Гость
Статьи
Помогите трактовать …

Помогите трактовать стеллиум 6 планет в 6 доме

Всем доброго времени суток!Прошу помощи в трактовке стеллиума из 6-ти планет в 6 доме моего гороскопа. Родилась я 03.02.1990 в 14:45 (по местному времени) в г.Санкт-Петербурге (тогда еще Ленинграде), имею в 6 доме Марс, Уран, Нептун, Меркурий, Сатурн, Венеру в Козероге. Сама я долго билась над трактованием этого стеллиума, но к единому выводу так и не пришла...

Рина
25 ответов
Последний — Перейти
Фуфик
#2

6 домники оч ответственные люди, которым по жизни часто приходится подчиняться, искать того кто выше их, многим даже так проще, исполнять обязанности по указу. Часто приходится брать на себя много дел и забот, не факт что вам это нравится, но так складывается жизни, как белка в колесе.. Чтоб вам было проще понять, сопоставьте 6 дом со знаком девы, словно все эти планеты у вас в деве. То есть, условия игры всегда таковы, что нужно прогибаться. Ну еще может быть любовь к братьям нашим меньшим.

Может быть любовь к сталкингу, тоесть осознавать все свои действия, в том числе и мысли "а почему я об этом подумал именно сейчас? почему не позже"

Работа может быть связана с не самыми престижными должностями в нашей стране, вроде врача или учителя.

А так же вы можете быть довольно нудной, мелонхоличного темперамента, постоянно переживать за свое здоровье, а может и не спроста. Если планеты в 6 поражены не исключены какие то заболевания.

#3
автор темы

Сама я долго билась над трактованием этого стеллиума, но к единому выводу так и не пришла..

Рина, ваш суперстеллиум в 6 доме может быть под большим вопросом из-за неточности времени рождения. Смотрите:

Венера-Меркурий-Сатурн почти на куспиде 7 дома, при сдвижке времени на 10 минут раньше, это соединение уже находится в 7 доме.

А если астрологическое время рождения те же 10 минут позже, то из дома в 5 уходит Марс...

А зачем вы бьетесь? С какой-то целью или ради любопытства?

Если вам просто интересно, что могли бы значить эти планеты в 6 доме, то вы занимаетесь почти бессмысленным делом. И в этом случае вы не придете к единому выводу, потому что его просто не существует. Символов 6 дома - множество, говорить о вариантах реализации можно бесконечно. Отрывки значений есть в сообщении выше...

Если же у вас есть конкретная цель исследования гороскопа (а это единственный верный подход к этой теме), тогда начинать нужно именно с этого. Профреализация? Здоровье?

Вообще я бы обратила внимание на выраженный знак Козерога - вне зависимости от того, насколько точно известно время рождения, все эти планеты у вас находятся в Козероге. Поэтому можно говорить о том, что в вашей личности явно могут прослеживаться как негативные, так и позитивные черты этого знака.

В таких условиях и при точном времени можно говорить о том, что вы истинный пахарь, и из-за того, что вы именно вкалываете, а не работаете, у вас возможны перегрузки, ведущие к проблемам со здоровьем. Насколько я могу судить в первую очередь серьезно страдает пищеварительная система, затем костная...Вообще в этом случае необходимо уделять большое внимание образу жизни, питанию, гигиене и прочим правильным порядкам.

#4

Если о профориентации, то, конечно, карта богатая и неясно точно положение Юпитера (работаю в Кохе, он на границе 11 и 12), если он все-таки в 12 доме, то медицина - это для вас. Причем пойдет и диагностика, и лечение, стоматологом не хотели бы стать?:) Это вам очень подойдет. Если Юпитер в 11, то речь может идти о вашей нетерпимости к обязанностям. Вас может убивать рутина, обыденности и необходимость делать одно и то же каждый день. Это типичный повод для частых перемен мест работы и долгого поиска себя в плане профессиональной реализации.

Я все-таки советую вам не работать с картой от противного: вы смотрите карту и пытаетесь придумать варианты ее реализации. Это реально нереально:) Карта - это концентрат всей вашей жизни, это выжимка, это все, что возможно в вашей судьбе. Прийти к "единому выводу" по ней, и по этому стеллиуму тоже вы сможете только ближе к своему закату. Когда многое уже будет пройдено, прожито и пощупано. Не раньше.

