Гость
Статьи
Мужчина-козерог...Ему …

Мужчина-козерог...Ему что, все равно?!!

Здравствуйте. Простите за длинный рассказ.Много лет знакомы. Живем далеко. Виделись. Изначально сказал, что хотел ко мне как только познакомились. Теперь год живет с девушкой, но ведет себя так как будто у него нет девушки. Сказал, что любит временами и слезы ее его раздражают. Он хранит мои письма на видном месте (живя с ней), разговаривает со мной вечерами по телефону, переписывается смс, при этом находясь с ней. Говорит, надо что-то решать...начинал заводить разговоры про знакомство с родителями, мой переезд к нему и потом молчок... вроде как безразлично ему, спрятался в свой панцирь хладнокровия. То "не знаю, что делать, я меж двух огней", то "лучше иметь синицу в руках" (ее рядом). Попросил на днях написать ему письмо, о том, что чувствую. Написала, что предполагаю, что ему льстит то, что он мне нравится, а сам ничего не делает, чтобы быть со мной и только тешит свое самолюбие, что удобно иметь сразу и девушку в руках и запасной вариант без обязательств. Обычно всегда звонил, говорил, что думает, а тут ничего…не опровергнул и не подтвердил. Просто убежал в кусты как трус. Прочитал и обрубил все концы...удалился из друзей во всех соц.сетях... Но поздравил с 8 марта. Как это понимать? Если гордый, бессмысленно ждать чего-то с его стороны? Хотя бы разговора? Я просто не представляю как можно в одно мгновенье вычеркнуть человека из своей жизни? А я уверена, что что-то все таки значу для него, иначе зачем ему все это - звонить, приезжать ко мне, целовать? Еще позавчера сказал, что соскучился по мне, а потом после письма удалился.

Наталья
59 ответов
Последний — Перейти
ku
#1

А причем здесь козерог? Мой муж тоже козерог. Всегда четко знает, что он хочет, во всех поступках-логика. Вместе 18 лет. А у вас какой-то нерешительный мямля.

кейт
#2

они все козероги

Нола
#3

ой, у меня что-то похожее, но мч не козерог..познакомились мы пол года назад случайно и при общении нашли много чего общего и мне показалось, что я ему понравилась..но т.к. из разных стран и соц. сетями он не пользовался в то время мы не общались...потом я его таки случайно нашла и добавила, из любопытства, он меня таки вспомнил, причем удивило даже то, что в мельчайших подробностях помнил, то что я рассказывала, я аж расцвела вся, ну так мы здорово общались несколько недель, он уже прям билеты покупал и приезжать собирался, как вдруг пропал на неск. дней....потом пишет, что вот вернулась к нему бывшая и все ок..и меня теперь игнорит, хотя на стр. заходит и лайки ставит)))мне сначала было обидно т.к. я была уверена, что реально ему нравлюсь)))а теперь забила на это...если это твое, оно тебя и так найдет)))меньше надо с этим голову парить!В твоем случае это показывает, что человек реально нерешительный. Не трать на него зря время!

Алиса
#4

Спасибо всем за советы! Я конечно, понимаю, что дело иногда, вовсе и не в знаках зодиака, всё ведь сугубо индивидуально, но всё-таки, хотелось бы узнать как бы вы поступили, будучи на месте моего любимого человека.

Нола
#5

Я все равно считаю, что поступает он не хорошо т.к. морочит голову и вам и той его девушке...я еще понимаю, что барышня будет размышлять долго, но он ведь мужчина и значит всегда себя будет так вести!Он должен порвать или с ней или с вами, но ему это все реально очень удобно и все равно, что кто думает...я понимаю, что вы желаете найти ему оправдание, но его на самом деле нет. Просто он или не хочет или реально мямля..и то и другое не есть гуд! Моя подруга так оставила одного такого парня, который боялся принимать решения самостоятельно и нашла уже другого человека и оч. довольна!Хотя предыдущего парня очень любила, но не могла постоянно его "тянуть".Поэтому забейте на него!Если сильно ему надо-сам приедет!А так вы только себя будете тешить иллюзиями..мозг свой заморачивать...а жизнь тем временем проходит!!

Наталья
#6
Нола

Он должен порвать или с ней или с вами, но ему это все реально очень удобно и все равно, что кто думает..

Вот, наверное, после моего письма, где я высказала все свои предположения и он удалил меня откуда только мог, тем самым сделал свой выбор? Хотя опять же, я в письме ясно дала понять, что если он сделал свой выбор (а он не в мою пользу), то мы теперь остаемся только знакомыми. Даже не друзьями, а просто знакомыми.

#7

Поставьте ультиматум пусть решает "Или ..или", такая ситуация "между небом и землёй" может продолжаться бесконечно долго год, два , пять лет...а пока вы надеетесь и ждёте, мимо вас пройдёт куча других достойных людей

Наталья
#8
Андрей

Поставьте ультиматум пусть решает "Или ..или", такая ситуация "между небом и землёй" может продолжаться бесконечно долго год, два , пять лет...а пока вы надеетесь и ждёте, мимо вас пройдёт куча других достойных людей

Я ему говорила, мол ты определись кто тебе нужен: она или я и от этого отталкивайся в дальнейших действиях. Вот он то начинал заводить разговоры на мой переезд к нему, то потом задавал вопросы типа "а почему ты не хочешь строить отношения в своем городе с кем-нибудь?", потом говорил, мол "я не знаю, что мне делать, я между двух огней сейчас", то снова "почему не хочешь быть друзьями?". Я говорю, какие мы к черту друзья? молчит. Мне кажется, он просто сам не знает, чего хочет. Но мы уже не общаемся, вы видите, он удалился из всех соц.сетей, тем самым что, сделал свой выбор таки?

мурр- мяу
#9

вот они то могут просто в один день тебя вычеркнуть.Был такои но к счастью не любила и нывшую он забыл тут же!с у к и -козероги!

Наталья
#10

В общем, я поняла, что определиться он мне может все таки, кто и что ему нужно. Но что скажете про мое письмо и его реакцию? Почему он обрубил все концы?

Гость
#11
Наталья

В общем, я поняла, что определиться он мне может все таки, кто и что ему нужно. Но что скажете про мое письмо и его реакцию? Почему он обрубил все концы?

Да потому что ему выгоднее с ней. Козерог, Дева, Телец всегда стремятся быть с теми, кто богаче и перспективнее,у кого хорошая квартира, дом, машины, деньги, должность и связи.

Любят они только себя и деньги. И никакой не панцырь - это просто безсердечие.

гость
#12
Гость

Да потому что ему выгоднее с ней. Козерог, Дева, Телец всегда стремятся быть с теми, кто богаче и перспективнее,у кого хорошая квартира, дом, машины, деньги, должность и связи.

Любят они только себя и деньги. И никакой не панцырь - это просто безсердечие.

Подписываюсь. Забудьте, не унижайтесь, это он свое самолюбие тешит, самоутверждается. Вы ему о чувствах- а он так... Знаю 3-х козерогов- мужчин, с ними вообще мало кто сладить может, всех используют в корыстных целях, до сердца не достучаться.

Наталья
#13
Гость

Да потому что ему выгоднее с ней. Козерог, Дева, Телец всегда стремятся быть с теми, кто богаче и перспективнее,у кого хорошая квартира, дом, машины, деньги, должность и связи.

Любят они только себя и деньги. И никакой не панцырь - это просто безсердечие.

Дело в том, что у нее нет ни квартиры хороший, ни дома, тем более уж машины и денег. Если честно, девушка очень серая и запоминающая, без обид ей, не хотела оскорбить. Обычная 23-летняя девушка.

Гость
#14

я тож козерога.. и да мы можем вычеркнуть из своей жизни в один день хотя и долго к этому идем но если решили то это все - вряд ли вы что то сможете изменить не унижайтесь... нас это только еще больше отвернет..я любила и очень сильно полтора года мне чел не давал в замен никакой опредленности.. в итоге в один день я от него отказалась. уехала в другой город сменила номера, рассказывали что долго искал , звонил расспрашивал,страдал но было уже поздно

Гость
#15
Гость

Да потому что ему выгоднее с ней. Козерог, Дева, Телец всегда стремятся быть с теми, кто богаче и перспективнее,у кого хорошая квартира, дом, машины, деньги, должность и связи.

Любят они только себя и деньги. И никакой не панцырь - это просто безсердечие.

..это все бред..стереотип...на самом деле все козеры сами впахивают как проклятые чтобы достичь всего этого и не от кого не зависеть..а когда достигают тогда уж извините как бы охота себе ровню иметь а не пригласит кого то на все готовенькое

Гость
#16
Наталья

В общем, я поняла, что определиться он мне может все таки, кто и что ему нужно. Но что скажете про мое письмо и его реакцию? Почему он обрубил все концы?

если обрубул то все решил - останется с другой.

Гость
#17
Наталья

Вот, наверное, после моего письма, где я высказала все свои предположения и он удалил меня откуда только мог, тем самым сделал свой выбор? Хотя опять же, я в письме ясно дала понять, что если он сделал свой выбор (а он не в мою пользу), то мы теперь остаемся только знакомыми. Даже не друзьями, а просто знакомыми.

А зачем Вам с ним оставаться знакомыми?! Это какой-то самообман - говорить, что просто знакомыми, а самой надеяться на что-то... Я козерог, если мне человек не нужен- ухожу и все. Даже лишними разговорами себя не обременяю. Выяснила все для себя - точка. Для чего пустоту разводить и тратить время.Иначе в этих иллюзиях и пустоте можно завязнуть на годы.

Гость
#18
Гость

ГостьДа потому что ему выгоднее с ней. Козерог, Дева, Телец всегда стремятся быть с теми, кто богаче и перспективнее,у кого хорошая квартира, дом, машины, деньги, должность и связи.

Любят они только себя и деньги. И никакой не панцырь - это просто безсердечие...это все бред..стереотип...на самом деле все козеры сами впахивают как проклятые чтобы достичь всего этого и не от кого не зависеть..а когда достигают тогда уж извините как бы охота себе ровню иметь а не пригласит кого то на все готовенькое

Вот именно. Как козерог все подтверждаю. В семье тащу все обязанности наравне с мужчиной. И мужчин поэтому понимаю в этом вопросе.

Гость
#19
мурр- мяу

вот они то могут просто в один день тебя вычеркнуть.Был такои но к счастью не любила и нывшую он забыл тут же!с у к и -козероги!

Ну уж простите... Если нужны розовые сопли-слюни на годы, переливание из пустого в порожнее - Вам не к Козерогам.

Подсказка
#20

Мужчина, даже самый слабый, если ему нужна женщина - "пойдет по трупам". У него просто в таких случаях включается инстинкт охотника. Помните Женю из "Иронии судьбы"? Как он "наглеть начал на глазах" с Надей, и как мямлил с Галей? А просто причина была в том, что Надя стала ему НУЖНОЙ.

Не обольщайтесь надеждой, что ваш мужчина робкий и не решительный. Все они решительные, когда им становится нужно, а вот если не нужно - будут тянуть кота за хвост. Но уж если он так оборвал все контакты, везде самоудалился - это говорит о том, что он принял очень взвешенное решение. У вас есть очень маленький (но все же шанс) вернуть его - это вычеркнуть его из своей жизни, поставить в полный игнор, даже на подсознательном уровне. Скажите себе - ВСЕ! Не хочешь - как хочешь, и мне не очень то и хотелось.

Подсказка
#21

Вот когда он почувствует пустоту с вашей стороны - у него может возникнуть интерес, типа "она так легко от меня отказалась?!" и может опять проснуться охотничий инстинкт.

Пока же он явно хочет от вас дистанцироваться и скорее всего ожидает с вашей стороны домоганий и "истерик". Не доставляйте ему такого удовольствия! Пошлите его на фиг! Вы себя тоже не на помойке нашли!

ТАК легко они - мужики переступают только через самых преданных, любящих и порядочных женщин. Он чувствует вашу готовность принести себя в жертву, он чувствует, что вы будете ждать и страдать по нему.

Подсказка
#22

Прекратите ждать! Перекройте ему кислород! Не позволяйте ему уйти первым! Уйдите первой вы! Да, вы сейчас скажите - да как же - он ведь уже ушел? Дело в том, что ТАК - еще не уходят, так трусливо прячутся и наблюдают из кустов, как брошенного человека будет корежить от потери, и что он начнет предпринимать. Так поступают манипуляторы-социапаты. Не попадайтесь на эту удочку! Завладейте ситуацией, и вы выйдете из нее победительницей... в любом случае...

Таня
#23
Подсказка

Прекратите ждать! Перекройте ему кислород! Не позволяйте ему уйти первым! Уйдите первой вы! Да, вы сейчас скажите - да как же - он ведь уже ушел? Дело в том, что ТАК - еще не уходят, так трусливо прячутся и наблюдают из кустов, как брошенного человека будет корежить от потери, и что он начнет предпринимать. Так поступают манипуляторы-социапаты. Не попадайтесь на эту удочку! Завладейте ситуацией, и вы выйдете из нее победительницей... в любом случае...

Наверное так и есть: нужно научится забивать, как бы небыло больно.Меня тоже мой козер бросил буквально в один день!Приехал из командировки,а на следующий день сказал"Освободи пожалуйста квартиру,завтра к 13:00"У меня глаза стали по 5 копеек,я ума приложить не могла,что случилось.Мне было пофиг,что у меня нет толком денег и некуда переехать,я боялась только,что жить без него не смогу.Сколько потом ещо это тянулось в тел режиме!Я плакала,просила его - безполезно!У меня ничего не оставалось,как просто отпустить ситуацию,так и сделала,начала успокаиватся.Начались звоночки от него,предложения встретится,серце сжималось,а простить не могла.Со временем выяснилась причина его решения и скажу я Вам,мужская дружба заканичевается,где появляется женщина,тот кто это все заколотил получил по заслугам,да поздно было.В апреле будет год,как расстались,а мой козерожка локти себе кусает,только мне сейчас плевать.Девочки берегите себя,когда любишь,то гордось куда-то девается - это понятно,но постарайтесь собратся с силами и выдержать удар,а потом,если у Вас совисть чиста (перед ним и отношениями),поверьте,судьба заполнит эту потерю,если не им,то другим достойным человеком.

Наталья
#24
Подсказка

Но уж если он так оборвал все контакты, везде самоудалился - это говорит о том, что он принял очень взвешенное решение.

Подсказка, спасибо вам огромное за советы! Я обязательно прислушаюсь! Но дело в том, что на действительно взвешенное решение это не похоже. Сами представьте: вчера общались как обычно, даже написал, что соскучился (обычно не многословен в признаниях), потом я отправила это письмо. Утром он еще был у меня в друзьях в соц.сети, и потом через часика 2, удалился и поздравил с праздником. Мне кажется, это вот было чисто - прочитал, что-то в голову ударило и решил все на меня свалить, мол это я сама приняла решение, а он только этому поспособствовал. Может я и не права...

Наталья
#25
Подсказка

Прекратите ждать! Перекройте ему кислород! Не позволяйте ему уйти первым! Уйдите первой вы! Да, вы сейчас скажите - да как же - он ведь уже ушел? Дело в том, что ТАК - еще не уходят, так трусливо прячутся и наблюдают из кустов, как брошенного человека будет корежить от потери, и что он начнет предпринимать. Так поступают манипуляторы-социапаты. Не попадайтесь на эту удочку! Завладейте ситуацией, и вы выйдете из нее победительницей... в любом случае...

Знаете, в любой другой ситуации, я бы не посмотрела ни на что - написала и извинилась, не важно кто из нас виноват, просит прощения тот, кто хочет сохранить отношения. Не всегда я прошу, но если я чувствую, что именно я виновата - я извинюсь перед человеком, мне не тяжело. В этом же случае, когда я написала человеку письмо, открыла свою душу в очередной раз, и хотела откровенного разговора, просто поговорить как нормальные люди, все выяснить, рассказать друг другу, чтобы не было недопонимания, он свалил в кусты...ответа никакого не последовало. Мне так обидно, не представляете...И он сам удалился. Мне хоть и тяжело, но первая писать не стану.

Наталья
#26
Таня

Наверное так и есть: нужно научится забивать, как бы небыло больно.Меня тоже мой козер бросил буквально в один день!Приехал из командировки,а на следующий день сказал"Освободи пожалуйста квартиру,завтра к 13:00"У меня глаза стали по 5 копеек,я ума приложить не могла,что случилось.Мне было пофиг,что у меня нет толком денег и некуда переехать,я боялась только,что жить без него не смогу.Сколько потом ещо это тянулось в тел режиме!Я плакала,просила его - безполезно!У меня ничего не оставалось,как просто отпустить ситуацию,так и сделала,начала успокаиватся.Начались звоночки от него,предложения встретится,серце сжималось,а простить не могла.Со временем выяснилась причина его решения и скажу я Вам,мужская дружба заканичевается,где появляется женщина,тот кто это все заколотил получил по заслугам,да поздно было.В апреле будет год,как расстались,а мой козерожка локти себе кусает,только мне сейчас плевать.Девочки берегите себя,когда любишь,то гордось куда-то девается - это понятно,но постарайтесь собратся с силами и выдержать удар,а потом,если у Вас совисть чиста (перед ним и отношениями),поверьте,судьба заполнит эту потерю,если не им,то другим достойным человеком.

Танечка, вам спасибо! Я человек вообще без гордости...это чувство мне не знакомо. Поэтому я не представляю как так можно с людьми обходиться, которые искренне всем сердцем любят, готовы ждать, терпеть, прощать и идти за тобой. Почему любят стерв, которые их не ценят? Прошло всего пара дней, а у меня сейчас такая ломка...я уже скучаю и постоянно проверяю телефон, жду, может быть напишет смс или позвонит. Ничего...Уверена, правда уверена, что может быть он и не обладает ко мне сильными чувствами, но скучать - тоже скучает, не хватает ему меня...неужели можно столько лет общения так быстро перечеркнуть...

Рейвен
#27

Если сам удалил - то это все. Решение принято. Оказывает знаки внимания - значит уважает, но не считает больше возможным общаться. А поступил по свински. На разговор можно вызвать, что бы все выяснить. Возможно не все так просто, как вы описываете. Мог также на что-то обидется и замкнуться. Но все равно, как козерог с принципами (если нет никаких "подводных камней", о которых вы не хотите говорить) считаю, что лучше пожелать удачи такому товарищу и не переживать.

Наталья
#28

Рейвен, на самом деле в этой истории столько всего, что здесь этого не опишешь. Старалась как можно больше именно нужного написать. У нас такое было в начале знакомства. В аське общались, потом он взял, психанул и удалился...я пишу, мол ты чего. В общем, накрутил себе что-то (у нас у обоих такое есть - любим себе накручивать то, чего нет) и решил не общаться больше, хотя очень хотел (в последствии разговора признался в этом). Тогда это была ревность какая-то ко мне, когда я только начинала ему нравиться. Здесь в принципе, тоже могла бы попытаться поговорить, но опять буду навязываться....наверное, ему это не нужно..

Наталья
#29

Рейвен, да и опять же, я уже писала, решение какое-то странное. Я понимаю, если бы человек обдуманно это сделал и прежде бы думал долго, а тут...вечером общались все было хорошо - "соскучился по тебе", утром прочитал письмо, и потом удалился после прочтения. Все очень быстро.

Наталья
#30

Просто мы уже столько раз то удалялись, то добавлялись обратно, что в душе все таки теплится надежда, что это еще не конец...хотя не знаю...

Наталья
#31

Просто в соц.сети его удаление из друзей ничего не запретило мне делать. Страницу его я могу просматривать как и все остальные, фотографии, личную информацию, писать сообщения. Только в друзьях нет. Телефон его есть, ну в аське нет...разве это "уход" из чужой жизни? Как-то не очень похоже...

Рейвен
#32

С козерогом не надо теплить надежду. Надо выяснить. Я довольно битый жизнью, дипломатичный козер. Знаю, что не всегда можно с людьми напрямую. Однажды кое что пыталась выяснить с нашим деканом (он тоже козерог), стесняюсь, захожу издалека, а он говорит:" Ну чего вы виляете, говорите все как есть". Сказала. Выяснили. Никаких проблем. Может, все таки Вам попробовать спросить его в чем дело? Почему так резко все изменил. Скажите, что правда для вас лучше, чем ожидание неизвестно чего. Что вам тоже нужно что-то окончательно решить в жизни. Слово "окончательно" имеет на нас довольно сильное действие, если произносится один раз. Напишите, что просто хотите понять ситуацию и больше ничего не нужно. Если он все таки честен, он должен ответить.

Наталья
#33

Рейвен, вот подруга мне строго настрого запретила что-либо предпринимать в отношении его. Не знаю, что делать. Просто он либо может ничего не ответить на мое сообщение, проигнорировать (и будет означать, что я все таки первая "сдалась", опять сделав шаг навстречу) либо ответить, что-нибудь в духе "ты сама этого хотела...не общаться вовсе. Вот и не общаемся". Опять все спихнет на меня, а он чистенький такой ни при чем. Больше чем уверена, что один из этих двух вариантов точно будет. Так есть ли смысл? Я не знаю.

Наталья
#34

Наверное, действительно нужно забывать человека и не питать пустых надежд. Ведь если подумать хорошенько и разложить все по-полочкам, то действительно складывается такая картина, что человеку я не нужна. Это игра в одни ворота. Нужно отпустить его, как бы больно и тяжело сейчас не было.

Кукуня
#35
Подсказка

Мужчина, даже самый слабый, если ему нужна женщина - "пойдет по трупам". У него просто в таких случаях включается инстинкт охотника. Помните Женю из "Иронии судьбы"? Как он "наглеть начал на глазах" с Надей, и как мямлил с Галей? А просто причина была в том, что Надя стала ему НУЖНОЙ.

Ну и пример. Нифига ему Надя не нужна была, она сама потом к нему прилетела. И приставал он к ней только из-за соперничества с Ипполитом. А галька ему больше нравилась

Рейвен
#36
Наталья

Рейвен, вот подруга мне строго настрого запретила что-либо предпринимать в отношении его. Не знаю, что делать. Просто он либо может ничего не ответить на мое сообщение, проигнорировать (и будет означать, что я все таки первая "сдалась", опять сделав шаг навстречу) либо ответить, что-нибудь в духе "ты сама этого хотела...не общаться вовсе. Вот и не общаемся". Опять все спихнет на меня, а он чистенький такой ни при чем. Больше чем уверена, что один из этих двух вариантов точно будет. Так есть ли смысл? Я не знаю.

