Гость
Статьи
Стук в окно

Стук в окно

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Переехала в новую квартиру, новостройка, на 2 этаже. Ночью иногда становится душно, дома очень хорошо топят. Открываю в этом случае окна, чтобы проветрить. И уже 2 раза при этом слышала стук в окно (в открытое окно!). Первый раз еще в сентябре-октябре. Стук был не сильный, а прямо еле заметный. Я сослалась на то, что показалось или листик в окно постучал, насекомое. Но во второй раз, сегодня ночью, стук был сильный и похож именно на стук человека в окно. Что это может быть? Может ли быть такой звук от перепада температур? На улице мороз, дома жарко и батарея прямо рядом с окном. За окнами пусто. Веток нет, кабелей тоже. Не могу найти что это может стучать. Есть ли этому объяснения с точки зрения физики? Дайте, пожалуйста, серьезный ответ, если он у вас есть. В "барабашек" и приметы не верю.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас синички часто стучат в окна,выщипывают утеплитель для гнёзд,сетки рвут.Никакой мистики.Я выше вас намного живу и та же фигня происходит.

Гость
#2

может, белочка?

#3

вы на каком этаже живете? Может с крыши что-то капает? Или сквозняк, стучит рама окна о стену?

#4
живу в чокнутом мире

вы на каком этаже живете? Может с крыши что-то капает? Или сквозняк, стучит рама окна о стену?

перечитала ваш пост, вижу, на 2 этаже живете. Ну да, может и птички стучат

Гость
#5

Я Вам не подскажу, но мне самой интересно. А у меня другое. Я по ночам слышу шум поезда. Именно гудок. И не я одна у нас дома его слышу. А жд дорога ближайшая далеко. Вот в чем прикол:)

Гость
#6

Это к вам ночью приходит Джигурда ! ! !

#7
Гость

Я Вам не подскажу, но мне самой интересно. А у меня другое. Я по ночам слышу шум поезда. Именно гудок. И не я одна у нас дома его слышу. А жд дорога ближайшая далеко. Вот в чем прикол:)

ночью, при тишине, все слухи обостряются, поэтому вы и слышите шум поезда. А днем, из-за наличия других слухов, телевизор, шум на улице и т.д. вы не обращаете на звук поезда(гудок) внимание, так что мистики здесь нет.

Гость
#8

закрой окно, ду ра. это не тебе стучат. к соседке снизу любовник пришел

Гость
#9
живу в чокнутом мире

ночью, при тишине, все слухи обостряются, поэтому вы и слышите шум поезда. А днем, из-за наличия других слухов, телевизор, шум на улице и т.д. вы не обращаете на звук поезда(гудок) внимание, так что мистики здесь нет.

Так-то да. Только я тв не смотрю почти. А мы живем загородом в тихом месте. 3 машины в час проезжает мимо. А вот ночью этот поезд каждые минут 15 «гудит» 😀😀. Мне это даже нравится)

#10

А с кондиционера этажами выше не может капать?

Гость
#11
Гость

Я Вам не подскажу, но мне самой интересно. А у меня другое. Я по ночам слышу шум поезда. Именно гудок. И не я одна у нас дома его слышу. А жд дорога ближайшая далеко. Вот в чем прикол:)

а по ночам жд жалеко слышно.

Гость
#12
Гость

а по ночам жд жалеко слышно.

Два раза приходилось жить прямо возле ж/д, очень очень редко были слышны гудки.

#13

Это бэтмен злодеев ищет, чтобы вы спали спокойно

Гость
#14
Гость

Я Вам не подскажу, но мне самой интересно. А у меня другое. Я по ночам слышу шум поезда. Именно гудок. И не я одна у нас дома его слышу. А жд дорога ближайшая далеко. Вот в чем прикол:)

Если в радиусе 2-3 км есть железная дорога и особенно переезд, то будет слышно достаточно хорошо. У нас в 2 км от дома ж/д переезд и по ночам слышен звук поезда и гудки.

Гость
#15
Гость

Это к вам ночью приходит Джигурда ! ! !

Или Киркоров,он тоже высокий)

Гость
#16
Гость

Или Киркоров,он тоже высокий)

и стучит в открытое окно. видимо пел на морозе, простыл и голос потерял. теперь стоит, бедняжка, мерзнет и стучит, стучит, стучит. а ему все не открывают. авторша, не будь злюкой, открой фильке.

Гость
#17
Гость

Сейчас синички часто стучат в окна,выщипывают утеплитель для гнёзд,сетки рвут.Никакой мистики.Я выше вас намного живу и та же фигня происходит.

Сейчас синички часто стучат в окна, =========== Ночью???????

А разве по ночам летают птички????

Гость
#18

это птица может быть. клюет что-то, похоже на стук.
у вас на второй этаж есть доступ снаружи? если нет, то в любом случае просто проверьте осторожно, для спокойствия.

Чайлдфри
#19

Я дума, что если слышно именно с открытым окном, то скорее всего стук не в него. Если бы стучала птица, ветка, вода и т.п. но по вашему окну, вы бы слышали и так.
А так, возможно что-то у соседей, может на первом этаже кто-то стучит, а с открытым окном вы слышите как тихий стук.
Звуки ночью в тишине иногда приобретают непривычные формы.
У нас ночью, если кто-то переговаривается громко на 2-3 этаже на площадке, то у меня в квартире слышно так, как буд-то бы кто-то шепчется сидя на корточках под дверью. Я первый разы тоже пугалась. потом поняла в чем дело.

Чайлдфри
#20

У меня, это на пятом этаже.

#21

Воры

Гость
#22

Водосвятний молебен треба,зверніться до священника

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы