Гость
Статьи
Если судьба …

Если судьба предопределена, зачем тогда лишний раз напрягаться?

все равно все будет как преднаписано. А ты хоть тресни, если тебе что-то не суждено, например, выйти замуж, то ты хоть 24 часа в в сутки знакомься, встречайся, ничего из этого не выйдет, не судьба...

Гость
76 ответов
Последний — Перейти
Ресница
#1

Как только перестаёшь напрягаться, сразу получаешь. Парадокс. Вопрос в другом - как перестать напрягаться?)

Гость
#2

ну шо за бред опять?

Гость
#3

а с чего вы взяли, что предопределена? какие доказательства?

Василиса
#4

гениально,автор. молодец,что вовремя поняла.

вспомним русские сказки.кто получал принцессу и пол царства в придачу? буддист Иванушка-дурачаок. ведь он на печи лежал,отдыхал,медитировал и свеженький выползал из дома один раз,но в точку.

#5
Ресница

Как только перестаёшь напрягаться, сразу получаешь. Парадокс. Вопрос в другом - как перестать напрягаться?)

Я вот не напрягаюсь и нихрена не получается

#6

Если автор не троль,тогда ему надо к психологу...

Гость
#7
Гость

ну шо за бред опять?

А в чем бред?

нет
#8

да все правильно.НО ты себе жизнь улучшаешь напряганием. Вот например че идти на корпоротив ?? видеть эти рожи , тратить деньги на банкет. Покупать тухли,платья?? переться туда. Но в итоге если напрягешся ,то можешь весело провести время и в 45 вспомнить этот банкет . Вот и все . Чисто для себя и памяти. Но ничего судьбоносного в нем не будет

Гость
#9

меня одно время тоже посещали такие мысли,ну их надо гнать прочь,то что мы живем на этой Земле в качестве человека уже большое счастье,только представьте что кому то этого не будет дано

#10
Гость

А в чем бред?

Бред в том, что если болячка, например, накроет серьезная, то что, нужно сложить лапки и тихо помирать, а не действовать? Судьба ж...

Мади...
#11

если смотреть на вашу тему с точки зрения Ислама, то судьба человека записывается в Хранимых Скрижалях (книга судьбы) только после того, как человек сделает свой жизненный выбор. То есть, наша судьба - это наш выбор.

Всевышний создал человека с пороками и достоинствами для того, чтобы человек сам для себя выбрал то, что ему ближе, и тем самым он и прокладывает себе путь в Будущее.

Василиса
#12
Tmaaticho

Если автор не троль,тогда ему надо к психологу...

скажите,вы курите?

#13
Василиса

скажите,вы курите?

Нет,но хотел бы)))

Я просто думаю что здоровый человек бы такие вопросы не задавал...я бывал в таком состоянии,поэтому знаю что говорю...

Гость
#14
Tmaaticho

Нет,но хотел бы)))

Я просто думаю что здоровый человек бы такие вопросы не задавал...я бывал в таком состоянии,поэтому знаю что говорю...

смысл курить и сидеть на этом форуме)))) реально вы бред пишите

нет
#15

всегда вылзиет ктото и орет про бред и тупизмы авторов. тролли че

Бяка
#16

как все плохо в государстве (((((( в войну на передовой бытовала поговорка " кому суждено утонуть-тот не сгорит"

нет
#17

хотя если автор заслужил и сам такой же то это ему расплата

Василиса
#19
Tmaaticho

Нет,но хотел бы)))

Я просто думаю что здоровый человек бы такие вопросы не задавал...я бывал в таком состоянии,поэтому знаю что говорю...

Я не об этом. Видела ваше другое сообщение в другой теме. Про ваше самочувствие по жизни. И что вы завтракаете в 16.00. Так вот-завтракать нужно утром и есть целый день хорошо и тогда вам будет хорошо:-) Извините,что не в тему.

