Гость
Статьи
Черная кошка в …

Черная кошка в доме?Суеверие или к счастью?

Несколько месяцев мечтала о черной кошечке!С детства люблю кошек.Даже статуетки и фигурки кошек собираю.Даже посуда с изображением их есть.А год назад сделала тату с черной пантерой.Сколько себя помню всегда были животные дома.Но так получилось,что 3 года без животных.Есть всякие суеверия вокруг черных кошек.А вы верите?И кого дома есть это замечательное животное?

Янчик
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была черная кошка,умер муж,потом убежала, но это конечно же совпадение,тем не менее вторую завела черно-белую.

Даца
#2

В Англии, если чёрная кошка перешла тебе дорогу - это к большому счастью. Считайте себя англичанкой :)

Гость
#3

Во что конкретно верим? Вопроса вообще не поняла. Вот говорят, вьющиеся растения выгоняют мужчину из дому, соль просыпать - к ссоре и т.д. А что именно "портят" черные кошки?

#4

Мне пoх, у меня дома черный-черный кот. Правда в шерстке пара волосков белых есть.

Кстати черные кошки забирают отрицательную энергию, так вроде.

Гость
#5

У меня 19 лет жила, всё хорошо было.

гость
#6

у одноклассницы жила. Багирой ее называла. Как хорошо девушка жила, так и живет.

ирбис
#7

из 8 кошек - 4 чисто черных, одна чисто белая и 3 голубых

Ната
#8

я обожаю черных кошек. Всё мое детство, сколько себя помню, в доме держали черных пушистых котов. И сейчас у меня такое же чудо живет :)

Ни в какие приметы не верю вообще, и на улице перебегающие дорогу черные кошки меня никогда не пугали. Это вообще бред какой-то)))

Но если говорить о поверьях. То когда-то давно читала, что чёрные животные в доме (не обязательно кошки, могут быть и собаки) это к счастью. Напр., канадские моряки держали в доме черных ньюфандленов, не только потому что эти собаки плавают хорошо, но и потому что они чёрные - чтобы в доме было благополучие и в море сопутствовала удача.

#9

у меня всю жизнь черные коты жили. красивые) страшно было, только когда к темноте не увидишь и случайно наступишь на него. какая то теплая мохнатая масса по ногой, сердце в пятки))

Гость
#10

Все это фигня!!! Я обожаю черных кошек, они самые красивые и грациозные. У других народов черные кошки, наоборот, приносят счастье! А вообще это предрассудки, вы же не верите в домовых и русалок, я надеюсь?

Вот лев .. Димон
#11

Черная бывает по круче белой )) но бывает не лежит у вас душа к кошке черно

окраса то луче отдать ... Черная и пушистая бывает вообще тяжело так как черная очень скромное животное так как он понимает что так сложно . но

если очень хороший человек и вас есть свет то черное откроется только

вам и на фото берите собой так как черные очень хорошо защищают

от много .... Но если вас закрыто то черно просто черное и не чего больше...

вы не поймете всю силу черной кошки ... мне нравятся обыкновенные камышовые ... в них природа и и прыгают и вообще игривые ))

Вот лев .. Димон
#12

Если найти белый волом на черной кошки то можно ого го что сделать

но я не скажу )) что ))

#13
Апрелька

У меня чёрная кошка Симона,2 годика пушистая, характер стерва, обожаю эту злючую скотинку)))) от кого то раньше слышала что чёрная кошка защищает дом и хозяев от порчи сглаза негатива, у меня никогда не было чёрной, первая

Она на фотке))

Янчик
#14
Апрелька

Она на фотке))

Красотка! А я сегодня поеду смотреть котенка.Черная кошечка ей пока 1 месяц.Но недели,через 2 нед. могу забрать.Порода метис,мама скотиш-страйт,папа незнаю.Симпатичная. Я уже и имя придумала Габбриель,а сокращенно Габби.

#15
Янчик

Красотка! А я сегодня поеду смотреть котенка.Черная кошечка ей пока 1 месяц.Но недели,через 2 нед. могу забрать.Порода метис,мама скотиш-страйт,папа незнаю.Симпатичная. Я уже и имя придумала Габбриель,а сокращенно Габби.

У моей мать помесь сиамской маскарадной и сибирской, а отец полубританец- здоровый конь....а котята получились в маму мелкие чёрные и пушистые

Янчик
#16
Апрелька

У моей мать помесь сиамской маскарадной и сибирской, а отец полубританец- здоровый конь....а котята получились в маму мелкие чёрные и пушистые

Ооо,интересное сочетание.

Светлячок
#17
Апрелька

У моей мать помесь сиамской маскарадной и сибирской, а отец полубританец- здоровый конь....а котята получились в маму мелкие чёрные и пушистые

У вас все в кучу. Сиамских маскарадных не существует. Есть Невская маскарадная.

Гость
#18

главное во что вы сами верите....

pulsar
#19

Однозначно к счастью! Говорю это как владелица двух чёрных кошек и чёрного кота)))

гость
#20

Я тоже держу чёрную кошку и считаю их очень умными и грациозными живёт уже 1,5 года и ничего! Не понимаю почему люди так привязываются к суевериям! Я лично в это не верю и считаю-это выдумкой! Если кот чёрный он,что виноват в этом????Бред люди сами себе придумывают приметы!

Гость
#21

и у меня черный котенок- девочка и взрослая белая кошка=)))) Я все шучу над ними - инь и янь, когда рядом улягутся.....

Клара
#22

в моей квартире обитает подобное пушистое чудо. Не очень ласковый, но зато тщательно следит за моим здоровьем.

Юлия
#23

А у меня дома очень красивый черный кот -Царь! Привезла с Донецка на день влюбленных для моей кошки -Клеопатры. Он конечно очень шкодный, но я его люблю, и во всякие дурные суеверия не верю! Наоборот считаю что он - к удаче!!!

Гость
#24

Отдали на время черную кожечку! Какая прелесть, Изящество, грциозность, красота так и манит.... из дома выкатывается негатив, позитив притягивается! Факт! Обратно отдавать теперь ...целая трагедия, ребенок привык....полюбиливсе мурлыку нашу...

Гость
#25

Берегите своих животных, люди! У меня была красивая , умная, игривая черная кошка, мой друг. Лечила меня, когда я болела, прижималась к больным местам, мурлыкала и все проходтло. А теперь ее нет, упала с балкона 8 этажа, сиганула за птицей, на уследили. Все рыдают и я в том числе...

Гость
#26
Янчик

Несколько месяцев мечтала о черной кошечке!С детства люблю кошек.Даже статуетки и фигурки кошек собираю.Даже посуда с изображением их есть.А год назад сделала тату с черной пантерой.Сколько себя помню всегда были животные дома.Но так получилось,что 3 года без животных.Есть всякие суеверия вокруг черных кошек.А вы верите?И кого дома есть это замечательное животное?

Тут почитайте http://mohnato-hvostatie.ru/koshki-chernye-koshki.html

Валерий
#27

у моей черной кошки есть один белый волосок )

Лолита
#28

У меня уже 1 год дома живет черный кот, все замечательно! Это всего лишь суеверия, если хотите черную кошку смело заводите все будет хорошо!)

Лейсан
#29

Моей чёрной кошке больше семи лет.Она очень милая и любит понежиться.Когда я была беременна кошка выжидала момент ,когда я лягу и ложилась на моё пузико,ее было просто не отодратьЯ думаю,что она чувствовала малыша и может хотела от чего-то уберечь.До беременности никогда не ложилась на живот.

Ольга
#30
гость

у одноклассницы жила. Багирой ее называла. Как хорошо девушка жила, так и живет.

У меня 15 лел жила. Багирой звали. Дом оберегала. Как умерла по работе проблемы начались,дома тоже. Взяла снова черную кошку,назвала так де Багиркой и все наладилось. Тмея дома черную кошку вы имеете живой оберег. Она хранит вас и семью вашу.

Натулик
#31
Гость

Все это фигня!!! Я обожаю черных кошек, они самые красивые и грациозные. У других народов черные кошки, наоборот, приносят счастье! А вообще это предрассудки, вы же не верите в домовых и русалок, я надеюсь?

Домовые есть если что,ну или как их там,что-то потустороннее. Уж поверьте.

Ольга Александровна
#32

У меня Черная Кошка! 
Которую Подарил мне Господь Бог.
Пол года назад.. я шла по Улице.
Рядом Женщина шла.
И тут….. нам Дорогу перебежала Черная Кошка!
Женщина перекрестилась и пошла Назад. 
А я мысленно сказала этой Черной Кошечке – «Спасибо!»
И Смело пошла в Перед.
Посмотрела я на Небо и Говорю – «Господь Бог, Прошу Тебя….. Даруй мне Кошку, которая Противна ВСЕМ!»
Прихожу Домой, сажусь за Компьютер.
Ищу в Инете – КОТЯТА ПОСЛЕ ОКОТА.
Нашла.. Звоню……
Женщина – «Мы всех Котят Раздали! Осталась одна.. Черного Цвета. Будете брать?»
Я – «Конечно!»
Теперь.. этой Кошечке недавно исполнился Год.
Мне с Ней Так Хорошо! 
Я Верю……. Она мне приносит Удачу!
Во что Веришь, то и Будет.
o.slipetska@yandex.ru

Гость
#33
Вот лев .. Димон

Если найти белый волом на черной кошки то можно ого го что сделать

но я не скажу )) что ))

У меня чёрная кошка на животике белое сердечко что значит???)))

Гость
#34
Ната

я обожаю черных кошек. Всё мое детство, сколько себя помню, в доме держали черных пушистых котов. И сейчас у меня такое же чудо живет :)

Ни в какие приметы не верю вообще, и на улице перебегающие дорогу черные кошки меня никогда не пугали. Это вообще бред какой-то)))



Но если говорить о поверьях. То когда-то давно читала, что чёрные животные в доме (не обязательно кошки, могут быть и собаки) это к счастью. Напр., канадские моряки держали в доме черных ньюфандленов, не только потому что эти собаки плавают хорошо, но и потому что они чёрные - чтобы в доме было благополучие и в море сопутствовала удача.

Коты это вообще чудо,а чёрные так темпаче,ведьмы держали черных котов потому что ,если на ведьму другая ведьма накличет порчу, то кот её (порчу)возьмет на себя,так что черные коты-это святое...Кот Божье создание,любите их ,не обижайте,заводите их у себя в домах..любите,и будете счастливы и здоровы!!!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#35
Светлячок

У вас все в кучу. Сиамских маскарадных не существует. Есть Невская маскарадная.

Може Гималайская пушистая,они как сиамские,только пушистые

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем