Гость
Статьи
Как бороться с …

Как бороться с упертостью Козерога?

Я близнец, он козерог. Встречаемся 3 месяца. Мне 32, ему 35. С первой минуты знакомства не понимаем друг друга совершенно, но оба каким то немыслимым образом получаем удовольствие от общения друг с другом. Мы совершенно разные, возможно это и притягивает и отталкивает одновременно. Ссоры исключительно от его мелких обидок, на всякую ерунду, которую я даже не замечаю очень бурно реагирует. При этом не замолкает, а наоборот, выговаривает все подряд, я слушаю, терплю, пытаюсь урезонить, пока до точки кипения меня не доведет, только сама сорвусь, он, как будто этого и ждал, успокаивается. Постоянный тотальный контроль с его стороны за тем где я и чем занимаюсь, пасет везде, где только может, ревнует как безумный. В общем все терпимо, но последний раз чето у него переключилось, в очередной раз прицепился к ерунде, и полторы недели уже в психозе. Пишет мне всякую ерунду потоком, при чем не важно совершенно читаю я или нет, если игнорю еще сильнее заводится... Как его переключить? Что делать в этой ситуации? Я знаю, что он хороший и не злой на самом деле, но терпеть уже невыносимо просто. Расставаться не хочет, я уже предлагала, мировая его не устраивает, доводит до слез, но делает вид, что даже не замечает как я переживаю... Чего он вообще добивается?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
ДОННА
#1

вы мазохистка?зачем вам ге мор? не надо никого переделывать, если вы с первой минуты не поняли друг друга, то что вам еще нужно и что не понятно?? РАССТАТЬСЯ и не iпать друг другу мозг. В 32г пора понимать такие вещи

Гость
#2

Я 6 лет замужем за таким козерогом, это энергетические вампиры чистой воды, всю жизнь кровь пьет. Мой вам искренний совет: ищите адекватного самодостаточного мужчину, а не того, которому нужна подпитка, он же всю энергию у вас выжрет. Я ненавижу своего мужа за то что состарил меня раньше времени, измотал меня всю, довел до невроза. Но у нас дети и общая квартира. А вам бежать без оглядки и радоваться жизни, забыть как страшный сон этого урода.

Няшка
#3

У меня парень козерог 3года вместе! человек тоже добрыйи хороший! но ревнивый и помелочам обидчивый! Сама я Дева по гороскопу и в принципе союз у нас удачный, но вот эти мелочи как ревность к всему подряд и слово поперек не скажи- обидется, к сожалению присутствуют. Раньше тоже истерики были, после них он уходил в себя, молчит и хоть что делай слово не скажет, потом я много раз просила открываться мне, доверять , как то притерлись и вот года 1,5 где то душа в душу общаемся , сюсюкаем друг друга, сколько замечаю козерогам мужчинам очень нравится когда их сюсюкают прям))))

Гость
#4
Няшка

У меня парень козерог 3года вместе! человек тоже добрыйи хороший! но ревнивый и помелочам обидчивый! Сама я Дева по гороскопу и в принципе союз у нас удачный, но вот эти мелочи как ревность к всему подряд и слово поперек не скажи- обидется, к сожалению присутствуют. Раньше тоже истерики были, после них он уходил в себя, молчит и хоть что делай слово не скажет, потом я много раз просила открываться мне, доверять , как то притерлись и вот года 1,5 где то душа в душу общаемся , сюсюкаем друг друга, сколько замечаю козерогам мужчинам очень нравится когда их сюсюкают прям))))

жаль что я не дева, ненавижу сюсюкаться, лучше расстаться

Гость
#5

я козерог, запомните это земной знак, прогматичный и реалистичный, а вы ветренная и поверхностная в этом вся соль, лучше не станет

Вера
#6

козерог и близнецы не совместимы. Я козерог и знаю многих близнецов, так вот я их нифига не понимаю, дочь родная тоже близнец, так мы тоже не понимаем друг друга! это ужас. Так что я думаю это надо приложить большие усилия и иметь мощную мотивацию, чтобы жить рядом. А так, совет автору, ищите сразу человека который был бы вам понятен и не пытайтесь его переделать под себя, ни к чему, да и не меняются люди уже в таком возрасте, просто будете насиловать друг друга каждый день

Гость
#7
Вера

козерог и близнецы не совместимы. Я козерог и знаю многих близнецов, так вот я их нифига не понимаю, дочь родная тоже близнец, так мы тоже не понимаем друг друга! это ужас. Так что я думаю это надо приложить большие усилия и иметь мощную мотивацию, чтобы жить рядом. А так, совет автору, ищите сразу человека который был бы вам понятен и не пытайтесь его переделать под себя, ни к чему, да и не меняются люди уже в таком возрасте, просто будете насиловать друг друга каждый день

я овен и мы с моим козером как с разных планет. Вот скажите, как с вами ужиться без вреда для себя? или это невозможно?

