Гость
Статьи
Аффирмации-грех?

Аффирмации-грех?

Как Вы думаете , делать аффирмации грех? если я не вкладываю туда ничего греховного, ведь это помогает поднять самооценку , настроение и т.д. Просто это похоже на мантры, вот, это точно ГРЕХ. Кто разбирается посоветуйте стоит или нет!

АВТОР
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с умным батюшкой, у вас такая каша в голове...

line123
#2

Я не думаю, что это грех. Я думаю, что это бред.

Гость
#3
line123

Я не думаю, что это грех. Я думаю, что это бред.

+1

Гость
#4

а мантры чем грешны???

Гость
#5

а что это такое?

Автор
#7
Гость

а мантры чем грешны???

Ну, мантры это вроде что-то языческое, а аффирмации это просто самовнушение.

Автор
#8
Мистер-*****

Тебя наверное раком мало дерут.

Вы некультурный!!

Гость
#9

вообще все - грех

laeili
#10

Не грех. И визуализация,и аутотренинги-тоже не грех. Аффирмация не работает на негативе,исключительно на добро,посему не может нести в себе ничего греховного. Церковь и астрологию отрицает,но тем не менее живёт по лунному календарю. Т.ч. трансормируйте смело свои желания в краткое и меняйте всё к лучшему:)

Гость
#12
laeili

Не грех. И визуализация,и аутотренинги-тоже не грех. Аффирмация не работает на негативе,исключительно на добро,посему не может нести в себе ничего греховного. Церковь и астрологию отрицает,но тем не менее живёт по лунному календарю. Т.ч. трансормируйте смело свои желания в краткое и меняйте всё к лучшему:)

намешали все в кучу. причем тут астрология и лунный календарь?
"Белая" магия тоже якобы на добро направлена, однако это огромный грех.

Гость
#14
Автор

Ну, мантры это вроде что-то языческое, а аффирмации это просто самовнушение.

Дорогая автор. Мантры - это те же молитвы, только у буддистов например. От того, что вам православная церковь внушила, что их религия самая правильная из всех религий и биться лбом об пол нужно только так, как они приказали, а все остальное - это грех, не значит, что это правильно. Включайте свою голову и попытайтесь понять, что та интерпретация христианства, которая существует у современной церкви есть ничто иное как интерпритация ЛЮДЕЙ о том как надо молиться высшим силам. Изучайте вопрос, а не следуйте слепо как баран тому, что бабушка на скамейке сказала

Лиса
#15

Грех. Христианство - единственная и правильная вера. И мне это не бабушка на лавочке сказала. Я долго к этому шла. Прошла и через мантры, и через аффирмации, и много еще чего было из ереси в моей жизни. А когда Бог развернул к себе, все встало на свои места. Все проблемы в жизни от маловерия. Помолитесь, посетите святые места, обязательно исповедайтесь и причаститесь.

Гость
#16
Лиса

Грех. Христианство - единственная и правильная вера. И мне это не бабушка на лавочке сказала. Я долго к этому шла. Прошла и через мантры, и через аффирмации, и много еще чего было из ереси в моей жизни. А когда Бог развернул к себе, все встало на свои места. Все проблемы в жизни от маловерия. Помолитесь, посетите святые места, обязательно исповедайтесь и причаститесь.

Похожий путь прошла. Тоже считаю аффирмации грехом - мы притягиваем себе то, что сами хотим, а не то чтобы Бог нам желает.

Гость
#17
Лиса

Грех. Христианство - единственная и правильная вера. И мне это не бабушка на лавочке сказала. Я долго к этому шла. Прошла и через мантры, и через аффирмации, и много еще чего было из ереси в моей жизни. А когда Бог развернул к себе, все встало на свои места. Все проблемы в жизни от маловерия. Помолитесь, посетите святые места, обязательно исповедайтесь и причаститесь.

Все проблемы в этом мире от людей идут именно от интерпретации людей того как надо молиться высшим силам и в борьба за насаждение христианства люди пролили не мало крови. Почему люди не могут просто жить и радоваться своей вере не навязывая взгляды другим людям, не пытаясь им доказать, что верить так правильнее, чем верить иначе?

Гость
#18

Все, что делает человека счастливым, дает ему положительные эмоции, помогает ему справляться со стрессом, с трудностями в жизни, развивает его духовно и при этом не вредит ни ему ни окружающим людям/окружающей среде не может быть грехом. Если какая-то религия считает это грехом,то на мой взгляд она создана для того, чтобы держать человека в страхе, контролировать его и иметь над ним власть. Последнее в принципе и являлось целью создания большинства религий - удержать необразованные массы.