Вы должны сами все обдумать и принимать решения. Если, как вы описываете, ваши отношения больше похожи на перетягивание каната, то да действительно держаться тут не за что...То есть может и было бы, если бы у обоих было равное желание понять друг друга, а не выяснять все время кто прав, кто виноват...

Наталья
#37

К сожалению, не могу судить объективно. Потому что влюблена. Сама запуталась))

Рейвен
#38

Тогда все таки поговорите с ним! Может это все изменит! Не камень он, просто будьте искренни, и не бойтесь ничего, не бойтесь потерять, потому что так теряем еще больше, чем находим... Зачем тянуть резину, зачем тратить время, которого у нас и так мало... И у него тоже. Можете испрользовать мои слова. Что то у вас не так, нет доверия в ваших отношениях. Не знаю чья это вина. Может его, может ваша, может обоюдная. Но дурацкие игры, не приведут ни к чему кроме обид и печали. Если нужно, что то большее, чем игры, нужно понять друг друга и доверять.

Рейвен
#39

Или наконец оставить друг друга. Если говорить больше не о чем.

Козер
#40
Подсказка

Прекратите ждать! Перекройте ему кислород! Не позволяйте ему уйти первым! Уйдите первой вы! Да, вы сейчас скажите - да как же - он ведь уже ушел? Дело в том, что ТАК - еще не уходят, так трусливо прячутся и наблюдают из кустов, как брошенного человека будет корежить от потери, и что он начнет предпринимать. Так поступают манипуляторы-социапаты. Не попадайтесь на эту удочку! Завладейте ситуацией, и вы выйдете из нее победительницей... в любом случае...

Них себе ты стратег .

Подсказка
#41

Наталья, не лезьте к нему! Ни один мужчина не будет сопереживать вашим страданиям. Их привлекают только позитивные женщины. Такова психология. Используйте этот фактор! Чем больше и чаще вы сейчас будете ему говорить, что любите, скучаете и страдаете - тем дальше он будет от вас отодвигаться.

Не выясняйте отношений, не заходите на его страницы, не пишите смс-ки. Забудьте о нем! Выйдите из роли подчиненной! В этой ипостаси вы никогда не завоюете его. У вас, как я уже говорила, - есть один шанс вернуть его - встать над ситуацией, попытаться занять роль "ведущей". Сейчас в вашей паре - ведущий он, а ведущего при таких негармоничных отношениях всегда тяготит подчиненный. Своими выяснениями отношений, вы будете причинять ему неудобство, вызывать раздражение и, естественно, он захочет от всего этого избавиться.

Создайте ему вакуум, пусть ощутит потерю, и если душа его хоть сколько-нибудь прикипела к вашей - он забеспокоится. И дайте ему время! Может очень длительное. Земные знаки очень долго думают. А вы пока займитесь собой - станьте более привлекательной, смените имидж, попутешествуйте.

Подсказка
#42
Наталья

Подсказка, спасибо вам огромное за советы! Я обязательно прислушаюсь! Но дело в том, что на действительно взвешенное решение это не похоже. Сами представьте: вчера общались как обычно, даже написал, что соскучился (обычно не многословен в признаниях), потом я отправила это письмо. Утром он еще был у меня в друзьях в соц.сети, и потом через часика 2, удалился и поздравил с праздником. Мне кажется, это вот было чисто - прочитал, что-то в голову ударило и решил все на меня свалить, мол это я сама приняла решение, а он только этому поспособствовал. Может я и не права...

Наташа, вы понимаете, что он обидел вас, унизил, поступил не по-мужски? Удалил из друзей, ушел не объяснившись, свалил вину на вас. Вы теперь хотите выяснить - почему он так поступил? Хотите пробудить в нем совесть?

Лев Толстой говорил: "Мы любим людей за то добро, которое им делаем, и ненавидим за то зло, которое им причиняем".

Вдумайтесь в эти слова! Он не полюбит вас за то зло, которое вам причиняет, и чем больше вы будете ему напоминать об этом зле - тем сильнее у него будет отторжение.

Так дайте ему возможность почувствовать вновь желание дарить вам свои положительные эмоции, свою доброту. Он сможет это сделать только тогда, когда поймет, что его действия не вызывают у вас никаких эмоций - ни обиды, ни сожаления, ни тоски... Только ваше равнодушие создаст тот чистый лист, с которого он сможет начать все заново.

Гость
#43

Подсказка в сущности права. В такой ситуации, как описала ее Автор не имеет смысла выяснять что-то с мужчиной. Даже если все сказано на эмоциях, он так быстро вряд ли что-то передумает. А доставать его "выяснялками"- еще больше все усугубить. Надо выждать время. Или сам одумается. Или потом, когда все будет не так остро, потихоньку "закинуть удочку" и постараться прояснить ситуацию. Но в любом случае нужно выждать.

Гость
#44

А вообще, Автор, почему Вас устраивает ситуация, где Вы не единственная??!! Рано или поздно надо будет поставить вопрос ребром - или Вы или она. Вы же не собираетесь жить в ней годы. Так уж лучше сейчас, чем потратить еще долгое время.

Наталья
#45
Подсказка

Наталья, не лезьте к нему! Ни один мужчина не будет сопереживать вашим страданиям. Их привлекают только позитивные женщины. Такова психология. Используйте этот фактор! Чем больше и чаще вы сейчас будете ему говорить, что любите, скучаете и страдаете - тем дальше он будет от вас отодвигаться.

Не выясняйте отношений, не заходите на его страницы, не пишите смс-ки. Забудьте о нем! Выйдите из роли подчиненной! В этой ипостаси вы никогда не завоюете его. У вас, как я уже говорила, - есть один шанс вернуть его - встать над ситуацией, попытаться занять роль "ведущей". Сейчас в вашей паре - ведущий он, а ведущего при таких негармоничных отношениях всегда тяготит подчиненный. Своими выяснениями отношений, вы будете причинять ему неудобство, вызывать раздражение и, естественно, он захочет от всего этого избавиться.

Создайте ему вакуум, пусть ощутит потерю, и если душа его хоть сколько-нибудь прикипела к вашей - он забеспокоится. И дайте ему время! Может очень длительное. Земные знаки очень долго думают. А вы пока займитесь собой - станьте более привлекательной, смените имидж, попутешествуйте.

Да, я уже и сама поняла, что чем больше я буду "приставать" к нему со своими расспросами, тем дальше он будет от меня отдаляться. Действительно, ни к чему это. И я твердо и уверенно для себя решила, что первая не буду делать никаких шагов в его сторону. Захочет написать - напишет, я отвечу, захочет позвонить поговорить - я поговорю, но первая - нет. В конце концов, он сам себя удалил. Значит пусть будет так. К тому же, прошло где-то только 4 дня, но мне уже легче...не скажу, что ломка прошла, но действительно легче и с каждым днем все будет проще. Однажды мне сказал про свою девушку, мол "ниче, подуется немного и перестанет". Больше, чем уверена, что и про меня так думает. Что мол соскучусь и сама напишу. А я не стану этого делать. Возможно, как вы сказали, тогда этот охотничий инстинкт и проснется. Поживем - увидим.

Наталья
#46
Гость

А вообще, Автор, почему Вас устраивает ситуация, где Вы не единственная??!! Рано или поздно надо будет поставить вопрос ребром - или Вы или она. Вы же не собираетесь жить в ней годы. Так уж лучше сейчас, чем потратить еще долгое время.

Не устраивает. У меня нет никаких обязательств перед ним, мы же не пара. Никаких обещаний друг другу не давали. Я у себя в городе, он меня не видит, полная свобода действий. Да, люблю его, но наверное, нужно начинать новые отношения. Он не единственный. Особенно когда так себя ведет. Просто непонятны его отношения с той девушкой. По всем поступкам и словам можно явно судить, что он ее не любит. Нельзя любить временами. Это ненормально. Удобно, что убирает да носки стирает + секс регулярный. Но будет ли такая семья в дальнейшем счастливой, вот это уже вопрос. Но меня он не касается)))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Подсказка
#47
Наталья

Да, я уже и сама поняла, что чем больше я буду "приставать" к нему со своими расспросами, тем дальше он будет от меня отдаляться. Действительно, ни к чему это. И я твердо и уверенно для себя решила, что первая не буду делать никаких шагов в его сторону. ........Что мол соскучусь и сама напишу. А я не стану этого делать. Возможно, как вы сказали, тогда этот охотничий инстинкт и проснется. Поживем - увидим.

Вот и умница! Теперь настройтесь на долгое ожидание - не день, не неделя и не месяц. Может пройти полгода, может год. Судя по вашему последнему сообщению - мужчина он набалованный и неуважающий женщин в принципе, считающий, что он априори умнее, ценнее и т.д. только потому что он мужчина. Это называется спесью и ее надо сбивать. Сбивается она женской гордостью, женской самодостаточностью и ироничностью. Не вздумайте себе задавать вопрос "ПОЧЕМУ?" Почему он так с вами поступил?