с ув.,Екатерина Луговая

Рина
#5

Екатерина, благодарю Вас за трактовку!

1). Время рождения точное (со слов мамы + сохранилась бирочка из роддома).

2). Интересуюсь трактовкой, т.к. вообще давно интересуюсь астрологией и в этом году хочу поступить в Спб Астрологическую Академию. Недавно читала очень интересную статью про анализ стеллиума в 5 доме в гороскопе Мавроди и стало интересно разобраться со своим. Плюс поводом внимательно изучить свою натальную карту стало сложившееся положение в жизни: я буквально неделю назад защитила диплом (получила первое высшее техническое образование) + к 22 годам имею богатый опыт работы, но работать по спец-ти (инженер) или по опыту (работала бухгалтером), совершенно не хочу. Вообще, в жизни у меня часто менялась работа (5 мест работы в среднем по полгода на каждом), причем иногда по совсем не зависящим от меня обстоятельствам. Совершенно не выдерживаю стандартную 9 часовую пятидневку в офисе: сразу напоминают о себе хронический гастрит и проблемы с позвоночником (Вы точно указали на эти проблемы). Отсюда я делаю вывод, что Юпитер все-таки в 11 доме. Про нетерпимость к обязанностям - Вы тоже попали в точку. Но не могу сказать, что ленивая: на всех работах я была трудолюбивым сотрудником, дома сидеть не могу, хотя муж дает мне такую возможность и просит об этом. В общем, сейчас четко поняла, что хочу заниматься астрологией не в качестве увлечения, а на более серьезном уровне.

В общем, мой вопрос - попытка использовать астрологию как инструмент при выборе жизненного пути, т.к. сейчас я на распутье. Плюс еще стали задумываться о детях, полезла смотреть свою натальную карту: на купсиде 5 дома Весы, управитель в 6 доме, Плутон и Лилит в 5 доме - все это тоже очень тревожит. Да еще плохая наследственность (у мамы 2 выкидыша).

Еще раз благодарю Вас за анализ! Вы очень точно описали мою ситуацию с работой и здоровьем. Буду пытаться прорабатывать свой стеллиум :)

Рина
#6

Подытоживая выше написанное мной, еще раз подчеркну, что повод задать вопрос стало вечное "несочетание", если так можно выразиться, между моей работой и моим физическим и эмоциональным здоровьем. Я уже перепробовала несколько специализаций, но все не мое. Давно подозревала, что именно анализ стеллиума натолкнет меня на идею выхода из этой ситуации и поможет выбрать занятие (мечтаю именно об астрологии с детства). Очень хочется самоопределиться и самореализоваться :)

#7
автор темы

1). Время рождения точное (со слов мамы + сохранилась бирочка из роддома).

автор темы

и в этом году хочу поступить в Спб Астрологическую Академию.

автор темы

поводом внимательно изучить свою натальную карту стало сложившееся положение в жизни:

автор темы

Отсюда я делаю вывод, что Юпитер все-таки в 11 доме.

Рина, здравствуйте.

Время, указанное мамой и даже бирочка из роддома не дает вам точного АСТРОЛОГИЧЕСКОГО времени рождения. Это все примерные времена, скажем так, начальные точки для исследования и уточнения времени. Нам не нужно физическое время рождения, время первого вздоха, крика, обрезания пуповины и т.д. А именно на это время с погрешностью указывает и бирка и слова мамы. Астрологическое время рождения ? это время включения вашего гороскопа, по которому видны ВСЕ события и обстоятельства жизни. Поэтому точное время рождения ? это отректифицированное или хотя бы проверенное по событиям время, но не записанное на бирке.

Неплохой выбор, как для вашего 6 дома:)))

Не знаю, сочтут ли мое сообщение рекламным, но хочу вас пригласить в свою школу астрологии http://astro-klass.ru/. Это новый проект, бесплатный, к тому же, и здесь вы сможете узнать многое из того, что не рассказывают на лекциях в Академиях астрологии.

С этого и нужно начинать, обращаясь к астрологии за помощью. Не создавать себе проблемы, анализируя свою карту, а решать их. Это правильный подход: искать решение.