#19

о блин. тут случаем еще не было тем про то что банковские карты это код антихриста ?

Гость
#20

Не грех.но ....вы должны знать чего истинно желаете.. а к этому можно п ридти только через духовность

laeili
#21
Гость

намешали все в кучу. причем тут астрология и лунный календарь?
"Белая" магия тоже якобы на добро направлена, однако это огромный грех.

Нет.не мешала всё в кучу,а привела пример,как церковь исключая астрологию живёт по лунному календарю.причём любая-и католики,и православие,и всё другое христианство.

laeili
#22
Гость

Все, что делает человека счастливым, дает ему положительные эмоции, помогает ему справляться со стрессом, с трудностями в жизни, развивает его духовно и при этом не вредит ни ему ни окружающим людям/окружающей среде не может быть грехом. Если какая-то религия считает это грехом,то на мой взгляд она создана для того, чтобы держать человека в страхе, контролировать его и иметь над ним власть. Последнее в принципе и являлось целью создания большинства религий - удержать необразованные массы.

Абсолютно согласна с каждым словом.

Гость
#23
Лиса

Грех. Христианство - единственная и правильная вера. И мне это не бабушка на лавочке сказала. Я долго к этому шла. Прошла и через мантры, и через аффирмации, и много еще чего было из ереси в моей жизни. А когда Бог развернул к себе, все встало на свои места. Все проблемы в жизни от маловерия. Помолитесь, посетите святые места, обязательно исповедайтесь и причаститесь.

Христианство не единственная правильная вера.Библия была переписана и интерпритирована много раз,Константин убрал из нее то что было связано с реинкарнацией.Много переиначили чтоб легче управлять людьми.Про Коран читала то же самое,информация передавалась из уст в уста,сам пророк Мухаммед ничего не записывал,много искажений.Я верю в высший разум,а религии это зло,много войн было,много людей погибли из-за религий..

Гость
#24

Каким же ограниченным,невежественным человеком надо быть чтоб утверждать что христианство единственная правильная вера!

Гость
#25
Гость

Все, что делает человека счастливым, дает ему положительные эмоции, помогает ему справляться со стрессом, с трудностями в жизни, развивает его духовно и при этом не вредит ни ему ни окружающим людям/окружающей среде не может быть грехом. Если какая-то религия считает это грехом,то на мой взгляд она создана для того, чтобы держать человека в страхе, контролировать его и иметь над ним власть. Последнее в принципе и являлось целью создания большинства религий - удержать необразованные массы.

+ 1000

Гость
#26

Ну, знаете, если так думать, то любая мысль - грех. Давайте тогда будем жить, истязая себя вечным постом и раскаяниями, вместо того, чтобы заниматься полезными для общества делами и помогать другим!
Для меня бОльшая ересь - это постоянно делить жизнь на черное и белое, не понимая, что без одного не бывает другого! Нет такого понятия, как грех, есть просто насилие, которое совершается теми же людьми, которых крестили в детстве, и которые, может быть, даже являются верующими. Только вот почему-то никакая религия их не останавливает.

Гость
#27

автор, если аффирмации помогают лучше себя чувствовать, грех не воспользоваться.

Гость
#28
Гость

Похожий путь прошла. Тоже считаю аффирмации грехом - мы притягиваем себе то, что сами хотим, а не то чтобы Бог нам желает.

Бог нам желает... А если он, видите ли, желает кошмарную жизнь из одних геморроев, не успеешь из одного вылезти- хрясь тебе по голове новый? Здоровья не хватит на все это. Так что если мы сами себе хотим не чего-то сверхъестественного, а просто нормальную спокойную жизнь- то пофиг, чего там Бог захотел. все эти отработки грехов прежних поколений- знаете, это все мура. Эти самые поколения никогда еще такая теория не остановила, а сегодняшние потомки совершенно не виноваты в том, что 100 лет назад прадедушка в пост мясо съел- здесь элементарную логику надо применять

Гость
#29
Гость

Похожий путь прошла. Тоже считаю аффирмации грехом - мы притягиваем себе то, что сами хотим, а не то чтобы Бог нам желает.

если мы-создания Божии, то мы и хотим того, что Бог хочет. Разве не так? Если желания от дьявола-не является ли это испытанием, посланным Богом?

Гость
#30
Гость

Бог нам желает... А если он, видите ли, желает кошмарную жизнь из одних геморроев, не успеешь из одного вылезти- хрясь тебе по голове новый? Здоровья не хватит на все это. Так что если мы сами себе хотим не чего-то сверхъестественного, а просто нормальную спокойную жизнь- то пофиг, чего там Бог захотел. все эти отработки грехов прежних поколений- знаете, это все мура. Эти самые поколения никогда еще такая теория не остановила, а сегодняшние потомки совершенно не виноваты в том, что 100 лет назад прадедушка в пост мясо съел- здесь элементарную логику надо применять

Жизнь без испытаний - деградация. Нам посылаются проблемы для духовного развития.

