Гость
Статьи
гордость скорпиона?

гордость скорпиона?

ситуация такова, мой МЧ скорпион, встречаемся 3 года, все время как на вулкане, но нас тянет др.к др. вот после НГ, 2 января поссорились, точнее я обиделась на невнимание и уехала, написала смс о том,что почувствовала себя чужой и с пожеланиями новой любви и счастья в новом году. Он не ответил, не перезвонил. Теперь мучаюсь, прошло 1,5 недели, не звонит, я тоже. Скажите, знатоки скорпов, как лучше, позвонить самой или ждать пока он созреет и остынет? Тем более,что я его ничем не обидела. Или они очень гордые и могут вот так просто закончить отношения.

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Вы же пожелали ему новой любви и счастья, что вы теперь хотите непонятно! Он действительно нашел/найдет девочку, которая сначала думает, а потом говорит. Автору удачи!

мама ризена
#2

надо первой-он пойдет навствречу

#3

согласна с мамой-резиной. Сделай первый шаг, если ему тоже надо он не откажет. по себе знаю...

Упс
#4

Сделай мелкий шажочек первая.. А потом жди. Это я тебе как скорпион говорю =)

if
#5

да он скорее всего и не понял на что вы обиделись...правда)))...теперь просто ждет пока вы объявитесь и объяснитесь...а от вашей смс ему ни холодно ни жарко...

автор
#6

4, а если я буду молчать,то неужели человек первый не пойдет навстречу? Просто я овен и у меня все просто, если нужен человек-то в лепешку разшибусь,но достану, а если нет, то и ладно. И всегда я мирилась первая, вот и хочу посмотреть, а нужна ли я ему? Не права?

автор
#7

5, я тож думаю,что не понял, так почему не позвонить самому, это гордость или что???

Доминика
#8

Автор, у меня ситуация один в один с вами.В НГ послала прощальное письмо и тоже по причине невнимания с его стороны. Правда решение расстаться у меня назревало давно. МЧ скорпион и встречаемся с ним тоже третий год. Однажды сказал мне что не хочет торопиться с развитием отношений, про причину умолчал. Вот теперь сижу и жалею о своей горячности. Но с другой стороны этот шаг будет либо концом отношений, либо выведет их на новый уровень.

автор
#9

8, Доминика, у меня тоже решение расстаться назревало, но периодами, а тут перед НГ прям шкалило и вот в такую фигню выросло. И мой тоже не хочет торопиться с развитием отношений. Блин, мы не с одним встречаемся? ))))

И,кстати, насколько я знаю, к скорпиону не нужно делать первый шаг навстречу, он отойдет и сам проявится. Надеюсь,что это правда....

Доминика
#10

Автор, Мы со своим периодически расставались, по его инициативе, но причиной всегда был мой напор. Самое долгое расставание было на два месяца. Первый шаг сделала я - поздравила его с ДР, а он просто продолжил переписку, и все возобновилось. Следующий год был ровный, но и то потому, что я более-менее успокоилась. А вод под НГ как вожжа какая то под хвост попала :))) Девочки правильно говорят, маленький шажок навстречу - а он подхватит.

Гость
#11

я скорпион.советую сделать шаг,и показать что он вам нужен.

автор
#12

Доминика, а вы шажок делать не хотите? ))))

автор
#13

11, Если честно,я не представляю,как этот шаг сделать. Позвонить самой-не смогу, гордость дурацкая и предубеждение,что если не звонит он,значит ему не надо. Написать смс-тоже не вариант, потому как не ответил на "прощальное", мог бы пожелать и мне всего хорошего, но замолчал. Общие друзья переехали. У вас есть варианты???

Доминика
#14

Автор, у меня пока прошло 3 дня, рано еще думаю :)) А вообще, у меня через две недели ДР, я ОЧЕНЬ сильно надеюсь, что он поздравит меня, а там уж я не подкачаю :))))

Доминика
#15

А еще я заметила такую вещь. Когда я к нему проявляю излишние чувства в виде нежных смскок, он словно в ступор впадает и молчок на неделю-две :))

автор
#16

Доминика, конечно поздравит! Я вот тоже ищу какой-нибудь повод,чтоб он сам позвонил, но увы, ни ДР, ни других праздников не намечается. Ждала поздравления с Рождеством-не дождалась........ Видимо, для него это не повод.)))

15, да неужели ж все они такие? Моему вообще нельзя нормального отношения показывать, его сразу как ветром сдувает. Чем хуже-тем лучше. А кстати, когда ваш молчит неделю-две, вы сами звоните или он все таки появляется потом?

Доминика
#17

Мы в основном смсками общаемся. Трещать по телефону он не любитель, только поделу. Раньше сама первая шла на контакт после таких молчаний. В последнее время сам появляется. Вот теперь думаю, зря я все напортила. Не хватает мне терпения иногда. Ох!

Доминика
#18

Автор, А вы со своим расставались раньше? Или это впервые? А встречаетесь часто?

автор
#19

Доминика, ну не сказать,чтоб прям расставались, но я часто об этом думаю и говорю тоже, эмоциональная я очень. И знаю,что нельзя постоянно пугать этими расставаниями, а то будет как про мальчика с волками, знаете? и ничего не могу поделать с этим. Потом жалею, иду на перемирие, он всегда говорит,что я ненормальная, но все налаживается. Встречаемся нечасто, потому и выступаю и чего-то требую.А он сразу закрывается. Ух, ну и ж.па!))) А у вас как? Не говорили о свадьбе?

Доминика
#20

Аналогично! Мне мой вообще выдал: мол планов на меня не строй! Ух! Какая там свадьба, в любви то еще ни разу не признавался! Вообще не понимаю, на чем держатся отношения? Или мне Супер-скрытный скорпион попался? Вот и не выдерживают нервишки

автор
#21

Доминика, они вроде все такие, или мы им неправильные попадаемся. Я уже не знаю с какой стороны к нему заходить, только найдешь действенный метод, бац, уже не действует! Мой в любви признается, но до этого пытает меня до белого каления, люблю ли я. Кстати, а вы кто по гороскопу? Я овен, вот и мучаем друг друга, говорят,с раками у них все офигенно.

Доминика
#22

Я Водолейка, вариант еще "почище" вашего. :)) Я думаю, у вас все будет нормально. Сделайте первый шаг.

Доминика
#23

Искренне желаю вам счастья с вашим скорпиончиком!

автор
#24

Спасибо, Доминика, и вам того же!

if
#25

я в таких ситуациях начинаю говорить 1я как правило со своим скорпом...да не понимает но 1й спросит через 100 лет...покааа дойдет)))...у меня терпения нет...я обычно начинаю с фразы может хватит претворяться что все в порядке или тебе не идет прикидываться валенком...ну и дальше в путь)))))

if
#26

перечитала что вы тут писали..вы бы девушки не парились со скорпами часто именно так но все-таки вы говорите прежде всего о мужчинах и если видите равнодушие и мало внимания то надо думать что не так и кто не прав а зодиак тут не самое главное...

Аданаи
#27

Доминика, у меня то же самое. Как начинаешь проявлять нежность, то он впадает в ступор на неделю. Не знаю как так! Ничего не понимаю, но у скорпов правда есть такое, будут сильно любить, но никогда виду не подадут, НИКОГДА!! Они и сами так говорят (спрашивала у независимых экспертов)

Аданаи
#28

я сама щас как дура сижу и соображаю, когда теперь он появится, и ведь знаю, что все смс читает, но молчит зараза такая... принципиально молчит, так и хочется найти и.....

скорпа
#29

Да, с раками у нас офигенно!!! Водолеи - холодные они какие-то, "поверхностные". Овны - слишком горячие, иногда этот "огонь" просто выводит из себя, бесит, а скорпион не любит трепать себе нервную систему (она и так слишком ранимая). С кем из них лучше складываются отношения, сложно ответить однозначно. Это уже зависит от характера водолея или овна и, самое главное, от чувств самого скорпиона. Если скорпиона очень обидели - сам на контакт первым не пойдёт. Если ссора незначительна и в ней частично виноват сам скорпион - должен сам "забросить удочку", нужно только дождаться, когда скорпион успокоится и "созреет".

скорпа
#30

И ценный совет вам, девчонки: НИКОГДА не орите на скорпиона, не критикуйте. Лучше замкнитесь в себе, "надуйтесь" (заставьте задуматься скорпа над его поведением), но только не закатывайте истерик!!! Научитесь разговаривать со скорпионом - всякие там шоу нам не по душе. Несколько таких шоу - и мы начинаем зевать и поглядывать налево.

scorpion
#31

avtoru - vi pogelali emu schastya nu t.d. v novom godu i seychas gfete eshe chto on pozvonit??!!! hmmm interesno, net golubishka so skorpami tak nelzya, pridetsya Vam delat' perviy sjag samoy, a ne gdat' ot nego)))) po sebe znau)))

Близнец(он)
#32

Это вовсе не гордость сейчас у него! Автор, ты его ОЧЕНЬ СИЛЬНО обидела. Для него это всё равно что предательство, т.к. ты его бросила. Доверие к себе ты у него сильно потеряла, если вообще не совсем и тебе будет теперь очень нелегко. Никакие праздники тебе не помогут, ни ДР, ни что другое, пока ты не попросишь у него прощения! И то это - не гарантия успеха! Смешно, но ты не единственный Овен, который думает, что все остальные должны автоматически понимать, что для тебя как "2х2". Он не знает и не может знать, почему ты так поступила и считает, что ты его предала! С предателями Скорпион разговаривать не будет, потому и не ответил тебе ничего!

Сегодня старая новогодняя ночь и если он тебе так дорог, то приедь к нему домой, обьясни своё поведение, попроси прощения и скажи сама первая(без ожидания пока тебя об этом спросят), что ты его очень любишь! Можно также написать смс, но если приедешь, то будет намного больше шансов. Смс может выглядеть так: "Мой любимый..., прости меня, пожалуйста, за моё поведение, за страдания нанесённые тебе мной! Я очень обиделась на тебя тогда из-за невнимания ко мне и по горячке написала эту ужасную смс-ку, о которой очень жалею! Я тебя очень люблю и страстно желаю быть сейчас рядом с тобой! Поздравляю тебя со старым Новым годом! Твоя..." Только не думай, что эту смс-ку нужно укоротить или как-то изменить, напиши её так как здесь написано!

Желаю тебе и твоему Скорпиону в эту ночь увидеть друг друга в обоюдных обьятиях!

Я хоть и не Скорпион по Солнцу, а Близнец, но асцендент у меня Скорпион и Скорпионов я очень хорошо знаю.

Удачи!

скорпа
#33

32 Вау! Какой мудрый Близнец(он). Всё точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

scorpion
#34

32. ehhhhhhhhh, horosho napisal))))) soglasna so vsem)))

БЕВ
#35

Может мне что нибудь посоветуете, знатоки Скорпов. Мой скорп случайно увидел мой дневник, он у меня на замочке, сказал что когда меня дома не будит откроет его, я сильно не переживала, потому что решила перепрячу, но забыла и вот прихожу домой, а дневник открыт, а там моя жизнь еще когда я не знала скорпа. Я как узнала так обиделась, накричала на него, вобщем нервы сдали, просто как можно в личные вещи свой нос совать, к тому же там прошлое мое его оно ни как не касается. Утром уехал на работу а с работы к себе домой и все не слуху не духу я тоже ему не пишу не звоню. Теперь не знаю, что делать. Да я виновата, не стоила кричать,но он меня так обидел, такое ощущение просто залезли в душу и туда наплевали.

Доминика
#36

Аданаи. Да что есть, то есть! Ужасно скрытный и закрытый человек! Но я никогда не забуду, как он в начале наших отношений краснел как мальчишка при случайных встречах ( мы работаем в одной организации) Было до жути приятно!!

Милена
#37

Автор, да просто не хочет точку ставить ваш Скорп, вот и всё... Сейчас ведь ход за ним как бы, а он его делать не хочет, т.к. расстаться с вами не готов, а написать что вы ему нужны гордость не позволяет...Вобщем, перекладывает на вас ответвенность, а сам затаился и думает...Вот и все дела.

777
#38

Милена права, скорпы любят когда им показвают свою любовь. Поздравила с новым годом? Если не отвечает - дождись от него маленького шажочка и продолжай общаться дальше как ни в чем не бывало. Если скорп уверен что он тебе симпатичен он будет до одури ждать от тебя знаков внимания. Короли они - о как!

777
#39

У меня два варианта: либо ты его как-то обидела (задумайся и больше даже не пытайся), либо он равнодушно-спокойно к тебе относится (тогда не дави на него своими эмоциями). Просто если ты теперь не будешь делать шаги навстречу - ничего не будет,

Я Скорпион
#40

он не позвонит!Знаю по себе

автор
#41

Девочки, он заходил вчера ко мне на одноклассники в гости, но ничего не написал? Что, если просто написать "с какой целью заходил посмотреть?" Ответит, как думаете???

if
#42

автор)))))) он сразу поймет что вы ищите за что зацепится и объясниться)))...если он тоже ищет то это хорошо

автор
#43

если честно, то каким-то детским садом себя чувствую, большая уже девочка вроде, и маюсь такой фигней))))))))

Джуси
#44

все мы маемся, автор...МЫ ищем подход, а может не надо. Может надо просто идти дальше, и жизнь сама распорядиться как должно быть?

автор
#45

44, вот и я про тоже, какой бы знак ни был, если твой человек, то хоть на ушах стой, обижай, уходи, а он все равно будет твоим и с тобой. А здесь мне просто интересно, может и правда банальная гордость...

Джуси
#46

наверно, надо просто поступать ..ну как бы по совести, что ли.. без лишней гордости, но с достоинством. Знать бы только эту грань..сама мучаюсь

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Джуси
#47

..не могу сама сделать шаг навстречу, хотя знаю, что ждет. Ну, не знаю.., а думаю, что ждет..Не могу себя переломить, больно много он о себе возомнил, гад

скорпик
#48

автор, а ты попробуй сексом займись сразу с 3-мя мужиками, запиши это на видео и пошли своему скорпиону. если любит, судя по твоим "очень мудрым" перлам, то он тебя не бросит. ну ведь ты же написала что на ушах можно стоять!?)))))))))) тебе с твоим интеллектом в детский сад идти в самый раз будет. такую дуру поискать надо еще. жди, жди, может яйца золотые начнешь нести!)))))))))

Аданаи
#49

Доминика, такие гордые и в тоже время такие стеснительные)) даже наверно скорее не гордые а САМОДОСТАТОЧНЫЕ они. А САМОДОСТАТОЧНОСТЬ - это когда тебе никто не нужен, а они приходят сами. (Cами - это мы)

Доминика
#50

Аданаи, Да, они самодостаточные. А нам все таки надо учиться самообладанию и выдержке. Иначе все, пиши пропало! Привильно тут написано, истерики не помогут.