Гость
Статьи
Помогите понять, …

Помогите понять, почему так стала раздражать подруга-Рыбы, и как с этим бороться?

Здравствуйте! Мне 24 года, у меня есть подруга (ей скоро 23). Дружим 5 лет, вместе учились. Мы разные по характеру: я близнецы по гороскопу, с луной и асцендентом в стрельце, очень активная, веселая, постоянно в движении, она - рыбы с фактически всеми планетами в козероге и асцендентом в тельце, медлительная, спокойная, домашняя, нерискованная. Раньше я ее воспринимала нормально, мол, у каждого свой характер, и мы вместе хорошо проводили время, помогали друг другу. А последние полгода она меня страшно стала выводить из себя, раздражает в ней буквально всё- то, что у нее вечно плохое настроение, то, что она никуда не хочет идти, когда я зову ее, например, на стадион, в бильярд, в кино и т.п., а зовет меня к себе домой попить кофе да поговорить о жизни. Мне это кажется скучным. Плюс она начала курить и делает это при мне, зная, что я это ненавижу. И все эти факторы привели на данный момент к тому, что у меня абсолютно пропало желание видеться с ней, общаться. Она мне пишет в соц. сетях и предлагает встретиться вот уже как 1,5 месяца, но куда-то конкретно не хочет идти, а хочет, чтобы я к ней приехала, посидела у нее дома и т.п. Я человек достаточно нервозный, холерик по характеру и,чувствую,еще раз она мне что-то подобное предложит - просто пошлю на все четыре стороны. Хотя понимаю, что она мне в принципе ничего плохого не сделала и не хочу обижать. Как быть дальше, подскажите? Постепенно свертывать общение на нет?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
ппп
#1

прочитала только название, всю тему ниасилила

но по собственному опыту - Рыбы-весьма специфические бабы. Подставить человека им вообще ничего не стоит. Подлючие.

близнецы, впрочем, тоже не лучше. Врушки ужасные.

Гость
#2

автор, у вас нет органа понимания, но есть орган раздражения. Миссия невыполнима.

гладиолус
#3

Мне бы такую подругу как вы!,,,

Ирочек
#4

Вам однозначно нельзя дружить с рыбами. Вот с раком в луне водолея родившимся дождливой ночью в водах Турции, выкинутым пьяным утром на поле стадиона, чудом выжившим от кия и не терпящим кофе - самое то.

Юля
#5

Я Водолей, у меня подруга Рыбы. Я люблю свою подругу. Она всегда на подъеме, всегда ЗА чтобы куда то поехать, повеселиться, а если и в гости зовет, то знаю у нее скучно не будет. Бывают в жизни неприятности, но мы всегда поддерживаем друг друга. Ей 31, мне 30, мы обе замужем. Дружим уже 10 лет.

Не думаю, что вам нужно свертывать отношения, если она вам действительно подруга. Все ведь меняется.

Гость
#6

Автор, вы че тут хотите, снова развести народ, чтоб Рыб начали грязью поливать?)) Как че, сразу Рыбы плохие)) Если не касаться знаков зодиака, то вашей подруге скучно с вами мотаться по кафе и бильярдам, потому что вы там выглядываете себе мужика, а ей это не нужно. У нее он наверно уже есть, так? И чем тут горалнить, что Близнецы молодцы, а Рыбы скучные, лучше нашли себе компаньонов для прогулок, или вас больше никто не хочет терпеть?)

Анастасия
#7

Не согласна вовсе с тем, что "рыбы" могут подставить человека, это не "рыбы"-как знак зодиака, это сами люди такие.

А ваша проблема с подругой, Марина, тоже только отчасти потому, что она "рыба", ведь "рыбы" бывают совершенно разные, в них всегда борятся две личности. Одна как ваша подруга - тихая и домашняя, а другая такая же как и вы - активная. Я вот, на пример, сама рыба, но обожаю все подвижное и спорт, и кино, но я так же и не прочь посидеть дома повязать.

На счет вашей именно ситуации - переждите, если дружба дорога, поговорите о том, что беспокоит вас с ней, либо прерывайте дружбу, потому что она будет калечить вашу психику. Просто ваша подруга такой человек.

Марина
#8

Ни в коем случае не хотела обидеть Рыб, я нормально отношусь в принципе ко всем знака зодиака, кроме Тельцов. Просто интересуюсь, может, как-то можно способствовать тому, чтобы моя подружка стала более активной, ходила со мной куда-то, по театрам, выставкам и т.п., время ей позволяет это сделать, ведь я иду ей на уступки, приезжаю к ней, хотя это очень неудобно для меня, постоянно ей помогаю в материальном плане.

Парня у нее нет и никогда не было, может, в этом причина такой замкнутости и домоседства?

Гость
#9
Марина

Ни в коем случае не хотела обидеть Рыб, я нормально отношусь в принципе ко всем знака зодиака, кроме Тельцов. Просто интересуюсь, может, как-то можно способствовать тому, чтобы моя подружка стала более активной, ходила со мной куда-то, по театрам, выставкам и т.п., время ей позволяет это сделать, ведь я иду ей на уступки, приезжаю к ней, хотя это очень неудобно для меня, постоянно ей помогаю в материальном плане.

Парня у нее нет и никогда не было, может, в этом причина такой замкнутости и домоседства?

нет, не будет она никуда с тобой ходить.

ты же говоришь, что ты типичные близнецы, наверняка миллион знакомых, что ж ты так на ней циклишься?

не общайся и все, делов-то.

только надеюсь, ума хватит никого не посылать как ты выразилась на все 4 стороны)

Марина
#10

Гость пост 9

Я дружу в основном с мужчинами, так как баб не переношу на дух (ну что поделаешь, завидуют, и это очевидно), но вот с ней сблизилась, так как уверена, что у нее никогда не было за пазухой камня в отношении меня, потому и не могу так просто прекратить общаться, хотя друзей действительно полно. Но только мужчин.

Гость
#11

Просто каждая из вас развивалась поразному, сейчас у вас с ней раные вибрации, вы уже не подходите друг-другу.

Спокойно отходите все дальше и дальше от нее, отнекивайтесь тем, что заняты, что устаете и нет времени, не отвечайте на телефон и удалите из соцсетей.

Не надо этой агонии, Вы не должны испытывать чувства как изнасилованная - когда встречаетесь с ней. Проще расстаться спокойно, чем взорваться и наговорить гадостей. А и, вероятно, она вампирит, тянет из Вас энергию, вот инстинкт Вас от нее и защищает.

Живите спокойно, как Вам нравится и встречайтесь только с теми, кто Вам доставляет удовольствие своим общением, кто Вам интересен, полезен.

Н енад осебя насиловать, Вы ведь не запихиваете в свой рот невкусную еду, не пьете грязную воду - вот так же и с человеческими контактами.

Гость
#12

Всех рыб, что мужчин, что женщин, которых знаю, все разные абсолютно, кто-то "плывет по-течению", как Ваша подруга, спокойные, домашние, медлительные и т.д., кто-то "против течения", т.е. подвижные, активные деятели, постоянно что-то творят, придумывают, создают, НО, их общее - это ТО, что они ВСЕ чисто по-человечески философы, хорошие психологи, созидатели, много и глубоко думающие, заморочки натуральные,)))) очень любящие покопаться у себя и у других в голове и в душЕ, это надо принять, как факт!

Как друзья, я считаю, замечательные люди, если к ним с добрым отношением, то они никогда не отвернуться! Не обижайтесь, автор, Вы слишком поверхностны для своей подруги и хОлодны, она так непонятно себя ведет по отношению к Вам, потому что НЕ ПОНИМАЕТ Вас в чем-то, вероятно на что-то обижается, на какие-то действия или слова, ПОГОВОРИТЕ С НЕЙ, что Вас не устраивает, они охотно идут на примирительный диалог, все сразу разрешится!

Марфа Васильевна
#13

Рыбы и Близнецы друг другу противопоказаны..проверено жизнь. не раз..

Гость
#14

Ну не подходите вы друг другу. Она домосед, у вас шило в .опе. Скажите ей прямо, что хотите веселиться, гулять и скучно вам дома сидеть. Что если она тоже это хочет, то вам по пути, а если нет, то пусть дома сидит. На это она ведь не обидеться. Или может дело совсем в другом. У нее тупо нет денег.

Марфа Васильевна
#15

У вас просто разный способ познания мира:))) близнецы- через информацию. Для вас главное- общение, неважно о чем, лишь бы говорить. Рыб -наблюдатели, философы, им столько разговоров не надо, они и так все прекрасно понимают:))))Молча.

Гость
#16

Близнецы очень поверхностны и в делах и в любви и в дружбе, думаю это не последний случай когда вам наскучит подруга, найдёте новую и через некоторое время она вас тоже будет раздражать, к сожалению близнецы долго не дружат...

Гость
#17
Гость

Близнецы очень поверхностны и в делах и в любви и в дружбе, думаю это не последний случай когда вам наскучит подруга, найдёте новую и через некоторое время она вас тоже будет раздражать, к сожалению близнецы долго не дружат...

...и не любят

Гость
#18
Марина

Ни в коем случае не хотела обидеть Рыб, я нормально отношусь в принципе ко всем знака зодиака, кроме Тельцов. Просто интересуюсь, может, как-то можно способствовать тому, чтобы моя подружка стала более активной, ходила со мной куда-то, по театрам, выставкам и т.п., время ей позволяет это сделать, ведь я иду ей на уступки, приезжаю к ней, хотя это очень неудобно для меня, постоянно ей помогаю в материальном плане.

Парня у нее нет и никогда не было, может, в этом причина такой замкнутости и домоседства?

Жесть......Вы марина такая УЖАСНАЯ!! кошмаааааааааар.

Да какая же вы подруга,а?! Да вы змея настоящая! Вы в таком свете представляете подругу! Думаете, что можете таким образом ее унизить, а унижаетесь сами!)))) Нормальные люди-поняли-зачем вы сюда зашли и написали такую тему, а также кто прав в этой ситуации , а кто нет! Ваша подруга-настоящая! А вы нет!

В чем , конкретно ваша претензия? В том, что она не ходит с вами по кафе, чтобы клеить кого-то) Вам видно просто не с кем) А когда-то она с вами ходила и терпела ваш-близнецовский характер)) Сейчас нет. Так, получается. Вас это не устраивает. Вас не устраивает, то, что она вас как подруга не предает, зовет к себе-ее двери для вас открыты в любое время, не навязывается, всегда вас принимает и разговаривает с вами(когда другие с вами не хотят иметь ничего общего), она всегда с вами. Эта ваша претензия?)) Как ГЛУПО с вашей стороны, марина!

Гость
#19

В данном случае -она ПРЕКРАСНАЯ подруга, а вы ее ПРОБЛЕМА!

Вы-не настоящая подруга, вы - предатель в таком случае, что пришли жаловаться на сайт) Смеюсь над вами.

Так это вам нужно меняться, а вашей подруге хорошенько подумать-нужна ли ей такая как вы!!

Что , не с кем сходить, чтобы познакомится с мужчинами, а?!!) Никто с вами не хочет идти) правильно делают-такую как вы презирать нужно и не подпускать к себе ближе 100 м ! А та ваша подруга-ходила видно всегда везде, выслушивала вас, вы ею пользовались. А теперь она не идет) И вы в бешенстве))

Совет: поменяйте свой ужасный характер и люди к вам потянутся, потому что проблема сидит - в вас!!

Гость
#20
Марина

Ни в коем случае не хотела обидеть Рыб, я нормально отношусь в принципе ко всем знака зодиака, кроме Тельцов. Просто интересуюсь, может, как-то можно способствовать тому, чтобы моя подружка стала более активной, ходила со мной куда-то, по театрам, выставкам и т.п., время ей позволяет это сделать, ведь я иду ей на уступки, приезжаю к ней, хотя это очень неудобно для меня, постоянно ей помогаю в материальном плане.

Парня у нее нет и никогда не было, может, в этом причина такой замкнутости и домоседства?

А вот здесь вы-марина -врете-сначала сказали, что не приезжаете к ней, так как не хотите, а сейчас наоборот!!)Хааха

Мне вас жалко-вы не человек, вы змея! Как вам живется....

Гость
#21

Марина-вы на другой ветке-практически такую же историю рассказали, но только там вы ее не называли подругой-говорили о ней в прошлом!!)

Вы что, решили , что здесь будут говорить, что рыбы плохие, поэтому подняли этот вопрос!) Вам так этого хочется) У вас желчи много.

И не нужно здесь врать, что вы не можете от нее отойти! Вы близнецы, а значит-вам на всех все ровно! И если нужно было бы, то вы -давно бы с ней перестали бы общаться)! Значит вы ищите ВЫГОДУ от общения с ней) Так как с вами больше никто не имеет дела!) А она-верная подруга , так и остается с вами.

Тут проблемы нет-это очевидно)!

Ваша цель-на этом сайте облить грязью рыбы) Потому что вы ей завидуете)) И ваше-"нет, не завидую"-не принимается!! И насчет того, что вы одалживаете деньги- доказательств нет-возможно все наоборот-вы у нее берете их!

Так что , если хотите не общаться с ней, то все! Ей еще лучше будет)) Ведь она потеряет такуууую "подругу" как вы)!

ЛиЛу
#22
Марфа Васильевна

У вас просто разный способ познания мира:))) близнецы- через информацию. Для вас главное- общение, неважно о чем, лишь бы говорить. Рыб -наблюдатели, философы, им столько разговоров не надо, они и так все прекрасно понимают:))))Молча.

неа. надо все планеты смотреть.

Гость
#23

вы очень разные, раньше противоположности притягивались, было весело, прикольно. А теперь вы устали подстраиваться друг под друга... Сатурн рыбки случайно не в квадратуре (оппозиции) к вашему солнцу или луне?

Девочка рыбка
#25

[Я рыбы, Близнецы и рыбы не совместимы по гороскопу с любой стороны. Они раздражают друг друга.

Гость
#26
Гость

Близнецы очень поверхностны и в делах и в любви и в дружбе, думаю это не последний случай когда вам наскучит подруга, найдёте новую и через некоторое время она вас тоже будет раздражать, к сожалению близнецы долго не дружат...

Точно. Двуличные тв..и

НН18
#27

Понимаю тоже устала от такой подруги. хоть я по гороскопу рак. но это невыносимо. Очень любую тему годами обсуждать и мусолить. Вроде на позитиве но фантазии достали

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Ангел хранитель
#27

Я сама рыбы, и могу сказать что мы домашние и любим такие темы, я не говорю про всех. Вам стоит навестить подругу. Рыбы это ранимый знак зодиака, поэтому, если Вы не навистите её, Вы можете многое упустить.Например:появился парень, или, Я беременна.
Многие рыбы хотят видеть своих друзей, и не хотят делать им больно. Поговорите с подругой на счёт ваших отношений.

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем