Гость
Статьи
Стали бы делать …

Стали бы делать прописку невестке?

Допустим такая ситуация. Ваш сын живет с девушкой полгода в квартире, которая Ваша. Вы ее планируете в будущем продать, но просто пока там живёт Ваш сын. Девушка из другой области. Стали ли бы делать этой девушке постоянную регистрацию (прописку) в Вашей квартире? Или сказали бы вот когда купите свою, тогда и прописывайся. #прописка #невестка

Автор
297 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Эта девушка родит ребенка и вы его никогда не сможете выписать. И зачем ей местная прописка? женщине можно и с иногородней прекрасно жить

Юлия
#2

какая необходимость менять прописку ей? Второе вы ведь с пропиской не отдаёте часть квартиры. Вы и остаётесь собственником жилья а прописанные не собственники. Вы можете распоряжаться в том числе и продавать. А если при продаже она не захочет вписываться новые владельцы при покупке могут выписать через суд. но при этом цена квартиры снижается. кому нужны эти лишние хождения по судам

Гость
#3

А что, любая проживающая с сыном бабища - это уже невестка?
И всех этих невесток надо прописывать?
Где же сын находит этих бездомных дам?

Гость
#4

Максимум временную бы сделала. Но зачем ей прописка?

Гость
#5
Асти

Эта девушка родит ребенка и вы его никогда не сможете выписать. И зачем ей местная прописка? женщине можно и с иногородней прекрасно жить

Ребёнка выписать также можно.
Точно также как и невестку.

Гость
#6
Гость

Ребёнка выписать также можно.
Точно также как и невестку.

А чтобы не бегать по судам потом и не трепать нервы, нужно сразу отказать всем бездомным в прописке!

Гость
#7
Гость

А чтобы не бегать по судам потом и не трепать нервы, нужно сразу отказать всем бездомным в прописке!

Вот тут соглашусь)

Асти
#8
Гость

Ребёнка выписать также можно.
Точно также как и невестку.

Если основание для выписки - продажа квартиры и уход ребёнка в никуда , ни один суд не разрешит и опека в том числе, тем более ребёнок физически проживает в этой квартире, а не просто прописан.

Гость
#9
Асти

Если основание для выписки - продажа квартиры и уход ребёнка в никуда , ни один суд не разрешит и опека в том числе, тем более ребёнок физически проживает в этой квартире, а не просто прописан.

Не сочиняйте.
Никакого основания для выписки не нужно.
Желания собственника тут вполне достаточно.
Опека в делах прописки ребёнка не участвует вообще!
Органы опеки привлекаются только если ребёнок владелец доли

Гость
#10
Асти

Если основание для выписки - продажа квартиры и уход ребёнка в никуда , ни один суд не разрешит и опека в том числе, тем более ребёнок физически проживает в этой квартире, а не просто прописан.

Если вы откроете закон, то узнаете, что суд может обязать обеспечить жильём, только в том случае, если существуют алиментные обязательства.
Т.е. Отец своего несовершеннолетнего ребёнка выписать не сможет никак.
Бабушка внуку ничем не обязана.

Гость
#11
Гость

Не сочиняйте.
Никакого основания для выписки не нужно.
Желания собственника тут вполне достаточно.
Опека в делах прописки ребёнка не участвует вообще!
Органы опеки привлекаются только если ребёнок владелец доли

Я как-то связывалась с пропиской -выпиской ребёнка. Так вот ребёнка вникуда выписать нельзя. Более того, его можно выписать только в жилье с не худшими условиями.

Гость
#12
Гость

Я как-то связывалась с пропиской -выпиской ребёнка. Так вот ребёнка вникуда выписать нельзя. Более того, его можно выписать только в жилье с не худшими условиями.

И опять обманываете.
Нет такого закона!
Вот если продаёшь долю ребёнка, тогда да.
Если ребенок просто зарегистрирован, то абсолютно легко вписывается в никуда.
Обеспечить жильём ребёнка обязаны родители, все остальные ему ничего не должны.

Гость
#13
Гость

И опять обманываете.
Нет такого закона!
Вот если продаёшь долю ребёнка, тогда да.
Если ребенок просто зарегистрирован, то абсолютно легко вписывается в никуда.
Обеспечить жильём ребёнка обязаны родители, все остальные ему ничего не должны.

Приведите статью закона

Асти
#14
Гость

Не сочиняйте.
Никакого основания для выписки не нужно.
Желания собственника тут вполне достаточно.
Опека в делах прописки ребёнка не участвует вообще!
Органы опеки привлекаются только если ребёнок владелец доли

Я не сочиняю, я знаю. Если мамаша стуканет в опеку, что её с ребёнком на улицу выкидывают, ни один суд с радостью не выпишет их в никуда

Гость
#15
Гость

Приведите статью закона

Так вы и приведите статью, согласно которой выписать в никуда нельзя, и только в жилье не хуже.
Всё что законом не запрещено, то разрешено.

Гость
#16
Асти

Я не сочиняю, я знаю. Если мамаша стуканет в опеку, что её с ребёнком на улицу выкидывают, ни один суд с радостью не выпишет их в никуда

Ещё раз спрошу.
На каком основании опека вмешается в вопрос регистрации ребёнка в бабушкиной квартире?
На каком основании суд обяжет бабушку предоставить жилье внуку?
Дайте ссылку на закон, раз знаете!

Гость
#17
Гость

Ещё раз спрошу.
На каком основании опека вмешается в вопрос регистрации ребёнка в бабушкиной квартире?
На каком основании суд обяжет бабушку предоставить жилье внуку?
Дайте ссылку на закон, раз знаете!

Ну вот вы ссылку не дали никакую!
Я прочитала сейчас, что выписать ребёнка можно либо с согласия обоих родителей либо по суду.
Само собой, будет по суду.
И зачем это все собственнику?
Не прописывать никого, однозначно!

Гость
#18
Гость

Так вы и приведите статью, согласно которой выписать в никуда нельзя, и только в жилье не хуже.
Всё что законом не запрещено, то разрешено.

Koгo нeльзя выпиcывaть «в никyдa» B зaкoнoдaтeльcтвe yкaзaны oпpeдeлeнныe кaтeгopии лиц, кoтopыx нeльзя выпиcывaть бeз пpeдocтaвлeния жилья для oфopмлeния peгиcтpaциoннoгo yчeтa. Этo: 🚫 Близкиe poдcтвeнники. Oни дoлжны caмocтoятeльнo нaйти нoвoe мecтo для peгиcтpaции или пoпpocить coбcтвeнникa пpeдocтaвить им eгo. Coглacнo Cтaтьe 31 ЖK PФ, к близким poдcтвeнникaм oтнocятcя дeти, cyпpyги, poдитeли. Дpyгиe poдcтвeнники и нeтpyдocпocoбныe иждивeнцы мoгyт быть пpизнaны poдcтвeнникaми, нa кoтopыx тoжe pacпpocтpaняeтcя этo пpaвo, тoлькo в cлyчae, ecли oни вceлeны в квapтиpy caмим coбcтвeнникoм. 🚫 Hecoвepшeннoлeтниe дeти. Bыпиcaть peбeнкa из квapтиpы «в никyдa» нeльзя — нyжнo пpeдocтaвить eмy жильe для нoвoгo peгиcтpaциoннoгo yчeтa. Hecoвepшeннoлeтними cчитaютcя дeти дo 18 лeт. B pядe cлyчaeв — нaпpимep, пpи зaключeнии бpaкa — дeти cчитaютcя coвepшeннoлeтними c 16 лeт. 🚫 Гpaждaнe, coxpaнившиe cвoи пpaвa нa пpoживaниe пpи пpивaтизaции. Haпpимep, ecли в квapтиpe пpoживaлa бoльшaя ceмья, нo вce poдcтвeнники зaкoннo oткaзaлиcь oт пpивaтизaции в пoльзy oднoгo чeлoвeкa, oн нe cмoжeт выпиcaть иx, ecли y тex нeт мecтa для нoвoгo peгиcтpaциoннoгo yчeтa.

Гость
#19
Гость

Ну вот вы ссылку не дали никакую!
Я прочитала сейчас, что выписать ребёнка можно либо с согласия обоих родителей либо по суду.
Само собой, будет по суду.
И зачем это все собственнику?
Не прописывать никого, однозначно!

Какую я должна дать ссылку? На какой закон?
По вашему должен быть закон "выписывать внука можно"?
Раз вы утверждаете что нельзя, то вы и ссылку приводите какая статья закона это запрещает.
Всё что законом не запрещено, то разрешено!
Ла выписка будет только по суду, с этим никто не спорит.
И да это лишний гемор, с этим я тоже согласилась.
Но вот говорить, что это якобы невозможно, это введение в заблуждение

Гость
#20

Закон обязывает оформить временную регистрацию, иначе могут оштрафовать

Гость
#21
Гость

Koгo нeльзя выпиcывaть «в никyдa» B зaкoнoдaтeльcтвe yкaзaны oпpeдeлeнныe кaтeгopии лиц, кoтopыx нeльзя выпиcывaть бeз пpeдocтaвлeния жилья для oфopмлeния peгиcтpaциoннoгo yчeтa. Этo: 🚫 Близкиe poдcтвeнники. Oни дoлжны caмocтoятeльнo нaйти нoвoe мecтo для peгиcтpaции или пoпpocить coбcтвeнникa пpeдocтaвить им eгo. Coглacнo Cтaтьe 31 ЖK PФ, к близким poдcтвeнникaм oтнocятcя дeти, cyпpyги, poдитeли. Дpyгиe poдcтвeнники и нeтpyдocпocoбныe иждивeнцы мoгyт быть пpизнaны poдcтвeнникaми, нa кoтopыx тoжe pacпpocтpaняeтcя этo пpaвo, тoлькo в cлyчae, ecли oни вceлeны в квapтиpy caмим coбcтвeнникoм. 🚫 Hecoвepшeннoлeтниe дeти. Bыпиcaть peбeнкa из квapтиpы «в никyдa» нeльзя — нyжнo пpeдocтaвить eмy жильe для нoвoгo peгиcтpaциoннoгo yчeтa. Hecoвepшeннoлeтними cчитaютcя дeти дo 18 лeт. B pядe cлyчaeв — нaпpимep, пpи зaключeнии бpaкa — дeти cчитaютcя coвepшeннoлeтними c 16 лeт. 🚫 Гpaждaнe, coxpaнившиe cвoи пpaвa нa пpoживaниe пpи пpивaтизaции. Haпpимep, ecли в квapтиpe пpoживaлa бoльшaя ceмья, нo вce poдcтвeнники зaкoннo oткaзaлиcь oт пpивaтизaции в пoльзy oднoгo чeлoвeкa, oн нe cмoжeт выпиcaть иx, ecли y тex нeт мecтa для нoвoгo peгиcтpaциoннoгo yчeтa.

"Hecoвepшeннoлeтниe дeти. Bыпиcaть peбeнкa из квapтиpы «в никyдa» нeльзя — нyжнo пpeдocтaвить eмy жильe для нoвoгo peгиcтpaциoннoгo yчeтa. Hecoвepшeннoлeтними cчитaютcя дeти дo 18 лeт. B pядe cлyчaeв — нaпpимep, пpи зaключeнии бpaкa — дeти cчитaютcя coвepшeннoлeтними c 16 лeт. 🚫 "

На основании чего????

Гость
#22
Гость

Koгo нeльзя выпиcывaть «в никyдa» B зaкoнoдaтeльcтвe yкaзaны oпpeдeлeнныe кaтeгopии лиц, кoтopыx нeльзя выпиcывaть бeз пpeдocтaвлeния жилья для oфopмлeния peгиcтpaциoннoгo yчeтa. Этo: 🚫 Близкиe poдcтвeнники. Oни дoлжны caмocтoятeльнo нaйти нoвoe мecтo для peгиcтpaции или пoпpocить coбcтвeнникa пpeдocтaвить им eгo. Coглacнo Cтaтьe 31 ЖK PФ, к близким poдcтвeнникaм oтнocятcя дeти, cyпpyги, poдитeли. Дpyгиe poдcтвeнники и нeтpyдocпocoбныe иждивeнцы мoгyт быть пpизнaны poдcтвeнникaми, нa кoтopыx тoжe pacпpocтpaняeтcя этo пpaвo, тoлькo в cлyчae, ecли oни вceлeны в квapтиpy caмим coбcтвeнникoм. 🚫 Hecoвepшeннoлeтниe дeти. Bыпиcaть peбeнкa из квapтиpы «в никyдa» нeльзя — нyжнo пpeдocтaвить eмy жильe для нoвoгo peгиcтpaциoннoгo yчeтa. Hecoвepшeннoлeтними cчитaютcя дeти дo 18 лeт. B pядe cлyчaeв — нaпpимep, пpи зaключeнии бpaкa — дeти cчитaютcя coвepшeннoлeтними c 16 лeт. 🚫 Гpaждaнe, coxpaнившиe cвoи пpaвa нa пpoживaниe пpи пpивaтизaции. Haпpимep, ecли в квapтиpe пpoживaлa бoльшaя ceмья, нo вce poдcтвeнники зaкoннo oткaзaлиcь oт пpивaтизaции в пoльзy oднoгo чeлoвeкa, oн нe cмoжeт выпиcaть иx, ecли y тex нeт мecтa для нoвoгo peгиcтpaциoннoгo yчeтa.

А вот и статья 31 ЖК
"право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию. "

Откуда у бабушки алиментные обязательства по отношению к внуку?

Гость
#23
Гость

Ещё раз спрошу.
На каком основании опека вмешается в вопрос регистрации ребёнка в бабушкиной квартире?
На каком основании суд обяжет бабушку предоставить жилье внуку?
Дайте ссылку на закон, раз знаете!

Основание будет, если сын героини прописан в квартире. Ребёнок прописывается вместе с родителями и выписывается вместе с родителями с согласия родителей.
На этом основании ребёнок и будет прописан в квартире. И люди будут там не просто жить пока, а вообще их не выгонишь потом оттуда.

Гость
#24

Жене сына - да, конечно сделала бы. Просто девушке - нет. У него этих девушек-сожительниц, может, будет пару десятков, каждую регистрировать замучаешься.

Гость
#25
Гость

Какую я должна дать ссылку? На какой закон?
По вашему должен быть закон "выписывать внука можно"?
Раз вы утверждаете что нельзя, то вы и ссылку приводите какая статья закона это запрещает.
Всё что законом не запрещено, то разрешено!
Ла выписка будет только по суду, с этим никто не спорит.
И да это лишний гемор, с этим я тоже согласилась.
Но вот говорить, что это якобы невозможно, это введение в заблуждение

По факту невозможно.
Суд не выпишет ребёнка вникуда, неужели это непонятно?

Гость
#26
Гость

Основание будет, если сын героини прописан в квартире. Ребёнок прописывается вместе с родителями и выписывается вместе с родителями с согласия родителей.
На этом основании ребёнок и будет прописан в квартире. И люди будут там не просто жить пока, а вообще их не выгонишь потом оттуда.

Даьпрочписаться то он конечно может к отцу.
Мы же говорим о возможности выписки через суд.
Выше народ утверждает что до 18 это не возможно.
Я же утверждаю что возможно

Гость
#27
Гость

Жене сына - да, конечно сделала бы. Просто девушке - нет. У него этих девушек-сожительниц, может, будет пару десятков, каждую регистрировать замучаешься.

Жён может быть столько же и даже больше

Гость
#28
Гость

По факту невозможно.
Суд не выпишет ребёнка вникуда, неужели это непонятно?

На основании какого закона?
Суд в своём постановлении обязан сослаться на норму закона, иначе это повод обжаловать решение.
Если бы это была квартира отца, то разговоров нет.
Но из квартиры свекрови и уж тем более бывшей, выпишут спокойно

Гость
#29
Гость

Ребёнка выписать также можно.
Точно также как и невестку.

Практически невозможно

Гость
#30
Гость

Я как-то связывалась с пропиской -выпиской ребёнка. Так вот ребёнка вникуда выписать нельзя. Более того, его можно выписать только в жилье с не худшими условиями.

Это точно, муж тоже не смог выписать ребёнка, чужого причём, жены.

Асти
#31
Гость

Ещё раз спрошу.
На каком основании опека вмешается в вопрос регистрации ребёнка в бабушкиной квартире?
На каком основании суд обяжет бабушку предоставить жилье внуку?
Дайте ссылку на закон, раз знаете!

Опека вмешивается на основании жалобы, она её обязывает рассмотреть. Я не знаю чем там дело закончилось, это была история с моей бывшей коллегой, но по судам побегать пришлось. Не так просто выписать ребёнка в никуда

Гость
#32
Гость

Практически невозможно

Может вы скажете на каком основании суд откажет в выписке их квартиры бывшей свекрови?

Гость
#33
Гость

Это точно, муж тоже не смог выписать ребёнка, чужого причём, жены.

И что ему суд написал в постановлении? На что сослался?

Гость
#34
Гость

На основании какого закона?
Суд в своём постановлении обязан сослаться на норму закона, иначе это повод обжаловать решение.
Если бы это была квартира отца, то разговоров нет.
Но из квартиры свекрови и уж тем более бывшей, выпишут спокойно

В смысле бывшей свекрови?
Сын-то прописан в квартире.
Ребёнок также будет прописан в ней.
Суд не выпишет ребёнка в этом случае никогда!

У меня была ситуация с пропиской, когда подруга на сносях захотела прописаться ко мне, чтобы получать пособия побольше. Говорила, выпишусь, как только скажешь.
Я думала, она временную регистрацию хочет. А она только постоянную хотела. Ну и потом ребёнка бы ко мне прописала, опять же для повышенных пособий и льгот.

Вопрос: мне это зачем?
Проще сразу разорвать связь с такими наглецами, чем потом бегать по судам и разрывать связь по частям!

Гость
#35
Асти

Опека вмешивается на основании жалобы, она её обязывает рассмотреть. Я не знаю чем там дело закончилось, это была история с моей бывшей коллегой, но по судам побегать пришлось. Не так просто выписать ребёнка в никуда

А на каком основании жалоба?
Вот я прихожу в опеку и пишу "помогите спасите бывшая свекровь из хаты гонит" и опека такая хоп копья взяла, забрала опустила, и побежала на защиту несчастной невестки?
Т. Е. Опека даже законность данного требования не проверяет?
И суд такой, ооооойййй, ну ей же негде жить, все бывшая свекровь обязана на 18 лет обеспечить бывшую невестку и внука жильём, ну просто потому что им негде жить...
В задницу законы.
Че правда что ли?

Гость
#36
Гость

И что ему суд написал в постановлении? На что сослался?

Не знаю. Но суд был три раза. Десять лет судился. Последний раз адвоката нанял, бесполезно. Все права у матери с ребёнком.

Гость
#37
Гость

Не знаю. Но суд был три раза. Десять лет судился. Последний раз адвоката нанял, бесполезно. Все права у матери с ребёнком.

Так и просрал квартиру.

Гость
#38
Гость

В смысле бывшей свекрови?
Сын-то прописан в квартире.
Ребёнок также будет прописан в ней.
Суд не выпишет ребёнка в этом случае никогда!

У меня была ситуация с пропиской, когда подруга на сносях захотела прописаться ко мне, чтобы получать пособия побольше. Говорила, выпишусь, как только скажешь.
Я думала, она временную регистрацию хочет. А она только постоянную хотела. Ну и потом ребёнка бы ко мне прописала, опять же для повышенных пособий и льгот.


Вопрос: мне это зачем?
Проще сразу разорвать связь с такими наглецами, чем потом бегать по судам и разрывать связь по частям!

Ну так, в случае развода, выпичывается сын, обычно сам.
Остаётся бывшая невестка и внук в квартире бывшей свекрови.
Собственник свекровь.
И тут закон на стороне свекрови.

Гость
#39
Гость

Не знаю. Но суд был три раза. Десять лет судился. Последний раз адвоката нанял, бесполезно. Все права у матери с ребёнком.

Очень интресно, суд обязал вашего мужа обеспечить жильём постороннюю женщину и левого ребёнка?
Что-то не так в этой истории

Гость
#40
Гость

Так и просрал квартиру.

Прям сказки какие то

Гость
#41
Гость

А на каком основании жалоба?
Вот я прихожу в опеку и пишу "помогите спасите бывшая свекровь из хаты гонит" и опека такая хоп копья взяла, забрала опустила, и побежала на защиту несчастной невестки?
Т. Е. Опека даже законность данного требования не проверяет?
И суд такой, ооооойййй, ну ей же негде жить, все бывшая свекровь обязана на 18 лет обеспечить бывшую невестку и внука жильём, ну просто потому что им негде жить...
В задницу законы.
Че правда что ли?

Нет нет
Жалоба не в плане выписать невестку, а в плане выписывают ребёнка с матерью! И опека встанет на сторону защиты прав ребёнка.

Ребёнка при условии прописки родителей в этой же кввртире свекровь не выпишет никогда.

Таким способом государство защищает имущественные и жилищные права детей. Отказать в заявлении могут по следующим причинам: Смена места жительства ухудшает их условия проживания; При продаже жилья не учтены или нарушены имущественные интересы детей.

Гость
#42
Гость

Нет нет
Жалоба не в плане выписать невестку, а в плане выписывают ребёнка с матерью! И опека встанет на сторону защиты прав ребёнка.

Ребёнка при условии прописки родителей в этой же кввртире свекровь не выпишет никогда.


Таким способом государство защищает имущественные и жилищные права детей. Отказать в заявлении могут по следующим причинам: Смена места жительства ухудшает их условия проживания; При продаже жилья не учтены или нарушены имущественные интересы детей.

Так у ребёнка нет имущественных интересов в квартире бабушки!

Гость
#43
Гость

Нет нет
Жалоба не в плане выписать невестку, а в плане выписывают ребёнка с матерью! И опека встанет на сторону защиты прав ребёнка.

Ребёнка при условии прописки родителей в этой же кввртире свекровь не выпишет никогда.


Таким способом государство защищает имущественные и жилищные права детей. Отказать в заявлении могут по следующим причинам: Смена места жительства ухудшает их условия проживания; При продаже жилья не учтены или нарушены имущественные интересы детей.

А без родителей конечно не выпишет.
Поэтому выписывают я все

Гость
#44
Гость

Ну так, в случае развода, выпичывается сын, обычно сам.
Остаётся бывшая невестка и внук в квартире бывшей свекрови.
Собственник свекровь.
И тут закон на стороне свекрови.

Добровольно никто не выписывается.
А суд на стороне дитачек и их родителей соответственно. Дают им дожить до 18 лет ребёнка.
Так и просирают квартиры.
Годами судятся, результата ноль.
Проще сразу отказать всем!

Гость
#45
Гость

Нет нет
Жалоба не в плане выписать невестку, а в плане выписывают ребёнка с матерью! И опека встанет на сторону защиты прав ребёнка.

Ребёнка при условии прописки родителей в этой же кввртире свекровь не выпишет никогда.


Таким способом государство защищает имущественные и жилищные права детей. Отказать в заявлении могут по следующим причинам: Смена места жительства ухудшает их условия проживания; При продаже жилья не учтены или нарушены имущественные интересы детей.

Вы сейчас рассказываете какую то странную вещь.
Вот допустим я собственник квартиры.
В ней прописан сын, невестка, внук.
Случается развод.
Сын из квартиры выпичывается сам.
Остаётся невестка и внук.
И вы сейчас хотите сказать, что меня могут обязать обеспечить жильём постороннюю женщину и внука? Потому что это ухудшает жилищные условия посторонней мне женщины?
А на каком основании меня должно это беспокоить? Бывшая невестка и внук не члены моей семьи, у меня нет алиментных обязательств перед ними.
Согласно той же статьи 31жк, я этим людям ничего не должна

Гость
#46
Гость

Добровольно никто не выписывается.
А суд на стороне дитачек и их родителей соответственно. Дают им дожить до 18 лет ребёнка.
Так и просирают квартиры.
Годами судятся, результата ноль.
Проще сразу отказать всем!

Мой сын из моей квартиры выпишется сам.
Или вы думаете он заинтересован в проживании бывшей жены в семейной кварире?
Таким образом квартиры просирались до 2005 года.
Сейчас все сильно иначе

Гость
#47
Гость

Так у ребёнка нет имущественных интересов в квартире бабушки!

Я про смену места жительства.

То есть был прописан в Москве в двушке, например, а перепрописывать будут в коммуналку 6 м в Тьмутаракани без газа и воды - ни суд, ни опека такого не допустят. И вникуда ребёнка бомжем не выпишут.

Гость
#48
Гость

Я про смену места жительства.

То есть был прописан в Москве в двушке, например, а перепрописывать будут в коммуналку 6 м в Тьмутаракани без газа и воды - ни суд, ни опека такого не допустят. И вникуда ребёнка бомжем не выпишут.

А бабушка то тут причём?
Обеспечить жильём ребёнка задача родителей.
Закона, запрещающего бабушкам выписывать внуков нет.
Законов выписывать только в такое же жилье тоже нет.
Из квартиры отца ребёнка выписать невозможно, потому что отец обязан обеспечить ребёнка.
Но не бабушка

Гость
#49
Гость

Я про смену места жительства.

То есть был прописан в Москве в двушке, например, а перепрописывать будут в коммуналку 6 м в Тьмутаракани без газа и воды - ни суд, ни опека такого не допустят. И вникуда ребёнка бомжем не выпишут.

Ребёнок бомж это трагедия.
Но это забота родителей и/или опекунов.
О чем нам чётко говорит статья 31 ЖК

Гость
#50
Гость

А бабушка то тут причём?
Обеспечить жильём ребёнка задача родителей.
Закона, запрещающего бабушкам выписывать внуков нет.
Законов выписывать только в такое же жилье тоже нет.
Из квартиры отца ребёнка выписать невозможно, потому что отец обязан обеспечить ребёнка.
Но не бабушка

Мы сейчас о разном.
Бабушка ничем не обязана внуку.
Она ни при чем, но попадёт с этим делом крепко.
Ребенок имеет право проживания с родителем, который имеет право проживать по месту регистрации.
Невестка не будет никуда перепрописываться, соответственно, будет жить у свекрови с ребёнком.
На суде заявит: мне с ребёнком негде жить. И ребёнка не могут выписать вникуда! У нас защита прав детей на первом месте.
Вот для всего этого и придумали жилищные алименты: повесят на сына обязанность по обеспечению жильем, как обеспечит, тогда и выпишут.