Гость
Статьи
Только, Мужчины - …

Только, Мужчины - ДЕВЫ, или их ЖЕНЫ пжл. зайдите Нужен ваш совет..

Муж- дева..14 февраля годовщина свадьбы.. к сожалению веселого мало ..Мы оба не дети.. 3 месяца назад мой муж решил , что наш брак -ошибка.., думал о разводе.. Ни на контакт, ни на общение - не идет.. Мы не разговариваем, не проводим вместе время.,он дома смотрит ТВ, я в другой комнате.. ., я много раз пыталась наладить .., Он не хочет.. Спим вместе., скандалов нет., существуем как два " хороших" соседа , предпочиющих, не сорится, но и не допускать общения.. пару раз были имт. отношения, но он как будто мстит мне за свое " желания и слабость"..Да и я уже не хочу.. близости духовной нет. а для меня очень важно.. Ну а вопрос такой, могу ли я ему отказать, мотивируя тем, что я не чувствую близости родного чел., нет между нами духовного общения ., Что может последовать. Обидится ли он навсегда.., или возможно может предпринять шаги для сближения нашего.??.Простите -волнуюсь...

avtor
74 ответа
Последний — Перейти
Лена
#1

любовница есть?

Санитик
#2

ох уж эти девы... раз решил - будет развод...

Элеонора
#3

не поняла. сумбурно написано. Вы его хотите удержать? И думаете - спать с ним или нет?

Кареглазка
#5

2, +1.

Гость
#6

Увы, автор, но то, что я поняла за 5 лет брака - есть Дев принял решение, он его не изменит. Упертые они очень. И секс здесь вряд ли поможет - Девы мыслят прежде всего мозгами.

Элеонора
#7

согласна с 2

Кареглазка
#8

Автор, я сама Дева, и бывший муж - Дева. Долго решалась на развод (практически весь брак)), но когда приняла решение - развелась. Причем развелась несмотря на все уговоры, все уловки, шантаж, психологический прессинг с его стороны (он был против развода).... Поэтому и присоединилась к номеру 2.

99
#9

Видимо он в вас разочаровался, девы могут долго ждать, тепеть, но когда приходит конец терпению, что-то вернуть назад неимоверно сложно, еще у дев мч(да и у женщин) пунктик, стремиться к совершенству и даже если он сам далек от этого, ни когда нельзя ему об этом напоминать:) он считает иначе:) и вы соответственно должны быть совершенством или постоянно стремиться к нему:)

Вы знаете, я видела мч деву с 2 женщинами, с первой он был угрюмым занудой, я думала, как она с ним живет, через несколько лет встретились в компании с ним, он уже с другой женой, балагур и весельчак, я его не узнала даже и жена такая же веселая, легкая, если вы смотрели фильм: "Однажды в Вегасе" там Эштон Кетчер и Кемерон Диас в гл. ролях, когда она встречает своего жениха кот. её бросил (он считал, что она ему не соответствует, не дотягивает до его уровня), а он говорит: ты так изменилась! у тебя как будто внутренний свет появился!

так вот, очень много зависит от партнера, с одним человеком ты светишься, горишь, а другой наоборот тебя гасит и давит, надеюсь вы поймете, что я хотела сказать, если вам обоим плохо вдвоем, может стоит расстаться, а вообще для девы(как и для любого человека) очень важно чтобы в него верили!

Лучше не отказывайтесь от близости, а привнесите в ваши инт.отношения что-то новое, костюмчик купите или игрушки какие, чтобы он видел, что и вы хотите секса!

Гость
#10

Ну не знаю что у вас за девы такие. Деву убедить и тут же переубедить можно в чем угодно. Близость для девы не в словах, а в делах. Будет трудная ситуация - всегда все продумает, поможет, не кинет.
Автор, поэтому если вы будете прямо высказываться о несоответствии, он этому поверит. И наоборот, не заостряйте проблемы, и он будет думать что все хорошо. А вы тем временем присмотритесь и сможете дальше убеждать в чем хотите.
У девы может быть некоторая заминка в сексе. Но при вашем правильном поведении это компенсируется, и тогда будете жаловаться что затрахал.
Любовница деве не нужна. Он ценит отношения с более близкими женщинами, в частности, потому что трусоват в плане получить ИППП, поэтому вряд ли отважится на контакт слева.

Кареглазка
#11

10, единственное с чем соглашусь безоговорчно - это "Он ценит отношения с более близкими женщинами, в частности, потому что трусоват в плане получить ИППП, поэтому вряд ли отважится на контакт слева.". Остальное - по-разному бывает...

Гость
#12

Смотря кака Дева...у меня два примера. С одним встречались полтора года. Верный, всегда готов помочь, замечательный, это тожно сказать, был мужчин моей жизни. Второй, к счастью, просто знакомый, т.к. я сама бы побоялась с ним связаться и получить ИППП. Совершенно безконтрольный в плане секса.

Я
#13

как жена девы с 12 летним стажем почти полностью согласна с постом 10. правда, у меня еще и любовник- дева был (женатый). так что... все бывает. любовник, кстати, развелся, но не потому что сам хотел, а потому что жена ушла. и еще один близкий друг-дева есть. мой опыт общения с этими самцами) показывает, что, как правило, первые они не уходят. игнорить тебя могут долго, но по собственной инициативе, вряд ли, уйдут. ИМХО

Ангел
#14

У меня тоже муж дева, и сама я дева, но я согласна с противоположными мнениями

вроде и 2 -правда

и 10 - точно как про моего мужа написано

видимо смотря в какой все стадии. Пока он еще считает, что хочет быть с вами, он такой как в 10 посте.

Но если уже накопилась критическая масса, принимает решение. Во всяком случае я сама точно так себя веду, долго терплю, но уж если решила, то решила.

Автор, напишите поподробней с чего начался ваш конфликт.

diflush
#15

да какое сближение? он уже всё решил.
конечно можете отказать.

>>Алёна<<
#16

Автор, мой говорит, что он мое отражение, чем больше я замыкаюсь, тем больше закрывается он. Девов можно "брать" только на доброту. Откройтесь ему, скажите как вам плохо и как вы переживаете. Предложите попытаться наладить отношения. Только очень искренне и без гонора. Мой обычно с благодарностью мирится. Попробуйте.

Ангел
#17

У моего перепады настроения постоянные, не знаю это особенность дев или моего мужчины. Когда он не в духе его просто надо оставить на какое-то время в покое, а потом поговорить с ним по душам, у него настроение постепенно меняется.

Но вот секс в таком настроении он не приемлет категорически. Если случается, то он считает это просто животным проявлением и никакой радости ему это не доставляет. Для моего душевная близость точно на первом месте стоит.

Бледная поганка
#18

У меня бывший муж дева.........да нет не дева-козел он настоящий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

AVTOR
#19

девочки, нет любовницы нет - он дома.. Просто обиделся он ..., есть за что его нюансы я пережевывать не хочу, а мои..- ну скучно неподьемный, пихала его .., ( мой предыдущий по хорошему не понимал.. ) вот я пихая его, например- мыть руки ,пару скандалов.. И все ..с ним так нельзя.. Короче - держит оборону, в " игноре " я.. не знаю может передумал разводится, я боюсь начинать выяснения.. я такая же как и была, активная, за собой слежу- фишка у меня такая , готовлю, убираю.. подруги есть.. Так что, " иной " я не стала.. Если решит уйти то пусть не думает что я " инвалид духовный".., думаю что ему будет о чем пожалеть.. НО ОТВЕТьТТЕ кто нибудь.. кто с ДЕВКОЙ прожил побольше моего.., в случае затянувшегося конфликта., можно ли отказать от близости, обьясняя, не не желанием секса и больной головой, а отсутствии духовной близости, которая мне необходима, и желанием вернуть отношения....или мне нужно имитировать акт что б Ему "хорошо было" и ЕМУ "хуже не стало"... ДЕВОЧКИ - ответ

ьте на вопрос.. ПЛЗ

Гость
#20

Надо мужчину соблазнять ежедневно+быть интересной и задавать ему вопросы, постепенно оттает. В общем, побольше страсти и интереса! От знака не зависит. Кризис-рутина, отсюда и страх старости. Мужчины считают себя обманутыми, так как женщины не флиртуют и ничего не делают, получив штамп, в итоге женщин словно подменили. Отсюда отчуждение и измены. Раз проблема, то виноваты оба, а Вы, как более умная ищите выход. См. выше. А вообще 70% разводов приходится на первый год. Удачи!!

