Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Москву. Отговорите или подскажите как?

Ситуация такая: живу в провинции, не самый плохой город, хороший климат, вся инфраструктура развита, и воздух чистый. Есть старенькая машина, квартира и неплохая специальность. Я в разводе, у меня 2 детей в начальных классах. Ездила в Москву к родне погостить, и мне там понравилось НАСТОЛЬКО, что уже не могу выкинуть из головы мечту о переезде. Там есть всё😪 дороги нормальные, детям кружки самые разные, есть куда пойти отдохнуть, люди культурнее и вообще порядка больше... #переезд

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Культурных людей не встречала, много хамства. Пробки на дорогах. Воздух грязный. Ну и тебя тут не ждут.

Гость
#2

Дети тут раздолбаями растут.

#3

Просто вы из колонии съездили в метрополию. Теперь вы точно знаете, что чувствовал и о чем думал индийский кшатрий после посещения Лондона.

Гость
#4

Много детей (молодежь) наркотиками балуется.

Гость
#5

Автор,если бы вы были одна,я бы вам советовала переехать. А так,где вы будете жить? На какие шиши? Где работать? А если,не дай Бог,заболеет,кто с детьми поможет?

Гость
#6

Мои знаковые уезжали, вернулись из-за детей. Причем оба нормально устроились, но 2 садика, 2 школы без прописки- это жесть

Гость
#7
Гость

Много детей (молодежь) наркотиками балуется.

Вы серьезно? А в регионах такого нет?

Гость
#8

Автор, отговаривать Вас никто не собирается. Вы ездили погостить. Туризм и иммиграция - не одно и тоже. А теперь попробуйте начать мыслить реально - попытайтесь найти в Москве работу, и прикинуть, сможете ли Вы заработать на съем квартиры и жизнь здесь, ибо денег от продажи Вашей квартиры в провинции не хватит ни на какое жилье в Москве. И на первых порах этого и делать не стоит. С кружками для детей сейчас и в провинции проблем нет, а съездить погулять в Москву не проблема.

Гость
#9

Сад без постоянной прописки не дадут. Школьникам можно с временной устроится,но не все дадут т.к. при выселение боятся проблем т.к. у Вас дети. Все кружки в провинции дешевле. Даже в МО подготовка в музыкалку 2200, а в Москве 8500. Все кружки дороже и репетиторы тоже. Еще надо найти место работы,чтобы не кидалово.Аренда дорогая и в итоге может выйти шило на мыло. Ехать надо,когда дети постарше станут и поступать захотят или с гарантированно хорошей зп. Ну и никогда вы не купите квартиру в Москве. Однуха стоит 8 миллионов. Если только все продать и покупать,а с нуля нет. Если у Вас там все хорошо,то я бы не поехала. Знаю людей,которые просто пашут с утра до ночи и не могут воспользоваться нечем. Медицина тоже стала плохая.

Гость
#10

Посмотрите цены на Московскую недвигу, возможно, это вас отрезвит

Гость
#11

Если понравилось, так надо переезжать.

#12

Не надо к нам соваться. Нам не нужны конкуренты🌝

Гость
#13
Гость

Культурных людей не встречала, много хамства. Пробки на дорогах. Воздух грязный. Ну и тебя тут не ждут.

А в каком городе вы живёте? И встречали ли вы в нём культурных людей?

Гость
#14

Автор- тролль, ездила к родне, а советуется тут на форуме, так с роднёй надо советоваться, может помогут с работой

Гость
#15

Если вы были бы одна тогда да. Дети закончат школу можно сделать попытку. В принципе можно продать вашу недвигу и купить коммуналку в Москве что бы была местная прописка. Но тогда вы ухудшите положение детей. Сейчас у вас отдельная благоустроенная квартира наверняка больше одной комнаты. Можно готовится к переезду расти профессионально, овладеть смежными специальностями. Купить у себя на родине еще квартиру в ипотеку. Пока дети вырастут платить. Потом все продать и купить небольшую квартиру в ближнем Подмосковье потом расширится, потом продать и купить в Москве на что хватит. Но это длительный путь. А просто приезжать без подготовки глупо.

Гость
#16
Подсолнушек🌻

Не надо к нам соваться. Нам не нужны конкуренты🌝

Я хороший специалист, мои пациенты которые приезжают лечиться из Москвы говорят что я бы там очень пригодилась))

Гость
#17
Гость

Автор- тролль, ездила к родне, а советуется тут на форуме, так с роднёй надо советоваться, может помогут с работой

У меня нет особых проблем с поиском работы. По крайней мере пока

Гость
#18
Гость

Если вы были бы одна тогда да. Дети закончат школу можно сделать попытку. В принципе можно продать вашу недвигу и купить коммуналку в Москве что бы была местная прописка. Но тогда вы ухудшите положение детей. Сейчас у вас отдельная благоустроенная квартира наверняка больше одной комнаты. Можно готовится к переезду расти профессионально, овладеть смежными специальностями. Купить у себя на родине еще квартиру в ипотеку. Пока дети вырастут платить. Потом все продать и купить небольшую квартиру в ближнем Подмосковье потом расширится, потом продать и купить в Москве на что хватит. Но это длительный путь. А просто приезжать без подготовки глупо.

Согласна. На Подмосковье мне хватило бы. Но мороки много а дети маленькие

Гость
#19
Гость

Автор,если бы вы были одна,я бы вам советовала переехать. А так,где вы будете жить? На какие шиши? Где работать? А если,не дай Бог,заболеет,кто с детьми поможет?

Мне и здесь никто не помогает особо

Гость
#20
Гость

А в каком городе вы живёте? И встречали ли вы в нём культурных людей?

Черноземье. Много замечальльных людей. Мусора тоже хватает

Гость
#21
Гость

Согласна. На Подмосковье мне хватило бы. Но мороки много а дети маленькие

Есть еще Новая Москва. Там цены повыше чем в ближнем Подмосковье но не на много.

Гость
#22

Сначала поищите работу на hh, попросите их об онлайн собеседовании. Посмотрите квартиры от частников на авито. Садики частные на районе почти везде есть. Работу в мск найти более чем легко, главное не продешевить, за 50 и за 150 т р нужны +- одни и те же навыки если вы врач. Если опыт хороший в работе все будет гуд, не бойтесь

Гость
#23
Гость

Черноземье. Много замечальльных людей. Мусора тоже хватает

Этот вопрос я задала той, которая Москву обсирает, вы с разных браузеров что ли пишите

Гость
#24

Сама недавно переехала в Москву, т.к. не осталось сил прозибать в провинции. Первое - это проблемы с работой, из-за этой пандемии сначала урезали зп, а потом вообще сократили, пришлось много времени проводить дома и начались проблемы в отношениях. Но хуже всего, что мой парень все уже полгода изменял мне, а я не замечала, так как была занята. Решила свалить в Москву, там уже работу нашла. Решила поделиться планом срочного переезда вдруг будет полезно
1. Решиться, все грамотно взвесить
2. Найти работу в новом городе
3. Уже присматривать жилье и учебные заведения для детей, если таковые имеются
4. Избавиться от всех долгов
5. Внести предоплату на аренду новой квартиры
6. Найти перевозчика, в моем случае эта была магистраль -переезды по России, они именно на переездах
специализируются
7. Назначьте дату и упакуйте вещи и мебель, коробки берите в Икее
8. Переезжайте
Удачи!

Гость
#25
Гость

Сама недавно переехала в Москву, т.к. не осталось сил прозибать в провинции. Первое - это проблемы с работой, из-за этой пандемии сначала урезали зп, а потом вообще сократили, пришлось много времени проводить дома и начались проблемы в отношениях. Но хуже всего, что мой парень все уже полгода изменял мне, а я не замечала, так как была занята. Решила свалить в Москву, там уже работу нашла. Решила поделиться планом срочного переезда вдруг будет полезно
1. Решиться, все грамотно взвесить
2. Найти работу в новом городе
3. Уже присматривать жилье и учебные заведения для детей, если таковые имеются
4. Избавиться от всех долгов
5. Внести предоплату на аренду новой квартиры
6. Найти перевозчика, в моем случае эта была магистраль -переезды по России, они именно на переездах
специализируются
7. Назначьте дату и упакуйте вещи и мебель, коробки берите в Икее
8. Переезжайте
Удачи!

Все по полочкам, спасибо))))