Знаете, посмотрела еще раз вашу карту и решила, что именно в этом аспекте (нетерпимости к обязанностям и сменам места работы) не имеет значения, в какой доме Юпитер. Когда он уходит в 12, управителем 11 становится Венера и вместе с Меркурием они создают большое количество соединений с элементами 6 дома плюс сам Меркурий в 6. Поэтому Юпитер здесь пока что под вопросом. Нужно по событиям проверять, а не по обстоятельствам, т.к. оба варианта карты указывают на одни и те же обстоятельства.

#8
автор темы

В общем, сейчас четко поняла, что хочу заниматься астрологией не в качестве увлечения, а на более серьезном уровне.

Вот давайте и посмотрим на эту возможность с точки зрения вашего гороскопа. По указанному времени 14.45 что мы видим в карте? Буду использовать астролексику, чтобы и вы могли проверить.

Во-1, связи 10 и 11: Нептун (управитель 10) в соединении с Меркурием (управ.11), Юпитер ретро (соуправит.10) в 11, Венера (3 управит.10 в соединении с Меркурием). Есть еще, все писать не буду. Эти связи говорят о том, что во-первых, ваша профессиональная реализация может быть не очень ровной, со скачками, рывками, резкими сменами деятельности; во-вторых, о том, что у вас потребность в нетривиальных профессиях, в оригинальных и необычных видах деятельности; в -3, о том, что вашим призванием вполне может оказаться астрология, которая идет по 11 принципу. То же касается и 6 дома: связи с 11 говорит о том, что вашим ежедневным трудом может стать астрология.

Одним из обязательных условий профессионального подхода есть заработок от деятельности, т.е. связи 2 дома. Он слабоват, к нему имеет отношение только Солнце (управ.3), которое стоит в 8 доме и имеет единственную напряженную связь с Плутоном (в 4 дом, управ.10). Это может говорить о том, что финансовая составляющая может быть проблематичной в целом, чтоб выйти на достойный уровень оплаты вашего труда, придется здорово попотеть.

Опять-таки время 14.45 дает не очень сильный дом, как для консультанта: единственная связь 2 и 3 (деньги с помощью информации), отсутствие связей между 2 и 7 (деньги от других людей, от консультирования), единственная связь 3 и 7 (контакты с людьми). Это может говорить о том, что реализация в роли именно астролога-консультанта может быть у вас затруднена. Только по отдельным темам можно стабильно консультировать (семейная астрология, астрология профориентации, астрология зачатия, мб, медицинская астрология с профилактическим уклоном).

#9
автор темы

повод задать вопрос стало вечное "несочетание", если так можно выразиться, между моей работой и моим физическим и эмоциональным здоровьем.

автор темы

Плюс еще стали задумываться о детях, полезла смотреть свою натальную карту: на купсиде 5 дома Весы, управитель в 6 доме, Плутон и Лилит в 5 доме - все это тоже очень тревожит. Да еще плохая наследственность (у мамы 2 выкидыша).

Сильный 9 дом (Уран, Нептун и Юпитер ретро) это исследовательская деятельность, писательские возможности. С учетом вашего проявленного Козерога и 6 дома в роли астролога-исследователя, разработчика новых методик работы и ?проверяльщика? старых вы вполне можете стать известным астрологом, признанным профи в этой сфере. Чего вам и желаю:)))

Рина, это, конечно, общие выкладки, думаю, вы понимаете, что форумное общение не располагает к подробному анализу карты и учету всех нюансов. Но в целом я поддерживаю ваше стремление осваивать астрологию на более серьезному уровне. У вас хорошие задатки к этому.

Это все правильно, но даже в профессии астролога вы никуда не денетесь от этого ?несочетания?, просто карта будет проигрываться немного по-другому. Вот, например, считаете, когда астрология перестанет быть вашим хобби и станет вашим ЕЖЕДНЕВНЫМ трудом, обязанностями, рутиной ? как будут проигрываться ваши напряженные аспекты между 6 и 11?:)) Не буду углубляться, итак, много букоФФ, наваяла, но, думаю, вы меня поняли?

Что касается

То я бы хотела порекомендовать: пока проблема НЕ актуальна, не надо ее искать в карте. Так вы накручиваете себя заранее, создаете себе психологические и совсем не нужные проблемы. Когда станете СЕРЬЕЗНО задумываться о детях (видимо, ПЛАНИРОВАТЬ их ? вы же Козерожище:))), тогда и стоит анализировать, понимать, искать варианты решения проблем, подходящее время и т.д. А раньше времени ? это все ни к чему.

И, кстати, в Кохе на куспиде 5 Стрелец, а Плутон и Лилит в 4.

С ув.,Екатерина Луговая

Рина
#10

Екатерина, еще раз выражу Вам свою огромную благодарность! Все выше написанное имеет для меня огромную ценность как для конкретной личности, так и в плане познания астрологии. Спасибо за ссылку - обязательно воспользуюсь! :) Честно говоря, давно искала в сети подобный ресурс :))

1). Про время рождения. Если честно, только теперь поняла весь смысл ректификации гороскопа :) Спасибо за изложение в доступной форме! :)) Раньше я представляла себе ректификацию как некий "откат" гороскопа по датам важных событий (свадьба, рождение ребенка и т.д.), который делается, если человек не знает времени своего рождения. Хотела бы уточнить на будущее: даже если человек называет свое время рождения, все равно астролог должен спросить о нескольких важных датах и произвести ректификацию?

2).Несколько раз перечитала про возможность заниматься астрологией. Прямо открыла свой натал и внимательно разобралась - всё стало куда понятнее :)) Несколько фактов могу подтвердить, исходя из уже имеющегося жизненного опыта. Про деятельность скачками: это про меня. Грешу еще немного на асц в Раке: частые смены настроения иногда неподвластны даже мне самой :) Пытаюсь с этим бороться, т.к. очень мешает по жизни: родным тяжело, у меня самой иногда прямо "приливы энергии", а иногда наоборот падает настроение и не хватает сил что-то довести до конца. И квадратура Солнца с Плутоном тоже, на мой взгляд, уже проявляется в полную силу. Заметила, что все глобальное, ценное и хорошее в жизни дается мне огромной ценой. И "плачУ" я всегда вперед. Т.е. перед чем-то важным со знаком + в моей жизни случается что-то со знаком -. Но это того стоит :)

Рина
#11

3). Про детей. Тоже к вопросу подтолкнула ситуация. Недавно пережила аборт (по показаниям), не написала сразу, т.к. очень болезненно переживаю до сих пор.

4). Екатерина, еще раз спасибо за проделанную Вами работу! Хотела бы уточнить: прочитала на сайте про Ваши индивидуальные консультации ,но не нашла эл.адрес для связи (чтобы связаться с Вами для уточнения вопроса, стоимости, оплаты и т.д.). Можно попросить у Вас адрес электронной почты? Думаю, что в будущем мне очень понадобится консультация, как начинающему астрологу :))

#12
автор темы

Хотела бы уточнить на будущее: даже если человек называет свое время рождения, все равно астролог должен спросить о нескольких важных датах и произвести ректификацию?

Рина, как минимум ПРОВЕРИТЬ карту нужно обязательно. Именно по прошлым событиям --- хотя бы по паре штук, имеющим отношение к теме консультации.

Ректификация обязательна, если необходимо делать прогноз развития ситуации.

Есть темы консультаций, когда основные проблемы и решения, можно вывести из примерного времени рождения (конечно, с учетом того, что вы его предварительно проверили на соответствие событиям). Например, в большинстве карт проблемы личной жизни можно увидеть без уточненного положения куспидов.

Хотя если есть пограничные положения планет или знаков (планета у куспида дома, куспид в самом начале или конце знака), конечно, лучше ректифицировать.

То есть √ проверять всегда, а ректифицировать как можно чаще:)))

#13
автор темы

Про деятельность скачками: это про меня. Грешу еще немного на асц в Раке: частые смены настроения иногда неподвластны даже мне самой :)

автор темы

Про детей. Тоже к вопросу подтолкнула ситуация. Недавно пережила аборт (по показаниям), не написала сразу, т.к. очень болезненно переживаю до сих пор.

автор темы

Можно попросить у Вас адрес электронной почты?

автор темы

Екатерина, еще раз спасибо за проделанную Вами работу!

Можете ее погрешить на пораженный Юпитер в Раке и Солнце в Водолее, на то, что Луна одновременно и 1 и 12 управляет, да и Уран хоть и в Козероге, но наэлектризован соединением с Марсом и той же оппозицией с Юпитером.

Рина, но это в любом случае уже ситуация прошлого. Я сочувствую вам по-женски, по человечески, это и вправду страшное событие в жизни чувствующей женщины. Но сейчас привлекать сюда астрологию можно только для того, чтобы понять, ╚почему это случилось со мной сейчас╩, но никак не для того, чтобы лишний раз тревожиться и расстраиваться.

Вы же знаете о том, что карту дОлжно анализировать только со свежей головой, не затуманненой эмоциями? Когда вы в событиях, в эмоциях, в переживаниях, вы принимаете информацию из гороскопа искаженно: преувеличиваете одни факторы, преуменьшаете другие. Поэтому не стоит вам смотреть сейчас эту тему на перспективу, правда.

Здесь в профиле на вумен должен быть указан. Стараюсь не светить открытым текстом, т.к. спам недолюбливаю:) и :(

Пожалуйста, Рина:) Буду только рада, если мои размышления приведут вас к вашему призванию. Да и талантливым коллегам всегда рада:))

Всего доброго!

С ув.,Екатерина Луговая

Рина
#14

Екатерина!

Произвела ректификацию своего гороскопа: время рождения получается 14:35 - 14:36, Венера ушла в 7 дом (смотрю по Коху). Рискну предположить, что такое положение лучше стыкуется с моим браком (вышла замуж в 21 год, тьфу-тьфу-тьфу, безумно люблю и ценю мужа и это полностью взаимно, в общем, брак - моя радость, гордость и одна из самых больших ценностей в жизни). В целом, тоже про ректификацию все поняла - спасибо Вам большое! Про детей - полностью с Вами согласна, следует оставить эту тему на какое-то время. Лучше потом, на свежую голову.

Ваш электронный адрес нашла и сохранила. Думаю, обязательно пригодится :) Еще раз выражаю Вам огромную благодарность от всей души! :)

#15
Рина

произвела ректификацию своего гороскопа: время рождения получается 14:35 - 14:36, Венера ушла в 7 дом (смотрю по Коху). Рискну предположить, что такое положение лучше стыкуется с моим браком (вышла замуж в 21 год, тьфу-тьфу-тьфу, безумно люблю и ценю мужа и это полностью взаимно, в общем, брак - моя радость, гордость и одна из самых больших ценностей в жизни).

Я так понимаю, по дате первого брака делали ректификацию по методике СВШ? Рина, а вы проверили карту по событиям, т.е. по развертке во времени?

И еще привязывать в вашем случае Венеру в 7 к текущему браку, который вы пусть и очень цените, не стоит. Потому что:

1) ваш брак только сложился и вы не знаете его развития, и вообще развития вашей жизни, а потенциал ведь раскрывается во времени; поэтому судить в ваши хм...хм...два года об этом несколько преждевременно;

2) чисто технически - управитель 7 Сатурн в любом случае находится в связке с Венерой, хоть она в 6, хоть она в 7, а значит, брак может иметь венерианскую окраску...

Ничего личного, просто небольшое предостережение. Просто есть такая тенденция у новичков.

Спасибо!

Удачи!

с ув.,Екатерина Луговая

Рина
#16

Екатерина!

Ректификацию делала здесь http://astrology.org.ua/rectification.htm.

Про брак: действительно Вы правы, не стоит рано делать выводы, в жизни ведь всякое бывает :) Я имела ввиду скорее вот что: дело в том, что мы с мужем долгое время просто были друзьями в одной компании, что больше вяжется с 7 домом (партнерские отношения по 7 дому), чем, например, знакомство на работе (если бы Венера была в 6 доме).

Признаю, что, как новичок, "жадна" до астрологии, и хочется все и быстрее объяснить и увязать для себя - буду бороться с этим :)

Еще раз спасибо! :))

#17
Рина

Ректификацию делала здесь http://astrology.org.ua/rectification.htm.

Рина

Я имела ввиду скорее вот что: дело в том, что мы с мужем долгое время просто были друзьями в одной компании, что больше вяжется с 7 домом (партнерские отношения по 7 дому), чем, например, знакомство на работе (если бы Венера была в 6 доме).

А...а я уж решила раз вы с СПбАА собрались поступать, то и ректификацию по их методу сделали:) Парой слов: это "экспериментальный" сервис, редко дающий правильные выводы. Но вы потом обязательно проверите это время и все станет на свои места.

Друзья и компания - это 11 дом и Уран. А 7 дом - это отношения тете-а-тет. Это, к слову, больше тем не трогаю:)

Вам спасибо, Рина!

Ната
#18

Поразительно! В плане вопроса самоопределения и выбора жизненного пути будто с меня списано. У меня стеллиум Солнца, Меркурия, Нептуна и Сатурна в 6ом доме в Козероге. 6.01.1990 18:35 Новокузнецк (Кемеровская обл.) Также с детства интересовалась астрологией и также не могу найти своё место в жизни. А в последнее время особенно стала интересоваться астрологией и изучением свой нотальной карты. С одной стороны, аналогично, задумываюсь над тем, чтобы посвятить жизнь астрологии. А с другой - хочется всё таки изучить свою карту и понять причины, мешающие моему профориентированию и моей личной жизни.

ВВ
#19

Помогите трактовать гороскоп мужчины 2 дом в весах , там не много не мало 4 планеты (Соединение Марс-Юпитер,Сатурн экзальт и Плутон) ! Является ли этот дом центральным,планеты главными ,после которых нужно рассматривать все остальные сферы.?

Таня
#20

Астрологи! Что скажите о суперстеллиуме 6 планет (Солнце, Венера, Плутон, Сатурн, Луна, Меркурий) в Весах и ещё стеллиум в Стрельце (Уран, Нептун, Марс). и все планеты собраны в двух домах -5 доме (Марс, Сатурн, Плутон, Юпитер) и 4 доме (Солн, Венера, Луна, Мерк).. Дата рожд. 15.10.1982г. Нижневартовск 21.25 местного

Гость
#20
Ната

Поразительно! В плане вопроса самоопределения и выбора жизненного пути будто с меня списано. У меня стеллиум Солнца, Меркурия, Нептуна и Сатурна в 6ом доме в Козероге. 6.01.1990 18:35 Новокузнецк (Кемеровская обл.) Также с детства интересовалась астрологией и также не могу найти своё место в жизни. А в последнее время особенно стала интересоваться астрологией и изучением свой нотальной карты. С одной стороны, аналогично, задумываюсь над тем, чтобы посвятить жизнь астрологии. А с другой - хочется всё таки изучить свою карту и понять причины, мешающие моему профориентированию и моей личной жизни.

Я тоже родилась 6.01.1994 , у меня так же стеллиум в 6 доме (солнце, марс, Венера Меркурий уран Нептун ) , за всю жизнь много работы поменялось , так же интересуюсь астрологией и эзотерикой, тоже много вопросов по поводу стеллиума...

Гость
#22

У нас с вами похожа карта. Интересно было бы пообщаться

Гость
#23

"указанное мамой и даже бирочка из роддома не дает вам точного АСТРОЛОГИЧЕСКОГО времени рождения. "

-ой,да что ты говоришь, лишь бы клиента развести.. ***!

Гость
#24
Фуфик

6 домники оч ответственные люди, которым по жизни часто приходится подчиняться, искать того кто выше их, многим даже так проще, исполнять обязанности по указу. Часто приходится брать на себя много дел и забот, не факт что вам это нравится, но так складывается жизни, как белка в колесе.. Чтоб вам было проще понять, сопоставьте 6 дом со знаком девы, словно все эти планеты у вас в деве. То есть, условия игры всегда таковы, что нужно прогибаться. Ну еще может быть любовь к братьям нашим меньшим.

Может быть любовь к сталкингу, тоесть осознавать все свои действия, в том числе и мысли "а почему я об этом подумал именно сейчас? почему не позже"

Работа может быть связана с не самыми престижными должностями в нашей стране, вроде врача или учителя.

А так же вы можете быть довольно нудной, мелонхоличного темперамента, постоянно переживать за свое здоровье, а может и не спроста. Если планеты в 6 поражены не исключены какие то заболевания.

У нас с Вами очень похожи карты. Как ты я хотела узнать как сложилась Ваша жизнь? Очень интересно пообщаться пусть не прям с астроблизнецом, ну хотя бы с очень похожим ))

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#25
Гость

"указанное мамой и даже бирочка из роддома не дает вам точного АСТРОЛОГИЧЕСКОГО времени рождения. "

-ой,да что ты говоришь, лишь бы клиента развести.. овца!

Овца тут ты, при чем тупая. А бирка не гарант точного астро времени.
Не учение - тьма 🤦🏻‍♀️

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем