Гость
Статьи
Соседи топят дровами. …

Соседи топят дровами. Что делать?

Живём в пригороде в селе, но улица у нас новая. Все дома не старше 10-15 лет и все топят при помощи газа (если кто-то и топит дровами - мы этого не ощущаем, но это вряд ли, так как люди достаточно …

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Придурошная ты. Все в дыму? Не биздела бы ты, нехорошо врать. Живу в деревне, тут все дровами топят. И чо? если следовать твоему представлению. то мы тут шага не можем ступить, так как ничего от дыма не видно, топят же все у нас дровами))))) Ты. мать, совсем на бОшку слабенькая. Попей таблеточек. И смени место жительства. На город, например. Там точно никто дровами не топит печи, дыма нет. хыыыы😂

Гость
#52

Во-первых газ подключить это дорого, они построили дом и вполне вероятно, что все деньги израсходованы, во-вторых, мы тоже живёт в частном секторе, газ ждём уже третий год, это отдельная история и у нас все, не три четыре дома, а домов 100 если не больше топят электричеством или углем с дровами и да пахнет топкой, чувствуешь что начался отопительный сезон, но никто от гари, вони не умирает, дома хорошие, люди все приличные, общество в черте города. Хороший твердотопливный котёл не выдаёт смога или как правильно сказать. Так что по опыту скажу если вы умираете от вони и гари, они топят не дровами, а каким нибудь маслом или ещё каким дерьмом

Гость
#53

где то воняет от печек???автор *** турой!!! так пахнет природа! помешал им запах дерева...валите в свой поганый город!

Ната
#54
Гость

Как надо дровами топить, чтобы всё в дыму было? У них труба в полметра?

На улице очень сыро? Дым стелется по земле? Обычно дым из трубы поднимается вверх-он горячий, законы физики никто не отменял.

Гость
#55

в деревне раньше все топили дровами и никто не задыхался

Гость
#56

дождитесь когда ветер подует с другой стороны.

Гость
#57

Дрова не пахнут и тем более не ваняют, чуш.

Гость
#58

Переезжайте в город))) хотя можете провести им газ за собственный счет.

НоЫВоигура
#59

У меня всё детство и юность прошли в деревне. Мы и все соседи топили дровами и ничего страшного с нами не случилось. Не надо истерить по таким пустякам,нужно просто не обращать внимания.

Гость
#60
Гость

Богатые какие-то не очень богатые. Уж могли бы и газ провести. И мороки меньше и вони.

А если газа нет? И дом больше 200 квадратов? Топим углем, дровами и электричеством. Вроде не нищими считаемся

Гость
#61

Дача отапливается дровами....ну никакой удушающей вони НЕТ!

Гость
#62

У меня два года не было газа по техническим причинам, и я топила дровами. Дома у нас стоят близко, но никто из соседей никогда не жаловался. Никакого скопления дыма во дворе никогда не было, все уходило вверх.

Гость
#63

бред,когда топят дровами никакого дыма нет ,если ветер ,то сносит,а при морозе подымается вверх,дым прозрачный или белый.

Гость
#64

Вы избалованы мадам , весь МИР дровами печи топил до вашего прихода в этот мир и всем было тепло и уютно ..... Привыкайте.

Гость
#65

Ещё совсем недавно и городские дома отапливались дровами и углём и курили в каждом подъезде ,на каждой остановке,в помещениях ,да вообще везде и жили и дети росли без аллергии́ и вирусов,рождаясь с ушами.

Гость
#66

Ну не сутки же топят.а мы , вообще, углем топим.газа нет.И НЕ СДЫХ
АЕМ

Ната
#67

Бред какой то.в деревне гдеивсе топили дровами .как раз этот запах и вызывал теплые чувства.воздух свежий и запах печного дыма это ж сказка

Владимир Пермяков
#68

Интересно, что за дрова у которых вонючий дым, похоже, что углем.

Мария
#69

Не преувеличивайте! У нас деревня, газифицировали год назад, всю жизнь все топили дровами. Соседи со всех сторон, и ничего! Дым идет только вначале, а когда печка разгорится, дыма нет. Живите и радуетесь, не ищите проблем на пустом месте, или корову заведите

Гость
#70

Баре нашлись

Гость
#71

Как я Вас понимаю. Могу даже предположить, что дружбу они с Вами заводили лишь для того, чтобы в будущем Вы не особо возмущались. Знали, что будут пакостить.
У меня такая же ситуация. Живу в городе. Рядом многодетная семья, у которой трое детей.Один ребенок уже ходит с ингалятором. Бог накажет. Я ставила врагам свечку за здравие. Раз закон у нас не писан.

Гость
#72
Гость

Как я Вас понимаю. Могу даже предположить, что дружбу они с Вами заводили лишь для того, чтобы в будущем Вы не особо возмущались. Знали, что будут пакостить.
У меня такая же ситуация. Живу в городе. Рядом многодетная семья, у которой трое детей.Один ребенок уже ходит с ингалятором. Бог накажет. Я ставила врагам свечку за здравие. Раз закон у нас не писан.

Та же самая история.Это невозможно выдерживать.Белье сушить на улице стало невозможно.Вопрос был ,куда обращаться.
И я интересуюсь,куда?

Мадлен
#73
Гость

160 квадратов и отапливают дровами? Шутите что ли? Там угля дохрррена нужно, чтобы раскочегарить эти хоромы.

У меня соседи 315+терраса застеклённая отапливают твердым топливом(

Мадлен
#74
Гость

Богатые какие-то не очень богатые. Уж могли бы и газ провести. И мороки меньше и вони.

Есть такие экономщики(

Мадлен
#75
Гость

У нас когда похолодание, но не холод, все зажигают камины. Дровами. Потрясающий запах, никакой вони. Всем нравится.
Ваши может тоже временно что-то дровами протапливают. Живой Огонь это красота и уют дома.
Что в дыму при современной постройке может особо быть ?

Да не деревянные там дрова, может шпалы,остатки ДСП,МДФ,от дров так не воняет

Мадлен
#76
Гость

Как надо дровами топить, чтобы всё в дыму было? У них труба в полметра?

Может быть некачественное оборудование,не чистят дымоход,тысяча причин

Мадлен
#77
Злая Волшебница

Не преувеличивайте, ну, дрова, тяжко когда туман. Да и окна ваши не все выходят на сторону соседей

Видно что вы с этим не сталкивались

Мадлен
#78
Эдик

Мы тоже думали дровами топят. Шпалами топят плюс труба у них короткая. Тут только надеятся на пожар. Огонь прекрасен!

Это они сказали сами ,что шпалами?

Мадлен
#79
Андрей

там скорее торфобрикет Вот эта сука воняет так воняет До сих пор ненавижу этот АРОМАТ От дров нормальных вони непереносимой не будет никогда

Черный такой торф?

Мадлен
#80
Гость

А вы думали, что жизнь в деревне сахар? 😁 А вот кузбасский уголь воняет ещё хуже, а донецкий- почти нет.
Ну, а если по топику, то дрова у них сырые, потому и вонь. Нужно их из сарая заносить в дом и складировать недалеко от печки на пару дней, а топить вроде теми, что занесли ранее, они уже подсохли.

И нафиг такая марока?

Мадлен
#81
Гость

зачем врать или больше писать не о чем всю жизнь топим дровами печь ,было время топили шпалами и ни кто из соседей даже не чувствует запах единственный раз было когда летом в печи сжигали бумагу дым стелился низко и соседи подумали что что то горит ,но это была не вонь ,а просто дым ,а когда ясно дым вообще в небо прямо идет так что заткнись автор и не выпендривойся или завидно за соседнюю постройку

Молодцы, главное ж вам хорошо,да?

Мадлен
#82
Гость

Вызовите СЭС, другие службы. Пусть замеряют уровень задымленности.
Соседи должны у себя фильтры поставить.

А что за фильтры?

Мадлен
#83
Гость

не рассказывайте сказки - если топят шпалами, то это полный ахтунг метров на сто вокруг при соотвествующей погоде, когда дым по земле стелется. От шпал вонища та ещё будет. От обычных дров слегка запах - пахнет деревней. Но шпалы совсем другое и от них почему-то больше по земле стелется дым, много копоти и вонь та ещё.

Вы совершенно правы!!!

Мадлен
#84
Гость

Отходы стройматериалов. Дом же новый. Там чего только нет.

И я так думаю

Мадлен
#85
Гость

Поговорите с соседями на эту тему, уж если нашли деньги на такой дом, может найдут, чтобы провести газ. Хотя это не факт, мы живём в коттеджах, стали делать асфальтовую дорогу на нашей улице, прежняя уже разбитая, нам всем нужно было скинуться по 15 тыс., но 1/3 жителей не сдала, имея автомобили, и не по одному, в итоге пришлось несколько заузить дорогу и мы сдавали уже по 25 тыс. Те, кто не сдал, спокойно и радостно ездят по этой дороге.

***, неужели 15 тыс это такие деньги???

Мадлен
#86
Гость

Как я Вас понимаю. Могу даже предположить, что дружбу они с Вами заводили лишь для того, чтобы в будущем Вы не особо возмущались. Знали, что будут пакостить.
У меня такая же ситуация. Живу в городе. Рядом многодетная семья, у которой трое детей.Один ребенок уже ходит с ингалятором. Бог накажет. Я ставила врагам свечку за здравие. Раз закон у нас не писан.

Они топят дровами или углем?

Мадлен
#87
Гость

Та же самая история.Это невозможно выдерживать.Белье сушить на улице стало невозможно.Вопрос был ,куда обращаться.
И я интересуюсь,куда?

Решили вы свой вопрос?

Гость
#88
drugba21

я вас не понимаю, живу в частном секторе, газом топят при хороших мороза, а так топят камины и варочные печи. Даже когда нет ветра на улице стоит дымок как и должно быть, никакой вони. Дрова же. Уже десятки лет живём, и не мешает дым, вы очень нежная

Вы не знаете чем воняет. У нас 99% соседей уже 10 лет топят газом. Рдом с нами газ не провели. Никогда не воняло. Они топили углем. Если кто топит дровами то запах на улице обалденный. А в этом году тошнотворный запах горелой органики. Соседи не бедные. У них два дома. Один с газом, а второй нет.

Гость
#89
Гость

зачем врать или больше писать не о чем всю жизнь топим дровами печь ,было время топили шпалами и ни кто из соседей даже не чувствует запах единственный раз было когда летом в печи сжигали бумагу дым стелился низко и соседи подумали что что то горит ,но это была не вонь ,а просто дым ,а когда ясно дым вообще в небо прямо идет так что заткнись автор и не выпендривойся или завидно за соседнюю постройку

Здравствуйте! Видать вы дымом сильно не дышали. У нас тоже постоянно дым от соседской трубы и ее очень даже понимаю. Вряд бы своим дымом сами то стали, что-нибудь придумали бы, а соседи по барабану!

Гость
#90
Гость

Испокон веков на Руси топились печи и для приготовления пищи и для тепла только ДРОВАМИ. у всех были дети. Здоровые детишки . Потом родилась твоя пра пра пра бабушка. Всех устраивал такой уклад жизни , а, ты, бабах, родилась, и всё насмарку. Дым -астма. Свежий сосновый воздух --аллергия........Совет : Быстро сами и детей не забудьте в город ..Там СО 2,там ваше место. А вообще печально. Шашлык дымит, вы жрёте его, слёзы от дыма , а печечку деревянную презираете.... Брысь в свои города. НУ КАК-то так. Разные мы.

30 лет у соседей топилась баня и всё было нормально .Прямо как вы говорите. Дом был продан .все постройки и дом снесены. Был отстроен новый дом и на участке новая баня. Теперь весь дым валит необычно сильно чёрного цвета,а не сизого и сразу стелется к земле оседая на лук зелёный ,ягоды и т.д . Топят баню 2-3 раза в неделю. Спрашиваю у вас как есть с огорода . САЖА которая вылетает из трубы и стелется в моём огороде -это концероген вызывающий РАК. Думайте прежде чем отвечать женьщине просящей совета . У неё точно такая ситуация.

Гость
#91
Самый счастливый мужчина

Неххуй в селе жить. Гони своего любимого мужа на заработки, пусть покупает нормальную квартиру в городе и цивилизации.

Иди ***

Гость
#92
Гость

Под тебя и твоего ребёнка тем более никто подстраиваться необязан. Не нравится - переезжай, ставь пластиковые окна и т д

Дура ты что городищ ,нормативы почитай о печном отоплении

Гость
#93

Здравствуйте! Вы решили свой вопрос? У нас около мноквартирного дома построили мебельную фабрику, которую отапливают дровами. Топят они круглосуточно, не останавливаясь даже ночью. Куда можно обратиться?

Гость
#94

Ну, вот и у меня возникла та же проблема. Нынче построили в начале улицы одноэтажный магазин с шиномонтажкой, топят углем , из трубы все летит на дома, уже неделю с холодами в доме не продохнуть. Сегодня всю ночь не мог спать из- за запаха гари. Болит голова, заболело сердце.

Гость
#95

Пиндеть не надо.даже от угля вонинет,вонь будет если топить пок рышуами или подобным.

Гость
#96
Гость

У нас когда похолодание, но не холод, все зажигают камины. Дровами. Потрясающий запах, никакой вони. Всем нравится.
Ваши может тоже временно что-то дровами протапливают. Живой Огонь это красота и уют дома.
Что в дыму при современной постройке может особо быть ?

красота и запах в том случаи если вы на улице одежду не сушите и дом не проветриваете. дым м одежды не выветривается и иногда не отстирываеться. на разговоры соседи не реагируют. советы поставить себя на их место. мы тоже топим печкой и ни каких проблем

Гость
#97
НоЫВоигура

У меня всё детство и юность прошли в деревне. Мы и все соседи топили дровами и ничего страшного с нами не случилось. Не надо истерить по таким пустякам,нужно просто не обращать внимания.

А если жгут ЛДСП?

Гость
#98

Зловонная деревенщина, вон как ущемилась в комментариях. Сказали им, что от них воняет, а они взяли, и обиделись)

Гость
#99
Мамба

Придурошная ты. Все в дыму? Не биздела бы ты, нехорошо врать. Живу в деревне, тут все дровами топят. И чо? если следовать твоему представлению. то мы тут шага не можем ступить, так как ничего от дыма не видно, топят же все у нас дровами))))) Ты. мать, совсем на бОшку слабенькая. Попей таблеточек. И смени место жительства. На город, например. Там точно никто дровами не топит печи, дыма нет. хыыыы😂

*** зловонное

Гость
#100
Самый счастливый мужчина

Неххуй в селе жить. Гони своего любимого мужа на заработки, пусть покупает нормальную квартиру в городе и цивилизации.

Нормальное жильё в своём доме.А вы живите в своих клоповниках

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем