышвырнут согласно положению о обеспечении безопасности в жилом помещеннии ,так же могу вкатить подозрение в противоправных действиях и нарушении проживания.Хотя смена замка и не является переустройством,но в суде разнесут по другой статье и скорее вмсуд придется обращатся нанимателю которыц он де и проиграет,даже если договор будет в белую

Гость
#10
Гость

На каком основании интересуетесь чужими налоговыми отчислениями?мошенические действия.

У нее даже на покупку халупы денег нет вот и кидается на всех!

#11

Арендодателей так видно в теме) только не забывайте что арендаторы вас кормят, и неплохо бы немного уважения к ним и к их личному пространству иметь

Гость
#12
ПотерялаСебя

Мошенница это как раз ты 🤣 сдаёшь клоповник свой а налоги не платишь.

+Это клевата котора наносит вред чести и достоинству ,которая может повлечь так называемую упущенную выгоду

Гость
#13
ПотерялаСебя

Ой, давайте уже закругляйтесь с этим «а вдруг что-то случится супер необычное!! У собственника должен быть ключ!» вот сколько снимаю (а это уже 10 лет) ни разу ничего такого не происходило, из-за чего хозяйке квартиры нужно было срочно и немедленно нестись в квартиру
Это отмазка, просто повод чтобы был ключ и можно было лезть как крыса с проверками, заодно и по личным вещам арендадаторы полазить

Если дура квартиросъемщица забыла закрыть кран и поехала на случку с новым бойфрендом за город, то как хозяйке открыть квартиру если дура арендаторша замок поменяла?! Если договор официальный то дура арендаторша на хорошие бабки попадет и свою халупу точно уже не купит - будет ремонты людям оплачивать!

#14
Сон

Если хоть раз несмогу открыть собственную квартиру,за которую несу отвественность в рамках многоквартирного дома.В течении часа квартиру вскроют и все вышвырнут согласно положению о обеспечении безопасности в жилом помещеннии ,так же могу вкатить подозрение в противоправных действиях и нарушении проживания.Хотя смена замка и не является переустройством,но в суде разнесут по другой статье и скорее вмсуд придется обращатся нанимателю которыц он де и проиграет,даже если договор будет в белую

Ахахаха)) всмысле «если не смогу открыть квартиру»??! Значит ты туда таки ходишь когда там люди живут? Как ты можешь открыть или не открыть своим ключом если ты в принципе не должна открывать своим ключом дверь квартиры которую сдала, чучело?

Гость
#15
ПотерялаСебя

Ой, давайте уже закругляйтесь с этим «а вдруг что-то случится супер необычное!! У собственника должен быть ключ!» вот сколько снимаю (а это уже 10 лет) ни разу ничего такого не происходило, из-за чего хозяйке квартиры нужно было срочно и немедленно нестись в квартиру
Это отмазка, просто повод чтобы был ключ и можно было лезть как крыса с проверками, заодно и по личным вещам арендадаторы полазить

Всем плевать что вы снимаете клоповники.В нормальном жилье вас выставят.Потвсем законам имеено собственнк несет отвественность заижилое помещение в многоквартирном доме и нашеиу закону глубоко плевать случится там что или нет,алкот,наркоши и других оссоциальных личностей с нищебродским бюджетом более чем.Нормальные люди должны жить спокойно.

Гость
#16
ПотерялаСебя

Ахахаха)) всмысле «если не смогу открыть квартиру»??! Значит ты туда таки ходишь когда там люди живут? Как ты можешь открыть или не открыть своим ключом если ты в принципе не должна открывать своим ключом дверь квартиры которую сдала, чучело?

В свою сдаваемую квартиру могу заходить когда мне понадобится! Свое мнение арендаторша пусть в вагину засунет!

Гость
#17
Гость

У нее даже на покупку халупы денег нет вот и кидается на всех!

Судя по знаниям о клоповниках там и на бюджетный то съем нету.Вот плющет не по детски,к еормальной кв близко не подпустят.А нанимателям,да в столице ентож понтово жить то)))))таких пачки на осмотры приходят и тут де вылетают.

Прим
#18
ПотерялаСебя

За сколько сдаёшь свою залупу?

чево-чево?

Гость
#19
ПотерялаСебя

Арендодателей так видно в теме) только не забывайте что арендаторы вас кормят, и неплохо бы немного уважения к ним и к их личному пространству иметь

Неплохо? Ахахах
Я свою "залупу" сдавала за 9000. При этом все платежи по квартире в общей сумме составляют 5000-6000. Итого, доход 3000-4000. И, да, налоги я платила. И при этом жильцы умудрились *** квартиру и настолько ее застудить, что прорвало трубы и затопило подвал. Повезло, что квартира на первом этаже. Иначе бы еще оплачивала ремонт соседям.

Так что, как только квартиросъемщик поменяет замки, он тут же, просто мгновенно вылетит из квартиры.

Гость
#20
ПотерялаСебя

Арендодателей так видно в теме) только не забывайте что арендаторы вас кормят, и неплохо бы немного уважения к ним и к их личному пространству иметь

В первую очередь арендаторы кормять себя ,ваши рассуждения это потуги малолетки с максимализмом аглицкой королевы,Проживание где либо в отсутствии своего это их прямая необходимость,так что вопрос уважения висьма спорный

Гость
#21
Гость

В свою сдаваемую квартиру могу заходить когда мне понадобится! Свое мнение арендаторша пусть в вагину засунет!

Слышь ты, убогая, я бы тебя засудила по самые не могу если бы ты зашла в квартиру, которую я снимаю, где хранятся мои личные вещи/документы/деньги. Я бы тебя по судам затаскала и поверь мне, ты бы в итоге села и надолго за кражу. Ты не имеешь права по закону совать свой вонючий нос в квартиру, которая сдала. Ты теряешь права пользования этой квартирой пока ее арендуют и платят тебе деньги. Не можешь не лезть к людям? Не сдавай и все, сама там засядь и сиди. Какие проблемы?

Гость
#22

Жила на кв 2 года, поехала к родителям... квартиру затопило. Хозяйка звонила и просила разрешение войти. Пока я приехала то в кв уже все высохло и ремонт сделали

Гость
#24
Гость

Жила на кв 2 года, поехала к родителям... квартиру затопило. Хозяйка звонила и просила разрешение войти. Пока я приехала то в кв уже все высохло и ремонт сделали

Ключевое слово «звонила и просила разрешения войти». Вот это и есть настоящая порядочная женщина. Вам повезло что сняли квартиру у неё а не у дешевок как отписавшиеся выше крысы, лазящие по чужим вещам

Гость
#25
Сон

Уе.....лесное базар фильтруй,нещеброденам гавкать не довали.......и читай сначало что само пишешь,тебе конкретно отвечают,не родиося тот наниматель который имел бы право распоряжатся чужим имуществом,про налоги вообще бы молчала серота провинциальная,у меня на мороженое больше уходит,чем сегодняшние налоги.

Ахахахаха пусть я и нищебродка, но зато с квартирой, *** бомжацкое. Вы только в сети все такие смелые да удалые. А в жизни так заискиваете и зализываете лишь бы еще дешевле снять.

#26

Автор. ПО ЗАКОНУ съёма квартиры вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА ничего там менять и уж тем боле ограничивать доступ в квартиру ХОЗЯИНА КВАРТИРЫ. Он запросто может подать на вас в суд за ваше самоуправство и вы заплатите ему неустойку от 3 до 6 месяцев съема этой квартиры.

Гость
#27
Гость

Слышь ты, убогая, я бы тебя засудила по самые не могу если бы ты зашла в квартиру, которую я снимаю, где хранятся мои личные вещи/документы/деньги. Я бы тебя по судам затаскала и поверь мне, ты бы в итоге села и надолго за кражу. Ты не имеешь права по закону совать свой вонючий нос в квартиру, которая сдала. Ты теряешь права пользования этой квартирой пока ее арендуют и платят тебе деньги. Не можешь не лезть к людям? Не сдавай и все, сама там засядь и сиди. Какие проблемы?

"где хранятся мои личные вещи/документы/деньги. "
😁😁😁
Деньги у тебя там хранятся?!
😂😂😂
Ты же нищебродка живущая по съемным квартирам не имеющая ни счета в банке ни депозитной ячейки, а твои гроши на доширак они гораздо ниже суммы аренды и хозяйка на них не позарится! Да и доказать в суде что у тебя были деньги ты не сможешь!

Гость
#28
Гость

В свою сдаваемую квартиру могу заходить когда мне понадобится! Свое мнение арендаторша пусть в вагину засунет!

Что и требовалось доказать.. мдааа, ну его в баню квартиры какие-то снимать. Для меня это неприемлемо чтобы кто-то вторгался в мое жилище, лазил по моим вещам 👎🏻👎🏻👎🏻

Гость
#29
Гость

"где хранятся мои личные вещи/документы/деньги. "
😁😁😁
Деньги у тебя там хранятся?!
😂😂😂
Ты же нищебродка живущая по съемным квартирам не имеющая ни счета в банке ни депозитной ячейки, а твои гроши на доширак они гораздо ниже суммы аренды и хозяйка на них не позарится! Да и доказать в суде что у тебя были деньги ты не сможешь!

Значит все таки лазишь в тихушку кюв квартиру, в которой люди живут? Ох и мpaзoта… просто гниль а не человек

Гость
#30
Гость

Что и требовалось доказать.. мдааа, ну его в баню квартиры какие-то снимать. Для меня это неприемлемо чтобы кто-то вторгался в мое жилище, лазил по моим вещам 👎🏻👎🏻👎🏻

Нет денег на свою квартиру но гонора много - живи на помойке там замки менять никто не запретит!😁

Гость
#31
Сон

Если хоть раз несмогу открыть собственную квартиру,за которую несу отвественность в рамках многоквартирного дома.В течении часа квартиру вскроют и все вышвырнут согласно положению о обеспечении безопасности в жилом помещеннии ,так же могу вкатить подозрение в противоправных действиях и нарушении проживания.Хотя смена замка и не является переустройством,но в суде разнесут по другой статье и скорее вмсуд придется обращатся нанимателю которыц он де и проиграет,даже если договор будет в белую

А ты и не должна ее, дверь эту, открывать. Вообще таким как ты нужно руки отрубать за подобное.

Гость
#32
Гость

Значит все таки лазишь в тихушку кюв квартиру, в которой люди живут? Ох и мpaзoта… просто гниль а не человек

Лазишь?! Лазают в чужую, а в свою ходят! Если сосед позвонит и скажет что дура арендаторша его заливает или музыку громко включает то да приду еще и люлей дуре отвешу! С одного раза не дойдет выкину на улицу!

Гость
#33
Гость

Что и требовалось доказать.. мдааа, ну его в баню квартиры какие-то снимать. Для меня это неприемлемо чтобы кто-то вторгался в мое жилище, лазил по моим вещам 👎🏻👎🏻👎🏻

"Для меня это неприемлемо чтобы кто-то вторгался в мое жилище, лазил по моим вещам 👎🏻👎🏻👎🏻"

Ты свое сперва купи и там свои порядку устанавливай нищета подзаборная, а в своем жилье правила устанавливает хозяин не нравится иди на вокзале ночуй!

Гость
#34
Гость

В свою сдаваемую квартиру могу заходить когда мне понадобится! Свое мнение арендаторша пусть в вагину засунет!

Не можешь. Прям на законодательном уровне не можешь заходить в квартиру, которую сдала.
Со мной бы такое точно не прошло. Всегда когда ухожу, оставляю включённой видео камеру на входе, ее при всем желании не увидеть. Узнала бы что хозяйка заходит, пошла бы в суд и сказала что после ее прихода пропало дорогое колье и все мои сбережения.

Гость
#35
Гость

Лазишь?! Лазают в чужую, а в свою ходят! Если сосед позвонит и скажет что дура арендаторша его заливает или музыку громко включает то да приду еще и люлей дуре отвешу! С одного раза не дойдет выкину на улицу!

Куру деревенская ты чтоли.. в цивилизационном мире люди руководствуются законом. На время аренды этой квартиры, ты не имеешь права ей пользоваться, входить без разрешения арендаторов тем более.
Хочешь чтобы квартира была полностью в твоём распоряжении - не сдавай и проблема решена. А то ты и денишки ю взять с людей хочешь и жизни им не даёшь. Просто тупая курица

Гость
#36
Гость

Не можешь. Прям на законодательном уровне не можешь заходить в квартиру, которую сдала.
Со мной бы такое точно не прошло. Всегда когда ухожу, оставляю включённой видео камеру на входе, ее при всем желании не увидеть. Узнала бы что хозяйка заходит, пошла бы в суд и сказала что после ее прихода пропало дорогое колье и все мои сбережения.

"Не можешь. Прям на законодательном уровне не можешь заходить в квартиру, которую сдала."
Ссылочку на закон приведи.

Гость
#37
Гость

Куру деревенская ты чтоли.. в цивилизационном мире люди руководствуются законом. На время аренды этой квартиры, ты не имеешь права ей пользоваться, входить без разрешения арендаторов тем более.
Хочешь чтобы квартира была полностью в твоём распоряжении - не сдавай и проблема решена. А то ты и денишки ю взять с людей хочешь и жизни им не даёшь. Просто тупая курица

Кура деревенская, что ты только кудахчешь, а ссылки на закон привести не можешь!

Гость
#38
Гость

В свою сдаваемую квартиру могу заходить когда мне понадобится! Свое мнение арендаторша пусть в вагину засунет!

Вы имеете право это делать только по предварительной договоренности со съёмщиком в удобное тому время. И не иначе.

Гость
#39

то что хозяин не предупреждает и не согласовывает "визит" незаконно

Гость
#40

Почитала первые несколько постов - ощутила просто омерзение от личности автора. Конченая хабалка.
Слава богу, такие гнусные личности никогда не попадались.
Что до случаев, когда хозяевам в отсутствие арендаторов и при невозможности связаться с ними необходимо срочно войти в квартиру - то их хоть отбавляй.
Самый популярный - залитие соседей. Было, есть и будет.
Знаю случай, когда арендатор попал в аварию и далее - в больницу, а в квартире орал голодный кот ( которого он втихаря завёл).
История со сломавшимся холодосом - ещё один ужастик, потому что арендатор уехал на каникулы почти на 2 месяца. Летних!
Морозилка была забита мясом...
Вскрывали квартиру с полицией и кучей понятых: такая вонь стояла, что предполагался десяток-другой трупов...
Я всегда меняю замки после очередных жильцов. Чтобы новым комфортно было.
Заходить в квартиру в отсутствие арендатора за 10 лет лично мне пришлось лишь однажды, в сопровождении кучи официальных лиц.(((
Всё чётко оговорено в договоре и допусловиях к нему, а их у меня почти 30 пунктов. Всех всё устраивает, сотрудничаем согласно подписанным договорённостям.
Дичь про шарящих в вещах квартиранта хозяев в его отсутствие только здесь сейчас и прочитала; автор по себе судит.(((
Фу...((( Боже упаси от встречи с подобными типами.

Гость
#41

Мы сдаем, и сами предлагаем квартирантам поставить свой замок. К слову 5 лет сдавали и не было у нас ключа от квартиры. Даже не задумывалась как это чтобы был..Потому что когда сами снимали, аналогично не было ключа у хозяйки...А тут почитала, все прямо криком кричат, что обязательно у хозяина ключ..

Гость
#42

Не знаю, как там по закону, на практике довольно редко хозяева разрешают арендаторам менять замки, да еще так, чтобы у хозяев не было ключей от их собственности. Можно установить за свой счет ip видеокамеру внутри квартиры. Разумеется, не скрытую, а вполне себе видимую, и хозяину нужно об этом сообщить (вы не обязаны испрашивать разрешение на установку, но поставить в известность постфактум нужно). Я не думаю, что существуют такие "одаренные" люди, которые под видеозапись будут приходить и рыться в вещах у арендаторов. Один минус - это намного дороже, чем просто поменять замок (но камеру при переезде можно забрать с собой).

Гость
#43

Тоже снимаю. Тут вопрос в другом - ведь онасдает квартиру и получает прибыль от этого. Почему она должна там ходить в мое отсутствие и без предупреждения?
Решение с видеокамерой считаю отличным. Вдруг зайдёт в квартиру в отсутствие арендаторов, тут же в суд

Гость
#44

Бывают случаи когда хозяева воруют у квартирантов.
что плохого в смене личинки замка на время проживания жильцов? Ведь это базовая человеческая потребность в ощущении безопасности.

Гость
#45

А как люди в гостиницах живут? Там тоже есть запасные ключи, а горничные ходят и убирают номера в отсутствии жильцов.

Гость
#46

Мы в первый же день сменили личинку на свою купили, и хозяйке не давали ключ. Своим квартирантам так же предложили сменить замок, и ключ не просили!

Прим
#47
Гость

Бывают случаи когда хозяева воруют у квартирантов.
что плохого в смене личинки замка на время проживания жильцов? Ведь это базовая человеческая потребность в ощущении безопасности.

И квартиранты воруют у хозяев. Тут риск обоюдный. Поэтому ключи должны быть и у хозяев, и у жильцов. Не доверяешь этим хозяевам - не снимай. Не доверяешь этим квартирантам - не сдавай. А базовую потребность в безопасности удовлетворить может только собственное жилье.

Гость
#48
Гость

"Не можешь. Прям на законодательном уровне не можешь заходить в квартиру, которую сдала."
Ссылочку на закон приведи.

Бл ты такая тупая, тебе об этом наверное часто говорят...просто ***

Гость
#49

Я оговариваю это сразу. Это сразу — на выход. Я по молодости, как—то сдала официально квартиру и арендаторы поменяли замки, а потом перестали платить. Полиция, тогда милиция помогать отказалась — обращайтесь в суд. Ну со скандалом выдворила, потеряла деньги. С тех пор — никаких официальных договоров и никаких смен замков. Я тогда убедилась, официальный договор только все осложняет и развязывает руки неплательщикам. С тех пор одиноким женщинам с детьми не сдаю, молодым не сдаю, с детьми маленькими не сдаю. И полный залог требую. Оплата только за два месяца. И напрямую тоже не сдаю. Если у людей нет денег на комиссию агентства — они потенциальные неплательщики.

Гость
#50
Гость

Я оговариваю это сразу. Это сразу — на выход. Я по молодости, как—то сдала официально квартиру и арендаторы поменяли замки, а потом перестали платить. Полиция, тогда милиция помогать отказалась — обращайтесь в суд. Ну со скандалом выдворила, потеряла деньги. С тех пор — никаких официальных договоров и никаких смен замков. Я тогда убедилась, официальный договор только все осложняет и развязывает руки неплательщикам. С тех пор одиноким женщинам с детьми не сдаю, молодым не сдаю, с детьми маленькими не сдаю. И полный залог требую. Оплата только за два месяца. И напрямую тоже не сдаю. Если у людей нет денег на комиссию агентства — они потенциальные неплательщики.

Если есть деньги, это не значит что человек захочет тратить их на дармоедов из агенства