Причина не в вас, причина больше в нем. Мне, по крайней мере так кажется... Вы мне показались не капризной, но излишне мягкой и романтичной. А вот он довольно примитивный, эгоистичный и достаточно равнодушный экземпляр. Слишком банальный, слишком типичный мужчина. Такие, как правило, строят из себя мачо, но если сами попадаются на крючок - начинают конючить и доставать своей "любовью" даже тогда, когда она вам уже становится не нужна.

И это еще вопрос - нужен ли вам такой? Он о себе уже все сказал, все заявил. Если вы думаете, что "если он вернется - то все будет хорошо", - вы ошибаетесь. Тут важен не его единичный поступок - важно его отношение к жизни. Он - пофигист, таким и останется. По крайней мере - с вами.

Подсказка
#48

Почему именно с вами? Наверное потому, что вы своей мягкостью и уступчивостью где-то, когда-то позволили ему ТАК к вам относиться. Мужчины ОЧЕНЬ хорошо чувствуют - кому они могут сесть на шею, а кому нет.

Перестаньте бояться его потерять! Именно тогда мы теряем, когда боимся этого. А вот когда перестаем этого бояться - мы начинаем каким-то непостижимым образом привязывать их к себе.

Вы можете этот "парадокс страсти" прочувствовать и на себе. Ведь сейчас вам кажется, что вы любите его сильнее, чем, скажем еще неделю назад - правильно? То есть, он "включил" в вас этот страх, эту привязку, и она теперь будет вас изводить своей, так называемой, "любовью". Ваша задача - убрать эту ИСКУССТВЕННУЮ привязку. Она ни к чему хорошему не приводит, и часто со временем лишь усиливается, переходит вглубь, приводит к стойкой депрессии.

Подстегните свою гордость! Не позволяйте этому слабому мужчине сделать слабой вас! Вы, а не он - сильная и умная. Вы сделали все, чтобы прояснить с ним ситуацию, выяснить отношения, определиться - кто вы для него? Он на все это наплевал, не проявил даже уважения к собеседнику.

Подсказка
#49

Похоже, что он вообще не способен никого уважать - ни вас, ни ту девушку, с которой живет. Он поступает так, как ему удобно и выгодно. И он об этом очень хорошо знает, поэтому и задело его ваше письмо - вы наступили на "любимый мозоль". Я не удивилась бы, если бы узнала, что у него имеется еще штук несколько таких виртуальных подруг как вы.

В общем, пойдете у него на поводу, зацепитесь за эту привязку - не скоро от нее освободитесь. Один мужчина способен сделать из женщины королеву, а другой способен превратить ее в жалкое, страдающее ничтожество. Вам, к сожалению, попался "волшебник" второго типа, и сейчас только от вас зависит - попадете ли вы под "чары" этого занюханного "эльфа", или, все-таки, попытаетесь найти достойного себя мужчину.

Наталья
#50
Подсказка

И это еще вопрос - нужен ли вам такой? Он о себе уже все сказал, все заявил. Если вы думаете, что "если он вернется - то все будет хорошо", - вы ошибаетесь. Тут важен не его единичный поступок - важно его отношение к жизни. Он - пофигист, таким и останется. По крайней мере - с вами.

Тоже очень хорошо это осознаю и понимаю. Недостатков в нем куча, причем эгоист жуткий, вы правы. Он как-то сказал мне, что поступать нужно всегда так, чтобы было хорошо именно себе любимому. А еще очень гордый и обидчивый, сам признавал это. Если бы он хотя бы уважал тех, кто к нему со всей душой относится, я бы не посмотрела на все это, вот честно говорю. Больше всего обижает тот факт, что я действительно всегда открывала человеку душу и искренне доверяла, а он ничего не ответил и как трус убежал в кусты. Это полное неуважение ко мне, к человеку с которым ты долгое время общался и мы на самом деле, много чего вместе пережили именно по чувствам, по эмоциям...Это может быть сложно объяснить, но в один момент все это просто так не вычеркнешь из своей жизни. Но писать и звонить первая - не буду. Это я точно для себя решила. А насчет меня, что он именно со мной себя так ведет, то тут вы правы. Я очень добрый и мягкий человек, мне вообще не свойственно кричать, злиться на кого-то долго, скандалы или ругань устраивать... К сожалению, возможно моей мягкостью и пользуются.

И девушку свою он не уважает. Она еще на что надеется? Тоже видимо, нет гордости, раз все это терпит. Теперь может радоваться - соперницы больше нет)))

Спасибо вам огромное, Подсказка за помощь, поддержку и толковые советы!))