Гость
Статьи
Карма одиночества?

Карма одиночества?

Девочки, интересно ваше мнение. не мужское. Мне 33. Всю жизнь привлекательна, нравлюсь мужчинам. мне нравится кто-то редко. Последние отношения закончились в 26 лет!!! Длились три года. После этого бесконечное число романов. до секса чаще не доходит, мужчины наверное динамщицей считают... Дольше двух месяцев отношения не длились...чаще всего так и не получается влюбиться. Либо чувствую к себе несерьезность. Пробовала без эмоций-но так в постель не могу и тараканы их терпеть... Кто действительно нравился-были либо женаты или слишком востребованы, бабники Либо сначала нравится- а потом узнаешь. что он *** еще то.....Я понимаю, что на сз ничего хорошего, но ведь и жизнь ни с кем не сводит. Знакомые не понимают реально, как я могу быть одна, потому как и общительна и интересна внешне. Конечно намекают, что богатого лишь бы. Да ведь и не нищие ужажеры. И встречаться со всякими пробовала. А толку ноль. Есть ли кто-то с такой же ситуацией.

Зеленоглазая
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что там за тараканы? И что не устраивает в мужчинках вообще?

#2

Карма одиночества...венцы безбрачия...Любят наши дамы всякую ***

Гость
#3

Знаю точно, если женщина не замужем, значит она туда на самом пресамом деле не хочет. И что бы там не говорили..

Гость
#4
☘ Ванадис ☘

Карма одиночества...венцы безбрачия...Любят наши дамы всякую ***

Вот знаете, когда на личном все так отвратительно, уже что только не начнёшь думать. У меня все даже печальнее, чем у автора.

Гость
#5
Гость

Вот знаете, когда на личном все так отвратительно, уже что только не начнёшь думать. У меня все даже печальнее, чем у автора.

В чем суть вашей ситуации?

Гость
#6
☘ Ванадис ☘

Карма одиночества...венцы безбрачия...Любят наши дамы всякую ***

Ванадис, а если женщина остается девственницей до 35, будучи и внешне, и по уму ничуть не хуже других, что это тогда?

Гость
#7

автор потому что вы слишком умная и разборчивая
счас уже трудно найти чтоб и то и это, вы уже разбираетесь в мужиках

Гость
#8
Гость

В чем суть вашей ситуации?

У меня вообще отношений не было. Внимание мужское есть, нравлюсь, очень даже симпатичная характер сложный, но жить можно. Только до отношений не доходит. Вообще. 33 года

Гость
#9
Гость

У меня вообще отношений не было. Внимание мужское есть, нравлюсь, очень даже симпатичная характер сложный, но жить можно. Только до отношений не доходит. Вообще. 33 года

Привет, сестра:))))
Ситуация аналогичная абсолютно:) только мне 34, в этом году 35:)))

Гость
#10
Гость

Привет, сестра:))))
Ситуация аналогичная абсолютно:) только мне 34, в этом году 35:)))

Честно говоря, даже не думала, что когда-нибудь повстречаю такого же динозавра))

Гость
#11
Гость

Честно говоря, даже не думала, что когда-нибудь повстречаю такого же динозавра))

Я тоже:)
Да, в нашем возрасте у всех дети уже школьники...
Наверное, и правда, существует карма одиночества.((

#12
Гость

Ванадис, а если женщина остается девственницей до 35, будучи и внешне, и по уму ничуть не хуже других, что это тогда?

Вы знаете ОЧЕНЬ индивидуально все
Одна из причин-проблемы в других воплощениях были.Много же писала об этом)И проблемы эти легли программой на подсознании

Либо в детстве что-то было травмирующее

Либо человек сам выбрал познать опыт одиночества в этом воплощении,такое часто дамы лёгкого поведения выбирали-в других жизнях гуляка,в этой девственница.На всю жизнь,либо до какого-то возраста.Тут уж..