#20
Гость

TmaatichoНет,но хотел бы)))

Я просто думаю что здоровый человек бы такие вопросы не задавал...я бывал в таком состоянии,поэтому знаю что говорю...смысл курить и сидеть на этом форуме)))) реально вы бред пишите

Бред нести на этом форуме в норме вещей)

Василиса
#21

Бред нести на этом форуме в норме вещей)[/quote]

это факт. Как только пишешь не бред, а хороший красивый пост, выползает куча нечести,не способная родить ничего, и виснет на твоей глотке..

Anna
#22
Мади...

если смотреть на вашу тему с точки зрения Ислама, то судьба человека записывается в Хранимых Скрижалях (книга судьбы) только после того, как человек сделает свой жизненный выбор. То есть, наша судьба - это наш выбор.

Всевышний создал человека с пороками и достоинствами для того, чтобы человек сам для себя выбрал то, что ему ближе, и тем самым он и прокладывает себе путь в Будущее.

Soglasna

Soglasna

#23
Василиса

Бред нести на этом форуме в норме вещей)

это факт. Как только пишешь не бред, а хороший красивый пост, выползает куча нечести,не способная родить ничего, и виснет на твоей глотке..

На эту нечесть можно просто не обращать внимания...

гость
#24

под лежачий камень вода не течет.

гося
#25

делай, что должен и будь, что будет.

гость
#26

Судьба и за печкой найдет

Гость
#27

Автор, нормальная у вас тема! Я согласна с вами, потому что тут столько вопросов задают гадалкам на форумах... а они на тебе ответ - пару лет ни отношений, ни брака, ни детей, ничего не вижу! Вот так и руки опустятся. Так что надо все вамим и не верить в судьбу! Все в наших руках

Пуська
#28
Гость

все равно все будет как преднаписано. А ты хоть тресни, если тебе что-то не суждено, например, выйти замуж, то ты хоть 24 часа в в сутки знакомься, встречайся, ничего из этого не выйдет, не судьба...

Это только насчет личной жизни так

Шизофрения
#29

Это не верная трактовка кармы (судьбы). А может быть твоя судьба - напрягаться. Это первое. А второе: нет никакой судьбы, есть разные варианты действия. Какой выберешь, так и будет.

Но есть ещё и кармические связи, которые, увы, предопределены. Например, насильственная смерть. Или венец безбрачия. Это то, чего нельзя изменить. А в остальном у нас всегда есть выбор.

Я
#30

29, амбивалентно рассуждаете, Оправдывая свой ник..

Я не знаю есть судьба или нет, зависит ли всё от нас или не зависит.

Гостья
#31

Объясняю : судьба есть. Потому,что есть прошлые воплощения. Из этих воплощений образуется карма и кармические моменты,которые в данном воплощении определены. Это основные пункты,через которые обязательно пройдёшь. Но, есть и свободные дороги, где карма не была загажена в прошлом, и следовательно там нет долгов и путь открыт. Но, как отличить одно от другого ? Что предопределено, а что - открыто и можешь сделать выбор ? Надо сказать,чем серьёзнее загажена карма в прошлом, тем меньше свободы в этой жизни. Пример : человек в прошлой жизни много душ загубил, но сумел уйти от расплаты. В этой жизни он родился,прожил до совершеннолетия,и не успел ещё нагрешить, но его подставляют (подкидывают наркотики, делают козла отпущения) - и он отправляется на зону или в тюрьму лет на 20 , а то и пожизненно . В тюрьме он оказывается в "приятной" компании, которые делают из него девочку или ещё как-либо жестоко издеваются. Есть выбор у этого человека ? Он может изменить свою судьбу ?

Гость
#32
Гостья

Объясняю : судьба есть. Потому,что есть прошлые воплощения. Из этих воплощений образуется карма и кармические моменты,которые в данном воплощении определены. Это основные пункты,через которые обязательно пройдёшь. Но, есть и свободные дороги, где карма не была загажена в прошлом, и следовательно там нет долгов и путь открыт. Но, как отличить одно от другого ? Что предопределено, а что - открыто и можешь сделать выбор ? Надо сказать,чем серьёзнее загажена карма в прошлом, тем меньше свободы в этой жизни. Пример : человек в прошлой жизни много душ загубил, но сумел уйти от расплаты. В этой жизни он родился,прожил до совершеннолетия,и не успел ещё нагрешить, но его подставляют (подкидывают наркотики, делают козла отпущения) - и он отправляется на зону или в тюрьму лет на 20 , а то и пожизненно . В тюрьме он оказывается в "приятной" компании, которые делают из него девочку или ещё как-либо жестоко издеваются. Есть выбор у этого человека ? Он может изменить свою судьбу ?

А с чего вы взяли про прошлые жизни и расплаты за них? Это же людские домыслы, никто с того света не возвращался и никто не может доказать, если ли там жизнь или нет... И есть ли прошлая жизнь тоже.

Гостья
#33

Другой пример : человек в прошлой жизни был не в меру активным, был суетлив, его интересовали только его тщеславие, деньги, карьера, слава.Он шёл по головам, не задумываясь ни о своей душе, ни о смысле своей жизни, ни о смысле жизни вообще. В этой жизни, он начинает точно также, у него масса планов и уже достиг высот. Но, тут попадает в аварию и становится инвалидом, прикованным к постели. Всё,что он теперь может - это лежать целыми днями, ни рукой,ни ногой не может пошевелить.Даже говорить не может. И всё,что ему остаётся - думать . Он лежит и думает. И в какой-то момент додумывается до переоценки себя..А дальше, начинает молиться мысленно, как умеет. Вот так Судьба его остановила,чтобы он полежал, отдохнул и подумал). И у него нет выбора, он уже никогда не встанет.

нет
#34

начитались книг и пишут тут теперь. че лично на себе проверили что знаете все?

Гостья
#35
Гость

А с чего вы взяли про прошлые жизни и расплаты за них? Это же людские домыслы, никто с того света не возвращался и никто не может доказать, если ли там жизнь или нет... И есть ли прошлая жизнь тоже.

Про прошлые жизни говорил Иисус со своими учениками. Ученики спросили Его : "за что стадает этот младенец-инвалид ? За себя или за грехи своих родителей,что родился больным ?" Как видим из вопроса Учителю, в те времена было знание о прошлых жизнях. Ведь, когда мог успеть нагрешить младенец, если не в прошлых воплощениях ? Кроме того, в священных христианских текстах полно моментов, говорящих о существующем факте инкарнаций.Другое дело,что церкви эти знания не выгодны и она всячески пытается их отрицать. Но, есть ещё более древние учения,как например каббала. Где факт инкарнаций неоспорим...К тому же,опираясь на свои ощущения,многие люди могут сказать,что "что-то такое есть". Что-то как-будто уже они знали в прошлом. Очутившись в каком-то новом месте, вдруг возникает чувство,что ты тут уже когда был, жил ...и т.п.

Гостья
#36

*страдает

Гостья
#37
нет

начитались книг и пишут тут теперь. че лично на себе проверили что знаете все?

У меня с детства откуда-то были эти знания. Я потом уже их нашла в книгах . Если Вы в прошлой жизни висели на дереве вниз головой, то не надо отрицать,что у других,более древних душ, не может быть изначально Знаний))

Гость
#38
Гостья

Про прошлые жизни говорил Иисус со своими учениками. Ученики спросили Его : "за что стадает этот младенец-инвалид ? За себя или за грехи своих родителей,что родился больным ?" Как видим из вопроса Учителю, в те времена было знание о прошлых жизнях. Ведь, когда мог успеть нагрешить младенец, если не в прошлых воплощениях ? Кроме того, в священных христианских текстах полно моментов, говорящих о существующем факте инкарнаций.Другое дело,что церкви эти знания не выгодны и она всячески пытается их отрицать. Но, есть ещё более древние учения,как например каббала. Где факт инкарнаций неоспорим...К тому же,опираясь на свои ощущения,многие люди могут сказать,что "что-то такое есть". Что-то как-будто уже они знали в прошлом. Очутившись в каком-то новом месте, вдруг возникает чувство,что ты тут уже когда был, жил ...и т.п.

Аргументы неоспоримые. :)

Судьба есть, конечно, но она мало зависит от "грехов". Просто ничто во Вселенной не может двигаться по своему желанию, все, что происходит - единый оркестр.

нет
#39

37 четы гонишь, ты была рабыней у древних греков .тебя подобрали на одном острове .

нет
#40

я тебя помню ,ты мне огород возделывала в прошлом тысячелетии

Ака
#41

Если это так, то само наше существование становится бессмысленным.

нет
#42

Студент выучил все билеты и не пошел на экзамен по философии потому что все бессмысленно....................

Ака
#43
нет

Студент выучил все билеты и не пошел на экзамен по философии потому что все бессмысленно....................

Нет. студент выучил все билеты, поэтому многовариантность ситуации практически свел к нулю,так как, наверняка, получит отл.

#44

Если бы я так считала и не напрягалась, дела бы мои сейчас были хуже некуда. Прямо представляю, как невидмиая рука вытаскивает из маминой квартиры в маленьком городке, поступает меня в институт в Москву, потом в 18 лет без опыта находит мне нормальную работу, потом вторую - денежную, потом мужа... А я зачем-то напрягалась - зубрила, работу искала, свою половинку искала.

Автор, не бывает такого. Просто менее успешные люди, смотря со стороны на тех, кто всего добился сам, не видят титанических усилий и думают, что это везение. На меня в институте смотрели и видели только, как по командировкам в Европу, а потом красивая прихожу защищать диплом и защищаю на отлично, хотя институт прогуливала из-за работы и вроде бы не сильно старалась. А как я приходила в 10 вечера с работы и писала его ночами без сна , а утром опять в офис, там 8 кофе. Учила билеты в самолетах, этого же тоже никто не видел. А потом - тебе с работой повезло, тебе на защите повезло, тебе с женихом повезло. Ага. сейчас. Прям очень повезло.

нет
#45

44 Браво!

Гость
#46

пока есть возможность - проводите время в свое удовольствие, а судьба она настигнет - просто пока она настигнет, можно и повеселиться в других направлениях. а не сидеть и ждать - ну когда, когда. атк же своими ппоступками ис трелмением может ускорить процесс судьбы ))) и быстрее будешь решать те или иные задачи перед собой

Ресница
#47

44, а вот представьте - везение. Что препод в институте не завалил, что работодатель попался справедливый и муж в последствии не оскотинился. Вам везло, вы шли по своему пути. Учить билеты в самолёте - романтика. Не надо мне говорить, что это не так, если я вам расскажу как я учила билеты (начало 90-х), вам станет неуютно, правда. Кто-то рвёт когти и добивается, рвать когти - часть его судьбы. Кто-то получает от папы - тоже судьба. А кто-то котгти сточил до мяса и ничего. Такое бывает. Значит карма.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

нет
#48

Нет. студент выучил все билеты, поэтому многовариантность ситуации практически свел к нулю,так как, наверняка, получит отл

чего? ))

гость
#49
Ресница

44, а вот представьте - везение. Что препод в институте не завалил, что работодатель попался справедливый и муж в последствии не оскотинился. Вам везло, вы шли по своему пути. Учить билеты в самолёте - романтика. Не надо мне говорить, что это не так, если я вам расскажу как я учила билеты (начало 90-х), вам станет неуютно, правда. Кто-то рвёт когти и добивается, рвать когти - часть его судьбы. Кто-то получает от папы - тоже судьба. А кто-то котгти сточил до мяса и ничего. Такое бывает. Значит карма.

согласная

нет
#50

сильно рвать когли не всегда надо. а чего стучаться в закрытую дверь? может посмотреть налево и увидеть другой выход?