Гость
Статьи
Можно ли жениться в …

Можно ли жениться в високосный год?

Говорят этот год - год вдовы и свадьбу лучше отложить. Правда ли это? Поделитесь мнениями.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да можно .А нужно ли?

Александра
#2

Ну не знаю...

я выхожу замуж в августе. Ни я, ни мой суженный не верим в эту ерунду, поэтому будем жить долго и счастливо)

гостья
#3

Есть примета что нельзя потому что брак неудачный будет. А вот про вдову первый раз слышу.

#4

Не просто можно, а даже можно предложить мужчине жениться на Вас)))

Виктория
#5

Ну если верите в эту ***,то останетесь разведенной вдовой.Елки-палки 21 век,а люди все еще верят в такую чушь

Мягколапка
#6

можно если жить надоело...

табуретка
#7
Автор

Говорят этот год - год вдовы

за богатого хорошо выходить

кристина
#8

можно в любой год!

Гость
#9

Мужу нельзя. Вам можно. Умирать ему

Гость
#10

ни жениться, ни рожать лучше не надо ....

#11
Гость

ни жениться, ни рожать лучше не надо ....

А если в 11 году забеременела,то тоже не рожать?

я
#12
Александра

Ну не знаю...

я выхожу замуж в августе. Ни я, ни мой суженный не верим в эту ерунду, поэтому будем жить долго и счастливо)

Ваш текст

ну и правильно,главное настрой)

Интересующаяся
#13

мы поженились в прошлый високосный год...вот дожили до следующего високосного...не жалеем)))))

Гость
#14

Мы женились в високосный. Да ещё и в мае. Вот скоро 28 лет как вместе живём, душа в душу. Правда, я тогда и не знала все эти страшилки про високосный год.

Танечка
#15

Мой брат женился 20 лет назад 29 февраля...вот будут отмечать пятую годовщину свадьбы)))) воспитали двух хороших детей и живут дружно!!!

woman
#16

wauu

Салями
#17

нет нет нет, низя в висикосный, следующий год вдовы, а за ним вдовца. Итого у вас 11 месяцев на свадьбу (май исключаем). А для родов наверное тоже свои отговорки найдутся.

Конечно можно, не верьте вы в эти приметы, целее мосх будет

.
#18
Гость

ни жениться, ни рожать лучше не надо ....

Ваш текст

Ааг... Ну конечно! И вообще не жить..

Бедный Путин, который как раз в год Дракона родился...

.
#19
Гость

Мы женились в високосный. Да ещё и в мае. Вот скоро 28 лет как вместе живём, душа в душу. Правда, я тогда и не знала все эти страшилки про високосный год.

Вообще-то раз на то пошло, предыдущий год был действительно адски роковым для некоторых... Тут вам и "арабская" весна и куча взрывов терактов, цунами огромное в японии и все это было в 2011!

Гость
#20

конечно можно, а приметы только для того и придумали что б молодых отговаривать от свадьбы и с толку сбивать, решили значит нужно жениться)))

Гость
#21

Анютка))) (Краснодар)

Всё это суеверия.. Просто не думай об этом..

Недавно вычитала такое:

2005 - год вдовы

2006 - год вдовца

2007 - год рогоносца

2008 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)

2009 - год неродившегося ребёнка (если жениться в этот год детей не будет)

2010 - год развода (кто пожениться в этот год, тот очень скоро разведётся)

2011 - год изменника (если жениться в этот год, супруг будет постоянно вам изменять)

2012 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)

2013 - чертова дюжина - несчастливый год для брака

2014 - год черной тёщи (если жениться в этот год - теща задолбает)

2015 - год безденежья (если жениться в этой год, денег в семье не будет. Придется жить в нищете.)

2016 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)

2017 - год абортов (название само за себя говорит)

2018 - год ссор и неприязни между супругами (если жениться в этот год - всю жизнь будешь ссориться)

2019 - год свиньи (женившиеся будут страдать от ожирения)

2039 - нетрадиционный год (рекомендуются лишь *** свадьбы, в остальных случаях брак противопоказан)

2040 - високосный год (жениться в високосный год - плохая примета)

2041 - год старческого маразма (те, кому нельзя было жениться с 2003 года впали в старость и жениться им бесполезно)

Гость
#22
Гость

Мужу нельзя. Вам можно. Умирать ему

глупости какие, это что же у всех мужья поумерают кто в этом году жениться. Если решили то можно и даже нужно, это все языческие приметы.

Ирина
#23

Это бред сивой кобылы в лунную ночь!Получается,жениться вообще противопоказано!))

Настя
#29

Если ввести в поисковую строку запрос, типа: "Можно ли выходить замуж в високосном году", едва ли не половина ссылок будет на сайты свадебных салонов и порталов. А теперь включите элементарную логику и подумайте, что выгодно писать владельцам свадебных салонов на своих сайтах: правду о том, что играть свадьбы в високосный год нежелательно (и остаться без заказов на целый год) или успокоительные заметки в стиле: "Это все брехня и суеверия"? Также на любых женских форумах традиционно принято успокаивать друг друга, мол, ничего страшного, замуж можно выходить в любое время, как только позовут, не смотря на високосный год, май или пост. Ибо любой девушке отложить свадьбу на целый год столь же тяжело, как ребенку отложить на год поездку в Дисней-Лэнд. Ну и, конечно же, батюшки на церковных сайтах и форумах, как обычно, убеждают свою паству в том, что абсолютно все приметы и народные правила - это пустые суеверия. Затем эти лживые проповеди копируются и размещаются на женских форумах и свадебных сайтах в качестве "авторитетного мнения". И есть еще так называемые "копирайтеры", которые вообще ни в чем серьезно не разбираются, но могут написать поверхностную статью абсолютно на любую тему, будь то экология, медицина, венец безбрачия, ракетостроение или правила високосного года. Общий смысл статьи будет зависеть от того, с каких именно сайтов они стянут кусочки для формирования своих статей. Вот, собственно, и все "авторитетные" источники информации о том, что "високосный год - такой же, как и прочие года, и не нужно себя накручивать и верить в приметы". Но специалисты, действительно знающие народные правила и приметы, в своих предупреждениях относительно високосного года не расходятся: свадьбы, переезды, начало строительства и всякие прочие важные начинания в високосный год с большой долей вероятности могут привести к неудаче. Подробности здесь:
http://vladimir-hazan.com/articles/220.PRIMETI_I_PRAVILA_VISOKOSNOGO_GODA

Крис
#30

Специалисты знающие народные правила?
Это что за такие специалисты? Экстрасенсы? Вуду? Ведьмы? Язычники?
Кто?
Прочитайте вообще откуда взялся этот лишний день в году ! Про юлианский и григорианский календари!
Это всего лишь набранные за 128 лет часы солнцестояния, которые в итоге потом накапливаются в день, один единственный день!
Когда не знаешь всякой чуши и живётся легче! Не ищешь в каждой ситуации причину! Все в наших руках и в своих бедах виноваты мы сами! Выбираем в мужья козлов, которые не следят за своим здоровьем и за своей семьёй! А потом конечно, и изменяет, и бросает , и бьет, и с детками что то не так!
Бывают несчастные случаи и исключения, и всегда будут! Но в целом, просто будьте серьезнее в своём выборе , это касается не только мужа...

Марина
#31

Вы простите.. мои дед и бабушка поженились в високосный год.. прожили вместе уже 56 лет.. и она каждый день трет деду спину в ванной.. не знаю. бабуля говорит не обращать внимание.

Гость
#32

Бабушка и дедушка поженились в високосный год,живут вместе уже 60лет.бабушка говорит,что в молодости и не слышала,что в високосный год нельзя выходить замуж!
что все это полный бред

Гость
#33

моя мама вышла замуж в високосный год, и осталась вдовой. так еще и потом всю жизнь не сложилось, выходила замуж, но неудачно. так и осталась одна. да и все мои знакомые, кто выходил замуж в високосный год, то развелись, то вдовы. все старые люди говорят, что нельзя выходить в високосный и это правда!!!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#33

А я вышла замуж в 1997 году. Выбрали самую красивую и удачную по всем приметам дату в середине лета и... 15 лет ждали ребёночка, а как малыш родился , то я осталась вдовой. А моя подружка вышла замуж за год до меня... в високосный 1996 год , в том же году и дочку родила. Вся семья до сих пор, Слава Богу, жива и счастлива. Но всё равно мне рисковать выходить замуж в 2020 году как-то не хочется...

Предыдущая тема