Гость
Статьи
Суеверны ли вы?

Суеверны ли вы?

Сегодня стояли у подъезда с детьми, проходит мимо женщина знакома, ну, мы поздоровались, слово за слово и она начала: вот, в аптеку пошла, внучка старшая заболела, бронхит сильнейший, иду за уколами, колоть будем, да так все в подробностях. Ну я возьми и скажи, что мои тоже вот только переболели тем, да тем. её как ветром сдуло. Свекровь на меня, мол, зачем людям все про себя рассказывать, молчи лучше. И бабушка моя всегда молчала, боялась что лишнего про себя сказать. А я считаю наоборот. Почему люди могут на меня выплескивать свои проблемы, а я не могу? Рассказываю все на чистоту и как бы даже легче становится, в некоторых ситуациях. Вообще, я не особо суеверная, но вот что касается этого, то да. А еще верю, что деньги должны быть всегда в кошельке, купюра к купюре. И никаких карманов. деньги любят порядок и счет. А у вас как? Во что верите вы? Очень интересно будет что-то новое узнать. Или считаете, что это все полная чушь?

Мэри
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заметила, что если про себя что-то скажешь хорошее, то этого как ни бывало. Вообще я много сталкивалась с потусторонним и во всё это верю. Ещё верю в разные погодные приметы( бабушка деревенская когда-то научила). Но вот не верю в то, что если дорогу перебежит чёрный кот или пройдут с пустым ведром , то день будет не удачным.

#2

То, что от рассказов становится легче - совсем не удивительно и мистика тут не при чем, даже психологи так рекомендуют поступать - "проговорить" проблему.
Я не суеверна, все приметы считаю чушью.

Гость
#3

Я суеверна и столько уже знаков мне по жизни было, что во все готова поверить..
Я не знаю что это и есть кто свыше, но что-то там есть

Гость
#4

Моя лучшая подруга глазлива дико.. Она сама за собой это знает и очень страдает из-за этого. Представляете говорит все, ребята, если чего ждете сильно, вы мне не говорите пожалуйста, я потом переживать буду. Ей как что скажешь, ну все идет напрекосяк..
Недавний только момент, еще одна наша подруга ей сказала, что купила путевку на отдых, за два дня до поездки ее мама падает и ломает шейку бедра, родственников никого нет, поездка сорвалась и деньги пропали

Шут
#5

Очень.
1. Нельзя браться мокрыми руками за оголённые провода. К вынужденному переезду.
2. Нельзя садиться в тюрьму. К хлопотам.
3. Нельзя разбрасываться деньгами. Денег не будет.
4. Нельзя меня обманывать. К дождю.

Nero
#6

Суеверной особо себя не считаю, но имею одно твердое убеждение - о своих успехах, приобретениях, вообще о том, что все у тебя хорошо - не распространяться. Искренне порадовавшихся - все равно не найдется, а тех, кто переврет и все на три умножит - да запросто.. Но - не прибедняюсь. С годами выяснилось, что у меня неплохо работает интуиция в отношении людей.

светкаахаахаах
#7

все это чушь. знаки судьбы, предсказания... если что-то совпадает, то это... нет, не совпадение. работа мозга. логика простейшая. люди стремятся к стабильности, безопасности. поэтому "видят" знаки судьбы, верят, что если им снятся покойники, то они и вправду где- то существуют и приходят во снах. людям хочется себя лишний раз обезопасить, и вместо того, чтобы думать и прилагать усилия, они видят приметы. если соблюдать приметы- ничего плохого не случится. но это не работает. мне бы тоже хотелось, чтобы все было так просто, но... чтобы было счастье надо постараться. чтобы было здоровье, надо его беречь. помолиться и все наладится- не работает. знаете приём в психологии для тех кто не верит в бога. кто верит, тот молится- помогает успокоиться и начать мыслить позитивно. а кто не верит... учит стихи. учёными давно доказано- учить стихи или язык помогает наладить настроение, мыслить позитивно. все что я встречала мистического, все с возрастом объясняется проще некуда. не скрою, грустно только, что после смерти нет ничего. но я не хочу "верить просто так", надеяться на жизнь после смерти. хочу быть " трезвой" умом

светкаахаахаах
#8

мне на днях как раз смешной сон приснился. будто я проснулась и увидела призрака. белого, как в кино. испугалась, но побежала в инет, на форумы, чтобы всем рассказать , что это существует. и во сне поражалась, как, я же атеистка- реалистка. ни во что такое не верю, а тут, оказывается это есть. сон был очень реплистичным. но я, конечно же, не делаю из глупого сна "знак свыше". я просто размышляю об этом, почему люди в такое верят, вот и приснилось. игра мозга, не более

Гость
#9

В приметы не верю.
В знаки, интуицию верю.

КаБэТэ
#10

Верю в черную кошку, работает. Еще со времен спорта. Еще мне нельзя желать "ни пуха ни пера" - обязательно будет наоборот, приходится просить пожелавшего взять слова обратно. Понимаю, это глупо, но тетенька я престарелая, доживу с этой чепухой в голове)

КаБэТэ
#11

Верю в черную кошку, работает. Еще со времен спорта. Еще мне нельзя желать "ни пуха ни пера" - обязательно будет наоборот, приходится просить пожелавшего взять слова обратно. Понимаю, это глупо, но тетенька я престарелая, доживу с этой чепухой в голове)

КаБэТэ
#12

Еще я всегда встаю утром с правой ноги

КаБэТэ
#13

Извините, приложение глючит

Гость
#14

Постов нет.. проверка связи))

Гость
#15

если человеку не навязывать с детства всю эту ересь, то он будет жить и не думать об этом. если же бабки-дедки постоянно будут этому учить, то человек будет приметы искать во всем.

Гость
#16

молчание - золото. и чужое не слушайте. похитрее

Гость
#17

Всегда ставлю веник метелкой вверх,кладу под коврики денюшку,чтоб не переводилась,смотрюсь в зеркало,если что забыла и надо вернуться,обязательно прошу всех Святых хранить меня в дороге. Мне так спокойней.

Гость
#18
Гость

Всегда ставлю веник метелкой вверх,кладу под коврики денюшку,чтоб не переводилась,смотрюсь в зеркало,если что забыла и надо вернуться,обязательно прошу всех Святых хранить меня в дороге. Мне так спокойней.

ключевая фраза "мне так спокойнее". это никогда не срабатывает-жить по фэн-шую, но на всякий случай...наверняка у абрамовича есть дома денежное дерево, да? или даже сад таких растений...
люди такие люди

Гость
#19

мне кажется, что люди суеверные просто не очень думающие. зачем думать, зачем искать логику, если можно просто денежку под ковер. или свечку в церкви. или постучать по дереву. это так же, как верить, что молния и гром не что иное, как гнев зевса

#20
Гость

Всегда ставлю веник метелкой вверх,кладу под коврики денюшку,чтоб не переводилась,смотрюсь в зеркало,если что забыла и надо вернуться,обязательно прошу всех Святых хранить меня в дороге. Мне так спокойней.

А веник метелкой вверх - это чтобы что? Первый раз о такой примете слышу...

Гость
#21

Да, у меня куча ритуалов, которые я сама себе придумала. А еще я глазливая, скажу какое-нибудь утверждение, и всё наоборот получается. Так что молчу в тряпку!!!

Гость
#22

Начинаю всегда день с глотка святой водички натощак.
Лучше всего крещенской.

гость
#24

Суеверные люди счастливыми могут быть только в гробу!

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Лиза
#25

Святая вода из Сарова помогает. Снимает все. И у глазливых тоже. Молиться надо и все будет хорошо)

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем
Предыдущая тема