Гость
#13
☘ Ванадис ☘

Вы знаете ОЧЕНЬ индивидуально все
Одна из причин-проблемы в других воплощениях были.Много же писала об этом)И проблемы эти легли программой на подсознании

Либо в детстве что-то было травмирующее

Либо человек сам выбрал познать опыт одиночества в этом воплощении,такое часто дамы лёгкого поведения выбирали-в других жизнях гуляка,в этой девственница.На всю жизнь,либо до какого-то возраста.Тут уж..

Тут всего лишь вопрос терминологии. Карма, воплощения... Называйте как хотите, а результат один. Для меня и других подобных весьма плачевный. Я в этой жизни живу и в этой жизни страдаю.

Гость
#14
☘ Ванадис ☘

Вы знаете ОЧЕНЬ индивидуально все Одна из причин-проблемы в других воплощениях были.Много же писала об этом)И проблемы эти легли программой на подсознании Либо в детстве что-то было травмирующее Либо человек сам выбрал познать опыт одиночества в этом воплощении,такое часто дамы лёгкого поведения выбирали-в других жизнях гуляка,в этой девственница.На всю жизнь,либо до какого-то возраста.Тут уж..

Благодарю Вас за ответ:)
К сожалению, не читала Ваших комментариев раньше по этой теме.
Не спорю, что причин может быть много, только как-то совсем не легче от этого...

Гость
#15
Гость

Тут всего лишь вопрос терминологии. Карма, воплощения... Называйте как хотите, а результат один. Для меня и других подобных весьма плачевный. Я в этой жизни живу и в этой жизни страдаю.

Как вы четко написали.. У меня слезы просто выступили((

Гость
#16
Гость

Как вы четко написали.. У меня слезы просто выступили((

Да что толку плакать? Да и на плакала я уже столько... Не плачу уже почти. Не помогает это. Только как подумаю, что уже не будет ничего, а до старости ещё лет 25 минимум жить в таком состоянии, такая тоска нападает. Да и даже в старости нечего будет вспомнить. В чем и перед кем мы провинились? За что такое наказание?

Гость
#17

вы всем даете группу - слишком востребованные, женатые,г-но итд. Вы бесконечно перебираете и вешаете на мужчин ярлыки, вместо того чтобы просто общаться и принимать их такими какие они есть. У вас запросы. Не бывает идеальных мужчин. И вы неидеальна, как бы не расхваливали себя. Будьте проще, смотрите шире и возможно увидите того кто станет для вас самым -самым.

Гость
#18
Гость

Да что толку плакать? Да и на плакала я уже столько... Не плачу уже почти. Не помогает это. Только как подумаю, что уже не будет ничего, а до старости ещё лет 25 минимум жить в таком состоянии, такая тоска нападает. Да и даже в старости нечего будет вспомнить. В чем и перед кем мы провинились? За что такое наказание?

Понимаю, что толку плакать нет. Но не могу остановиться.
Тоже задаю вопрос: почему? Но ответ не нахожу.
Ни в чем не вижу смысла.. И сил нет жить в такой тоске, хоть вешайся...

Гость
#19

Да,у меня тоже самое! Мне сейчас 32,последние отношения закончились в 2012 году-жили вместе! После этого полный ноль в отношениях,ухажеры или не привлекают или несерьёзные,или что-то во мне отталкивает! Вот,познакомилась на прошлой неделе с парнем,был секс,так как этого секса не было уже очень долго,он взял номер ,но даже не перезвонил!)Я ,честно,сказать уже отчаялась) сегодня даже плакала от одиночества.

Гость
#20

Получается все самые лучшие годы прошли? А что дальше ? Вот как разомкнуть этот круг одиночества?

#21
Гость

Ни в чем не вижу смысла.. И сил нет жить в такой тоске, хоть вешайся...

Если женщине нужен мужчина,чтобы ЕЙ НЕ БЫЛО ТОСКЛИВО, ничего хорошего не выйдет.Женщине должно быть хорошо прежде всего с самой собой,она должна быть интересна сама себе,самодостаточна
И тогда и достойный притянется,а не моральный "обрубок" А то всем тоскливо,все страдают от одиночества,а начинают отношения и понимают а лучше то не стало.Мне так же хреново и начинают на партнёре срываться.Мол,чего счастливой не делаешь?))
Да потому что изначально не было сам счастлив и пытался пустоту другим заполнить)

Гость
#22
☘ Ванадис ☘

Если женщине нужен мужчина,чтобы ЕЙ НЕ БЫЛО ТОСКЛИВО, ничего хорошего не выйдет.Женщине должно быть хорошо прежде всего с самой собой,она должна быть интересна сама себе,самодостаточна
И тогда и достойный притянется,а не моральный "обрубок" А то всем тоскливо,все страдают от одиночества,а начинают отношения и понимают а лучше то не стало.Мне так же хреново и начинают на партнёре срываться.Мол,чего счастливой не делаешь?))
Да потому что изначально не было сам счастлив и пытался пустоту другим заполнить)

Очень легко рассуждать, когда сами с подобным не сталкивались. Вам ваши отношения с мужчиной, может даже не одним, кажутся чем-то обычным и не особо значимым именно потому, что они всегда присутствовали в вашей жизни. Ну может и были проблемы, но проблемы в отношениях, а не проблема отсутствия отношений. Я вот тоже не понимаю, почему все так проблемой жилья озабочены, мне-то две квартирки в наследство достались, без каких-либо усилий.

Ast
#23

Девушки, а что у женщин вашего рода в личной жизни? Мама, бабушка, сестра? Были браки? Какие отношения были с мужьями? Отдельно от мамы живете? Анализируйте эти факторы. Венец, например, накладывается на несколько поколений...

Истинно
#24
☘ Ванадис ☘

А то всем тоскливо,все страдают от одиночества,а начинают отношения и понимают а лучше то не стало.Мне так же хреново и начинают на партнёре срываться.Мол,чего счастливой не делаешь?)) Да потому что изначально не было сам счастлив и пытался пустоту другим заполнить)

ВЫ НЕ ПРАВЫ. Это применимо ТОЛЬКО к особям мужского пола! А женщина не может быть счастлива сама по себе (в определенном возрасте, тем более!!! И если хочет семью). И НИЧЕМ другим пустоту женщине НЕ ЗАПОЛНИТЬ!

#25
Истинно

ВЫ НЕ ПРАВЫ. Это применимо ТОЛЬКО к особям мужского пола! А женщина не может быть счастлива сама по себе (в определенном возрасте, тем более!!! И если хочет семью). И НИЧЕМ другим пустоту женщине НЕ ЗАПОЛНИТЬ!

База)))
Вы СО мной спорите? Ну-ну)))Спорьте,спорьте.У кукуйте дальше,пока не образумить.Хотя....Вы похоже не в этой жизни)))))

Гость
#26
Гость

Очень легко рассуждать, когда сами с подобным не сталкивались. Вам ваши отношения с мужчиной, может даже не одним, кажутся чем-то обычным и не особо значимым именно потому, что они всегда присутствовали в вашей жизни. Ну может и были проблемы, но проблемы в отношениях, а не проблема отсутствия отношений. Я вот тоже не понимаю, почему все так проблемой жилья озабочены, мне-то две квартирки в наследство достались, без каких-либо усилий.

Плюсую, сестра!!!!!!

Бугага 👎 👆 👏 👊 👌
#27
☘ Ванадис ☘

База))) Вы СО мной спорите? Ну-ну)))Спорьте,спорьте.У кукуйте дальше,пока не образумить.Хотя....Вы похоже не в этой жизни)))))

А кто вы такая, чтобы ЛЮБОЙ и ЛЮБАЯ НЕ МОГли ВАС ОПРОВЕРГНУТЬ)))))). Форумная ха.мка, возомнившая себя тем, кем не является)))))))). Это вы кукуйте дальше и бесИтесь, что ересть и глупости пишете постоянно и сама себе противоречите. )))))) И ЧИТАЙте ОТЗЫВЫ о себе! Их не я писала, а очееень многие и НИ ОДНОГО хорошего! Образумиться надо бы вам, но уж поздно)))))). И уясните, что ту.по вам СЧИТАТь СЕБЯ УМНЕЕ ДРУГИХ, это вообще не так! )))))))))))))

Ast
#28

Плюсую Бугага. Это великий теоретик и нулевой практик) Зато в каждой бочке затычка.

Бугага
#29

[quote="Ast"]Плюсую Бугага. Это великий теоретик и нулевой практик) Зато в каждой бочке затычка
.[/
)))) уже и тему ни о чём себе создала сама здесь, но и там так она ничего не поняла))))). Здесь есть те, кто не алчный, не ха.мит, помогает, но причем они, форумчанки и эта ВАНАДИС?!

Гость
#30

С р а н а я Ванадис лезет везде где её не спрашивают, затычка во все дырки, есть её мнение и не правильное.

Правда
#31
Гость

Очень легко рассуждать, когда сами с подобным не сталкивались. Вам ваши отношения с мужчиной, может даже не одним, кажутся чем-то обычным и не особо значимым именно потому, что они всегда присутствовали в вашей жизни. Ну может и были проблемы, но проблемы в отношениях, а не проблема отсутствия отношений. Я вот тоже не понимаю, почему все так проблемой жилья озабочены, мне-то две квартирки в наследство достались, без каких-либо усилий.

Да, это как тонкокостный чел астеник доказывает крупному челу, что легко быть худым, причем всю жизнь, ему для этого ж ничего делать не надо)

Гость
#32

Зеленоглазая, напишите свое имя.

Гость
#33

Девушки, могу посоветовать заказать натальную карту у хорошему астролога (не у себя, сразу пишу чтобы не подумали что себя рекламирую). Найдите или тут по отзывам, кого толкового. Или на проф форумах в инете. напишите что именно беспокоит личная жизнь, одиночество. Толковый астролог найдет причины в вашей натальной карте. Там может быть не все так фатально. Например может быть по судьбе поздний брак, после 30 или даже сорока. И дети тоже могут быть поздние. Если по наталу вам брак только в сорок и позже, раньше вы замуж не выйдете как не старайтесь. Но может быть и что-то плохое, типа как козел отпущения, который род чистит. Это тоже видно будет. В общем, обращайтесь, не бойтесь. Хотя знать будете что к чему. Еще если есть какой-то мужчина на примете и знаете его дату рождения, можете синастрию заказать. Там можно увидеть возможен ли между вами брак в принципе (это связи Хирона). Или только секс. Или и секса не будет (все это можно увидеть). В общем, очень интересно это, и на многое глаза откроются.

Много и там недоучек всяких
#34
Гость

Девушки, могу посоветовать заказать натальную карту у хорошему астролога (не у себя, сразу пишу чтобы не подумали что себя рекламирую). Найдите или тут по отзывам, кого толкового. Или на проф форумах в инете. напишите что именно беспокоит личная жизнь, одиночество. Толковый астролог найдет причины в вашей натальной карте. Там может быть не все так фатально. Например может быть по судьбе поздний брак, после 30 или даже сорока. И дети тоже могут быть поздние. Если по наталу вам брак только в сорок и позже, раньше вы замуж не выйдете как не старайтесь. Но может быть и что-то плохое, типа как козел отпущения, который род чистит. Это тоже видно будет. В общем, обращайтесь, не бойтесь. Хотя знать будете что к чему. Еще если есть какой-то мужчина на примете и знаете его дату рождения, можете синастрию заказать. Там можно увидеть возможен ли между вами брак в принципе (это связи Хирона). Или только секс. Или и секса не будет (все это можно увидеть). В общем, очень интересно это, и на многое глаза откроются.

Толковый астролог это большая редкость, врятли прям такого найдут

#35
Бугага 👎 👆 👏 👊 👌

И ЧИТАЙте ОТЗЫВЫ о себе!

Вы понимаете в чем дело,зайчик-дерезайчик))
Все эти отзывы пишут злобные тетки,ГОДАМИ сидящие на этом форуме и гадающие на мужиков,которым они на фиг не нужны,несчастливые,неудачные,больные,завистливые,недовольные на весь мир и НЕБЛАГОДАРНЫЕ. Я почитала разок,некоторые сидят ПО 5 ЛЕТ,тратят свою жизнь на гадания. О-бал-деть.Деградация личности тотальнейшая.Им проще все списать на венцы безбрачия,порчи,родовые проклятия,сглазы,им проще погадать,чтобы тетенька с форума указала бедняжечкам,как же им жить,у самих же мозгов нет, чтобы взять ответственность за жизнь в свои руки)))Вот и ноют-ой я перееду?Ой я похудею?Ой мне увольняться или нет?Ой мне делать бизнес? Жалкое унылое зрелище
И конечно,когда я НЕУСТАННО пишу.Девочки,все в ваших руках,возможно все,реально все-начинаются нападки и негатив.А почему?Потому что,когда свиньи живут в грязи НЕ нужно их оттуда вытаскивать в чистое место-это их комфортная среда обитания. Свиньям НЕ нужна правда,они к ней просто НЕ готовы.Пример- Иисус Христос

#36

И для деградантов, пояснение))
Мои клиенты,которых я знаю несколько лет ДАЖЕ ПРОСТО при общении со мной кардинально меняли свою жизнь,резкие трансформации были даже на уровне внешности,многие меняли профессии,начинали новые этапы жизни.Не сразу,но сдвиг сознания был.До этого они годами сидели гадали вот на этом милом форуме,у астрологов, нумерологов и НИЧЕГО не менялось-все им лили воду и все.Болото)Но если человек настроен менять свою жизнь,быть ЧЕЛОВЕКОМ,а не свиньей.Быть здоровым,счастливым,любимым-он будет
Если же женщина ноет,как белуга вместе такими же «ой одиноко тоскливо без мужика,надо руки на себя наложить от тоски,женщина должна быть с мужиком иначе хана»-ну что тут сказать..)
Откровенный песец-считать,что счастье в мужике.

Гость
#37

Ванадис, Вы конечно говорите правильные вещи, но Вы считаете уж слишком категорично, что изменить можно все. Приведу пример из практики. Ко мне обратилась молодая девушка , что ей делать в жизненной ситуации, так же с очень тяжелым моральным состоянием, ей 24 года всено. Она осталась без жилья , без денег , без работы. Ее очень жестко подставили родственники, родителей нет. Интересно, что Вы ей посоветовали бы. Вы же не сказали бы ей, что она может В такой жизенной ситуации , может стать супер успешной?)))

Я тоже работаю не один год с клиентами , так вот с Вами я согласна( отчасти) , что мы сами можем менять свою жизнь. Судьба-это действие ( поступок) и его последствие. Но есть одно но, сейчас все упирается в деньги . Если человек материально обеспечен, то он может много поменять. Если нет денег, то хоть тресни, мало что выйдет, если даже на минимум нету, ни жилья своего и т.д и таких людей достаточно . Вы должны это как специалист понимать, ну если только у Вас клиенты не одни олигархи ))) В таком случае , можно сказать, что Вы специализируетесь по определенному кругу, касте людей.

Гость
#38

мне 39 не была замужем .все отношения длились три месяца.попадались одни нищие.алкаши.женатые.даже шанса не было на достойного не было их на моем пути.это судьба это карма

Гость
#39

[
qуоте="Гость"]мне 39 не была замужем .все отношения длились три месяца.попадались одни нищие.алкаши.женатые.даже шанса не было на достойного не было их на моем пути.это судьба это карма[/qуоте]

Можно вопрос? Вы с какими людьми общаетесь? сфера деятельности ? круг общения? И как с внешними данными? Может в маленьком городе живете?

Ссс
#40
Гость

[ qуоте="Гость"]мне 39 не была замужем .все отношения длились три месяца.попадались одни нищие.алкаши.женатые.даже шанса не было на достойного не было их на моем пути.это судьба это карма[/qуоте] Можно вопрос? Вы с какими людьми общаетесь? сфера деятельности ? круг общения? И как с внешними данными? Может в маленьком городе живете?

На первый взгляд это существенные вопросы, но вот если ей по судьбе замуж в 45 лет за банкира, допустим, то он по-любому самым немыслемым образом окажется в их глубинке и застрянет там, сведут их.. это судьбоносные встречи, их нельзя избежать при всём желании и лежании на печи. Я в самой джопе мира на маленьком острове встречала соседа по дому, ну немыслимые встречи иногда бывают.

Виктория
#41

Ванадис, можно поинтересоваться у Вас что думаете по поводу моей ситуации?
Мне, конечно, не 30, но я плавно приближаюсь к этой цифре.
Меня никогда не напрягало отсутствие отношений, просто были интересны другие вещи с самого детства. Но вот мы все стали взрослыми людьми и большинство моих подруг завели семьи, переехали.
Сколько себя помню, одной никогда не было скучно. А теперь.... И вроде бы развиваю свою личность, читаю книги, погружаюсь в фильмы, но в глубине души ощущаю одиночество. Не от отсутствия мужчин, а от нехватки людей близких по духу. Был командный дух, мы к чему то стремились вместе, а теперь ты один и все ориентиры потеряны. Дрейфую в океане и не знаю, куда плыть.
Отсутствие личной жизни принимаю как факт. Не борюсь с этим, в глубине есть чувство что это то, что мне нужно. Только скрываю эту данность, ибо мало кто понимает и поддерживает. Не боюсь прожить так до старости, пугает лишь немощность и безденежье.
Но есть люди, которые вызывают во мне эмоции. Платонические чувства. Любовь через время и расстояние, даже в человека, который остался в прошлом веке. Это даже странно, любить кого то в прошлом. Передаётся ли как то эта энергия?

В общем, это клиника или я вполне нормальный человек, просто живущий наполовину в своей собственной реальности ?

Гость
#43

На первый взгляд это существенные вопросы, но вот если ей по судьбе замуж в 45 лет за банкира, допустим, то он по-любому самым немыслемым образом окажется в их глубинке и застрянет там, сведут их.. это судьбоносные встречи, их нельзя избежать при всём желании и лежании на печи. Я в самой джопе мира на маленьком острове встречала соседа по дому, ну немыслимые встречи иногда бывают. [/qуоте]

Вполне допускаю , что такое в жизни случается и Ваш опыт так же имеет место быть. Но согласитесь , что если бы все думали , что есть садььа, то не было столько успешных людей, а они через многое проходят, а кто сидит на месте, тот ничего и не имеет. За место под солнцем нужно бороться ( при любой судьбе). Я людям всегда говорю одну вещь " ПОКА ЧЕЛОВЕК БОРЕТСЯ, ТО ОН СИЛЬНЕЕ СВОЕЙ СУДЬБЫ" . И еще, по жизни заметила одну закономерность , что "ПОДОБНОЕ ПРИТЯГИВАЕТ ПОДОБНОЕ "

Гость
#44

садььба= судьба

Гость
#45
Гость

садььба= судьба

А если за все 35 лет(!) ни одного(!) мужчины, то что это - судьба такая? Бесталанная?

Ссс
#46
Гость

садььба= судьба

Ох) если уж лезть в кармический дебри, то и рождение в определенном месте, в определенной семье уже определено заранее. Так же, как и дата рождения и дата смерти. Личные пробивные качества человека, о каких вы совершенно справедливо заметили, тоже есть часть духа человека. Бороться нужно, вы правы, но всегда мы можем бороться за счастье только в определённых границах и выше положенного не прыгнем. Можно взять по максимуму из кармически доступных обстоятельств, можно взять по минимуму из доспуных обстоятельств. Т.е человек волен выбирать и действовать, но изначально эти возможности ограничены рамками, у каждого, в зависимости от жизненных задач и опыта его души.

Ссс
#47
Гость

А если за все 35 лет(!) ни одного(!) мужчины, то что это - судьба такая? Бесталанная?

Так иногда бывает, к сожалению. Например, когда род обречён на вырождение. Но вы ещё достаточно молоды, и у вас может быть просто поздняя судьба. А может быть вам уготована более важная в жизни миссия, нежели замужество.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Алена
#49
Зеленоглазая

Девочки, интересно ваше мнение. не мужское. Мне 33. Всю жизнь привлекательна, нравлюсь мужчинам. мне нравится кто-то редко. Последние отношения закончились в 26 лет!!! Длились три года. После этого бесконечное число романов. до секса чаще не доходит, мужчины наверное динамщицей считают... Дольше двух месяцев отношения не длились...чаще всего так и не получается влюбиться. Либо чувствую к себе несерьезность. Пробовала без эмоций-но так в постель не могу и тараканы их терпеть... Кто действительно нравился-были либо женаты или слишком востребованы, бабники Либо сначала нравится- а потом узнаешь. что он *** еще то.....Я понимаю, что на сз ничего хорошего, но ведь и жизнь ни с кем не сводит. Знакомые не понимают реально, как я могу быть одна, потому как и общительна и интересна внешне. Конечно намекают, что богатого лишь бы. Да ведь и не нищие ужажеры. И встречаться со всякими пробовала. А толку ноль. Есть ли кто-то с такой же ситуацией.

Такая же история((( мне тоже 33, прочитала, как про себя...

Гость
#50

Ох) если уж лезть в кармический дебри, то и рождение в определенном месте, в определенной семье уже определено заранее. Так же, как и дата рождения и дата смерти. Личные пробивные качества человека, о каких вы совершенно справедливо заметили, тоже есть часть духа человека. Бороться нужно, вы правы, но всегда мы можем бороться за счастье только в определённых границах и выше положенного не прыгнем. Можно взять по максимуму из кармически доступных обстоятельств, можно взять по минимуму из доспуных обстоятельств. Т.е человек волен выбирать и действовать, но изначально эти возможности ограничены рамками, у каждого, в зависимости от жизненных задач и опыта его души.[/qуоте]

Если брать карму, то согласна с Вами, все мы отрабатываем уроки, и насчет семьи тоже. Даже взять ту натальную карту, но если мы отрабатываем кармические проблемы, а не плывем по течению , то нам дают гораздо больше , чем тем, кому по судьбе блага. У достаточно многих людей, которые весьма преуспели просматриваются проблемные натальные карты и кармические узлы, условия и жизненные старты, но вот зачастую эти же самые люди страдают всякого рода зависимостями и внутри нету почему-то счастья, гармонии. Думаю, из-за всего того, что им пришлось пройти. Так же просматривается жесткость , черствость. На практике сделала выводы , что можно пойти против судьбы, сделать себя самому и тебе дадут высшие силы к чему стремишься, но заберут в другом. А так, нет абсолютно счастливых людей , у всех в душе есть своя боль или трагедия жизни. Люди так устроены , что делают акцент на то, чего у них нет, не замечая того, что у них есть.