Гость
Статьи
Сколько платите за …

Сколько платите за отопление?

В Уфе творится какой-то беспредел, начисляют людям за отопление 6-10 тысяч в месяц, толпы людей ходят разбираться, у кого были суды они их выигрывали, но видимо расчет на тех кто не будет ходить разбираться #отопление

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

5000 грн в месяц. В прошлом году было около 3000 зимой. Частный дом.

БосикомПоЛужам
#2

2100- 2300, за однокомнатную.
Город Поволжья.

Гость
#3

Я из Уфы. Не слышала вообще что в судах ктр либо выиграл? Вы о чём?? Да, подали на башртс в арбитражный суд, но башртс положил болт на суд. Так что история 2020 года повторилась, но помню нам (Ордж.район) тогда сделали перерасчёт, сейчас наверное не будет этого.
Читайте Стопбашртс и башртс в вконтакте, никто суды не выиграл.

Гость
#4

И ещё...соседке моей вообше сказали - "продавайте свою трёшку и езжайте в квартирку поменьше, тогда и будете платить меньше...или оплачивайте отопление в кредит.." это пиzdец конечно, эти твари всё награбить не могут. Такой бардак с отоплением только у нас в республике. 😐

Гость
#6

2655.32- Зх.ком. квартира, проживает 3 человека СПб.

#7
Гость

Вообще, ладно я из Украины. Путин пытается всех тут кошмарить и своим газом терроризирует, продавливает интересы личные. Чего же вна России то газ то дорогой такой? Путин же о вас так зоботится😝

Около 2 тысяч начисляют, Москва

#8
Гость

Вообще, ладно я из Украины. Путин пытается всех тут кошмарить и своим газом терроризирует, продавливает интересы личные. Чего же вна России то газ то дорогой такой? Путин же о вас так зоботится😝

Извините, выше ответила не вам)

Гость
#9
Гость

5000 грн в месяц. В прошлом году было около 3000 зимой. Частный дом.

Пишите в рублевом эквиваленте, на русскоязычном сайте не все ориентируются в гривнах.

Гость
#10
Гость

И ещё...соседке моей вообше сказали - "продавайте свою трёшку и езжайте в квартирку поменьше, тогда и будете платить меньше...или оплачивайте отопление в кредит.." это пиzdец конечно, эти твари всё награбить не могут. Такой бардак с отоплением только у нас в республике. 😐

В квартирах надо счётчик на отопление ставить, ато могут столько насчитать, что офигеть можно. И ладно, если бы реально на столько топили. Короче, без счётчиков в квартире, по-моему, редко когда выгодно жить.

Гость
#11
Гость

Пишите в рублевом эквиваленте, на русскоязычном сайте не все ориентируются в гривнах.

Гугл в помощь. На 2.7 умножить нужно

Гость
#12
Гость

Вообще, ладно я из Украины. Путин пытается всех тут кошмарить и своим газом терроризирует, продавливает интересы личные. Чего же вна России то газ то дорогой такой? Путин же о вас так зоботится😝

Я плачу за газ 90 рублей в месяц, это у меня нет счётчика, но мне норм. У соседки счётчик и она платит рублей 30 в месяц. Мы в России (Уфа).
Меня газ вообще не напрягает никак.

Гость
#13
Гость

И ещё...соседке моей вообше сказали - "продавайте свою трёшку и езжайте в квартирку поменьше, тогда и будете платить меньше...или оплачивайте отопление в кредит.." это пиzdец конечно, эти твари всё награбить не могут. Такой бардак с отоплением только у нас в республике. 😐

Не молчите, как говорится, звоните во все колокола, если будете молчать, будете оплачивать.

Гость
#14
Гость

Я плачу за газ 90 рублей в месяц, это у меня нет счётчика, но мне норм. У соседки счётчик и она платит рублей 30 в месяц. Мы в России (Уфа).
Меня газ вообще не напрягает никак.

90 и 30 тысяч что ли?

Гость
#15
Гость

В квартирах надо счётчик на отопление ставить, ато могут столько насчитать, что офигеть можно. И ладно, если бы реально на столько топили. Короче, без счётчиков в квартире, по-моему, редко когда выгодно жить.

Ваша правда. Да, счётчик нужен.

Гость
#16
Гость

Я плачу за газ 90 рублей в месяц, это у меня нет счётчика, но мне норм. У соседки счётчик и она платит рублей 30 в месяц. Мы в России (Уфа).
Меня газ вообще не напрягает никак.

она про отопление газовое а вы про плиту газовую

Гость
#18

бабы, ну какие же вы поверхностные. какой смысл писать сколько вы плати за отопление, когда не написано какой метраж, какого типа отопление. Тариф даже на газовое отопление в пределах города разный.

Гость
#19
Гость

Путину на всех наплевать и на россиян в том числе, он заботится только о себе и своих друганах, а то вы об этом не знаете, приходите сюда позлорадствовать, может от этого жизнь ваша улучшится.

Ну вот Думала, что внутри РФ об этом мало кто знает и заботится.

Гость
#20
Гость

90 и 30 тысяч что ли?

90 рублей, каких тысяч??
90 российских рублей.

Гость
#21
Гость

90 рублей, каких тысяч??
90 российских рублей.

Эм.. за весь газ? Это что льготная цена или что? Отопление газовое?

Гость
#22
Гость

Гугл в помощь. На 2.7 умножить нужно

15 тыс. рублей? Сколько же у вас зарплата, если вы ежемесячно можете заплатить такую большую сумму?

НоЫВоигура
#23

У меня газа сжигается примерно на 5 тыс в месяц. Двухэтажный большой дом,баня и теплый спортзал в подвале.

Гость
#24
Гость

15 тыс. рублей? Сколько же у вас зарплата, если вы ежемесячно можете заплатить такую большую сумму?

По-разному, работаю на себя, в айти сфере.

Гость
#25
Гость

Эм.. за весь газ? Это что льготная цена или что? Отопление газовое?

Видимо, это только за газовую плиту.

Гость
#26
Гость

Вообще, ладно я из Украины. Путин пытается всех тут кошмарить и своим газом терроризирует, продавливает интересы личные. Чего же вна России то газ то дорогой такой? Путин же о вас так зоботится😝

так "вна России" таки получается дешевле, однако...даже если 10 ихних тыров. вот "вна Украины", и даже "вна Кривой Рог" чудеса чудесные, два поставщика (типа), и за квартиры одинаковой площади 1800 и 3700, вот это я понимаю, "Путин кошмарит"...)))))))

Гость
#27
Гость

По-разному, работаю на себя, в айти сфере.

Я плачу за центральное отопление 2.655 в месяц СПб.

Гость
#28

1400 грн 2 х комн квартира Одесса. Топят плохо, у нас в городе 8 месяцев холодно и сыро из-за моря и частых туманов. В старом фонде у многих плесень. Летом на улицах стоит вонь болотная. Тарифы поднимают уже даже без предупреждения.

Гость
#29
Гость

так "вна России" таки получается дешевле, однако...даже если 10 ихних тыров. вот "вна Украины", и даже "вна Кривой Рог" чудеса чудесные, два поставщика (типа), и за квартиры одинаковой площади 1800 и 3700, вот это я понимаю, "Путин кошмарит"...)))))))

Так "ага" это ж у вас по каждому каналу с акцентом журнашлюхи произносят. Типа "у вас это грамотно" вна России. А что Путин использует газ, как инструмент политического давления, всем вменяемым людям давным давно очевидно.

Гость
#30

в России все платят по тарифу. тариф в каждой области разный.

Гость
#31

За январь - 3642,27. 3-хкомнатная в Московской области. Но у нас всегда по разному, за декабрь было на 120 рублей больше, а за ноябрь на 1000 с лишним меньше.

Гость
#32
Гость

В квартирах надо счётчик на отопление ставить, ато могут столько насчитать, что офигеть можно. И ладно, если бы реально на столько топили. Короче, без счётчиков в квартире, по-моему, редко когда выгодно жить.

дык при наличие счетчика платишь за отопление два раза: за то, что в квартире и за общедомовое. ну и плюс за сам счетчик платишь.

#33

В прошлом году по годовому тарифу нафтогаза платила около 1 тыс грн вкруговую и зимой и летом, сейчас договор закончился - в январе 3 тыс грн. Частный дом.

Гость
#34
Гость

Так "ага" это ж у вас по каждому каналу с акцентом журнашлюхи произносят. Типа "у вас это грамотно" вна России. А что Путин использует газ, как инструмент политического давления, всем вменяемым людям давным давно очевидно.

Что мы можем сделать, у Путина свои установки, допрыгается, что растеряет всех зарубежных потребителей.

Гость
#35
Гость

1400 грн 2 х комн квартира Одесса. Топят плохо, у нас в городе 8 месяцев холодно и сыро из-за моря и частых туманов. В старом фонде у многих плесень. Летом на улицах стоит вонь болотная. Тарифы поднимают уже даже без предупреждения.

Без бахвальства, у нас в СПб отапливают очень хорошо, никаких нареканий нет.

Гость
#36

Я из Украины, поэтому переведу в доллары, чтобы всем понятно было: за январь отдали почти 90 долларов за отопление за 89 квадратов, это квартира.

Гость
#37
Гость

Я из Уфы. Не слышала вообще что в судах ктр либо выиграл? Вы о чём?? Да, подали на башртс в арбитражный суд, но башртс положил болт на суд. Так что история 2020 года повторилась, но помню нам (Ордж.район) тогда сделали перерасчёт, сейчас наверное не будет этого.
Читайте Стопбашртс и башртс в вконтакте, никто суды не выиграл.

Вчера или сегодня новость была что выиграл суд какой-то район и несколько миллионов должны вернуть но они будут подавать апелляцию

Авиатор
#38

Дрова (закупка на предстоящую зиму) 10 кубов 23 тыс, плюс подрастает расход электричества зимой - в среднем если раскидать всю коммуналку на год поровну, получается где-то 5.800 в месяц. (Это с ассенизатором и проч). Дом 170 квадратов, Московская обл

Гость
#39
Гость

Ваша правда. Да, счётчик нужен.

Нужен. Купила я как-то лет 5 квартиру в Москве, в ходе ремонта поменяла батареи. И даже уменьшив из количество и то всю зиму живу с выключенными батареями - жарко. Дом большой, квартира в середине, вот наверное тепло и сохраняется. А в Москве не так, как на периферии отопление оплачивают -сезонно, а круглый год, то сумма набегает немаленькая. Пошла я в «Мои документы» и заявила, что хочу счётчик на тепло установить, то на меня посмотрели, как на дуру. Сказали, что нет такого и я первая, кто изъявил желание. Вот вам и счетчики. Да, ага, как же! Так и дадут их поставить! Это же сколько они не досчитаются, потому что не все жару любят.

Гость
#40

Мо, платим даже летом по 1600 р

#41
Гость

бабы, ну какие же вы поверхностные. какой смысл писать сколько вы плати за отопление, когда не написано какой метраж, какого типа отопление. Тариф даже на газовое отопление в пределах города разный.

70 квадратов. 2900. Месяц холодный был, за прошлый на тысячу меньше насчитали. Котельные угольные у нас.

Гость
#42
Гость

Так "ага" это ж у вас по каждому каналу с акцентом журнашлюхи произносят. Типа "у вас это грамотно" вна России. А что Путин использует газ, как инструмент политического давления, всем вменяемым людям давным давно очевидно.

дебилко, я тебе город написал. Кривой Рог есть в России?😜

Гость
#43
Гость

Что мы можем сделать, у Путина свои установки, допрыгается, что растеряет всех зарубежных потребителей.

он не растеряет, остальные дороже обходятся.

Гость
#44
Гость

Без бахвальства, у нас в СПб отапливают очень хорошо, никаких нареканий нет.

просто две страны.

Гость
#45
Гость

он не растеряет, остальные дороже обходятся.

Хотелось бы, чтобы разум возобладал над амбициями.

Гость
#46

Москва. январь кварплата 5200, февраль пришел счет на 7200!! Типа перерасчет какой то отопление, *** уже совсем!!

Гость
#47
Гость

просто две страны.

Я могу сказать только об СПб, про другие регионы не в курсе.

Гость
#48
Гость

дебилко, я тебе город написал. Кривой Рог есть в России?😜

Я что где-то объявляла, что специалист по Кривому Рогу? Не знаю ничего про это. Я не пишу всякую ахинею, что придумается, как это летают такие варианты, как ты.

Гость
#49
Гость

Я что где-то объявляла, что специалист по Кривому Рогу? Не знаю ничего про это. Я не пишу всякую ахинею, что придумается, как это летают такие варианты, как ты.

*ватаны

Гость
#50
Гость

Вчера или сегодня новость была что выиграл суд какой-то район и несколько миллионов должны вернуть но они будут подавать апелляцию

Ничего не будет, толку от митингов и собраний нет. Нас нагибают и усё.
Страшно смотреть будующую квитанцию за февраль😲