Гость
Статьи
Вы верите в бога?

Вы верите в бога?

Добрый вечер. Вы - верующий человек? Или атеист? Почему пришли к этому?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Добрый вечер. Вы - верующий человек? Или атеист? Почему пришли к этому?

Да ,я верующий человек.Никто не приходит к Богу,если Он Сам не призовёт,есть такие слова в Писании.

#2

Атеист. и не понимаю как может взрослый, вменяемый человек верить в сказки. к счастью, в детстве меня не крестили - совершенно глупый и пустой обряд. у меня в семье все атеисты: я, мама, папа, муж, брат (13 лет).

клубень
#3

верю в бога,в церковь хожу редко. отец- верующий, каждое вс и праздник в церкви, но свое не навязывает..мать- наверно верит, в церковь не ходит, но как не придёшь к ней с ребенком- вечно:умой святой водой, живот болит- умой святой водой...***, раздражает п..ц как👿

Василина
#4

атеист. завидую верующим. им в жизни все предельно понятно.

гость
#5

Верю в бога, но не в религию.

Гость
#6

Ни к какой религии себя не отношу. По душе ближе буддизм.

нравится Лама, в отличии от нашего Патриарха. РЦП-хороший развод на деньги. Религия загоняет в рамки и мешает мыслить и жить своей жизнью, а главное своими мозгами, осуждая всех и вся.

Религия и не имеет отношению к Богу и Вере.

Гость
#7
Барабашка

Атеист. и не понимаю как может взрослый, вменяемый человек верить в сказки. к счастью, в детстве меня не крестили - совершенно глупый и пустой обряд. у меня в семье все атеисты: я, мама, папа, муж, брат (13 лет).

Вы все слуги сатаны, поздравляю. Поэтому ты и пошла в паталоноанатомы. А прикинь, помрешь и будет тебе сюрприз. Только ты уже в лапах сатаны.

Гость
#8

Автор, вообще такие вопросы слишком личные и не нужно их спрашивать. У каждого своё мнение. После смерти только все узнаем. Душа точно бессмертна, было много доказательств и т д.

Гость
#9
Василина

атеист. завидую верующим. им в жизни все предельно понятно.

Наоборот, быть атеистом проще. Сходить налево (прелюбодеяние) -пожалуйста. Не грех.
В церковь ходить не нужно-опять же больше свободного времени.
Никаких тебе постов-ешь что хочешь и когда хочешь.
Ну нарушить там заповеди "ни убий, ни укради"-это там по желанию. Кому как. У атеистов почти нет моральных правил, т. к они считают что не будут отвечать и за что и не верят в жизнь после жизни. Но поражает, что многие из них бывают суеверные. Это конечно странно.

Гость
#10
Василина

атеист. завидую верующим. им в жизни все предельно понятно.

Так и есть Васелина. Мы знаем благодаря кому мы дышим.

Гость
#11

Меня всегда поражало лицемерие верующих.
Десять заповедей вам же не мешают регулярно их нарушать. Если что, скажете "бес попутал" и пойдете исповедатся. Боженька простит. Только подумайте, сколько было в истории религиозных войн и сколько людей уничтожалось во имя своей единственно верной религии или конфессии. Сколько злых поступков совершалось во имя Бога, который, по мнению людей совершивших преступления, эти поступки оправдывал и дал на них добро.
Я уже не говорю об очевидной глупости, нелогичности и бессмысленности религиозных мифов и всяких предписаний, сопутствующих каждый религиозный культ. В давние временя, когда человеку мало что было известно об окружающем мире, невежество было простительно. Теперь, благодаря научным открытиям, когда давно уже доказана та же теория эволюци, когда давно извенстно, что Земля - обычная периферийная планета Млечного Пути, а не центр некого мифологического мира, многие люди все еще предпочитают думать не собственной головой и, вместо того, чтобы попытаться свой разум использовать по назначению, верят во всякую чушь, которую им вдалбливают профессиональные шарлатаны.

Гость
#12
Гость

Меня всегда поражало лицемерие верующих.
Десять заповедей вам же не мешают регулярно их нарушать. Если что, скажете "бес попутал" и пойдете исповедатся. Боженька простит. Только подумайте, сколько было в истории религиозных войн и сколько людей уничтожалось во имя своей единственно верной религии или конфессии. Сколько злых поступков совершалось во имя Бога, который, по мнению людей совершивших преступления, эти поступки оправдывал и дал на них добро.
Я уже не говорю об очевидной глупости, нелогичности и бессмысленности религиозных мифов и всяких предписаний, сопутствующих каждый религиозный культ. В давние временя, когда человеку мало что было известно об окружающем мире, невежество было простительно. Теперь, благодаря научным открытиям, когда давно уже доказана та же теория эволюци, когда давно извенстно, что Земля - обычная периферийная планета Млечного Пути, а не центр некого мифологического мира, многие люди все еще предпочитают думать не собственной головой и, вместо того, чтобы попытаться свой разум использовать по назначению, верят во всякую чушь, которую им вдалбливают профессиональные шарлатаны.

В окопах атеистов нет. Всё верят в себя любимых пока счастливы. Но жизнь многогранна.. . И вопросы после не задаёшь. Ты знаешь ответ и только за все благодаришь.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#13
Гость

Атеист. и не понимаю как может взрослый, вменяемый человек верить в сказки. к счастью, в детстве меня не крестили - совершенно глупый и пустой обряд. у меня в семье все атеисты: я, мама, папа, муж, брат (13 лет).

Вы все слуги сатаны, поздравляю. Поэтому ты и пошла в паталоноанатомы. А прикинь, помрешь и будет тебе сюрприз. Только ты уже в лапах сатаны.

кто "мы"? люди, которые не верят в бога? этому нет доказательств, я не могу в это верить. вы, наверняка, не верите в деда мороза. раньше люди придумывали себе богов, потому что не могли объяснить элементарные вещи. но чё все в 21 веке в религию ударились - непонятно.