Ангел
#21

Такая тема тонкая. Люди хоть и девы но не все же одинаковые. Как тут дать точный ответ на вопрос?

Со своим я точно знаю когда и что надо делать (правда не всегда делаю).

"отказать от близости, обьясняя, не не желанием секса и больной головой, а отсутствии духовной близости, которая мне необходима, и желанием вернуть отношения.. " - может этот вариант лучше в случае с мужчиной-девой, т.к. секс для них это прежде всего продолжение душевной близости и в любом случае у вас сам конфликт не решен еще, вначале надо попытаться выяснить все, а потом уж и к "делу" приступать.

>>Алёна<<
#22

Стаж 4 года.

Приставайте. Уговаривайте перестать дуться. Подлизывайтесь. Угождайте и заглядывайте в глазки. Все это если виноваты вы.

Полный игнор, если виноват он.

Они дуются, но в душе мечтают чтоб поуговаривали. Ну погладьте его по шерстке, будьте похитрей ).

Я нещадно подлизываюсь, когда виновата и это всегда работает. Если он совсем не в духе я оставляю его в покое и подхалимничаю на следующий день ). Если все еще дуется, опять день спокойствия и опять подлизываюсь ). Приучила, сейчас он тоже научился признавать свою вину и подлизываться.

Гость
#23

19, я не рискнула бы. "не хочу" и "голова болит" - сущий пустяк. Покапризничать. А как вы ставите вопрос - о духовной близости - это принципиально для любого человека. И для дева. Да и вообще искусственно такую близость не создать. А вы кажется к этому и стремитесь. Не торопитесь. Если проявите к нему больше внимания, понимания и интереса, все будет ок.

Кареглазка
#24

Автор, не нужно связывать два момента: момент, когда он начнёт приставать с сексом и момент духовной близости. Нужно наладить эту духовную близость ДО ТОГО как он начнёт приставать, а не использоваться этот аргумент в качестве манипуляции! Вам нужно для начала попробовать поговорить с ним..Тут верно девочки сказали - нас можно пронять только лаской и тем, что в нас очень нуждаются, вот прям жить не могут...Как только проймёте, так и сдвинется всё с мертвой точки.

Ангел
#25

точно, кареглазка,

"нас можно пронять лаской и тем, что в нас очень нуждаются, вот прям жить не могут"

на меня очень это действует, хорошо, что умею разобраться когда это правда, а когда нет))))).

AVTOR
#26

Ангел, .Алёна..23..Девочки спасибо, наконец я "почти "получила ответ. Проблема в том что я всегда подлизывалась и первая шла на консенсус;)), чем его обсалютно разбаловала, он с "большом трудом" с каждым разом шел на примирение.., у меня больше нет сил.., ну не хочет он быть близок, хочет сидеть и дутся один, о. к. я дала ему возможность.. Сидит и дуется ..Мы же не дети -танго танцуют вдвоем.., зачем мне унижатся выпрашивая внимание.., жду-с.., я ведь много говорила и о нас и о наших отношениях.. , вижу что ЕГО амбиции дороже семьи.. ТАК ВСЕЖЕ.., если я откажу ., о тем причинам по которым я писала.. хуже не будет.., может он задуматся и пойдет на мировую, или вообще разозлю.. ??

AVTOR
#27

Кареглазка.., вы читать умеете.., я же написала что он не ХОЧЕТ разговаривать.., и я его не трогаю.., вы что когда мужчина явно показывает что не жалает вашего общения, садитесь и настойчиво ему вбиваете в голову, что ЕМУ надо и как вы это видите??

Кареглазка
#28

27, Автор, если Вы в таком же тоне и со своим Девом общаетесь, то я его понимаю.. Да, когда я чувствую, что надо урегулировать конфликт, я сажусь и пытаюсь его урегулировать всеми возможными способами. Если это МНЕ надо, конечно. Если Вам не нужно - в путь..тогда о чем речь? Отказывайте ему - усугубляйте ситуацию дальше.

Кареглазка
#29

И вообще я себе слабо представляю ситуацию, чтобы мужик жил как сосед, но молча тупо приходил потрахаться.

Санитик
#30

О как... вроде ничего не сказала а со мной согласны... Я то замужем за Девом не была, но от одного за полгожа сполна настродалась :))))

AVTOR
#31

29..-Вы полная дура, кто вам сказал что он приходит трахатся.., вы владеете грамотой или х***ня из вас прет.. лучше бы вообще не писали, если нет времени читать.. .. мы спим вместе.., и может возникнуть ситуация. блин...

ёмаё
#32

AVTOR, лучше дать, а то недайоп сказывается на вашей психике

Гость
#33

32 +10000000000

ага:)
#34

10 ...........ага:) читаю и смеюсь.......... у моей подруги любовник дева - снял ей квартиру близко к своему дому,чтобы удобно было.На выходные ездиют за границу.Он женат и сказал ей сразу - мол из семьи не уйду . Помимо всего прочего недавно у него родился внебрачный ребёнок - как он говорит "плод страсти".........ту семью тоже содержит.Вот так девы не осмеливаются на лево:) есть ещё примеры...........просто хочется сказать - напрасно Вы надеетесь что девы такие ленивые до левака..........ещё какие прыткие

ага:)
#35

на фоне этого они не предохраняются........и на её вопрос "а как же так" сказал "ну чему быть того не миновать,в принципе я не против"..................как рассказывает подруга он с ней откровенничал и сказал мол когда появилс ребёнок "страсти" его семейное положение оооочень пошатнулось - и он просто тисками удерживал жену и делал всё чтобы сохранить семью............удержал.........но видать горбатого могила исправит.........

Гость
#36

35, А лет ему сколько? А что любовница счастлива плоду страсти или ей всё равно?

10, на форуме темы пестрят про любовниц и у МНОГИХ в любовниках, как нестранно мужчины-Девы!

Кареглазка
#37

31, жесть....Соглашусь, пожалуй, с 32-ым постом...

Плавализнаем
#38

Дело в том, что Дева очень хорошо переносит воздержание. Как бы вам потом, труднее не стало тропинку к нему искать. А отказать можете легко-даже бровью не поведет.Хотя и заденет.Но выводы сделает дурацкие, и вас же потом упрекнет. ЧТо и говорить мозготрахи эти девы.

AVTOR
#39

"Плавализнаем"Спасибо.., да мы разговариваем., только он дистанцию держит.., но спим то мы вместе.. и обнимет..я же чувствию, что что "пора" ему разрядится.., но проблема в том, что я не хочу при таком раскладе.. Вот спрашивала, конкретно:" Если откажу,, поможет ли это сдвинет его с точки, если скажу что и для меня близость- не столько физ. акт..,".. но ответа так и не получила, начали разбираться и моем" персоналити", какая мне разница,. что там кто то думает,и какие оценки дает.., не стоило тратить время, что б писать гадости..

ага:)
#40

36 половозрелый уж........под полтос мужику. Любовница думала что разведёт его и женит на себе........НО......сейчас у них плохие отношения манипулирует ребёнком,но содержит их исправно...........

Оля
#41

А мой тоже Дева, это конечно ***..... скажу только одно, они умеют любить, и если любят, то женщины эти самые счастливые! Они готовы к самопожертвованию, ради любимой женщины, ну уж если все это начинает заканчиваться..... , здесь, все в точности , "НАОБОРОТ", я к этому готова.... но знаю один секрет, их нельзя расслаблять, и ни в коем случае... не подлизываться и не стараться угодить каждую минуту, они начинают хорлодеть, и м становится неинтересно, делайте так, чтоб он всегда был начеку, вот и все..... с ними на самом деле все просто!

Оля
#42

Я никогда ему ни в чем не уступаю, он великий спорщик, иногда дело доходит до маразма, но фиг ему ... ни за что ни в чем не уступаю, и не покоряюсь, как только я стану белой и пушистой,..... начнет искать "Трудности" с другой женщиной!

К.
#43

Мой муж - Дева. Вместе уже 7 лет. Ситуация до смешного идентичная.

На мой взгляд и судя по моему опыту (это ничего не значит, мужья у всех разные), Деве необходим отдых, отстранённость, он решает глобальные проблемы зачастую один. По поводу же заданного Автором вопроса (опять же, случай у всех индивидуален), стОит отвергнуть на какое-то время интим. Мой муж уважает позицию, отличную от его. Потом, прийдя в равновесие, сам начинает шаги к сближению. Но популярно объяснить корень проблемы сможет спустя продолжительное количество времени. Извиниться - тоже ни в какую. )

Автору - удачи. Муж - Дева весьма верный в отношениях. Хотя и со своими недостатками...

AVTOR
#44

Олечка, вы разумны чел. я ведь конкретно обращалась, к тем КТО С ДЕВКОЙ живет, и совета спросить и послушать, более умных.., но обьявились те кому и сказать нечего и об*рать в радость..Оля.., мой муж похож характером на вашего , ему и попу лизать нельзя и в игноре держать тоже..я бы не хотела разводится, он порядочный интел, чел.. ну и обеспечен.., проблема в том что ему в позу стать- в удовольствие, чем на компромис пойти.. Вот 3 месяца в позе "божка "и стоит, я и прыгала, и в позе " зю" стояла., и в глазки , и по душам, и в душу.. Стоит в "позе идола..".. Ладно, я за собой слежу, друзья есть, говлю новенькое,и котлеты и пирожки.. убираю, интересуюсь новым,, хотим с подругой в Лондона сьездить, ( я в Англии), для удовольствия.. В общем я стараюсь без него активно жить.., но конечно я растроена, нашими отношениями, и не могу об этом не думать.. Так как и раньше были проблемы, ( я быстро отхожу, не злопамятна) и мы имели сех( он хорош.любовник) я думала, что после ..,все будет по прежднему, ан нет он и после отличного секса - позицую в стоике не меняет.., ну вот я думала, и придумала, мож отказать ??.., и обьяснить, что я с удовольствием. да в данный период отнош. нет у меня желания.., неплохо бы вернуть все .. Как думаете, обидится ли он еще больше, или может захочет ..,хоть какой мостик навести..( Общения нет, но деньги дает, к подругам отпускает, на машине подвозит...)Ну в общем правильный коммунист..

AVTOR
#45

К.(44). спасибо, подожду что Оля скажет.., и в общем откажу:)) Правда страх есть, что вообще уничтожит своим игнором, и обидой..:)) Девочки ..К ..и Оля давайте поддерживать друг друга.., может нам познакомится и изредка писать друг -другу??

К.
#46

Уважаемый Автор, не слушайте советов, думайте своей головой! Вы, и только Вы лучше всех знаете своего мужа. Ваша голова и позволяет Вам иметь прекрасные отношения и любящего, но с задвигами, и, как я понимаю, не самого плохого, человека рядом. )

AVTOR
#47

К ..он хороший, (он влюбился сделал предложение.., поженились слишком быстро,),я то ж шанс не хотела упускать., хорошие муж.. на дороге не валяются,,я по сути его еще не знаю и так много ошибок сделала.., конечно решение мне принимать, но послушать тех кто у кого побольше опыта мне не мешает.., я не помешена на гороскопе.., но к сожалению вижу что он отвечает всем качествам..

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

К.
#48

Те дамы, у кого опыта больше, вполне возможно, разведутся. А Вы в это время, думая своей головой и соотнося мысли с конкретным мужчиной, разгребёте свои проблемы и будете наслаждаться нормальными семейными отношениями. Не думали об этом? )

Я
#49

Автор, Вы бы этот вопрос мужчинам задали лучше. С моей точки зрения, дева он или не дева, но отказ в близости обидит и оскорбит любого. и мужчину, и женщину. Вас же обижает его игнор. Поставьте себя на место мужа. Вам было бы приятно, что Вами пытаются манипулировать с помощью секса? Думаю, что Вы обиделись бы. Или решили бы, что он Вас не хочет, или что у него любовница есть. Или еще чего накрутили бы. Мой совет: не играйте такими вещами.

AVTOR
#50

К.. , я бы послушала тех .., кто побольше меня прожил., в браке...., мне вы это не помешало свою тактику продумать.. "Я" - я ведь не отказываю мотевируя тем что "не хочу" его.,., я " хочу его" , но предпочла бы иметь не только физ контакт., с животными инстинками у меня проблема, а вот по- любви, по зову сердца и души, за милою душу..... если бы он мне так сказал.. я бы задумалась над своим поведением...единственное что меня успокоило, возможно и не будет " поползновений" , мне так легче..