Гость
#31
Гость

Жизнь без испытаний - деградация. Нам посылаются проблемы для духовного развития.

Не нам посылают, а мы выбираем. Разница, надеюсь, понятна.

Гость
#32
Гость

если мы-создания Божии, то мы и хотим того, что Бог хочет. Разве не так? Если желания от дьявола-не является ли это испытанием, посланным Богом?

Сами то поняли чего написали?:)

Сара Барабу
#33

Аффирмации - не грех, а глупость и чушь. Ну а считать ли глупость и чушь грехом - это вам виднее.

Гость
#34
Гость

Жизнь без испытаний - деградация. Нам посылаются проблемы для духовного развития.

Вот именно, проблемы посылаются, чтобы с ними справляться и преодолевать. И если аффирмации помогают, то человек на правильном пути, потому что уныние - это большой грех - это вам любой батюшка скажет.

Гость
#36
Гость

Сами то поняли чего написали?:)

я-то поняла, вы не поняли, ну и ладушки. Здесь так-то не богословские дебаты

!!!!!!!!!!!
#37
Гость

Вот именно, проблемы посылаются, чтобы с ними справляться и преодолевать. И если аффирмации помогают, то человек на правильном пути, потому что уныние - это большой грех - это вам любой батюшка скажет.

Согласна с Вами!!! Уныние все беды от него! Страх по стучал в дверь- Вера открыла , за дверью некого не было.

Гость
#38
гость

Конечно, только ограниченный люди с обуженным мышлением могут уважать Творца вселенной, а не тварей, а также поклоняться Спасителю, восставившему из мертвых не одного и не двух, исцелявшего слепых и паралитиков. Мы очень, очень ограниченны. Вкусом и выбором Лучшего из многого.

Подавляющее число библейских сюжетов о Иисусе Христе вымысел.Наиболее
достоверна информация описанная в послании известном под названием "Книга Урантии". В части четвёртой подробно описано воплощение Иисуса Христа http://
www.urantia.ru/book/ на нашей планете. Показана дикость и мракобесие
традиционной еврейской религии, лживость так называемой "избранности" ничем
не проявившим себя народом, описана жизнь лучших последователей Христа, описаны переживания Христа связанные с полным непониманием Его учения апостолами. Христос не оставил после себя никаких записей, а его учение перевёрнутое с ног на голову было написано значительно позже вознесения Христа апостолом Павлом. Идея "спасения" распятого Христа грехов человечества - в высшей степени безнравственна и дика. Это перенос недоразвитого мышления еврейской религии в форме жертвоприношения невинного агнеца в хрестьянское учение. Много зла привнесло на землю это "учение". Вспомните инквизицию, крестовые походы, содомизм и много другой гадости.В.Свитнев.

Гость
#39

Автор нет не грех! Единственное - вы должны иметь аффирмации, от хорошего автора, который сам верует и творит добро! ни в коем случае не покурайте никаких правдиных и прочих однодневных писак!
Я советую только эту книгу -точнее набор, он перевернул мою жизнь в сторону радости счастья и любви! Я правда оочень советую

http://www.ozon.ru/context/detail/id/20124354/?partner=Juli5&from=bar

Гость
#40
Гость

Дорогая автор. Мантры - это те же молитвы, только у буддистов например. От того, что вам православная церковь внушила, что их религия самая правильная из всех религий и биться лбом об пол нужно только так, как они приказали, а все остальное - это грех, не значит, что это правильно. Включайте свою голову и попытайтесь понять, что та интерпретация христианства, которая существует у современной церкви есть ничто иное как интерпритация ЛЮДЕЙ о том как надо молиться высшим силам. Изучайте вопрос, а не следуйте слепо как баран тому, что бабушка на скамейке сказала

не согласна с тем, что церковь что-то кому-то внушает, дело каждого в когго верить, а в кого нет, православие никогда не говорит, что их вера самая правильная, а уважает все религии, так что не надо, автор... а по поводу того, что нужно своей головой думать, я с вами согласна, и что это не грех - тоже согласна... просто Библейские слова каждый трактует, как хочет, поэтому если один батюшка сказал одно, то другой может сказать по другому... вот здесь, если вы такая верующая и боитесь греха, перечитайте Библию и сделайте свои выводы, если найдете там, что это грех - ну что ж... хотя я там такого не припоминаю... в любом случае не один из смертных...

Гость
#41

И еще, к предыдущему посту, если вы не желаете зла другим людям, а простго повышаете себе самооценку, то хоть голая бегайте по улице... это максимум нарушение общественного порядка

Гость
#42

Создавала тему,не пропустили.Я просто в шоке от того что узнала!Пообщалась с соседкой шизофреничкой,она каждый год в психушке лежит.Так вот,она слышит мысли!Если про себя например читать стихи-она повторит слово в слово.Слышит души!Есть Бог и жизнь помле смерти.Все что мы делаем,о чем думаем-там все знают,и за все придется ответить!Раньше сомневалась,а сейчас когда столкнулась с такой правдой-страшно даже немного стало.Рая и ада нет,там мир мыслей,каждый попадает на свой уровень,православные фанатики засыпают почти вечным сном-до их страшного суда ибо так сильно уверовали что исполнится.Ученые наверное все таки знают что Бог и жизнь после смерти существуют,но почему то скрывают правду..

Татьяна
#43

Да, сейчас такое время, что вся Информация записывается в Компьютеры. Надо определится с Вероисповеданием. Мантры это Буддизм

Ленкин
#44

Индия и Китай исповедует буддизм (даосизм в Китае давно не популярен, большинство именно буддисты). А это в сумме около 3 млрд. человек, т е почти половина населения нашей планеты.

Оксана
#45

Какая вы ограниченная! Какие глупости несёте!!! Единственная верная религия!!!! Да для разговора с Богом не нужна никакая религия вообще, Бог в вас и всем, что вас окружает, и как вы когда всему этому относитесь, то и получаете в жизни! Все просто! И вам верно сделали замечание, что мантры тоже молитвы и буддизм гораздо более светлая религия, но вы слишком внушаемая и христианство вас качественно обработало.

Оксана
#46

[quote="Гость"]
Учёные ничего не скрывают. Давно изучается тонкий мир, много информации на сайте Российской ассоциации инструментальной транскоммуникации.

Оля
#47
Сара Барабу

Аффирмации - не грех, а глупость и чушь. Ну а считать ли глупость и чушь грехом - это вам виднее.

Да уж, автору поста, как-то пересолите кашу и проверьте сколько аффирмаций вам понадобиться, чтоб ее съесть ....внушая себе что она сладкая. Или ножки в холодной воде попарьте, с песнями "как горячо". Это я пошутила, берегите здоровье.

Оля
#48
Гость

не согласна с тем, что церковь что-то кому-то внушает, дело каждого в когго верить, а в кого нет, православие никогда не говорит, что их вера самая правильная, а уважает все религии, так что не надо, автор... а по поводу того, что нужно своей головой думать, я с вами согласна, и что это не грех - тоже согласна... просто Библейские слова каждый трактует, как хочет, поэтому если один батюшка сказал одно, то другой может сказать по другому... вот здесь, если вы такая верующая и боитесь греха, перечитайте Библию и сделайте свои выводы, если найдете там, что это грех - ну что ж... хотя я там такого не припоминаю... в любом случае не один из смертных...

1 Принимайте тех, кто слаб в своей вере, но не спорьте с ними о различных мнениях
.2 Одни считают, что можно принимать любую пищу, а другие, чья вера слаба, едят только овощи.
3 Кто ест всё, не должен смотреть свысока на того, кто ест только овощи. И кто ест только овощи, не должен осуждать того, кто ест всё, потому что Бог принял его. Послание Римлянам 14 глава.

Гость
#49
Гость

Дорогая автор. Мантры - это те же молитвы, только у буддистов например. От того, что вам православная церковь внушила, что их религия самая правильная из всех религий и биться лбом об пол нужно только так, как они приказали, а все остальное - это грех, не значит, что это правильно. Включайте свою голову и попытайтесь понять, что та интерпретация христианства, которая существует у современной церкви есть ничто иное как интерпритация ЛЮДЕЙ о том как надо молиться высшим силам. Изучайте вопрос, а не следуйте слепо как баран тому, что бабушка на скамейке сказала

Не рассуждайте так уверенно о том,в чём абсолютно не разбираетесь,и о том от чего абсолютно Далеки! Вера это сфера более Глубокая чем вы себе это представляете,вопрос Веры это вопрос не рациональный это вопрос Ирациональный!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#50
Лиса

Грех. Христианство - единственная и правильная вера. И мне это не бабушка на лавочке сказала. Я долго к этому шла. Прошла и через мантры, и через аффирмации, и много еще чего было из ереси в моей жизни. А когда Бог развернул к себе, все встало на свои места. Все проблемы в жизни от маловерия. Помолитесь, посетите святые места, обязательно исповедайтесь и причаститесь.

Какой дикий бред. Акстись.