Няшка
#8

Если вы любите человека то ищите компромисс , а если понимаете что не ваше то лучше расстаньтесь и встречайтесь с водолеем или весами ( воздушные стихии), с близнецами они создают хороший союз

Гость
#9
Гость

я овен и мы с моим козером как с разных планет. Вот скажите, как с вами ужиться без вреда для себя? или это невозможно?

Я тоже овен, сама бросила его к о з л а , несмотря на чувства. Первое время после расставания тяжело, а теперь успокоилась и прозрела, на душе спокойно, никто не мотает нервы. Не вижу смысла терпеть его "закидоны" он видити ле такой и надо его " понимать", да пошел ты... Общаясь с козерогом мж одновременно полезно пить крепкий настой ромашки-валерьянки и посещать психолога, иначе они мастера довести до дурки.

Вера
#10
Гость

я овен и мы с моим козером как с разных планет. Вот скажите, как с вами ужиться без вреда для себя? или это невозможно?

Знаю у меня отец овен был. трудновато с овнами, бодаться приходилось постоянно, характеры упрямые что у того, что у другого. А самый ужасный знак для козерога -это рак. Это вообще *****. Сейчас я замужем за тельцом, вот где рай и понимание. Самый лучший знак для козерога-100% совместимость

Вера
#11

кстати, поэтому не советую автору и тельца, они тоже нифига не понимают близнецов, а точнее они их просто раздражают

Гость
#12
Гость

Я тоже овен, сама бросила его к о з л а , несмотря на чувства. Первое время после расставания тяжело, а теперь успокоилась и прозрела, на душе спокойно, никто не мотает нервы. Не вижу смысла терпеть его "закидоны" он видити ле такой и надо его " понимать", да пошел ты... Общаясь с козерогом мж одновременно полезно пить крепкий настой ромашки-валерьянки и посещать психолога, иначе они мастера довести до дурки.

я уже на учете в клинике неврозов, постоянно транки и антидепрессанты пью, жизнь с К. довела

Автор
#13
Няшка

У меня парень козерог 3года вместе! человек тоже добрыйи хороший! но ревнивый и помелочам обидчивый! Сама я Дева по гороскопу и в принципе союз у нас удачный, но вот эти мелочи как ревность к всему подряд и слово поперек не скажи- обидется, к сожалению присутствуют. Раньше тоже истерики были, после них он уходил в себя, молчит и хоть что делай слово не скажет, потом я много раз просила открываться мне, доверять , как то притерлись и вот года 1,5 где то душа в душу общаемся , сюсюкаем друг друга, сколько замечаю козерогам мужчинам очень нравится когда их сюсюкают прям))))

Этому тоже утипуськи нравятся, но чувствую, как он тяжело раскрывается, типа кремень, но потом все ж тает, нежности говорит и, как будто от сна отошел, резко такой опять брутальный весь )))

Автор
#14
Няшка

Если вы любите человека то ищите компромисс , а если понимаете что не ваше то лучше расстаньтесь и встречайтесь с водолеем или весами ( воздушные стихии), с близнецами они создают хороший союз

Водолеев терпеть не могу, как с другой планеты все где то неизветно где витают, весы еще хуже, тюфяки неуверенные в себе, вообще никак с ними не могу, даже просто беседу вести не получается.

Гость
#15

Автор,я вас понимаю)у меня такая же была ситуации)только я скорпион,пыталась бороться со всем этим)но это тщетно,я ушла и получила кучу негатива в этих отношениях.уходите и не мотайте нервы,лучше поздно чем никогда .

Гость
#16

Дочитала до "с первого дня знакомства не понимаем друг друга" и забила. Зачем встречаться начали? Вопрос возник....

Автор
#17

Да поймите же хотела б бросить, сделала бы это без советов. У меня всегда было мужского внимания достаточно, но легкая победа меня не привлекает. С миом козером очень интересно разговаривать, он начитан, эрудирован, в компании мы с ним на одной волне. С ребенком моим сразу нашел понимание, хоть и дочка у меня крайне ревнивая и после развода вообще никого рядом со мной видеть не хотела, от этого мужчины не отлипает, хоть он ее и воспитывает, но вижу что все справедливо и за дело.
Если мы вместе, то реально очень хорошо общаемся, понимаем друг друга, чувствуем себя одной семьей..., но только стоит ему перестать меня видеть рядом с собой, в него как бес вселяется, прямо с ума сходить начинает, пол часа не пишу, уже обижается, внимания требует как ребенок... Думала первые чувства, мож потом легче будет, но нет, хоть бы чуть, как маньяк себя ведет.

Автор
#18
Гость

Автор,я вас понимаю)у меня такая же была ситуации)только я скорпион,пыталась бороться со всем этим)но это тщетно,я ушла и получила кучу негатива в этих отношениях.уходите и не мотайте нервы,лучше поздно чем никогда .

Я не пытаюсь переделать или бороться, я хочу понять, что он хочет от меня.

лисичка
#19

Я лев а муж козерог, ломаю его по тихой слезами и истерией, слёзы ,ну мои, влияют на него, вью верёвки, но люблю его больше всех на свете, иногда и сама прогибаюсь, он старше на 8 лет но мне нравится его возраст.

Гость
#20
лисичка

Я лев а муж козерог, ломаю его по тихой слезами и истерией, слёзы ,ну мои, влияют на него, вью верёвки, но люблю его больше всех на свете, иногда и сама прогибаюсь, он старше на 8 лет но мне нравится его возраст.

а моему козеру плевать на мои слезы, он стена непрошибаемая

козадереза
#21

Попробую дать козерожий совет ))) я женщина козерог. Иногда веду себя так же как и ваш МЧ. В меня правда как будто бес вселяется, если я не знаю где он. НО это возникло не на пустом месте, сначала всё было ок . Скорее всего вы когда то дали ему повод для ревности(опять же по ЕГО мнению, для вас это могло абсолютно ничего не значить), он мог виду не подать на тот момент ( у нас всё в себе) , но недоверие после этого растет как снежный ком. Поверьте, в ваших силах всё это гасить, и не доводить до точки кипения. Когда интересуется где вы и что делаете, просто спокойно отвечайте, и не воспринимайте это как контроль с его стороны или как то что вы перед ним оправдываетесь. Просто так надо. Со временем его недоверие пройдет, ну или по крайней мере не будет всплывать без реальных на то поводов. Вспоминаю своё поведение иногда даже стыдно ((( бывало так что не ответит на сообщение , не видел например или занят, а я уже ненавижу своего ЛЮБИМОГО человека и думаю про него всякие гадости, просто накрывает вот так и всё, я это не контролирую, хотя внешне это может никак не проявляться. В наших отношениях "это" случилось после того как его бывшая девуша начала активно посещать его страницу в соц сети и ставить ему лайки, после этого меня как подменили, подруги крутили пальцем у виска и говорили что парюсь не по делу. Головой понимала но сделать с собой ничего не могла.Немного сумбурно получилось, но надеюсь мысль до вас донесла)))

Автор
#22
лисичка

Я лев а муж козерог, ломаю его по тихой слезами и истерией, слёзы ,ну мои, влияют на него, вью верёвки, но люблю его больше всех на свете, иногда и сама прогибаюсь, он старше на 8 лет но мне нравится его возраст.

Ваще на слезы никак не реагирует, если конечно он сам их причина.

Автор
#23
козадереза

Немного сумбурно получилось, но надеюсь мысль до вас донесла)))

Спасибо большое, да, есть такой момент. Мы на сайте знакомств познакомились, он меня в первый же день как я там зарегистрировалась нашел ))) С этого же дня потихоньку и начали развиваться отношения. Его бесило, что у меня например отмечено 20 друзей, он всех отсматривал, а я как противная близняха назло на следующий день как он мне это сказал сделала так, что в друзьях у меня уже было человек пятьсот (не вру). Все доказывала свою независимость ))) Постепенно поняла, что не надо так с ним, лучше просто сделать как он хочет, ведь в этом ничего плохого нет на самом деле. Заблокировала страничку на сайте том, и тема для ссор вроде бы исчезла. Но есть одна беда, на этот сайт я знакомого одного привела и получилось так, что мой козер сначала этого знакомого на сайте, где мы с ним познакомились увидел, а потом я показала свою страничку в одноклассниках, где он в друзьях увидел того же знакомого... Сразу сделал вывод, что я всех подряд с сайта таскаю, а не наоборот...и с тех пор начались придирки. Ну что с ним сделать? Как доказать, что он мне может доверять?

козадереза
#24
Автор

Спасибо большое, да, есть такой момент. Мы на сайте знакомств познакомились, он меня в первый же день как я там зарегистрировалась нашел ))) С этого же дня потихоньку и начали развиваться отношения. Его бесило, что у меня например отмечено 20 друзей, он всех отсматривал, а я как противная близняха назло на следующий день как он мне это сказал сделала так, что в друзьях у меня уже было человек пятьсот (не вру). Все доказывала свою независимость ))) Постепенно поняла, что не надо так с ним, лучше просто сделать как он хочет, ведь в этом ничего плохого нет на самом деле. Заблокировала страничку на сайте том, и тема для ссор вроде бы исчезла. Но есть одна беда, на этот сайт я знакомого одного привела и получилось так, что мой козер сначала этого знакомого на сайте, где мы с ним познакомились увидел, а потом я показала свою страничку в одноклассниках, где он в друзьях увидел того же знакомого... Сразу сделал вывод, что я всех подряд с сайта таскаю, а не наоборот...и с тех пор начались придирки. Ну что с ним сделать? Как доказать, что он мне может доверять?

Тут только спокойно гасить все его сомнения. Не давайте этому нарастать, возникающие вопросы лучше сразу прояснять. Я своему МЧ иногда так и говорила типа в шутку "лучше расскажи ты пока сама не додумала " )))) Терпения Вам.

Автор
#25

Все говорят брось, оставь... Да посмотреть этот сайт, тут все знаки не ахти!!! Мой не пьет, не курит, во второй раз когда его в гости пригласила приехал с пакетами продуктов, приготовил ужин, для меня прямо реально шок был. Дома во всем помогает, при чем даже просить не надо, увидел кран течет, молча съездил, купил фигню какую то, поменял...я уже потом замечаю случайно. Узнал, что у меня аллергия на моющие средства к грязной посуде вообще перестал подпускать, тоже все сам и это не раз и не два, а на протяжении всего знакомства с первых дней. Помню мы всего то один раз виделись, а на следующий день я заболела, он с мешком лекарств принесся, просто так, ни на что, кроме может благодарности не рассчитывая. Он очень хороший, я знаю, но вот этот характер, обидки...

Автор
#26
козадереза

Тут только спокойно гасить все его сомнения. Не давайте этому нарастать, возникающие вопросы лучше сразу прояснять. Я своему МЧ иногда так и говорила типа в шутку "лучше расскажи ты пока сама не додумала " )))) Терпения Вам.

Спасибо, буду надеяться, что его отпустит. Нас знакомые мои на день рождения позвали, я спрашиваю пойдет ли он, типа места надо резервировать... Он однозначно нет сказал, а мне мол иди, это ж подруга твоя лучшая... На что я в ответ сказала, что никуда без него не двинусь, либо вместе идем, либо никак, я так решила и обсуждать это не буду. Если я одна пойду, он опять придираться начнет. Ответил, мол мое дело, но я то знаю, что в душе ликует ))) Пусть, мне все равно без него не весело будет, ему приятно, да и я не в напряге, а подругу потом, лично поздравлю, она не обидится

Гость
#27
Автор

Все говорят брось, оставь... Да посмотреть этот сайт, тут все знаки не ахти!!! Мой не пьет, не курит, во второй раз когда его в гости пригласила приехал с пакетами продуктов, приготовил ужин, для меня прямо реально шок был. Дома во всем помогает, при чем даже просить не надо, увидел кран течет, молча съездил, купил фигню какую то, поменял...я уже потом замечаю случайно. Узнал, что у меня аллергия на моющие средства к грязной посуде вообще перестал подпускать, тоже все сам и это не раз и не два, а на протяжении всего знакомства с первых дней. Помню мы всего то один раз виделись, а на следующий день я заболела, он с мешком лекарств принесся, просто так, ни на что, кроме может благодарности не рассчитывая. Он очень хороший, я знаю, но вот этот характер, обидки...

Ну вы тогда т упая сво лочь извини. Чел так старается а вы друзья, не скажу где была.

Гость
#28

Близнецы навязчивые, липучие бабенки. Очень скоро вы ему поперек горла будете, не сомневайтесь.
И это...а гордость и достоинство ваше где? Он себя инфантильно ведет, а вы носитесь с ним, пытаясь угодить. С таим подходом здоровых отношений никогда не будет.

Автор
#29
Гость

Близнецы навязчивые, липучие бабенки. Очень скоро вы ему поперек горла будете, не сомневайтесь.И это...а гордость и достоинство ваше где? Он себя инфантильно ведет, а вы носитесь с ним, пытаясь угодить. С таим подходом здоровых отношений никогда не будет.

При чем здесь гордость и достоинство? Он меня не оскорбляет. Я ему не угождаю, с чего вы взяли? Очередной тролль? Я пытаюсь понять и найти выход из ситуации.
С каким подходом? Поток фраз по сути ни о чем )))) Это ж вуман, понимаю ))))

Автор
#30

Навязчивые и липучие???? )))) Да перестань обращать на близнеца внимание и он быстро потеряет интерес, плохо же вы близнецов знаете )))) Мой козер в этом плане все правильно делает, не пускается в игнор, не дает мне свободного времени для того, чтобы я нашла себе занятие и отвлеклась от него, он концентрирует все мое внимание на себе исключительно.
Ругаемся в хлам, но ситуацию тем временем секет, где я и что делаю, с кем общаюсь... вроде так, между прочим, но ловко у него это получается )))

Автор
#31
Гость

Ну вы тогда т упая сво лочь извини. Чел так старается а вы друзья, не скажу где была.

Если бы я была такая как вы меня описываете, он бы со мной не общался ))) На счет заботы друг о друге все норм и с моей стороны. Вопрос не в этом. Т олько он один остается начинается.... ты мне доброе утро не так пожелала или не сразу как проснулась, все меня бросают, я никому не нужен, ты как все, кругом один обман... И это все из за доброго утра на 15 минут позже обычного???
При всем этом внешность у него прямо скажу шикарная, очень красивый мужчина, если бы не характер по любому уже глубоко семейный был бы.

Гость
#32
Автор

Навязчивые и липучие???? )))) Да перестань обращать на близнеца внимание и он быстро потеряет интерес, плохо же вы близнецов знаете )))) Мой козер в этом плане все правильно делает, не пускается в игнор, не дает мне свободного времени для того, чтобы я нашла себе занятие и отвлеклась от него, он концентрирует все мое внимание на себе исключительно. Ругаемся в хлам, но ситуацию тем временем секет, где я и что делаю, с кем общаюсь... вроде так, между прочим, но ловко у него это получается )))

Да-да, продолжайте вот так глупо оправдывать мужчину и вскоре пополните армию брошенок)) Хозяин положения - он. Вы ничего не решаете, а только прыгаете бессмысленно вокруг. Он задает тон, а вы дергаетесь, как марионетка на ниточках.

Гость
#33
Автор

Мой не пьет, не курит, во второй раз когда его в гости пригласила
1)приехал с пакетами продуктов, приготовил ужин, для меня прямо реально шок был. 2)Дома во всем помогает, при чем даже просить не надо,
3)увидел кран течет, молча съездил, купил фигню какую то, поменял...я уже потом замечаю случайно.
4)Узнал, что у меня аллергия на моющие средства к грязной посуде вообще перестал подпускать, тоже все сам и это не раз и не два, а на протяжении всего знакомства с первых дней.
5) я заболела, он с мешком лекарств принесся, просто так, ни на что, кроме может благодарности не рассчитывая. ...

НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!

#34

Зачем с ними бороться? Знаю множество козерогов. Милые, добрые люди.

Гость
#35
Гость

Да-да, продолжайте вот так глупо оправдывать мужчину и вскоре пополните армию брошенок)) Хозяин положения - он. Вы ничего не решаете, а только прыгаете бессмысленно вокруг. Он задает тон, а вы дергаетесь, как марионетка на ниточках.

Баа, знакомые все лица!) Не ты ли это, девица красная, Пушкина?))

Скорпионка
#36
Гость

Баа, знакомые все лица!) Не ты ли это, девица красная, Пушкина?))

Нет, дамочка, вы ошиблись. Я скорпионка. Гордая. воинственная и всегда готовая к атаке))

Гость
#37
Гость

я овен и мы с моим козером как с разных планет. Вот скажите, как с вами ужиться без вреда для себя? или это невозможно?

Очень просто - жить по 10 Библейским заповедям.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#38
Гость

Я 6 лет замужем за таким козерогом, это энергетические вампиры чистой воды, всю жизнь кровь пьет. Мой вам искренний совет: ищите адекватного самодостаточного мужчину, а не того, которому нужна подпитка, он же всю энергию у вас выжрет. Я ненавижу своего мужа за то что состарил меня раньше времени, измотал меня всю, довел до невроза. Но у нас дети и общая квартира. А вам бежать без оглядки и радоваться жизни, забыть как страшный сон этого урода.

Так вам что мешает дети или квартира уйти??? Я кстати тоже козерог 🤣🤣🤣😂

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем