Гость
Статьи
мужчина рак женщина …

мужчина рак женщина лев

расскажите пожалуйста об отношениях в паре рак (м) лев(ж) ,и как вообще надо вести льву по отношению к своему рачку

лола
72 ответа
Последний — Перейти
perchatka
#1

Mnddaa.. vlipli Vi, s etim rachkom.. Nichego ne viidet, yvi..

Гость
#2

е

Гость
#3
perchatka

Mnddaa.. vlipli Vi, s etim rachkom.. Nichego ne viidet, yvi..

ужас!

#4

интересная поза

Гость
#5

было ж уже страницу назад

Гость
#6

Гость 5, вы не правы! :)))))))))

Вот Лола считает, что она поступает очень умно, потому что было:

"Лев женщина и рак мужчина"

и там никто не ответил

вот Лола и подумала, что если фразу поставить наоборот

"мужчина рак женщина лев"

то отзывов будет куда больше.

...очень умная эта Лола! :))))))))))))))))

ложка дёгтя
#7

на днях такая тема была. поищите

Лёва
#8

Мда... 8 лет мучений. Еле вырвалась. Так клешнями вцепился, гад. Нет там совершенно никакого понимания. Не понимает, что это значит быть партнёрами в отношениях. Думает,что девушка - вещь. В конце отношений оставил мне свои долги. И вообще, Рак -так называемый тайный враг львов. Это уже заставляет задуматься. Мой врал по поводу и без. И вообще оказался на удивление не порядочным человеком, к тому же жестоким и склонным к садизму. Конечно есть исключения. Но к компромису должны идти двое. Односторонние старания ничего не дают.

Cancer
#9
Лёва

Мда... 8 лет мучений. Еле вырвалась. Так клешнями вцепился, гад. Нет там совершенно никакого понимания. Не понимает, что это значит быть партнёрами в отношениях. Думает,что девушка - вещь. В конце отношений оставил мне свои долги. И вообще, Рак -так называемый тайный враг львов. Это уже заставляет задуматься. Мой врал по поводу и без. И вообще оказался на удивление не порядочным человеком, к тому же жестоким и склонным к садизму. Конечно есть исключения. Но к компромису должны идти двое. Односторонние старания ничего не дают.

ВАм видимо просто не повезло. Мне например очень нравятся девушки-львы. Нравятся наверно прежде всего своими лидерскими качествами и уверенностью а этого ракам часто не хватает. Да и львы как правило внешне очень привлекательны!

Лёва
#10

Cancer, может и не повезло... А ещё мне кажется, что эти знаки действительно уж слишком разные. Союз может существовать, если оба достаточно гибкие. Но в любом случае это очень тяжёлая работа, постоянные компромисы. И это только в том случае, если ОБА на них готовы. А если нет? Последние пару лет я очень страдала. Говорила с ним. Просила расстаться по хорошему. Получала угрозы. Он причинил мне море боли. Он совершенно не желал меня понять. Хотя раньше я безумно его любила. А как он завоёвывал меня. Как хотел быть со мной. Но потом я не знала как сбежать... Гораздо лучше когда отношения с тем человеком с которым больше общего. Мне даже казалось, что и он будет счастливее с другой девушкой: с более спокойной, и даже может холодной. А тут просто приходилось себя ломать. Я мучалась от его холодности, а его раздражала моя страстность, моя потребность в тепле, в нежности. Он не умел дарить тепло. И не умел его принимать. Тут чтобы отношения работали девушке просто надо перестать быть собой. Вылепить себя заново по его подобию. Предать этим себя, свою личность. Но разве человек предавший сам себя может быть счастлив?

Cancer
#11
Лёва

I

Да уж.. Искренне вам сочуствую. ПОлностью соглашусь с вами в том,что отношения лучше с человеком с которым общие интересы. Если человек не ваш то тут уже не помогут никакие знаки зодиака. Следует искать прежде всего - эмоционально и духовно близкого человека наверно так.

рак
#12

ей нравится ложить ноги на плечи), нравится сзади) нравится лежа боком,когда и она ложится на живот, а мужчина ложится на неё сверху.... да много всего нравится-лишь бы мужчина долго был в "духе"

Львица
#13

ужас, сочувствую

Гость
#14
Лёва

Cancer, может и не повезло... А ещё мне кажется, что эти знаки действительно уж слишком разные. Союз может существовать, если оба достаточно гибкие. Но в любом случае это очень тяжёлая работа, постоянные компромисы. И это только в том случае, если ОБА на них готовы. А если нет? Последние пару лет я очень страдала. Говорила с ним. Просила расстаться по хорошему. Получала угрозы. Он причинил мне море боли. Он совершенно не желал меня понять. Хотя раньше я безумно его любила. А как он завоёвывал меня. Как хотел быть со мной. Но потом я не знала как сбежать... Гораздо лучше когда отношения с тем человеком с которым больше общего. Мне даже казалось, что и он будет счастливее с другой девушкой: с более спокойной, и даже может холодной. А тут просто приходилось себя ломать. Я мучалась от его холодности, а его раздражала моя страстность, моя потребность в тепле, в нежности. Он не умел дарить тепло. И не умел его принимать. Тут чтобы отношения работали девушке просто надо перестать быть собой. Вылепить себя заново по его подобию. Предать этим себя, свою личность. Но разве человек предавший сам себя может быть счастлив?

Лёва, в конкретно этом сообщении вы описываете мои бывшие отношения с девушкой львицей. Она тоже страдала от того, что я не давал ей любви, заботы, ласки. А я просто не мог выдать столько сколько ей требовалось, потому что по складу характера холодный человек, хотя я её по-честному любил, но она этого никак не видела и не чувствовала. Когда расстались (по её инициативе) первое желание было вернуть её во что бы то ни стало, потом прокрутив наши отношения в своей голове, понял, что она не сможет быть со мной счастлива. После месяца периодического общения по телефону, смс, окончательно поняв, что я её только мучаю, прекратил всяческое общение. Переживаю разрыв внутри себя, её больше не трогаю. А в начале всё было очень даже хорошо, жаль, что только в начале.

Мужрак
#15

Насчёт рачьей холодности, всё дело в воспитании. Позволив раку раскрыть свой панцирь, можно увидеть его мягенькое нутро. Только это нутро надо гладить, потому что если ковырнуть, то рак ковырнёт ВАС, чтобы дать вам возможность прочувствовать его ощущения на себе. Раки, как правило, очень взаимны и отвечают на том уровне, на котором получают, и в том же духе. Поэтому, задев ЕГО самолюбие, будьте готовы получить по СВОЕМУ. Дорогие львицы, это специально для вас :) А по поводу отношений вообще, так на мой взгляд, это и должны быть компромиссы и взаимоподдержка. Если в отношениях один будет постоянно рулить другим или самоутверждаться или получать от другого, то это уже пользовательские отношения, ничего общего с любовью не имеющие. Такие отношения закончатся, как только иссякнет ресурс, на котором они держатся.
Просто обоим надо идти в одном направлении. Иначе - перетягивание каната.
Сейчас на стадии развития отношений со львицей. Так вот, продвигать мы их стараемся вместе. Каждый по-своему. Меня, например, поначалу задевала её бесцеремонность в выражении своих намерений. Теперь понимаю, что на самом деле так выглядит её прямота.
И так во всём. Просто, если это нужно обоим, то неплохо бы и выложиться. Экономия в любви неприемлема.

Мария
#15

Мужрак, очень согласна с Вами особенно в том, что он даст возможность вам прочувствовать свои эмоции на себе. В наших отношениях с моим раком было именно так (говорю, было, потому что обидела его своей холодностью и тем, что пропала на неделю, и он очень оскорбился, сейчас, что бы я ни делала, он ведет себя очень холодно, практически не идет на контакт). Наши отношения длятся около 10 месяцев. Добивался он меня очень активно на протяжении полугода. Когда я ответила взаимностью, у нас все стало хорошо: нежно, спокойно, красиво, по-родному. Он дал очень сильное покровительство и чувство защищенности. Кстати, я младше его на 9 лет. В первый раз я решила уйти от него через месяц, он не отпустил. В процессе отношений я в силу своего сильного эмоционального львиного характера уходила от него порядка 6-7 раз, но он все время меня возвращал. Уходила истериками, потому что мы виделись нечасто, он постоянно работал, и у него не хватало времени даже на себя. Тем не менее, он постоянно хотел меня контролировать, ревновал к походам с подругами в рестораны и иногда поздним возвращениям домой. Ради него и его спокойствия я свела к минимуму свои походы с подругами (о клубах - и говорить нечего). Чтобы понять его требовательность и своеобразность характера, рассказываю случай: однажды я забыла предупредить своего рака, что ПРИШЛА ДОМОЙ (именно факт такого сообщения) и продолжила общаться дальше. Мой рак мстил мне два дня (!!!) молчанием в ответ. Я подумала, что он решил порвать со мной отношения, не поняла, что происходит, когда мне все-таки удалось его разговорить, выяснилось, что он обиделся, что я не предупредила его, что он дома, и он переживал. А за мою "халатность" он решил меня так наказать.

Мужрак
#16

Мария, получается, что он, чтобы обеспечить финансовую сторону вашей жизни, работал, не покладая рук, а Вас из-за нехватки его внимания тянуло по клубам и ресторанам, общения-то хочется, времени и сил - хоть отбавляй?

Тогда получается, что добивался Вас слишком долго, а добившись, получил "халатное" - как он считает - отношение в обмен на свои "старания". Короче, "не оценили по достоинству". Благими намерениями...

При желании, если удастся договориться так, чтобы каждый работал столько, чтобы обоим хватало финансов, времени, сил и общения для гармонии, то можно жить, припеваючи, даря друг другу море любви :))

Мужрак
#17

А вот с замечаниями действительно надо бы корректнее, он же, наверное, не ребенок и не подчиненный, чтобы требовать. Договориться - самое то.
Тотальный контроль - бич раков. Иногда к сожалению, а иногда и к счастью :))
Мне во львице нравится и оптимизм и честность и прямота и открытость и великодушие.
Вселяют опасение высокомерие и снисходительность, которые иногда проскальзывают. Опасаюсь, как бы это не стало нормой жизни. Тогда не ужиться.
Мы обсуждаем все, что нам нравится и не нравится.
А вот когда она "делает одолжение", так и подмывает отказаться от "такого подарка" :)) , сразу возникает вопрос "чем же потом расплачиваться?" :))
Да и одолжения ни к чему, они только создают излишнее напряжение.

Мужрак
#18

Раки еще и параноики. Ваше недельное молчание было таким для Вас. А он за эту неделю вполне мог и "на измене Вас поймать" и много раз с Вами поругаться, и даже без Вас :))

Мария
#19

Мужрак, я с Вами соглашусь и здесь) По поводу финансовой стороны и развлечений уточню: мы не живем вместе и я не слежу за финансовой стороной его жизни. А говоря о светских мероприятиях скажу: моя работа сама по себе такая, что мне нужно бывать в разных местах, включая различные мероприятия, а походы в рестораны с подругами по пятницам - это традиция нескольких лет, но видя, как ему это некомфортно, я стала с ними встречаться реже и работе в плане выходов в свет - тоже меньше времени, надеясь, что мои изменения он заметит, и станет уделять нашим встречам больше времени. Также могу сказать, что все мои "истерики" возникали вот по какой причине: он мог говорить со мной час-полтора по телефону, и за это время можно было встретиться со мной хотя бы на 20 минут, обнять друг друга, спросить "Как дела?" и счастливыми разойтись. Я ему очень часто говорила об этом, что мне достаточно просто ненадолго его увидеть несколько раз в неделю, чем один раз в десять дней, но надолго. И все мои уходы заканчивались именно такими "истериками". Сейчас я уже понимаю, что для взрослого мужчины эти истерики не стали бы толком к действию, нужно было мягко, но ласково просить у него об этом.

Мария
#20

А по поводу недельного молчания, я поняла, что обидела его, но он был настолько резок, что я просто не знала, что мне отвечать. Написала ему примерно дней через 5, и он сказал, что не понимает, как ему со мной общаться теперь вот и не отвечает. Я испереживалась. Стала просить прощения и рассказала ему о мотивах своего поведения, объяснила, как он мне дорог, он сделал шаг навстречу и как будто бы простил. Но дальше на мою ласку и нежность стал реагировать очень сухо, специально отвечать на мои сообщения через несколько часов, игнорировать мои просьбы. Я всеми попытками пыталась показать, как хочу вернуть его и как он не дорог, но мне больше казалось, что он издевается в ответ.
В конце концов, я написала, что если будет готов сам сделать мне шаг навстречу, то пусть даст знать сам. Молчит третий день) Он говорит, что слова - это только слова, и свою любовь человек должен доказывать действиями. Но на все мои попытки встретиться с ним, он отвечает отказом. Кроме смс у меня не было другого способа подступить к нему. Очень переживаю, если честно.

Львица
#21

Были отношения с раком. Единстеный плюс был в нем- нежностью и забота. Уехала в командировку, изменил. Для меня это точка! Пытался вернуть, не отставал. Знакомый ему пригрозил и он сразу замолк. Потом еще рак был. Этот кадр врал и проверочки устраивал. Тоже поставила точку. Год еще преследовал и угрожал своим суицидом. Сейчас уже 4 года дружим с другим раком, вижу, любит. Но сразу сказала- ничего не жди. Он знает мою жизнь, он для меня плечо. Хочется чтоб у него сложилось всё в личном. Даже на два месяца пропала из его вида. Он через подругу нашел.
Раки не для львиц. Огонь это наше!))

Мужрак
#22

Мария, Вашу жизнь жить в любом случае Вам.
С моей точки зрения, лучше поставить на этом точку. Всегда лучше ставить точку после первого скандала, потому что скандалов случайных не бывает, и в будущем их будет становиться все больше и больше.
Сейчас гордость пострадала у обоих. Если сойдетесь, все будет по сценарию мести. Будете по очереди чесать свое эго друг о друга, потому что напряжение требует разрядки, а потом одному это надоест и все равно разойдетесь.
Раз уж сразу не смогли договориться, то мучить друг друга не за чем.
Если сильно "ранил", обратитесь к психологу, не дайте "ране загнить" и отравить Вам будущее. Займитесь собой - спортом, карьерой, чтением. И со временем все к Вам придет.

Мужрак
#23

Львица, измены - вопрос воспитания и отношений, а не гороскопа. :)) Если изменяет, значит либо болен на голову, либо ему Вас слишком мало.
Проверки и вранье - вопрос его доверия к Вам. Значит вели себя с ним так, что не было ни доверия к Вам. Или он болен на голову и не доверяет никому. А вранье обычно от слабости и от темноты.
У меня есть знакомая пара он рак, она лев, у них двое детей.

Мария
#24

Мужрак, спасибо Вам! Вы - настоящий психолог, очень интересно рассуждаете. :)

Если нужно что-то сказать по поводу львиц, обращайтесь :)

Мужрак
#25

Спасибо за предложение, Мария! Я подумаю :)

Львица
#26
Мужрак

Львица, измены - вопрос воспитания и отношений, а не гороскопа. :)) Если изменяет, значит либо болен на голову, либо ему Вас слишком мало. Проверки и вранье - вопрос его доверия к Вам. Значит вели себя с ним так, что не было ни доверия к Вам. Или он болен на голову и не доверяет никому. А вранье обычно от слабости и от темноты. У меня есть знакомая пара он рак, она лев, у них двое детей.

Моя командировка затянулась на полгода. Да и молодые были тогда. Он уже на стенку лез без женской ласки))) всё, что не делается - к лучшему, он не стал дальше добиваться меня. А слабые и бездейственные мужчины не моё. Второй рак был больной точно. Проверка была: 7 марта позвонил его брат и сказал, что он умер, я была в шоке, никакого 8 праздника не было, через неделю объявился и сказал, что так ему надо было меня проверить на чувства, послала его, спустя опять стал добиваться и новый обман, что у него рак. Послала. Год доставал. Потом женился. И слава богу. У меня муж овен. Вот действительно тот кто нужен львице. На одной волне))) Счастива в браке.
Вам, Мужрак, желаю этот год быть в радости и приятностях))) Львица если нужна, то юмором и сюрпризами её удивляйте, особенно смотрим на поступки)

Мужрак
#27

Спасибо, Львица! Как раз мой год :))
И Вам хорошего года! :)
Гороскопы - любопытное развлечение, а разум лучше :))
Счастья всем!

Мужрак
#28

А вот вопрос: почему случается так, что вы сначала бываете активны, а потом занимаете пассивную роль, свешиваете лапки и начинаете делать царские одолжения?

Львица
#29
Мужрак

А вот вопрос: почему случается так, что вы сначала бываете активны, а потом занимаете пассивную роль, свешиваете лапки и начинаете делать царские одолжения?

Сначала выходим на охоту))) Объект очаровать, а как это достигнуто, то и "свешиваем лапки". Как многие описыват львиц, что они к деньгам тянутся - не правда! Мы тянемся к тому, кто нас удивляет! Вот муж меня покорил быстро и тем, что находясь за 3438 км, спустя две недели общения прислал мне заявление в загс, нотариально заверенное))) Через месяц приехал и мы расписались. Уже в браке 15 лет. Он у меня чудо!))) Львиц нужно шокировать)))
Вот у раков есть такое... шаг вперед, два назад))) одному раку приглянулась моя сестра, но робел знакомиться с ней, пришлось брать в свои руки их знакомство. Сейчас у них хорошая семья и трое деток, сестра тоже рак)))

Мужрак
#30

Львица, к Вашему комментарию о том, что раки не для львиц. Сейчас смотрю, что моя львица видимо не для меня. Слишком много ситуаций взаимонепонимания. Причем когда задаю вопросы для понимания, все чаще получаю отказ и встречаю оскорбленную реакцию.
Развивать отношения больше стараюсь я, а в ответ иногда получаю согласие, а в остальных случаях сопротивление.
А раз действуя так, как буду вести себя при совместной жизни, вызвать ответных шагов не удается, думаю лучше оставить человека в покое.
Потому что если на старте уже дисбаланс, как же нам дальше идти.

Львица
#31

Мужрак
Правильно. Она уже потеряла интерес к вам. Если хотите ее, то удивляйте. А так, смотрю идет к концу у вас. Если она уже начала "рычать", значит уже ее где-то задели и чем дальше ваши будут старания, тем больше она вас начнет отдалять от себя. Просто дайте ей и себе время. Неделю или месяц. Там решите. Если она сделает первый шаг, то вы ей нужны и тогда удивите ее чем-нибудь)))) Правда , после львицы вам придется немного очухаться, незабываемая)))

Мужрак
#32

Конечно задел. Если не отреагировать на то, что задели меня, то будут считать, что это в порядке вещей. И в конечном итоге выйдет так, что ей можно все, потому что она женщина и она так хочет, а мне нельзя ничего, потому что я мужчина и мое дело терпеть и не подавать вида, чтобы моя женщина не расстроилась. И в итоге - не мужчина, а тряпка, потому что с ним можно делать все, а он ничего не сделает.
Конечно, суть всего этого в том, что ей со мной слишком обыденно и предсказуемо (кроме неожиданных выяснений).
Крутиться каждый должен не вокруг другого, а вокруг себя, но это должно сближать, а не отдалять. А у нас наоборот - отдаляет. Тогда я начинаю к ней приближаться, а она отдаляется.
И резюме то же, что и для Марии: заниматься собой, ибо если о ком-то начинаешь думать больше, чем о себе, надо с этим заканчивать :))

Спасибо Вам, Львица, за взгляд со стороны! Полезно.
С прошедшим и наступающими Вас! Счастья Вам, трезвой головы, здравых мыслей и добрых свершений! :))

А что Вас привело в эту тему?

Мужрак
#33

Вот еще вопрос: что, как Вы считаете, может заставить мужчину пытаться удивлять женщину, которая заняла пассивную роль в отношениях?

Львица
#34

Вам ракам иногда сложно нас понять)))
На вумене давно, но наскучило в прошлых темах и разбежались все "старички". И потом, все темы сводятся "как вернуть", "как привлечь" и т.д. Считаю всё это от неуверенности в самих в себе.
Сами же загоняем друг друга в "больные отношения", было бы проще в ае поднимать эти вопросы, а не слезы лить и надумывать, что в репертуре женщин)))
Всё думаю, ну последнее для вас сообщение))), а вы умеете заинтересовать и удержать внимание, это очень замечательное качество, Молодец!)

Львица
#35
Мужрак

Вот еще вопрос: что, как Вы считаете, может заставить мужчину пытаться удивлять женщину, которая заняла пассивную роль в отношениях?

Поступки!
Могу на примере своем сказать. Мой муж мне иногда делает сюрпризы с интригой))))
Начинается так: звонит мне на работу и сообщает, что принесет мне сюрприз, что я люблю, я выспрашиваю, а он партизанит, говорит - то что кошечки любят, ну моя фантазия начинает уже во всю бурлить)))) А вечером узнаю, рыбку принес))) И вот так всегда, завуалированно как скажет))) И что мне нравиться, он легок на подъем, говорю -а поехали туда-то, тут же поддерживает, потому иногда мне тормоза включать приходиться)))

Львица
#36

И ещё... все знают, львы любят похвалу:)))
Может она хотела, чтоб вы за неё порадовались, а вы раскритиковали. Очень болезненно критику переносим. Потому стараемся отдалять таких людей от себя. Либо в это время замыкаемся или рычим)

Львица
#37

***было бы проще в паре поднимать эти вопросы

Мужрак
#38

С сюрпризами все понятно.
Не понятен ход мыслей. Вот села львица на попу ровно и сидит думает, что ее должны добиваться, а иначе она не согласится.
А почему она думает, что мужчина будет добиваться пассивной женщины при том, что самой ей нужен именно активный мужчина?
Мужчина видит, что львица села на попу, сама движений не производит, от него отмахивается, а иногда и соглашается.
То есть, что по мнению львицы, должно мотивировать мужчину добиваться пассивной женщины?

Мужрак
#39

Я и радовался, и подхваливал, критики по началу не было вовсе. Потом, в попытках как-то расшевелить, начал намекать, что еще немного и станет неинтересно. Потом отреагировал на несколько неловких движений объяснением, что так делать не надо. А потом уже пришлось заняться подробным разбором происходящего. Критика появилась только в конце, да и то критиковал не ее саму, а действия.

Львица
#40

Пассивность львицы не с проста))))
Иногда просто просим нас не трогать, бывают моменты пассивности, например, загруженность в работе или жело какое-нибудь ответственное, что все силы уходят туда и на любимого человека уже ничего может не остаться;))
И еще е любим контроль! Если постоянно хотят чтоб отчитывались, это уже в напряг. И тут пассивность может появиться.

Львица
#41

Даже действия критиковать не надо)))
Вот и говорю, сложно вам с нами)))

Львица
#42

"То есть, что по мнению львицы, должно мотивировать мужчину добиваться пассивной женщины?"
Если это женщина пассивная лев, лучше не трогать и не критиковать. А обрадовать ее вкусностями. Тортиком или другой едой))) Принести самому или доставку заказать. И сказать: милая, кошечка моя, ты у меня самая лучшая, для тебя у меня сюрприз))) пошли посмотрим)))

Мужрак
#43

Я всегда за нее радуюсь когда что-то удается или просто все в порядке и стараюсь подбадривать если узнаю, что что-то не так. Потому что помочь можно не во всем.
Как Вы заметили, я выспрашиваю для общего представления.

Мужрак
#44

))) спасибо)))
Да, еще одна деталь, живеммы не вместе)))

Львица
#45
Мужрак

))) спасибо))) Да, еще одна деталь, живеммы не вместе)))

Так еще лучше, сделать неожиданный сюрприз, не только по праздникам;))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Львица
#46

Мужрак
Выше главное преимущество - нежность и забота! Вот и используйте это;))

Мужрак
#47

Даже провожать себя до дома не дает, чтобы не узнал где живет

Мужрак
#48

Поэтому и сюрприз не сделать

Мужрак
#49
Мужрак

Даже провожать себя до дома не дает, чтобы не узнал где живет

Ахаха))) консператорша)))
А вам не хочется разгадать эту загадку?)))
Мужрак, на примере выше, девушки львицы видно было, как ее замучило молчание рака, вот так резко и замолчите;))