Гость
Статьи
Вопрос по сдаче …

Вопрос по сдаче квартиры тем, кто разбирается

Значит, ситуация такая.
Хочу взять ипотеку на двушку. Есть моя студия, сейчас сдаётся. Есть квартира, оформлена на сына. Куплена для него на деньги мужа. С мужем в разводе. Ребёнок после развода остался и живёт со мной в этой его однушке. Хочу улучшить жилищные, условия для нас с ребёнком. Одной тяжело платить ипотеку будет, поэтому вместо того чтобы продавать свою студию и вносить как первоначальный взнос хочу сдавать 2 квартиры (свою и сына и платить так двушку, мы в ней будем жить с сыном соответственно). Какую то оставшуюся сумму буду добавлять с зарплаты. Вот у меня вопрос, может ли муж вопростивиться сдаче одношки сына, тк сразства будут идти на ипотеку по двушке на каких-то законных основаниях? Почитала гугл ничего не нашла. К юристу пока не обращалась. #сдачаквартиры #ипотека

Оля
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет у тебя никакой квартиры, разводчица

Гость
#2

Дурак муж. Такие вещи оформляются на себя и отдаются в 18 лет по дарственной.

Гость
#3

Тут все просто. В новой хате додю ребенку пропорционально вкладу его выделите и все. А лучше целиком на него оформите.

#4

я так понимаю он будет с вами до старости там жить?

Сон
#5

Может,если кв купленая на леньги мужа ,так де инрает роль чья собственность,если только деньги легко илет в суд,доказывает что деньги его и суд прекратит сдачу еще и по налогам наедет.Если кв еще и в его собственности даже суд ненужен нет и все.

Гость
#6

ты хотябы считала, какие деньги ты будешь выплачивать в случае, если продаш хату и пустишь сумму на первоначальный взнос и без этого? и какой доход от сдачи хаты ожидается, если ее не продавать?

Оля
#7
Гость

Тут все просто. В новой хате додю ребенку пропорционально вкладу его выделите и все. А лучше целиком на него оформите.

Нет, квартиру ребёнка трогать никто не будет. Я сдаю свою студию и живу с ребёнком в квартире ребёнка. Чтобы нам расширить я и не продавать студию, я хочу платить ипотеку с двух сдающихся квартир. Хочу понять, может ли бывший муж препятствовать на законных основаниях сдаче квартиры ребёнка?

Оля
#8
kioshi

я так понимаю он будет с вами до старости там жить?

К чему вопрос? Может до 18, может до 25, откуда я знаю? В данный момент, хочу улучшить наши жильщные условия.

Оля
#9
Гость

Дурак муж. Такие вещи оформляются на себя и отдаются в 18 лет по дарственной.

Я, конечно, извиняюсь, но у этих мужей ещё куча детей может быть. Которые будут претендовать на обещанную для ребёнка ж/, если бм помрёт. Зачем это надо?

Кореш форумчанок
#10

Сына-корзина

Гость
#11
Оля

Я, конечно, извиняюсь, но у этих мужей ещё куча детей может быть. Которые будут претендовать на обещанную для ребёнка ж/, если бм помрёт. Зачем это надо?

Затем, чтобы ты не получала неправомерной выгоды. Ты ж эту хату оформишь на себя, и потом ребёнок уйдёт, а у тебя и своя и эта, купленная при помощи имущества мужа.

Гость
#12
Оля

К чему вопрос? Может до 18, может до 25, откуда я знаю? В данный момент, хочу улучшить наши жильщные условия.

Свои, бабонька, свои личные. Не трудом, а используя ребёнка, как инструмент.

Гость
#13
Оля

Нет, квартиру ребёнка трогать никто не будет. Я сдаю свою студию и живу с ребёнком в квартире ребёнка. Чтобы нам расширить я и не продавать студию, я хочу платить ипотеку с двух сдающихся квартир. Хочу понять, может ли бывший муж препятствовать на законных основаниях сдаче квартиры ребёнка?

Конечно не будет. Вам это сделать не дадут. Вы хату новую полностью на ребенка запишите или пропорционально вкладу?

Гость
#14
Оля

Я, конечно, извиняюсь, но у этих мужей ещё куча детей может быть. Которые будут претендовать на обещанную для ребёнка ж/, если бм помрёт. Зачем это надо?

Это не важно.

Гость
#15
Гость

Затем, чтобы ты не получала неправомерной выгоды. Ты ж эту хату оформишь на себя, и потом ребёнок уйдёт, а у тебя и своя и эта, купленная при помощи имущества мужа.

Во! Так что доля у ребенка в новом жилье должна быть.

Гость
#16
Кореш форумчанок

Сына-корзина

Да какой там. Обэспэчун малолетний.

Чайлдбизи
#17

воспротивиться может тот, кто является собственником причем на стадии когда ты будешь пытаться сдать в аренду чужое имущество. так как подписывать док-ты будет он, а не ты. осталось выяснить кто собственник. муж или сын?

Оля
#18
Гость

Затем, чтобы ты не получала неправомерной выгоды. Ты ж эту хату оформишь на себя, и потом ребёнок уйдёт, а у тебя и своя и эта, купленная при помощи имущества мужа.

Это если так рассуждать, то когда при разводе бм описывает свою долю на ребёнка, то он не должен описывать на ребёнка, а оставлять на себе до совершенно летия ребёнка. И быть с бж в доле до совершенно летия детей, ч то полный бред.

Оля
#19
Чайлдбизи

воспротивиться может тот, кто является собственником причем на стадии когда ты будешь пытаться сдать в аренду чужое имущество. так как подписывать док-ты будет он, а не ты. осталось выяснить кто собственник. муж или сын?

Собственник сын, а сдаю по формальному договору.

Оля
#20
Гость

Это не важно.

Ну тебе неважно, я другим важно.

Чайлдбизи
#21
Оля

Собственник сын, а сдаю по формальному договору.

в таком случае бывший муж не сможет помешать

Гость
#22
Оля

Это если так рассуждать, то когда при разводе бм описывает свою долю на ребёнка, то он не должен описывать на ребёнка, а оставлять на себе до совершенно летия ребёнка. И быть с бж в доле до совершенно летия детей, ч то полный бред.

А долю совсем описывать не надо. Ее можна сдать, а денежку на сч0т класть. А то подрастет детка и так и не поймет чья хата и как мамо три подбородка с дядей Альбертом нажрали будучи безработными. И с дядей Фистулой. И с дядей Бобочоном. И с Тузиком.

Гость
#23
Оля

Собственник сын, а сдаю по формальному договору.

А денежку куда деваешь? Сыночкиеу копэечку?)))

Гость
#24
Чайлдбизи

в таком случае бывший муж не сможет помешать

Сможет, сможет.

Гость
#25
Оля

Это если так рассуждать, то когда при разводе бм описывает свою долю на ребёнка, то он не должен описывать на ребёнка, а оставлять на себе до совершенно летия ребёнка. И быть с бж в доле до совершенно летия детей, ч то полный бред.

Это не бред, а строго прагматичный расчёт, для защиты интересов ребёнка от таких, как ты. Кстати сдать без согласия органов опеки ты не сможешь, а деньги тебя обяжут класть на счёт сына, который он обналичит после совершеннолетия. Облом.

Чайлдбизи
#26
Гость

Сможет, сможет.

только если нанять тебя, чтобы ты соблазнил автора и внедрился. и через тебя оказывать на нее влияние

Гость
#27
Гость

А денежку куда деваешь? Сыночкиеу копэечку?)))

Защищать ребёнка от собственной матери... ***, куда мир приплыл.

Гость
#28
Чайлдбизи

только если нанять тебя, чтобы ты соблазнил автора и внедрился. и через тебя оказывать на нее влияние

Иди проспись.

Оля
#29
Гость

А долю совсем описывать не надо. Ее можна сдать, а денежку на сч0т класть. А то подрастет детка и так и не поймет чья хата и как мамо три подбородка с дядей Альбертом нажрали будучи безработными. И с дядей Фистулой. И с дядей Бобочоном. И с Тузиком.

Сдать квартиру с долей жены, где она живёт, это как?))

Гость
#30
Гость

Защищать ребёнка от собственной матери... ***, куда мир приплыл.

Это не мать, а мамо и сын для ней ПАССИВНЫЙ ДОХОДЪ.

Гость
#31
Оля

Сдать квартиру с долей жены, где она живёт, это как?))

А в чем сложность?

Гость
#32
Гость

Это не мать, а мамо и сын для ней ПАССИВНЫЙ ДОХОДЪ.

Трагедия

Оля
#33
Гость

Защищать ребёнка от собственной матери... ***, куда мир приплыл.

Всмеысле защищать??? Совсем ку-ку? Люди чего вы такие злые? Реберк хочет свою комнату. Папаша обеспечил его однушкой и оставил жить со мной. Я ж ещё и *** рву чтобы ж/п нам расширить. Ребёнку только лучше будет в новой большой квартире.

Гость
#34
Оля

Всмеысле защищать??? Совсем ку-ку? Люди чего вы такие злые? Реберк хочет свою комнату. Папаша обеспечил его однушкой и оставил жить со мной. Я ж ещё и *** рву чтобы ж/п нам расширить. Ребёнку только лучше будет в новой большой квартире.

Это будет его квартира?

Black kisses
#35
Гость

Это будет его квартира?

Понятно, что ребенок это маменькин слуга лет на 45.

Гость
#36
Оля

Всмеысле защищать??? Совсем ку-ку? Люди чего вы такие злые? Реберк хочет свою комнату. Папаша обеспечил его однушкой и оставил жить со мной. Я ж ещё и *** рву чтобы ж/п нам расширить. Ребёнку только лучше будет в новой большой квартире.

Себе расширить, себе. За счёт имущества ребёнка. Без разрешения опеки легально не получится, а они тебя обяжут учесть интересы ребенка и отдать деньги от сдачи ему. Финита да комедия. Кстати, а чем обеспечила ребёнка ты? Пока что видна только попытка его ограбить.

Гость
#37
Гость

Это будет его квартира?

Высшая степень наивности)))

Автор
#38

кто собственник тот и распоряжается если муж собственник то может и продать квартиру

Оля
#39
Автор

кто собственник тот и распоряжается если муж собственник то может и продать квартиру

Он не собственник, квартира на ребёнка записана. Эту квариру никто трогать не будет.

Гость
#41
Оля

Он не собственник, квартира на ребёнка записана. Эту квариру никто трогать не будет.

Эту квартиру тебе никто трогать легально не даст. Доходы полученные от ее сдачи принадлежат ребёнку и не могут пойти на покупку имущества для тебя. Так яснее?

Гость
#42
Оля

Он не собственник, квартира на ребёнка записана. Эту квариру никто трогать не будет.

Эту квартиру тебе никто трогать легально не даст. Доходы полученные от ее сдачи принадлежат ребёнку и не могут пойти на покупку имущества для тебя. Так яснее?

Гость
#43
Гость

Эту квартиру тебе никто трогать легально не даст. Доходы полученные от ее сдачи принадлежат ребёнку и не могут пойти на покупку имущества для тебя. Так яснее?

Вы разбиваете целлюлитное сердце мамо!!!

Гость
#44
Гость

Это не бред, а строго прагматичный расчёт, для защиты интересов ребёнка от таких, как ты. Кстати сдать без согласия органов опеки ты не сможешь, а деньги тебя обяжут класть на счёт сына, который он обналичит после совершеннолетия. Облом.

Так а что ребенок теряет в этой ситуации? Квартира его есть, пока он маленький будет жить с мамой в квартире побольше, вырастит - уедет на свою однушку. В чем проблема?

Гость
#45
Гость

Так а что ребенок теряет в этой ситуации? Квартира его есть, пока он маленький будет жить с мамой в квартире побольше, вырастит - уедет на свою однушку. В чем проблема?

Деньги от аренды теряет.

Гость
#46
Гость

Так а что ребенок теряет в этой ситуации? Квартира его есть, пока он маленький будет жить с мамой в квартире побольше, вырастит - уедет на свою однушку. В чем проблема?

См. ответ за номером 41. Как это низко, бабоньки, использовать ребёнка для личного обогащения, низко и подло.

#47

Чисто логически: собственник ваш сын, муж там ни при чем от слова совсем. Вы законный представитель сына и опекун, имущество не отчуждается, поэтому проблем быть не должно. Но лучше не официально это все делать, т.к. и налоги не придётся платить, и в опеку никто не пойдёт без оснований. Пустили знакомых пожить за оплату коммуналки. Жильцов предупредить об этом заранее, чтобы не трепались. Я не эксперт, конечно, но на основании своих знаний считаю так.

Гость
#49
Гость

Жалобно взбзднула, крысонька.

Обрати внимание, она советует без договора сдать квартиру, а когда хату ушатают, в 18 лет торжественно спихнуть её ребёнку. Даааа...

Гость
#50
Гость

Обрати внимание, она советует без договора сдать квартиру, а когда хату ушатают, в 18 лет торжественно спихнуть её ребёнку. Даааа...

Подарить)))