Гость
Статьи
А вы очень похожи на …

А вы очень похожи на свой лунный знак?))

Я вот скорпион по нему. Очень большое сходство (( По солнцу козерог. Читала, что для женщины главный лунный знак. Но я не могу понять, на кого больше похожа, на козерога или на скорпиона, это очень похожие знаки!) Могу сказать, что очень преочень ранимая всегда...И злопамятная. А ещё эмоциональная до безумия, но все эмоции кипят внутри. Часто бывают "взрывы". По-моему, это самый тяжёлый знак- скорпион...По себе сужу.
Весёлая STerva
68 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1
Я овен с луной в скорпионе, и тоже очень на скорпиона по характеристикам похожа!
#2
Я стрелец с луной в овне, незнаю что хлеще быть овнихой или стрелкой))))Хотя да женщин смотрят именно по луне )
Гость
#3
Я очень похожа на свой лунный знак. Сама рыбы, луна в козероге, с возрастом ощущаю себя больше козерогом, чем рыбой
Гость
#4
Я похожа на свой солнечный знак.
Шубка
#5
Я просто на все сто похожу на свой лунный знак. ) Тем более, что он совпадает с моим солнечным. )
QN
#6
Описанное подойдет и для скорпа, и для козера. И женщин по Луне не смотрят. Солнце есть Солнце. Это характер. А Луна - эмоциональность. У кого эмоции управляют характером, у того Луна выражена больше и наоборот. У меня как раз наоборот.
QN
#7
И не путать эмоциональность с чувствительностью. Я имею ввиду скорость реакции на событие.
Хизер
#8
я Рак с луной в Скорпе, на рака очень похожа, есть что-то и от скоприона
#9
QN
Сообщение было удалено
Вы будите со мной спорить?)
Мармышка
#10
я рак. Не знаю, в каком месте у меня луна, но я до сих пор луначу. Пореже, чем в детстве, слава Богу.
Весёлая STerva
#11
akuna_matata
Сообщение было удалено
Да, она неправа. Я читала, по мнению астрологов, характер и эмоции женщин смотрят по лунному знаку
Весёлая STerva
#12
[quote="QN"]Описанное подойдет и для скорпа, и для козера.quote]

Вот я и говорю, настолько похожие знаки, что фиг поймёшь чего в тебе больше )
QN
#13
Весёлая STerva
Сообщение было удалено
Как это умно, один раз кто-то сказал/написал/увидел, девушки нашли в себе кое-какие совпадения и все - истина абсолютная, уже можно рассуждать, кто неправ) Астрологов много, мнения разные, и это даже не наука. Так что спорить не о чем. К слову, в себе я Луну никак не ощущаю.
Гость
#14
QN , а если у меня луна в деве, то как она должна проявляться?
Гость
#15
Похожа!) Луна в Весах!
Лика
#16
Не похожа особо, если немного только, луна смягчает мой солнечный знак и асцендент( они у меня в скорпионе, а луна в весах). Считаю солнечный знак асцендент главными) Луна и Венера - чисто эмоции, не более )
Гость
#17
akuna_matata
Сообщение было удалено
Извините, но почему бы нет?.. Ведь, она может спорить с кем хочет...
Гость
#18
на меня тоже скорпионья луна влияет сильно, ее еще "бешеной" называют, она не может не влиять, особенно на женщину, эмоциональность зашкаливает при таком положении, а ведь луна и отвечает за эмоции, подсознательное..
Чистый образ
#19
Я скорпион с луной в водолее. Хочу страстей, но боюсь лишиться свободы. Так что, луна влияет.
Чистый образ
#20
А венера ведь влияет на то, как женщина любит, т.е., какая она в любви?
Гость
#21
Лунная скорпионша все никак не успокоится.Все пытается доказать, что она настоящий скорпион.
Козерожка
#22
А у меня Луна в Рыбах, чтоб ее... Отстой какой-то( Такая добрая и мягкая, прям как и не Козерог вовсе(.
Гость
#23
а я похожа на свой марс.
Вика
#24
А как определить где венера, а где марс?
Z
#25
Я стрелец, а по луне близнецы. В жизни эталонный стрелец
Хизер
#26
Козерожка
Сообщение было удалено
радуйся глупенькая))типичному девушке козерогу очень сложно в личном, они как ледышки серьезные- сдержанные, а Ваша Луна придает Вам Женственности
Гость
#27
Лунный знак придуман чтоб оправдать не рабочесть гороскопов.Так как очевидно по Солнцу трудно определеить.. 99% своему солнцу не соответсвуют. Решили теперь на луну смотреть ..луне не соответсвует. ну давайте на асц или на венеру смотреть. Хоть гдето чето общее но будет. Шарлатанство
Гость
#28
Ну смотрите не только луну, люди. Еще и соединения с ней.
Гость
#29
akuna_matata
Сообщение было удалено
кого будить?
Гость
#30
а у меня вот и солнце, и луна, и марс, и меркурий, и плутон все в скорпионе.это сейчас все посмотрела.

Но, знаете, читая гороскопы, в каждом из них я нахожу что-то подходящее мне, будь то гороскоп о скорпионах, овнах, близнецах итд. есть, конечно, какие-то едва уловимые моменты-думаешь правда, но я так не считаю.
Кристи
#31
а мне и думать не надо на кого я больше похожа, у меня и солнце и луна в раке, так что само собой на рака)
Гость
#32
Кристи
Сообщение было удалено
на марс смотри, по нему вернее.
Весёлая STerva
#33
Чистый образ
Сообщение было удалено
Да.
Весёлая STerva
#34
Кристи
Сообщение было удалено
Мне нравятся раки =)
Весёлая STerva
#35
Гость
Сообщение было удалено
Может быть, вы и правы. Но я, например, мужчин воздушной стихии сразу распознаю, мне даже дата не нужна)) Почему тогда так происходит?
Весёлая STerva
#36
QN
Сообщение было удалено
А где у вас луна?
Гость
#37
Я стрелец с луной в водолее. Фиг знает что за смесь
Гость
#38
женщин по луне? у меня муж по месяцу рыбы, по луне овен. на овна больше похож - упертый, дорогу пробивает вперед, на него как залезешь - так и слезешь.
Gregor
#39
топик стартеру :Луна в Скорпионе в падении. Причем это "падение" мало кто может ощутить правильно. Судя по всему, вы так и не поняли сути.

Ваши эмоции и поступки имеют скорее всего злую натуру или происхождение и гордиться тут как бы нечем. Вам кажется, что подобно Луне в Раке вы видите суть человека насквозь. На самом деле люди, которые вас окружают и реагируют на эмоциональные ваши порывы и просчеты, это ваше зеркало, в которое вы не рискнете заглянуть, благополучно списав на то, что снова человек вам попался плохой. Кроме того, если все-таки учесть эмоциональность, то скорее всего Луна в 5-ом доме. Что хорошо для Луны в более "легком" знаке. например, в Весах.

Планета в падении коварна, с точки зрения астрологии, вам кажется, что вам все дозволено и разрешено. Но с" силой этой планеты" вам не совладать. Своим подсознанием(Луна-это подсознание) человек с луной в Скорпионе не владеет.

Козерог с точки зрения аспектации к Скорпиону имеет секстиль, что вселяет вам вам уверенность, что вы точно знаете, что делаете и скорее более рационализирует поступки и действия. Но в то же время есть вероятность хождения по замкнутому кругу и срыву, когда Луна преобладает над Солнцем и требует вещей из ряда Вон.

лунный знак влияет на подсознание, нетипичность знака надо скорее всего смотреть по знаку восходящему перед рождением.
Gregor
#40
у меня тоже луна в скорпионе в 8-ом доме, солнце в овне, в первом, Асц. в скорпионе: типичных представителей огненных знаков я не переношу. Особенно львов. Зато охотно понимаю типичных Скорпионов, Дев. С первым живу уже 11 лет. Присущая тпичная огненным знакам экстравертированность и наивность не по мою душу. Мстительный, злой, скрытный сильный( черный пояс по каратэ) и помнящий обиды долго, и почти всегда готовый отомстить при случае. Для человека, который рискнет связать жизнь со мной в любых отношениях и предавшего, жизнь в дальнейшем превращается в кошмар. Или сам не успокоюсь пока не сотру человека в порошок, или его накажет фатальность, присущая скорпионам.

Поскольку Луна в скорпионе образует точный квиконс к Солнцу в овне, то аспект цементирующий личность намертво. Эмоциональная буря зарождается подобно цунами, при этом на небе может быть тихо и безоблачно, и потом находит выход, усиленной энергией солцна порой в ужасных вариантах. И отходняк потом моральный не тяжелый, но проблематичный. Квиконс учит "правильно" вести себя в повторяющихся ситуациях и держать свое подсознание в жестких рамках, с тем, что бы присущая Луне в скорпионе язвительность, склонность к манипуляции, мстительность и "злоба подсознания" превращалось в тонкое чутье струн души любимого человека с благородной любящей натурой овна, усиленное страстностью и глубокими чувства восходящего знака Скорпиона.

И в заключении любой текст интерпретации надо не то, чтобы понимать по своему. А то, что там описано, пусть даже и хорошее-это рекомендация и ничего более и тонкий намек между строк, что если все хорошо тут, то может вы просто хотели так заметить, не между строк?

Еще раз повторюсь, планеты в падении "ведут" себя не так, как описано. Вам, наоборот, дается "обманчивое преимущество".
Gregor
#41
Опс.. можно опустить про козерога. Невнимательно прочитал и в голове была другая тема.. Но тем не менее.
Гость
#42
А у меня луна в близнецах.

Незнаю,хорошо или как...читала,что это придает легкость,ветренность в отношениях.Наверное поэтому и не было не разу долгих и серьезных отношений.

Сама я Рыбы.
Весёлая STerva
#43
Gregor
Сообщение было удалено
Очень мило. И что же мне теперь делать с этой луной?((( Кстати, во многом соглашусь в характеристике...
Весёлая STerva
#44
Gregor
Сообщение было удалено
у моего солнца вообще ни одного аспекта нет и оно в 12 доме. из главных планет в козероге ещё и меркурий, но он в ретрограде, поэтому слаб(.
Весёлая STerva
#45
Gregor
Сообщение было удалено
А мне очень нравятся огенные знаки, а львы в особенности! Может, потому что венера в стрельце. А вы мужчина или женщина?
Gregor
#46
Ну делать ничего не надо. На самом деле планета в падении не всегда ахова и фатальна.

В общем, если еще раз сказать лунный скорп-"человек, имеющий много крови на своих руках, и по-своему уже оправданный, стоящий у дверей обители, но никак не решающийся туда войти"))-утрирую.

Главное понять, что условно в эмоциях " прежде чем сказать А, надо подумать над Б и увязать это все с В-конечный выход ваших эмоций"

своеобразные минусы можно проработать достаточно легко. По крайней мере лунные скорпы меньше, чем другие ошибаются в избранниках, это "умение" на интуитивном уровне. И оно сильнее, чем у солнечного скорпа. Сужу по себе.

если брать людей, партнеры вам подходят с точки зрения астрологии в большей степени Дева( не телец, хоть вам он родня по стихии) с Луной в Раке. Ну и в принципе , все те кто имеет не пораженную Луну в знаке Рыб или Рака способны устранить "эмоциональный хаос-сумбур" незаметно для вас. Связь двух лунных Скорпов в определенной степени тяжела, но очень прочная. "Один будет исповедовать другого и наоборот". Против таких людей во вражде а-ля " эмоциональные игры и манипуляции" невозможно долго стоять. Лунный скорп тянется к чему-то светлому и в кавычках чему-то теплому и согревающему, доброму и человечному. Эта связь возможна с человеком. у которога достаточно хорошо проработано луной в Овне. Человек с Луной в Весах в критические моменты также может прийти на помощь. Не рекомендуется слишком тесно общаться с людьми, имеющее как солнце так и луну в знаках водолея, льва. Своим поведением они могут пробудить в Вас очень много негативного как осознанно, так и нет. И это влияние будет двусторонним.

Солнце в 12-ом доме неплохо. И неаспектированное солнце не всегда в проигрыше. Оно просто статично. Ну а Ретро-Меркурий в век информационных технологий не проблематичен.
Внимание
В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.
Gregor
#47
Мужчина. да Венера в Стрельце - огненные мужчины вас привлекают. Тем более вы козерог- львы вас влекут, потому что квиконс предполагает наличие необъяснимого тонкого влечения. Но в тоже время тут есть препятствие для каждой такой пары-свое. Или наоборот слишком "яркого противостояния и влечения"-квадрат с овном или легкости со стрельцом( полусекстиль).

Поскольку ярких и типичных представителей знаков нет или их очень мало, то варианты совместимости могут быть разные. Львы, Стрельцы, Овны с некоторым количеством земных -водных планет и водной-земной луной могут успешно составить вам компанию по жизни.

трудности-они есть в любой паре с точки зрения астрологии.

А типичных огненных я не переношу, поскольку моя Венера стоит в Рыбах.-экзальтированное положение и тяжелое именно для солнечных огненных знаков(Им-то кажется, что они только умеют любить Так, что Ууууууух!! А вот фиг:D-шучу). И тянет ко мне как магнитом Скорпионов по солнцу или противоположность Дев-последних меньше. Этому свидетельство жизнь. Я уже даже не спрашиваю, когда новый человек знакомиться ?"когда вы родились". Он сам выбалтывает, что период рождения с 21 октября по 20 ноября. С кем-то становимся и остаемся друзьями. С кем-то так коллеги, поскольку сердце душа и тело уже давно занято... итд итп.
Весёлая STerva
#48
Вы так разбираетесь в астрологии! Вообще! Очень интересно, всё прочитаю подробно.
Gregor
#49
вам спасибо за вопросы
Весёлая STerva
#50
Спасибо, что просвятили! А, кстати, с лунными раками и рыбами у меня очень часто складывалось притяжение! А ещё у меня 2 вопроса

1. Правда ли, что характер и эмоции больше по луне смотрят, т.е. лунный знак главнее?

2. А что показывает марс в гороскопе женщины? У меня он в весах