Гость
Статьи
Уехать из Москвы в …

Уехать из Москвы в глушь

Надоел большой город, никакого смысла нет здесь жить, если не работаешь. Хочу продать квартиру и уехать в глушь, но куда?
Идеально было бы жить на отшибе какого-нибудь небольшого городка, рядом …

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Какие мне возможности?? Мне не 18 лет уже. Возможности все в прошлом.
Не нужны мне особо ни пенсия ни мед.обслуживание. Если суждено помереть, так помру.

живу второй год на краю географии, так же как и вы хотела сбежать из города

заболел зуб, кое как доехала в цивилизацию, чтобы удалили... в принципе тут есть неплохой фельдшерский пункт, там такие мербратья огого ) я там прививку делала, для такого маленького поселка на удивление приличный кстати медицинский центр

Гость
#152
Гость

Кстати свердловсася обл. Лес у нас шикарный, только что приехала на лыжах из леса домой. Горы тоже сами знаете. Климат тяжелый конечно. Но лбди простые и не присиавучик . Если каждый день не ходить на работу тут , то вполне нормально. Никто никому не мешает. Так же можно нормадьро общаться.и контингент совсем разныу. У нас наррмеп в нашем городе у пятерочкм стоят через Один новые крузаки. Понятно что и эти лбли живут тоже так же - за граница постоянно, поездки по стрпне и уровень жизни совсем не деревенский.

свердловская область, климат норм
я бы не сказала, что тяжелый, люди тоже простые, не лезут, добродушные
на работу не хожу, в магазине общение норм

до пятерочки 15 км, цены там как в пятерочке ) если за цены не заморачиваться, можно и в местных магазинах закупаться, чуть подороже, молоко по 60 а не по 40 , мандарины по 140 а не по 70

Гость
#153

Рассмотрите Заволжский район Ярославля. Есть есть отдаленные тихие микрорайоны , Москва рядом ( если что), Волга, леса кругом.

Иман
#154

Автор, мне нравятся ваши мысли. Осуществила вашу мечту своеобразно. 4 месяца назад купила домик и 14 соток нетронутой тайги на краю дальнего кооператива. Ничего не продавала. Ездим с мужем на выходные пока, потому как домик без удобств и в 30-40 минутах езды от города. Но я никогда не чувствовала себя такой счастливой. И вам искренне и отдуши желаю как можно быстрее найти свое место силы и единения с природой.

Гость
#155
Гость

Поверьте это итак будет заметно. Впш акцент , манера говрить , ващ разговор, ход мыслей, как вы одеваетесь. За границей наши все друг друга опредеояют кто откуда. Мы например приехали этим летом как то на озеро. Я вообше сходу увиделп и поняла что на берегу наших местных нет , все приезжие. Даже по разговору быдо понятно. Когда наши сразу ясно.

местные я удивилась, летом на речке познакомилась
в семье пять детей, компа нет вообще
папа работает кочегаром - пятнадцать тыр зп, межпрочим местная элита, потому что белая зп )))

Гость
#156
хох

Так вы так только месяца три жили, этого мало для выводов, надо год хотя бы. И так как вы были в гостях, то вам не надо было там обустраиваться, знакомиться с окружающими и что-либо чинить. Да и жили там в самое благоприятное время года, да ещё с такой комфортной погодой, которая была этим летом. Конечно же это ни о чём вообще не говорит. Ноябрь например это самый мерзкий и тоскливый месяц, когда ни снега, ни разноцветных листьев, да ещё холод такой даже домашний, когда ещё отопления могут не дать, но эт может начаться ещё в сентябре. А самой в частном доме придется ещё и снег каждый раз убирать, сгребать лопатой, а то даже входную дверь занесёт, и будет выше окон. Да к тому же ещё и с крыши надо его скидывать обязательно, иначе продаваться. И траву косить надо будет, а то в конце лета она становится уж слишком высокая и непроходимая, настоящие бурьяны. Поэтому у вас просто романтические ничем не обоснованные воздушные замки. Это только так кажется, это иллюзия, что там вам будет хорошо. Тем более такие дома, когда всё в том поселение распадется могут уже в скором времени вообще ничего не стоить. А вокруг всё может в любой момент развалится и населенный пункт станет вообще заброшенный. Вы представляете какой это риск? Или пруды через несколько лет могут высохнуть и превратиться в лягушатники, или лес вокруг может в любой момент стать чей то частной территорией куда вообще нельзя будет соваться.

я вообще ничего не косила ))) одна грядка с тыквами и мне хватило

Гость
#157
Гость

*можно сдать

сто процентов
хату не продавать
тут купить можно дом за 200-400 тыр
или арендовать за пару тыщ или купить в рассрочку

Гость
#158
Гость

Куда нибудь в Тобольск, на Урал, в заброшенные поселки. Там глушь так глушь. Дорог нет, врачей нет, магазинов нет. Народ оставшийся бояру жрет. Тайга закон, медведь прокурор, волки мусора. Зимой снег по горло, без карабина не выйти, летом гнус одолевает. Красота.

медведей нет в тобольске )

Гость
#159
Гость

живу второй год на краю географии, так же как и вы хотела сбежать из города

заболел зуб, кое как доехала в цивилизацию, чтобы удалили... в принципе тут есть неплохой фельдшерский пункт, там такие мербратья огого ) я там прививку делала, для такого маленького поселка на удивление приличный кстати медицинский центр

Я не хочу на край географии, я хочу на край небольшого городка или пгт, где уж точно будет стоматология.

Гость
#160
Гость

Я не хочу на край географии, я хочу на край небольшого городка или пгт, где уж точно будет стоматология.

в нашем пгт нет стоматолога
в райцентре есть тока платный, но это по сравнению с москвой он "платный" цены другие, я в тюмени за один зуб отдавала 2-3 тыр, а тут мне за половину челюсти насчитали пять )

Гость
#161
Гость

сто процентов
хату не продавать
тут купить можно дом за 200-400 тыр
или арендовать за пару тыщ или купить в рассрочку

хату не получится не продавать. Я ведь хочу нормальный современный дом, а не избушку

#162
Гость

хату не получится не продавать. Я ведь хочу нормальный современный дом, а не избушку

можно взять в рассрочку, обычная практика в глуши

#163

автор, приезжайте к нам ) если там водопровод починить или дрова поколоть - муж у меня рукастый, поможет )

да и если что общение, я человек адекватный, а деревенские это ппц ) я не шучу, найду вам тут дом с водой, канализацией и прочими делами

до тюмени сорок минут езды, там и тц и кино

Гость
#164
Ель Сибирская

можно взять в рассрочку, обычная практика в глуши

У меня дохода нет, какой смысл брать в рассрочку? Я не работаю и не собираюсь. Есть накопления, которых не хватит на нормальный дом. И есть очень долгосрочные вложения на пенсию, которые не могу тратить

#165

я помню ваши прошлые темы про выгорание на работе, писала уже там
полтора года назад по тем же причинам уехала в лес
ну что сказать
ладно есть звери, ладно есть работа (фриланс)
это помогает шевелиться - печку топить, зверей кормить, заказы делать
это на самом деле ппц тяжело если никто не пинает двигаться
ложишься и лежишь

Гость
#166
Ель Сибирская

автор, приезжайте к нам ) если там водопровод починить или дрова поколоть - муж у меня рукастый, поможет )

да и если что общение, я человек адекватный, а деревенские это ппц ) я не шучу, найду вам тут дом с водой, канализацией и прочими делами

до тюмени сорок минут езды, там и тц и кино

Спасибо) Слишком уж далеко

хох
#167
Гость

хату не получится не продавать. Я ведь хочу нормальный современный дом, а не избушку

Ну арендуйте дом пока, можно так жить в разных местах по году, квартиру сдавайте. Когда вам будет лет 55-60 к этому возрасту уже начинаются проблемы со здоровьем и зрением, если даже они были до этого хорошими. Конечно же тогда уже будет лучше в Москву вернуться. А то как вы в 70 тем более будете за домом ухаживать? А тогда можете из Москвы надолго, на месяц там и больше в природные санатории ездить.

#168
Гость

Спасибо) Слишком уж далеко

можно в аренду взять дом
мы арендуем за 2 тыр в месяц )

Гость
#169
Сергей

Бегут от людей, а не от театров,музеев, парков.Контингент приедается.Не замечали, жители разных городов отличаются? Пока глаз не замылен , столько особенностей подмечаешь.И вообще, миграция это нормальный процесс!

Всегда с большим интересом и энтузиазмом разглядываю людей в толпе. безумно интересные личности в Москве. Вечно бы там жила, так интересно. Бегут именно от музеев и парков. а я бегаю по ним с восторгом.

Гость
#170
Гость

Театры скучны, музеи на любителя. Разве будешь в один и тот же музей ходить постоянно? Да и во век интернета можно на диване и на 4к телеке устроить самому себе экскурсию в любую точку мира, без суетящихся людей вокруг. Парки хороши, но природа в глуши намного больше. Не всем нужна цивилизация, мне достаточно, например, магазинчика и поликлиники, все. Как можно добровольно жить в москве, имея возможность уехать из нее, особенно если работаешь удаленно?

Театры скучны???? Музеи на любителя?????? Читаю и волосы дыбом. Ну идите в коровники отдыхать. вы вообще бескультурны.

#171
хох

Ну арендуйте дом пока, можно так жить в разных местах по году, квартиру сдавайте. Когда вам будет лет 55-60 к этому возрасту уже начинаются проблемы со здоровьем и зрением, если даже они были до этого хорошими. Конечно же тогда уже будет лучше в Москву вернуться. А то как вы в 70 тем более будете за домом ухаживать? А тогда можете из Москвы надолго, на месяц там и больше в природные санатории ездить.

А предсказать свое завтра сможете, "Берлиоз"?

#172
Мужло подлое

А с крупными городами РФ все равно что-то делать придётся -- кислотная пена мешает жить стране...

Кто мешает дышать свободно и жить стране, так это такое "*** подлое" патриархальное "православнутое" на голову.

#173

подумайте, насчет аренды - 2-3 тыр в месяц это реальная цена
ночью тут видно звезды на небе, голову поднимаешь и вот он млечный путь
кругом боры сосновые
интернет 4g ловит стабильно (для меня это был ключевой момент для переезда)
речка рядом, летом я накупалась-наплавалась
до транссиба 15 минут ехать, до москы по жд 6 часов

Гость
#174
Гость

Театры скучны???? Музеи на любителя?????? Читаю и волосы дыбом. Ну идите в коровники отдыхать. вы вообще бескультурны.

Интересные мне музеи все пройдены, некоторые по несколько раз. Ничего там нового не появляется.
Театры не интересны. Какой в них смысл если есть кино, сериалы?
В театре все наигранно и неестественно. Это сцена.
Качественное кино гораздо интереснее. Тем более англоязычные фильмы я могу смотреть в оригинале.

#175
Гость

Интересные мне музеи все пройдены, некоторые по несколько раз. Ничего там нового не появляется.
Театры не интересны. Какой в них смысл если есть кино, сериалы?
В театре все наигранно и неестественно. Это сцена.
Качественное кино гораздо интереснее. Тем более англоязычные фильмы я могу смотреть в оригинале.

не продавайте московскую хату
я вам и в прошлых темах это писала

#176
хох

Как хорошо написали, что в глуши тем более смысл нет, если это не твоя родина. Откуда вообще друзей там найдёте, тем более с сельским совковым менталитетом к тому же? Да вас там при первом знакомстве заклеймят, что незамужемдетейнет. С кем праздники будете отмечать там, или хотя бы на прогулку пойдёте? А природой наслаждаться там всё равно особо не получится, кроме своего закутка с пол гектара с сараями и всяким строительным хламом. Я когда к бабушке в деревню приезжаю, я на природу там выбраться не могу, змеи кишат просто много лет, многих от их укусов на скорой увозили. Да и волки развелись, уже даже к домам подходят, и во двор зайти могут. И это ещё и Поволжье с самый классическим климатом и средняя полоса. Представляю что в более глухих федеральных округах творится. Так что на природу всё равно не надейтесь особо, она очень опасная.

+++++ Только хотела написать про местечковый сельско-хуторянский дурацкий менталитет: "а где муж? а где дитятки?" Жжуть! Неее... Я не знаю, может и воздух "на природе" и лучше, но дышать свободно вам просто местный народ не даст. А с котами переедете, так скажут "О, одинокая, никому не нужная, со своими 40 кошками", могут "ведьмой" вообще заклеймить и обходить ваш дом стороной. Так что, устроят вам весёлую жизнь, что вы убежите, сверкая пятками, только бы не видеть и не слышать.
PS Я не из Москвы, но житель крупного города, можно сказать мегаполиса, из Сибири (деревенек у нас маловато, в отличии от центральной полосы).
PPS А-а-а-а.. кстати. Ещё один момент. Если вы намерились в село в центральной части или поволжье, то там много церквей, храмушков, а значит, православнутых на голову, людей, от дремучести которых вы впадёте просто в шок.

#177
Гость

Всегда с большим интересом и энтузиазмом разглядываю людей в толпе. безумно интересные личности в Москве. Вечно бы там жила, так интересно. Бегут именно от музеев и парков. а я бегаю по ним с восторгом.

Прекрасное занятие, а если есть разделяющий этот интерес человек рядом , то обмениваться наблюдениями можно.Театр напоминает, живой только, настоящий.Каждый человек имеет образ,который говорит о себе.

#178
Ель Сибирская

не продавайте московскую хату
я вам и в прошлых темах это писала

+++++++ Присоединяюсь к вашему совету

Гость
#179
Ель Сибирская

подумайте, насчет аренды - 2-3 тыр в месяц это реальная цена
ночью тут видно звезды на небе, голову поднимаешь и вот он млечный путь
кругом боры сосновые
интернет 4g ловит стабильно (для меня это был ключевой момент для переезда)
речка рядом, летом я накупалась-наплавалась
до транссиба 15 минут ехать, до москы по жд 6 часов

Аренда мне не подойдет. Я хочу свое. Хочу осесть, обустроиться в своем жилье, сажать свой сад, огород, клумбы, лужайки, сделать скворечники, поставить туда камеры, наблюдать птенцов, сделать маленький пруд, заселить туда рыб, лягух.... и т.д. и т.п.

#180
Гость

Всегда с большим интересом и энтузиазмом разглядываю людей в толпе. безумно интересные личности в Москве. Вечно бы там жила, так интересно. Бегут именно от музеев и парков. а я бегаю по ним с восторгом.

"Вечно бы там жила, так интересно. "-так Вы не из Москвы?

Гость
#181
Таня_Повидайко

+++++ Только хотела написать про местечковый сельско-хуторянский дурацкий менталитет: "а где муж? а где дитятки?" Жжуть! Неее... Я не знаю, может и воздух "на природе" и лучше, но дышать свободно вам просто местный народ не даст. А с котами переедете, так скажут "О, одинокая, никому не нужная, со своими 40 кошками", могут "ведьмой" вообще заклеймить и обходить ваш дом стороной. Так что, устроят вам весёлую жизнь, что вы убежите, сверкая пятками, только бы не видеть и не слышать.
PS Я не из Москвы, но житель крупного города, можно сказать мегаполиса, из Сибири (деревенек у нас маловато, в отличии от центральной полосы).
PPS А-а-а-а.. кстати. Ещё один момент. Если вы намерились в село в центральной части или поволжье, то там много церквей, храмушков, а значит, православнутых на голову, людей, от дремучести которых вы впадёте просто в шок.

Меня социум не интересует вообще. Ни с кем общаться не собираюсь.

#182
Гость

Меня социум не интересует вообще. Ни с кем общаться не собираюсь.

Типичное рассуждения жителя мегаполиса. У меня такой же менталитет. НО.. сельчанам наплевать будет, на то, что хотите и намерены вы, они сами будут и нос совать в ваше личное пространство, причём спонтанно, будут о вас сплетни распускать.

Гость
#183
Таня_Повидайко

Типичное рассуждения жителя мегаполиса. У меня такой же менталитет. НО.. сельчанам наплевать будет, на то, что хотите и намерены вы, они сами будут и нос совать в ваше личное пространство, причём спонтанно, будут о вас сплетни распускать.

Пусть делают что хотят. Огорожусь высоким забором и на всех плевать

Гость
#184
Гость

Интересные мне музеи все пройдены, некоторые по несколько раз. Ничего там нового не появляется.
Театры не интересны. Какой в них смысл если есть кино, сериалы?
В театре все наигранно и неестественно. Это сцена.
Качественное кино гораздо интереснее. Тем более англоязычные фильмы я могу смотреть в оригинале.

Читаю и поражаюсь ответам. вы точно москвичка? Просто они все культурные. Не понимаю, как может быть скучно интересное место. Да там каждый дом - История. А просто гулять - да безумно интересно.

Гость
#185
Гость

Читаю и поражаюсь ответам. вы точно москвичка? Просто они все культурные. Не понимаю, как может быть скучно интересное место. Да там каждый дом - История. А просто гулять - да безумно интересно.

Пффф. В Москве то))? Похоже вы Москву только по ютубу видели.
И зачем мне дома эти? Камни мне не интересны. Мне интересна природа.

Пупсик
#186

Тогда уж лучше в южную глушь))) не так депрессивно , море и природа

Пупсик
#187
Гость

Почему не в Москве то? В столице и живу.
Как надо рассуждать? Я всю голову сломала куда переехать

Я на юг думаю. Уже всерьёз . Мне очень тяжело в таком климате жить и без солнца. Хронический депресняк просто:(

Пупсик
#188
Гость

У меня знакомая на Алтай уехала. Там красивая природа и дауншифтеров селения есть.

А где-то можно прочитать про селения эти? Посмотреть фото?

Пупсик
#189
Гость

Читаю и поражаюсь ответам. вы точно москвичка? Просто они все культурные. Не понимаю, как может быть скучно интересное место. Да там каждый дом - История. А просто гулять - да безумно интересно.

Раз в год погулять в Москве, для этого не нужно жить в Москве. А для тех кто каждую неделю не любит ходить в театры-кино-ТЦ-музеи и вовсе необязательно. Я вот тоже счастлива на природе - море, горы.

Гость
#191
Гость

аффторша. неважно - куда переедешь
важно, что сама от себя (и от своего одиночества)
не убежишь
😉

Одиночество меня очень даже устраивает, а толпы народа - нет

Гость
#192
Гость

А ты разницу не видишь между бетонной ячейкой в загазованном мегаполисе и жизнью в своем доме на природе?

Конечно вижу. В доме на природе жить хорошо! Отопление печное, воду из колодца зимой носи, дрова коли, *** на улицу ходи.

#193
Гость

Аренда мне не подойдет. Я хочу свое. Хочу осесть, обустроиться в своем жилье, сажать свой сад, огород, клумбы, лужайки, сделать скворечники, поставить туда камеры, наблюдать птенцов, сделать маленький пруд, заселить туда рыб, лягух.... и т.д. и т.п.

московская хата несколько лямов
а вышеописаное удовольствие тыщ триста )

Виноградинка
#194
Таня_Повидайко

Типичное рассуждения жителя мегаполиса. У меня такой же менталитет. НО.. сельчанам наплевать будет, на то, что хотите и намерены вы, они сами будут и нос совать в ваше личное пространство, причём спонтанно, будут о вас сплетни распускать.

Да, и ненавидеть будут скорее всего. Приехала богачка-гордячка, забором отгородилась, ни с кем не хочет общаться.

Виноградинка
#195
Гость

Пусть делают что хотят. Огорожусь высоким забором и на всех плевать

Выходить придется все равно, и мало приятного будет от косых взглядов и едких комментариев.
Это в Москве всем на всех наплевать, а в деревнях всем до всего есть дело.

#196
Виноградинка

Да, и ненавидеть будут скорее всего. Приехала богачка-гордячка, забором отгородилась, ни с кем не хочет общаться.

В большинстве деревень она будет самой бедной. По крайней мере если это деревня Московской области.

хох
#198
Сергей

А предсказать свое завтра сможете, "Берлиоз"?

Естественно, я своё будущее уже давно расписала. Ну тут же именно про то, с чем есть риск столкнуться, только и всего.

Гость
#199
Гость

Пффф. В Москве то))? Похоже вы Москву только по ютубу видели.
И зачем мне дома эти? Камни мне не интересны. Мне интересна природа.

Вы и ваши предки не из столицы, это точно. Мои как раз столичные. Москву я вижу в реале, но не так часто, как хочу. А какие там Люди - яркие, самобытные. А какие мужчины! И природа там чудесная, я ради природы в Москву приезжаю.

Гость
#200
Гость

Аренда мне не подойдет. Я хочу свое. Хочу осесть, обустроиться в своем жилье, сажать свой сад, огород, клумбы, лужайки, сделать скворечники, поставить туда камеры, наблюдать птенцов, сделать маленький пруд, заселить туда рыб, лягух.... и т.д. и т.п.

Отвечу вашими же словами- птенцов можно понаблюдать на ютубе, а рыбы и лягухи есть в любом московском пруду. там же клумбы и лужайки, возделанные специально для вас. Читаю и понимаю, что вы оторваны от жизни и мир видели только через монитор. Такую чушь пишете, что диву даюсь.